Навигация по сайту
Страница 55 из 65«1253545556576465»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33646
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
Раса: Space_Marines
20 Сен 2017 в 17:25:06, №811
- Провернем это таким образом чтобы чтобы об этом гудел весь город и знал каждый. И бургомистр в том числе. - Довольно произнес Эд.
Создатели
Сообщений 33646
20 Сен 2017 в 17:52:42, №812
- Подбросите его под дверь? - Усмехнулась воровка. - Я бы на вашем месте притащила его на заседание городского совета. Правда попасть туда это отдельная проблема.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
20 Сен 2017 в 18:41:29, №813
- Хм, спасибо за идею. - Поблагодарил ее Эдгомир, несколько задумавшись. - А кто там заседает?
Создатели
Сообщений 33646
20 Сен 2017 в 19:02:20, №814
- В основном - цеховые. - Презрительно бросила Сара. - Но в целом, те у кого есть власть в этом городе... За исключением Барона. Ему играть в таком представлении ни к лицую
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
20 Сен 2017 в 19:57:26, №815
- Я так и думал. - Усмехнулся Эдгомир. - Похоже придется снова идти к Бахту.
Создатели
Сообщений 33646
20 Сен 2017 в 20:24:01, №816
- Только между вами и ним целый город. - Она нахмурилась. - И я говорю не только про городскую стражу. Популярность это вообще палка о двух концах и она может быть чрезмерной.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
21 Сен 2017 в 08:25:25, №817
- Я уж об этом знаю. - Без лишней скромности сказал Эдгомир. - Но мы как-нибудь справимся.
Создатели
Сообщений 33646
21 Сен 2017 в 09:10:26, №818
Не успела Сара что-то съязвить в ответ как её тут же прервал стук в дверь. Кивнув брату Анри поднялся из своего кресла и приоткрыл дверь.
- Вам лучше собираться, господин. - Раздался голос трактирщика. - Сюда идёт городская стража... И не только она.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
21 Сен 2017 в 10:32:57, №819
- И кто же еще? - Поинтересовался Эдгомир, лениво потягиваясь. Он встал вальяжно прошелся по комнате. Принц накинул свое одеяние на голый торс, взял в руки свой жезл и остановился посреди комнаты. - Выдюжим братец? - Иронично поинтересовался у Анри Эд. Принц резко крутанул жезл и крепко сжал его в руках. Письмена и рисунки на его поверхности полыхнули синим светом и с легким металлическим скрежетом вытянулся в длину, глухо ударившись о деревянный пол.
Создатели
Сообщений 33646
21 Сен 2017 в 10:37:56, №820
- Честно говоря у меня нет никакого желания сражаться со всем городом. - С нотками иронии ответил Анри закрывая дверь. - Но тебя в обиду не дам, не переживай.
- Лучше помните о чём мы договорились. - Поднимаясь с кровати выдохнула Сара. - Со стражей у меня не самые тёплые отношения, так что не буду лишний раз попадаться им на глаза.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
21 Сен 2017 в 12:05:27, №821
- Меня в обиду? - Спросил Эд и рассмеялся. - Ну уж спасибо. - Принц в ту же секунду развернулся в сторону Лисы. - Да давай, только смотри не пропадай надолго.
Создатели
Сообщений 33646
21 Сен 2017 в 16:16:09, №822
Пока принц проводил последние приготовления Сара куда-то исчезла - Анри тоже не уследил за ней так как вновь надевал свой доспех при участии одного из наёмников. Спустившись вниз Эдгомир увидел необыкновенно пустой зал в котором не было даже трактирщика, лишь Стаер и Локуст стояли напротив входа. Быстро проверив что Одноглазый всё ещё сидит в подсобке и дождавшись брата принц вышел на улицу.
На одной из портовых бочек сидел неизвестный мужчина и первое что заметил принц так это его лысину. Дальше он обратил внимание на широкие плечи и издевательски расслабленную позу, лишь в самом конце бросился с глаза яркий алый платок повязанный вокруг шеи. Ожидая принца незнакомец со смаком ел яблоко, но увидев его тут же бросил его на землю и скрестил на груди руки, словно показывая что не собирается использовать оружие, которого при нём и не было, как и какого-либо доспеха. Зато всё это было у полутора десятка стражей стоящих вокруг на небольшом отдалении.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
21 Сен 2017 в 20:58:58, №823
- Чем обязаны? - Невинным тоном Поинтересовался Эд у незнакомца. - Или вы просто решили принести нам завтрак и пожелать удачного дня?
Создатели
Сообщений 33646
21 Сен 2017 в 22:20:04, №824
- Вроде того. - Усмехнулся незнакомец. - Прежде чем эти молодые люди - он кивнул в сторону стражи - уведут вас, я бы хотел кое-что обсудить с вами.
- Мы так просто его не отдадим. - Тут же ответил Анри. - Не зря же так старались вчера.
- Его? - Удивлялся незнакомец. - О Единый, он пусть отдохнёт. Да и на сколько я знаю сам напросился когда взял совсем не то что стоило... Кстати об этом - понимаю, вы заслужили компенсацию, но забирать всё? - Он театрально мотнул головой. - Может вернёте половину? Как жест того что с вами можно вести диалог.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
21 Сен 2017 в 23:18:05, №825
- Уведут меня? - Удивленно переспросил Эдгомир и с печальной улыбкой покачал головой. - Сильно в этом сомневаюсь, я хожу сам, выбираю компанию тоже самое и направляюсь туда, куда мне самому вздумается. А что же касается золота... - Он скромно улыбнулся. - Вы совершенно правы, это была компенсация за моральный ущерб и затраченные силы. По поводу возврата... Вы начните диалог, а мы там дальше поглядим.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 55 из 65«1253545556576465»
Поиск: