Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.12.2017 в 19:47, №1096
- Да уж знает и видит... - Пробормотал Эдгомир. - Что же, удачной тебе дороги, надеюсь ты выполнишь свою миссию. И если твой путь пролегает мимо Флиза, то нам будет попути. - Добавил он напоследок.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.12.2017 в 20:04, №1097
Незнакомец согласно кивнул показывая что он услышал принца и больше ничего не ответил. Развернувшись Эдгомир увидел что Анри оживлённо спорит с другим посетителем таверны, стоя возле стола с бутылкой какого-то напитка. Это был немолодой уже мужчина с короткой бородкой и очень любопытным мечом на поясе, обладающим развитой гардой и узким лезвием, а сам меч явно предназначался для использования одной рукой. Странным было то, что висел он на левом боку, в то время как на правой руке у собеседника барона не хватало двух последних пальцев, что он пытался скрыть перчаткой, но разница всё же была слишком заметна.
- Сопляк! - Первое слово которое смог разобрать Эдгомир подойдя ближе и было оно адресовано явно Анри. - Ты ещё будешь меня фехтованию учить?! - Говорил он уверенно, пусть и с жутким акцентом, который принц иногда встречал у торговцев Лиги, хотя и не знал откуда те прибыли. - Я обучал этому искусству сыновей маркиза, не говоря о том сколько кретинов вроде тебя заколол лично.
- Конечно-конечно. - Невозмутимо ответил Анри и кивнул брату.
- Будь я по моложе перебил бы всех находящихся здесь! А будь ты чуть более образован знал бы что разговариваешь с легендой!


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.12.2017 в 20:14, №1098
- О чем спор? - С интересом спросил Эдгомир, подключаясь к разговору. Он взял бутылку со стола, очевидно попутно пытаясь определить ее содержимое. - Я так понял о фехтовании, но вот о чем конкретно?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.12.2017 в 20:25, №1099
- Он предлагает нам свои услуги. - С усмешкой на лице ответил Анри. - А мне кажется что его возможности сейчас весьма ограничены.
- Это ты ограничен, сопляк! - Всё с тем же пылом продолжил собеседник. - Тебя я и левой рукой разоружу!
- Только она у тебя и есть.
- Только она мне и нужна!


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.12.2017 в 20:36, №1100
-  Ну так проверьте это опытным путем.  Делов-то. - Отмахнулся Эдгомир. - Тем более у вас как раз на двоих две здоровые руки. Только тебе на время спарринга нужно  подыскать более подходящий клинок, вместо твоего меча-кладенца.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.12.2017 в 20:46, №1101
- Боишься что зашибу его? - Вновь улыбнулся Анри.
- Учебные поединки провожу только за деньги. - Парировал он.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.12.2017 в 20:54, №1102
- Да уж кровопролитие в мои планы сегодня не входило. - Насмешливо ответил Эдгомир и положил на стол несколько серебряных монет, невесть откуда взявшихся. - Этого хватит? - Деловым тоном поинтересовался он. - Или добавить еще?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.12.2017 в 21:41, №1103
Он с интересом посмотрел на монеты, а после хлопнул барона по плечу, не в знак дружбы, а словно проверяя на сколько тот материален.
- Меч оставь. - Бросил он неожиданно холодным и отстранённым тоном, а после направился к выходу по пути сгребя монеты.
Анри проводил его взглядом, пожал плечами и направился следом.
На улице стало ещё темнее, а закат давно скрылся за деревьями превратившись в алое зарево проступающие между крон, так что единственным источником света были окна таверны. Незнакомец отойдя на несколько шагов остановился, осмотрелся и несколько раз топнул проверяя почву, после чего правой рукой отточенным жестом обнажил клинок, но прежде чем Анри успел что-то прокомментировать перекинул его в левую. Барон так же внимательно осмотрелся и энергичным движением с довротом достал свой меч приняв верхнюю защиту.
- Ах, меч имперских убийц. - Всё так же равнодушно, а от того крайне язвительно процедил незнакомец. - Мне доводилось убивать тех кто носил его.
Анри никак не отреагировал на фразу, вместо этого начав подстраиваться под противника держащего оружие в левой руке, тот в свою очередь усмехнулся и опустил лезвие вниз, даже подперев бок правой рукой. Барон несколько секунд выжидал, но поняв что его оппонент никуда не двинется сделал решительный шаг вперёд, а вместе с ним и удар по дуге переходящий в защиту. Незнакомец же с неожиданной прытью буквально проскользил назад и ударом своего меча придал клинку барона новый импульс, не позволивший тому быстро остановиться, а после его оружие быстро скользнуло вперёд по лезвию, в то время как правая рука продолжила отталкивать его в сторону. Через долю секунды острие меча упёрлось барону в горло и тот замер, показывая свою капитуляцию. Всё это заняло меньше пяти секунд.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.12.2017 в 22:03, №1104
Эдгомир продолжал молча стоять, ошеломленным взором, оглядывая представшую перед ним картину.  Сказать, что он был удивлен,  значит  ничего не сказать. На его памяти Анри еще никогда так быстро не проигрывал. Да и вообще, если бы его спросили, когда барон Ольдер в последний раз терпел поражение на дуэли, он бы вряд ли сумел ответить на этот вопрос. Эд как и его брат был отличным воином и умелым фехтовальщиком, но с той разницей, что там где Базилиск предпочел бы задействовать свои магические способности в том или иные уловки, Анри полагался только на силу своего оружия и талант мечника, не тратя время на другие занятия и посему владел клинком не в пример лучше его.
- Так уж быть Анри, я никому не расскажу об этом инциденте. - Невозмутимо произнес Эдгомир, пытаясь скрыть свое изумление. - А вы нам подходите. - Обратился он уже к мастеру-фехтовальщику. - Ваш талант и умения определенно не будут лишними в нашем деле.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.12.2017 в 22:13, №1105
Когда лезвие отдалилось от горла вместо вдоха раздалось совсем иное:
- Ещё раз. - С разгорающимся азартом произнёс Анри.
- Нет. Вижу что ты меня одолеешь, хотя виновато будет вот это. - Он поднял свою правую руку. - Против длинного меча ничего не сделать.
Анри разочарованно мотнул головой, но всё же убрал клинок в ножны, а после иронично улыбнулся брату.
- Это всё эффект неожиданности. - Фальшиво оправдался он. - Так что да, можешь никому не говорить.
- Что у вас за дело? - Наконец поинтересовался мечник. - Надо было сразу сказать - я не наёмный убийца и кровавых денег мне не нужно. Я продаю не меч, а вот это. - Он указал на свою голову. - То что поможет в следующий раз не купиться на защиту дурака. - Добавл незнакомец с укором взглянув на барона.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.12.2017 в 22:25, №1106
- Да пожалуй я теперь вижу, что тебе Анри все таки  стоит взять пару уроков фехтования. - Шутливо произнес Эд. - -А дельце мелкое. -Сказал он, обращаясь к мечнику.- Помочь группе местных жителей защититься от орды бандитов и негодяев, что их осаждает. Тут неподалеку во Флизе.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.12.2017 в 09:16, №1107
- Я обучаю дворян фехтованию что бы им было сподручней друг друга на дуэлях дырявить, - начал он - в этом я хорош. А вот обучать кучку крестьян строевому бою - увольте. Хватит с меня сражений. - Он вновь продемонстрировал правую ладонь. - Хочу пожить в удовольствие, а не умирать в грязи с кишками наружу.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.12.2017 в 11:15, №1108
- Там куда мы идём есть кому их обучать. - Ответил принц. - Но вас я могу понять. - Согласился Эдгомир. - Вполне человеческое желание. - Он с рвением принялся копаться в карманах, что-то выискивая. Наконец он выудил из карманов кольцо, навершие которого сразу бросалось в глаза: змей с клинком в пасти, восседающий на бочке, в окружении винных лоз. - Если доведется побывать в Уайтхелле, покажите это кольцо Элеку Луттерсу. - Посоветовал Эд, протягивая его старому воину. Он порекомендует вас нужным людям. Тейд - лучшее место для того чтобы пожить в свое удовольствие. - Добавил он с улыбкой.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.12.2017 в 11:31, №1109
- Обязательно. - Приняв кольцо правой рукой ответил он. - Я сейчас направляюсь в Бахт, может в той дыре кому нужен профессионал, так что если вы вдруг останетесь в живых - с удовольствием дам пару уроков. Оплачиваемых, разумеется. - Усмехнулся он на последок и даже кажется с благодарностью кивнул.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.12.2017 в 11:41, №1110
- Вообщем побеседовал я с тем оруженосцем. - Начал Эдгомир. - Многого я от него не добился, но кое-что узнал. Он исполняет обязанности курьера. При нем какие-то бумаги и внимание! - Эдгомир поднял вверх палец. - Какой то артефакт, защищенный магической печатью. Подробностей мне узнать не удалось.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: