Навигация по сайту
Страница 59 из 66«1257585960616566»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33655
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Модераторы
Сообщений 10233
Раса: Space_Marines
06 Ноя 2017 в 22:13:53, №871
- Ну нам только дезертира для полного счастья не хватало. - Насмешливо произнес Эдгомир. - Ну же, не стесняйся, рассказывай.  - Обратился принц уже к цессинцу.
Создатели
Сообщений 33655
07 Ноя 2017 в 11:28:57, №872
- Я так думаю, - продолжил Анри в ответ на молчание Мико - ты уже узнал что скоро сюда явятся твои земляки - потому и хочешь убежать подальше.
- Это моё дело. - Отрезал цессинец.
- Но ты только что пытался нас в него втянуть. Хоть скажи не висит ли на тебе что-то... Значимое?
Мико вновь ничего не ответил, а него лице весьма заметно читалось то, что он совершенно не был рад что вообще заговорил с принцем, не спустя несколько долгих мгновений всё же ответил.
- У вас началась война с Венделом, я решил немного заработать. Наша компания сопровождала торговцев через ваши западные земли, там я и несколько моих единомышленников решили... Начать собственное дело.
Модераторы
Сообщений 10233
07 Ноя 2017 в 11:49:25, №873
- И что же за дело?  - В свою очередь поинтересовался Эдгомир. - Своя наемничья банда? - Невинным тоном предположил он.
Создатели
Сообщений 33655
07 Ноя 2017 в 12:01:00, №874
- Вроде того. - Кивнул Мико. - Нас нанял один капитан что бы восполнить потери в собственном отряде - в общем, стоило догадаться сразу что лидер из него такой себе. - Он нахмурился. - Закончилась война весьма неожиданно, а золотых гор я так и не увидел - остальные наёмники осели кто где, меня вот сюда потянуло. Слухи всякие ходили что один из капитанов здесь не плохо устроился. Как по мне, отличный шанс пережить зиму и не сдохнуть от голода.
Модераторы
Сообщений 10233
07 Ноя 2017 в 13:14:56, №875
- Насколько мне известно, большая часть наемников, а точнее все, зарабатывают тут одним способом - грабежом и иже с ним - Прямо и без обиняков заявил принц.
Создатели
Сообщений 33655
07 Ноя 2017 в 13:22:50, №876
- Война кормит войну. - Только и ответил Мико, Анри же в ответ недовольно кивнул.
- Здесь нет войны. Разве что ты принёс её вместе с собой.
- На сколько я успел понять - всё таки есть. - Цессинец уверенно взглянул на принца. - А на войне всегда есть как минимум две стороны. Вы кстати сами-то кем будете? И как вас сюда - он кивнул в сторону пола - занесло?
Модераторы
Сообщений 10233
07 Ноя 2017 в 13:29:22, №877
- Кто мы и как тут оказались? - Переспросил Эд. - Искатели приключений, которые кажется нашли то, что искали. - Добавил он с усмешкой.
Создатели
Сообщений 33655
07 Ноя 2017 в 13:39:18, №878
Не успел Мико ответить как позади раздались гулкие шаги и дверь наконец открылась. Вошедший страж быстро осмотрел темницу, а после кивком позвал всех за собой.
- Эй! Выпустите меня наконец! - Вновь взвопил цессинец. - Если ваши пополаны узнают что вы себе позволяете... Эй, ты вообще меня слушаешь?!
- Бургомистр готов вас принять. - Не обращая внимания на крики произнёс страж. - И прошу вас поспешить.
Модераторы
Сообщений 10233
07 Ноя 2017 в 22:40:14, №879
-Да идем мы уже. - Недовольно пробурчал Эдгомир, выходя из камеры. - Я что нибудь придумаю насчет тебя. - Пообещал напоследок цессинцу Эд, перед тем как покинуть темницу.
Создатели
Сообщений 33655
08 Ноя 2017 в 12:12:31, №880
Дорога до дворца бургомистра заняла не много времени, пусть на улице уже было чуть больше народу и все они с интересом разглядывали необычную процессию. Внутри так же было неожиданно многолюдно и судя по богатым одеждам, это были члены магистрата, управляющего городом. Все они разбившись на небольшие группы что-то живо обсуждали, но как один замолчали когда увидели вошедших - несколько мгновений внимательные глаза рассматривали принца и его брата, но затем в помещении вновь поднялся гул. Уходя в сторону кабинета бургомистра, Эдгомир заметил там и Якоба Бахта, смотревшего в след подчёркнуто-нейтральным взглядом опытного политика.
Как и в прошлый раз, в кабинете Мейера не было и по словам стражи он должен будет подойти с минуты на минуту.
Модераторы
Сообщений 10233
09 Ноя 2017 в 13:10:24, №881
- Опять ждать. - Недовольно отметил Эдгомир, усаживаясь на стул. - Мы уже потеряли столько времени зря, что у меня невольно возникают мысли, о том что надо было решать эти вопросы самостоятельно, избегая контактов с местными властями.
Создатели
Сообщений 33655
09 Ноя 2017 в 13:46:30, №882
- В итоге мы бы всё равно с ними встретились - и думаю при похожих обстоятельствах. - Ответил Анри. - Я считаю что нужно заканчивать здесь и ехать во Флиз... Мейер не может на нас как-то обстоятельно повлиять, всё же мы рыцари, а они третья сословие. В худшем случае нам запретят появляться в городе. Но что меня беспокоит, так это то что произойдёт с Вирсом.
Модераторы
Сообщений 10233
09 Ноя 2017 в 13:58:27, №883
- Да уж, с Вирсом нехорошо получилось... - Нехотя признал Эд, заерзав на стуле. - Так просто его бросать тоже не годится.. Но думаю, все таки выслушаем бургомистра. Так для очистки совести. И то если дождемся. - Уточнил Эдгомир. - И сразу во Флиз.
Создатели
Сообщений 33655
09 Ноя 2017 в 14:11:08, №884
- Хочешь при помощи окна сбежать? - Улыбнулся барон и уже хотел что-то добавить, но его оставил трудно различимый выкрик.
Это явно доносилось со стороны собрания магистров, сперва что-то по тону похожее на обвинения, затем на угрозы. Уже через минуту стены доврца буквально гудели от попыток собравшихся друг друга перекричать. Через какое-то время шум начал приближаться к кабинету и ещё через мгновение в него вошёл, а точнее даже ворвался, сам Мейер, что-то крикнув в коридор прежде чем захлопнуть дверь. Сперва могло показаться что он не заметил ожидавших его гостей, но он вдруг стремительно развернулся и с вызовом указал на братьев пальцем.
- У нас был уговор!
Модераторы
Сообщений 10233
25 Ноя 2017 в 22:57:57, №885
- Да помним мы. -  Невозмутимо ответил Эд. - Но планы изменились.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 59 из 66«1257585960616566»
Поиск: