Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 21:24, №856
Стражник несколько виновато взглянул на принца, а после отступил назад. В то же мгновение остальное кольцо шагнуло вперёд, выставив своё оружие.
- Не делайте ситуацию ещё более сложно. - Не столько угрозой, сколько просьбой ответил он. - Прошу вас, следуйте за нами.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 21:26, №857
- Нет, мы конечно можем с вами пойти. - Согласился Эдгомир. - И даже добровольно. Но только пойти. И все.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 21:50, №858
Страж благодарно кивнул и процессия медленно двинулась в путь, собирая по пути редких утренних зевак, большая часть которых была из спешивших куда-то мастеровых. Городская стража сейчас точно не была почётным эскортом уважаемых гостей, а потому горожане с интересом переговаривались гадая кого ведут и по какой причине, лишь немногие действительно удивлялись узнавая некогда сиявшего рыцаря.
Компаньонов завели не в башню, а под неё, туда где стояли металлические клетки с преступниками, или теми кого в чём-то подозревали. Но прежде чем барон успел возмутиться ему показались что загонять их кандалы никто не собирается, да и камеры были пусты. Все, кроме одной.
- Подождите здесь. - Виноватым тоном заговорил страж. - Я уверен что бургомистр вскоре примет решение встретиться с вам. Но пока мы вынуждены ограничить ваши перемещения.
- Эй, куда вы дели того бородатого?!
Голос эхом отразившийся от сводов темницы быстро привлёк внимание принца, просто потому что говорил он по-цессински. Натуральное, естественное произношение - принц уже успел научиться отличать говор патрициев от простых рыбаков и в данном случае это конечно же был один из вторых.
- Он слишком буйный - мы вынуждены были его оставить здесь. - Страж ещё более виновато склонил голову. - Но ваши неудобства будут недолгими, даю вам слово.
Анри в ответ лишь пренебрежительно фыркнул и показательно принялся осматривать казематы, цессинец же недожавшись ответа продолжил.
- Он меня обокрал, а вы его выпустили что ли?! - Страж ответил не то уставшим, не то непонимающим взглядом и вышел из помещения, прикрыв за собой дверь. - Ну замечательно... Что за город, пострадавших в темницу, преступников на волю, ещё и привели новых, да не разоружили ив камеру не посадили.
Когда незнакомец приблизился к решётке принц наконец смог его детально рассмотреть - загорелая кожа, грязный гамбезон, некогда бывший белым, потоптанные сапоги и алая бандана на голове. Небольшая бородка с усами, фасона очень популярного в княжестве, сочеталась с стальным отблеском глаз, жилистыми руками и поразительно отсутствующим поясом, след от которого так выделялся на его одежде.
- А ты что смотришь? - Громко, но без агрессии кинул он принцу, но после вдруг начав его внимательно рассматривать. - Подожди-ка... Ты ведь меня понимаешь! Понимаешь же!


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 22:02, №859, отредактировал Эскил - Воскресенье, 05.11.2017, 22:05
- С кем имею честь разговаривать? - Поинтересовался Эдгомир у незнакомца, не скрывая своего любопытства.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 22:12, №860
- Доминико Бласке. - Он чуть отошёл назад и наигранно-аристократически поклонился. - Для друзей просто Мико. Хочешь стать моим другом?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 22:29, №861
- Эйнар О'Конел. - В свою очередь представился Эдгомир. - А ты вообще кто и что тут делаешь? - Не выдержал он.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 22:41, №862
- Я-то? Я жертва. - Он скрестил руки на груди и показательно нахмурился, показывая суровость испытаний выпавших на его долю. - Иду себе по городу, никого не трогаю - устал. Вижу, мужики вино пьют, к себе зовут, ну я и пошёл - а что делать-то? Так, жестами друг-другу объяснились, давай за знакомство пить - пили-пили, утомился, прилёг подремать, я то думал они порядочные горожане, - совершенно без пауз говорил Мико - а они полезли меня обворовывать, решили что цессинца можно перепить. Ха! Чувствую что что-то не так, просыпаюсь и давай своё имущество защищать - одному плечо выбил, другому зубы, не зря ведь пять лет в гвардии служил. Ну здесь другие мужики набежали, скрутили, да этим дурачкам сдали. - Он кивнул в сторону двери. - Я им всю правду выложил, а они их отпустили и меня виноватым сделали. Слушай Эйнар, будь другом - открой решётку, а? - Он осторожно потряс металлические прутья. - Я так думаю там дальше двери открыты, так что я выберусь - не впервой. А потом расплачусь конечно. - Он вдруг принял серьёзное лицо. - Так что скажешь?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.11.2017 в 20:02, №863
- А ты куда-то спешишь? - Удивился Эйнар-Эдгомир. - Мы-то тут тоже не собираемся задерживаться. Дождемся одну важную шишку и сразу же уйдем. Можем и тебя с собой прихватить.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.11.2017 в 20:17, №864
- Да здесь спать неудобно - шея затекает. - Язвительно ответил Мико. - Так что прихватывай поскорей. Или я тебя прихвачу - на восток, к Аскелону.
Анри, до этого не вмешивавшийся в диалог вдруг обернулся и пронзительно взглянул на цессинца, тот лишь ответил уверенной ухмылкой хозяина положения, но всё же отошёл на шаг назад.
- Уже забыл когда мне приходилось разговаривать сразу с двумя людьми - в этих краях цессинский не многие знают. - Он пожал плечами и скрестил на груди руки. - Так значит я угадал, вы тоже в большой гонке участвуете?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.11.2017 в 20:42, №865
- Вот так совпадение. - Присвистнул Эдгомир. - И мы  туда собирались, вот только волей обстоятельств задержались здесь.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.11.2017 в 20:46, №866
- Вот так совпадение. - Очень похоже присвистнул Мико. - Это кстати очень интересно. Так что друг, будем партнёрами?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.11.2017 в 21:09, №867
-  Почему бы и нет? - Пожал плечами Эд. - И как долго будем ждать этого... Бургомистра? - Спросил он, обращаясь уже к брату.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.11.2017 в 21:18, №868
- Пока он к нам не придет, очевидно. - Нахмурился рыцарь. - А эта наша встреча и правда интересная. Особенно если учесть мою слабую веру в совпадения.
- Прямо мистика. - Наклонившись к решётке выдохнул Мико. - Судя по гербовым одеждам вы собираетесь туда попасть по старинке? Сэр...
- Сэр Анри Ольдер.
- Хм. Очень интересно. Можете называть меня Мико. Мы ведь друзья?
Анри отрицательно мотнул головой и вопросительно взглянул на брата, при этом по-удобней перехватив ножны своего меча.
- Готов поспорить наш новый знакомый очень часто бывает по ту сторону тюремной решётки.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.11.2017 в 21:27, №869
-  А еще я нахожу подозрительным тот факт, что он слишком активно набивается к нам в друзья. - Произнес в ответ Эд, не убирая с лица дружелюбной улыбки. - Но ты меня неправильно понял. Как долго мы будем ждать его, прежде чем свалим отсюда сами?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.11.2017 в 21:37, №870
- Не думаю что вырезать всю башню это хорошая идея. - Иронично ухмыльнулся барон. - Хотя начать следовало с её реалистичности.
- Так кто-нибудь будет меня от сюда вытаскивать?
- А как ты это себе представляешь? Хочешь что бы я мечом железо рубил?
- Понятия не имею. Но точно знаю что с той стороны - он указал на принца и его спутников - сделать на много проще чем с этой.
- Почему ты так спешишь сбежать? Если ты так уверен в своей правоте, то знаешь что тебя отпустят. - Анри склонил голову в скептическом недоверии. - Судя по нашему опыту в Бахте, сказанной тобой вполне может быть правдой - так что тут есть что-то ещё...
Мико ответил неожиданно суровым взглядом и с каким-то вызовом шагнул вперёд, прямо к решётке, смотря на рыцаря если не с отвращением, то точно с презрением.
- Это дезертир.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: