Навигация по сайту
Страница 33 из 55«1231323334355455»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 32733
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 16:34:27, №481
- Давай я тебя провожу. - Любезно предложил Эдгомир, тоже вставая из-за стола. - Я же все таки рыцарь и не могу подвергнуть даму опасности, отпустив ее одну. Улицы Бахта неподходящее место для прогулок одной.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 16:40:02, №482
- Тебе нужно сохранять легенду. - Остановила она его строгим взглядом. - Да и думаю твои компаньоны тебя могут неожиданно потерять.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 16:57:50, №483
- То есть ты хочешь сказать, что искатели приключений в отличии от рыцарей лишены всяких моральных ориентиров и бросить даму на произвол судьбы им ничего не стоит? - С притворным возмущением поинтересовался Эдгомир. - А компаньонов оповестит официант... К тому же я еще хочу тебе понадоедать. - Шутя произнес Эд. - И просто еще немного побыть в твоей компании... - Неожиданно серьезно молвил принц, но так тихо, словно не желая быть услышанным.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 17:00:34, №484
Сара примирительно улыбнулась, но отрицательно мотнула головой, а после направилась прочь от стола.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 17:06:31, №485
Эдгомир простоял так еще некоторое время, прежде чем настойчивы голос официанта вырвал его из оцепенения. Он выдохнул, вручил ему оплату и медленно побрел обратно в помещение, занятый своими мыслями.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 17:34:49, №486
Когда принц вошёл в зал темп лютни вдруг ускорился поводя мелодию к кульминации. Анри всё ещё был занять музыкальным инструментом, в то время как подавальщицы и служанки с восхищением смотрели на него из-за углов, тут же смущаясь и прячась когда понимали что их видят.
- Ну как, взбодрился?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 17:42:22, №487
- Вроде того. - Немногословно ответил Эдгомир, все еще пребывая в своих размышлениях. - Я так погляжу ты как обычно в центре внимания?
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 17:49:23, №488
- Возможно. - Он огляделся по сторонам одаривая окружающих лёгкой жизнерадостной улыбкой. - Тебе тоже было бы полезно.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 17:59:05, №489
Не сегодня. - Устало произнес Эдгомир, усаживаясь рядом с Анри. Он взял кувшин и приникнув к его горлышку, принялся жадно его опустошать. - К тому же должен же ты хотя бы иногда выходить из моей тени. Как обычно не помогает. - Прокомментировал Эд, ставя пустой кувшин на стол.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 18:05:46, №490
Остановившись, Анри внимательно осмотрел брата и отложив в сторону лютню полностью сосредоточился на нём, соучастно заглянув тому в глаза и приготовившись выслушивать принца.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 18:11:14, №491
- Ничего особенного. - Уверил Эдгомир.- Просто настало время рефлексии. Захотелось мне покопаться в своей душе, ни с того, ни с сего. ..
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 18:21:33, №492
- Самокопательство - это очень странно. - Заметил Анри. - Подскажи хоть куда копать. А на общую тщетность бытия жаловаться, так уж прости меня, ты это одним из самых последних делать должен.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 18:41:43, №493
- Я пожалуй спишу все на влияние этого дурацкого городка. - Недовольно произнёс Эд. - Ладно, давай оставим разговоры о душе для очередной пьянки. Скаажи лучше, ты слышал о "сэре" Карсе, бастарде из Беллеста?
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 18:51:13, №494
- Возможно. - Быстро повторил Анри, но после задумался. - Да, кажется слышал. Какой-то неприятный тип. - Он пожал плечами. - Но ничего особенного не скажу. А что такое?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 19:09:10, №495
- А так ничего. - Пожал плечами Эд. - Убил своего брата на дуэли ради наследства и был изгнан из дома и лишен титула. Если ты не понял, речь идет о нашем Бароне. Кстати, интересный факт - всех своих врагов он убивает на дуэли.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 33 из 55«1231323334355455»
Поиск: