Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 16:10, №1051
- Их скорее берут измором. - Трактирщик пожал плечами. - Но кровь льётся. Они собрали ополчение, в нём даже есть несколько воевавших в прошлой войне, но если Барон кинется на них во всю силу - им конец.
- Но он этого почему-то не делает. - Заметил Анри.
- Да. Мы здесь тоже гадаем в чём дело. - Он задумчиво провёл рукой по затылку. - Будь у нас хоть сколько-нибудь средств мы бы наняли кого им в помощь, - Бродан кивнул в сторону вооружённых постояльцев - но риск стоит слишком дорого. К тому же это риск и для нас - сам бы я и один туда пошёл, но у меня жена и дети. И доблесть станет проявлением эгоизма.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.12.2017 в 16:18, №1052
- В принципе, это можно объяснить. - Задумчиво произнес Эдгомир. - Если Барон будет действовать во всю силу, то Бахт в свою очередь прибегнет к помощи своих союзников. И тогда начнется настоящее веселье.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 16:23, №1053
- Для долгой осады авторитета лидера нужно больше чем для одной, пусть и решительной, битвы. - Ответил Анри. - Они разбойники и отбросы, а не армия, пусть и очень хотят ей казаться.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.12.2017 в 16:30, №1054
Эдгомир в ответ только развел руками. - Мы бы хотели остановиться у вас на ночь, прежде чем вновь двинемся в путь. - Обратился принц к трактирщику. - У вас будут места для нас и наших людей?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 16:40, №1055
- Ха! - Он с некоторой гордостью оглядел зал. - Даже не спрашивая сколько вас - разумеется. Только отдельных комнат у нас не много, так что кому-то придётся ночевать в зале.
- И ещё еды. Да посытнее. - Добавил Анри, на что Бродан лишь согласно кивнул. - Ладно, пойдём что ли присядем пока вон там. Поможешь с этим железом? - Спросил он хлопнув по нагруднику.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.12.2017 в 17:03, №1056
Добравшись до выбранного стола, Эдгомир помог Анри разоблачиться и после чего принялись обсуждать текущую ситуацию, в ожидании грядущего ужина.
- А я уж начал было думать, что ты в него врос. - Насмешливо произнес Эд, постучав рукой по  стоящему рядом со столом доспехом. - Думаю мы тут сможем спокойно отдохнуть до утра, несмотря на то что в окрестностях полно всякого рода пакости и ходячих неприятностей. Место крепкое, да и полно вооруженного люда.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 17:12, №1057
- Вот именно. - Усмехнулся Анри. - Слишком много вооружённых людей в замкнутом пространстве. Так что я бы всё-таки дежурил по очереди. - Он осмотрелся. - Помнишь я приметил коня? Носить меч на поясе, это право рыцаря, как ты помнишь. Но в наше время всем на это плевать, в том числе и самим рыцарям. - Он пожал плечами. - Большинству. Так кто по твоему будет носить меч не на поясе, а так как это заведено древним правом которое все, - он вновь окинул взглядом группу вооружённых, в том числе и мечами, людей - игнорируют?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.12.2017 в 17:53, №1058, отредактировал Эскил - Суббота, 16.12.2017, 18:35
- Если тут оруженосец, значит есть и рыцарь. - Подытожил Эдгомир. - Вряд ли это кто-то из залетных, скорее всего местные. Подручные Барона?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 20:16, №1059
- Я тоже сперва подумал, что так будет действовать кто-то из приближенных к рыцарям, но являющийся простолюдином. При том взаимодействующий с ними постоянно и открыто. Но других рыцарей здесь нет - можно и не искать. - Анри хитро улыбнулся. - Ни одной подходящей породы в стойле я не увидел. И вот сейчас я заметил его.
Принцу не нужно было много времени что бы понять куда смотрит его брат - в углу зала сидел одинокий путник, всё ещё прибывающий в дорожном плаще, хотя в таверне было тепло и сухо. Но даже так он не мог полностью скрыть элемент гербового сюрко - Эдгомир был не очень силён в многочисленных гербах королевской знати, но знал те от которых стоит держаться подальше, даже ему и этот был одним из таких, тут же всплывших в памяти и идеально подошедший к тому немногому что видел принц. Косой бордовый крест на тёмно-синем фоне: символ используемый для обозначения личного домена сэра Эдгара Сила.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.12.2017 в 20:24, №1060
- Ух ты ж.. - Чуть не выругался принц.- Ну да, наивно было бы полагать, что герцог не в курсе всего происходящего здесь. Сомневаюсь, что он здесь шатается без ведома герцога или приближенных к нему. Ну что подойдем, узнаем как дела? - Предложил Эд.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 20:38, №1061
- Пойди узнай. - С наигранным равнодушием протянул барон. - А я пока найду нам чего выпить. - Не дожидаясь ответа Эдгомира он поднялся и ободряюще хлопнул того по плечу. - Удачи.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.12.2017 в 20:54, №1062
Эдгомир коротко усмехнулся и покачав головой, поднялся из-за стола и неспеша пошел в угол таверны, к незнакомцу в плаще.
- А меня уверяли, что путешествовать в одиночку по местным дорогам - равносильно самоубийству. - Дружелюбно произнес Эдгомир, усаживаясь без приглашения за стол. - Но судя по вам нет. Или я чего-то не знаю.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 22:08, №1063
Незнакомец был молод и судя по щетине не первый день был в дороге, о чём говорили следи грязи на плаще, который он одёрнул при приближении принца, и сапогах. Изучающе осмотрев принца он чуть отодвинулся назад почти вжавшись в стену.
- С чего вы взяли что я один? - Неожиданно уверенным тоном спросил он. - Вы же сами знаете что люди говорят правду, так же как и я это понимаю.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.12.2017 в 22:15, №1064, отредактировал Эскил - Суббота, 16.12.2017, 22:16
- Ну мало. - Развел руками Эдгомир. - Герб на вашем сюрко - гарантия безопасности, даже самые тупые разбойники его узнают. Хотя да, от трупоедов он не спасет. Они же ни черта не смыслят в геральдике. - Рассмеялся Эдгомир.- Я Эдейн из Тройдена. - Протянул руку незнакомцу принц.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.12.2017 в 22:33, №1065
Он с недоверием посмотрел на руку принца, а после с вызовом заглянул тому в глаза.
- Эдейна из Тройдена не существует. - Он промолчал. - Но если вы хотите, я будут называть вас так.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: