Навигация по сайту
Страница 51 из 56«1249505152535556»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33000
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
Раса: Space_Marines
16 Сен 2017 в 16:18:49, №751
- Тогда дождемся моего брата. - Вежливо улыбнулся он. - Я не могу принимать такие решения в одиночку, он ведь тоже принимал участие в его поимке.
Создатели
Сообщений 33000
16 Сен 2017 в 16:27:08, №752
- Прошу извинить, но у меня мало времени. - Он виновато кивнул. - Вы внесли столько переполоха, что надо на него как-то реагировать. Так что если моё предложение вас устраивает - вы знаете что делать. А нет... Значит нет.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
16 Сен 2017 в 17:08:20, №753
- Слишком много тайн. - Покачал головой Эдгомир. - Извините, что отняли ваше время, мы пожалуй изволим откланяться. - Он негромко свистнул, привлекая внимание брата. - Всего доброго.
Создатели
Сообщений 33000
16 Сен 2017 в 18:38:59, №754
- Как вам угодно. - Незнакомец кивнул в ответ и снисходительно улыбнувшись исчез в одном из переулков.
В одиночестве принц пробыл не долго и уже через несколько мгновений в ответ на свист из-за угла выскочил Анри, но увидев что с братом всё в порядке подошёл к нему уже свой обычной мягкой походкой.
- Там пусто. - Кратко сообщил он. - А у тебя тут что?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
16 Сен 2017 в 19:02:57, №755
- Идем к бургомистру. - Сухо сказал Эдгомир. - Что -то мне все меньше хочется связываться с этим типом. Он буквально пропитан ложью и фальшью.
Создатели
Сообщений 33000
16 Сен 2017 в 19:18:08, №756
- О чём я тебе и говорил. - Устало выдохнул барон. - Только нам поспешить нужно - думаю нас там уже заждались с лошадьми. Или вообще нужно ехать к нему сразу с Одноглазым.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
16 Сен 2017 в 20:38:08, №757
- Да, давай сразу с этим негодяем к нему и поедем. - Согласился Эдгомира. - Думаю Вирс нам поможет уломать Бургомистра.
Создатели
Сообщений 33000
16 Сен 2017 в 20:54:08, №758
- В его состоянии - не думаю. - Выдохнул Анри вскакивая на Бурю. - К тому же, ты обратил внимание на то что он с собой не взял никого из стражи?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
16 Сен 2017 в 21:13:53, №759
- Ладно, значит будем убеждать его сами. - Твёрдо сказал Эдгомир. - Мы же сумеем в случае чего намять бока его страже, верно? - С иронией произнес он.
Создатели
Сообщений 33000
16 Сен 2017 в 22:16:56, №760
- Зависит от количества. - Анри вдруг нахмурился и осмотрел свою руку. - Сражаться в тесных комнатушках я больше не буду - это какая-то кошачья свалка, а не бой. - Он перевёл взгляд на брата и продолжил участливым тоном. - Да и тебе не советую, особенно в таком состоянии. Ты кстати как вообще? Может всё же передохнём до утра - просто затащим Одноглазого в трактир, свяжем да запрём в подсобке. А проктора приору на попечение - не бросит же он раненого человека.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
16 Сен 2017 в 22:44:24, №761
- Не хочу подставлять трактирщика. - Лаконично сказал Эдгомир.- Так что не вариант. А проктора нужно тащить к Приору в любом случае. Хотя знаешь. - Немного подумав добавил он. - В принципе, трактирщик может отмазаться от проблем, свалив все нас.
Создатели
Сообщений 33000
16 Сен 2017 в 23:00:36, №762
- У него в этом уже есть определённый опыт. - Анри иронично улыбнулся, а после взглянул брату в глаза. - Ты так и не ответил на мой вопрос.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
16 Сен 2017 в 23:24:13, №763
- Так себе. - Нехотя признался Эдгомир. - Скакать и разбрасываться молниями, попутно сворачивая всех в бараний рог, я наверно не смогу. Больше никогда не буду взаимодействовать с землей, хватило. - Пообещал Эд. - А ведь мэтр Жан меня предупреждал...
Создатели
Сообщений 33000
17 Сен 2017 в 09:17:28, №764
- Взаимодействовать с землёй. - С ухмылкой повторил барон. - Ты как минимум по ней ходишь. Ну да ладно, скоро с этим закончим.
Выехав из переулка понадобилось некоторое время что бы сориентироваться в ночном городе и найти нужную часть стены, после чего пришлось искать ещё и наёмников с двумя гостями, так как те благоразумно решили не торчать посреди пустыря. Через какое-то время они были успешно найдены в одном из соседних проулков - судя по всему они уже всерьёз начали переживать за братьев ведь те действительно задержались. Одноглазый что-то вопил даже сквозь тряпку и постоянно дёргался, Вирс в свою очередь стал ещё бледнее.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
17 Сен 2017 в 11:45:52, №765
Уставший от постоянных воплей бандита, Стаер с заметным удовольствием влепили ему оплеуху, надеюсь его заткнуть хотя бы на секунду.
- Что-то вы совсем хреново выглядите. - Честно признался Эдгомир, обращаясь к Вирсу. - Вам пожалуй нужно отправляться в приорат.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 51 из 56«1249505152535556»
Поиск: