Навигация по сайту
Страница 43 из 59«1241424344455859»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33333
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
Раса: Space_Marines
10 Сен 2017 в 20:43:21, №631
- Хм, чтобы такое спросить... - Задумался Эдгомир. - Для начала расскажи о его планах и ближайшем его окружении.
Создатели
Сообщений 33333
10 Сен 2017 в 21:13:28, №632
- Может тебе ещё сказать где золото зарыто? - Он отрицательно мотнул головой. - Ты придурок думаешь что живим до города доедешь?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
10 Сен 2017 в 21:45:11, №633
Локуст воспользовавшись тем, что Одноглазый был отвлечен разговором с Эдгомиром незаметно подобрался к нему, в его руке сверкнул кинжал. Лок молниеносно подскочил к нему, ударом по ноге, обрушив его на землю. Отточенную движением он притянул бандита к себе, схватил его за голову, прижав к шее кинжал.
- Так. Давай ка кое что проясним. - Со сталью в голосе произнес Эдгомир. - Еще одно неосторожное слово и Лок вырежет тебе оставшийся глаз. Так что изволь засунуть свой язык себе же в задницу и отвечай на поставленный вопрос.
Создатели
Сообщений 33333
10 Сен 2017 в 22:05:50, №634
Ухватившись за ногу Одноглазый провопил что-то нечленораздельное и в то же мгновение в комнату выломав окном рухнул один из разбойников со стрелой в шее. Оставшийся бандит так же сделал резкий выпад вперёд, но его тесак не имел никакой надежды пробить доспех барона, так что тот перехватив свой меч прижал руку разбойника к дверному проёму и навалившись переломил запястье.
Вместо ожидаемой тишины комната вдруг наполнилась болезненными стонами и неприятным хлюпаньем источником которого был подстреленный стрелой противник.
- Я не вижу тех шутов. - Кратко бросил Анри взглянув на второй дом. - Нужно спешить.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
11 Сен 2017 в 09:09:48, №635
- Или без меня. - Прохрипел Эдгомир. - Сейчас в бою от меня пользы не будет, я буду только обузой. - Нехотя признался он. - Лок, пойдет с тобой, а я пока посторожу этого ублюдка. Кстати Лок, подай сигнал нашим, пусть прибудут сюда.
Наемник кивнул и достав из кармана одну флакон с неизвестным содержимым, с силой швырнул в окно. Осколки от флакона брызнули в разные стороны, а следом поднялся красный дым...
Тем временем...
- Ого, похоже мы там и вправду нужны. - Удивленно произнёс Тиберий при виде красного дыма, тянущегося возле второго дома.
- А я тебе о чем. -Бросил Край, уже сидя верхом.
Создатели
Сообщений 33333
11 Сен 2017 в 09:54:02, №636
Анри на несколько секунд задержался, а после доверительно взглянув на принца согласно кивнул и поспешил на выход. Раненые разбойники в свою очередь начали осторожно расползаться по углам, огибая лужу крови набежавшую из уже умершего сообщника.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
11 Сен 2017 в 10:03:45, №637
Локуст юркнул вслед за Анри, оставив Эдгомира в одиночестве. Принц дождавшись, когда все уйдут, подсел поближе к Одноглазому
- Так, а теперь поговорим. - Произнёс Эдгомир, направляя посох в сторону бандита. Из его навершия с громким щелчком выскочило волнистое лезвие и Эд не преминул прижать его к шее негодяя. - Не стесняйся, время у нас предостаточно.
Создатели
Сообщений 33333
11 Сен 2017 в 10:28:11, №638
Преступник с опаской отодвинулся назад, но тут же упёрся в стену и своим единственным глазом уставился на лезвие.
- Да что вам нужно-то?! - Вновь завопил он.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
11 Сен 2017 в 10:41:41, №639
- Я уже тебе сказал. - Спокойно произнёс Эдгомир. - Успокойся, сделай глубокий вдох и говори. Кстати, ты сам не хочешь помочь нам от него избавиться?
Создатели
Сообщений 33333
11 Сен 2017 в 13:01:20, №640
- Что? - Непонимающе выдохнул Одноглазый. - Вы вообще в своём уме?! И кто вы такие?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
11 Сен 2017 в 14:33:45, №641
- Временами. - Пожал плечами Эдгомир. - А кто мы такие... Думаю тебе не обязательно об этом знать.
Создатели
Сообщений 33333
11 Сен 2017 в 14:53:00, №642
- Очень содержательный, мать его, разговор. - Одноглазый сплюнул на пол. - Вы что, даже не знаете зачем вы сделали то что сделали?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
11 Сен 2017 в 15:19:04, №643
- А что мы такого сделали? - Невинным тоном спросил Эдгомир. - Или ты хочешь узнать зачем мы этим всем занимаемся? Отвечу. Я, да и мой брат тоже, не любим личностей подобных твоему хозяину. И поэтому стараемся избавляться мир от подобны людей. Иными словами, он стал причинять слишком много хлопот слишком многим и поэтому настало время преподать ему урок.
Создатели
Сообщений 33333
11 Сен 2017 в 15:55:13, №644
- О Единый... - Одноглазый тяжело вздохнул и поник головой. - Откуда же вы только берётесь?!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
11 Сен 2017 в 16:09:56, №645
- Я так полагаю, мы не уникальное явление. - Рассмеялся Эд.- Но честно говоря есть еще пара мотивов. Один из них личный, но тебе знать о нем уж точно не обязательно.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 43 из 59«1241424344455859»
Поиск: