Навигация по сайту
Страница 75 из 120«127374757677119120»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 34526
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 14:29:48, №1111
- Гонец значит. - Задумчиво протяну Анри. - Ты вообще уверен что хочешь знать больше? Лезть в дела герцога - это в Корнуайлде очень плохая примета.
Модераторы
Сообщений 10932
Раса: Space_Marines
18 Дек 2017 в 15:03:42, №1112
- Честно говоря я давно собираюсь именно что и влезть в его дела. - Признался Эдгомир. - Но не сейчас. Я для этого недостаточно силен. Пока что. - Многозначительно произнес он.
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 15:12:43, №1113
- Влезть? - Переспросил Анри. - Прежде чем совершать самоубийство, я бы тебе порекомендовал посоветоваться с умными людьми. Себя я к ним конечно же не отношу, а вот с Мари или тем более отцом это тебе обсудить стоило бы. - Барон нахмурился. - Ты вообще не заметил как о нём местные говорят, вернее даже, не-говорят?
Модераторы
Сообщений 10932
18 Дек 2017 в 15:28:39, №1114
- Знаю, слышал и заметил. - Отчеканил Эд. - Я же и сказал, что не сейчас, а позже, когда буду готов. А с мудрыми людьми я уже давно советуюсь и более того - пытаюсь заручиться их поддержкой. А вот с отцом на эту тему я уже разговаривал. - С нотками недовольства произнес Эдгомир.
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 18:16:20, №1115
- И что же ты хочешь? - Анри пожал плечами. - Просто говорят что сэр Эдгар умеет мысли читать, так что не хотелось бы знать меньше его.
Модераторы
Сообщений 10932
18 Дек 2017 в 18:26:24, №1116
- Как минимум узнать что он затевает. - Пожал плечами Эд
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 18:36:43, №1117
- Однажды ему придётся тебе это рассказать. - С оттенком грусти ответил Анри. - Ладно, пойдём пока этот старик не выпил наш эль.
Модераторы
Сообщений 10932
18 Дек 2017 в 18:45:14, №1118
- Кстати, как он? - Поинтересовался Базилиск, отворяя дверь. -Сносный?
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 19:04:29, №1119
- Как раз собирался узнать. - Кивнул Анри заходя следом.
Внутри особо ничего не поменялось, лишь наёмники принца что-то обсуждали с одной из групп, по всей видимости своих коллег по цеху, а так же на присмотренном ранее столе появились чаши, с чем-то горячим и очень пахнущим мясом, так что барон заметив их тут же сменил повернулся в их сторону.
- После того как отбыли из Тейда... - Начал он попробовав первую ложку того что было чем-то вроде мясного рагу. - Это вероятно самое вкусное что я ел. - Он с жадностью попробовал ещё одну ложку. - Ну или я на столько голоден.
- А может быт быть и то и другое. - Неожиданно мелодично произнесла непонятно откуда вязавшаяся Сара, тут же севшая за стол рядом с братьями. - Ну как, освоились?
Модераторы
Сообщений 10932
18 Дек 2017 в 19:26:35, №1120
- Вполне. - Кивнул Эд, не отвлекаясь от рагу. - Я успел побеседовать с курьером самого герцога, а Анри подружился с одним старым воякой-дуэлянтом. Единственное, что мы не успели, так это попробовать местный эль.
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 19:33:59, №1121
- Успеете ещё. - Она игриво улыбнулась. - Старые вояки это дело обычное, потому что они все вдруг слишком стары что бы здесь навести порядок, а вот гонец это интересно. Интересно к кому он едет?
Модераторы
Сообщений 10932
18 Дек 2017 в 19:48:51, №1122
- Он разумеется этого не сказал. - Ответил Эд, с энтузиазмом уплетая рагу. - Но я узнал, что он с собой везет. Правда без особых подробностей. - Несколько разочарованно добавил он. - Какие-то бумаги и какой-то артефакт, под защитой магической печати.
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 19:53:02, №1123
- Ммм... - С ещё большим азартом протянула она.
- А хвост тебе никто не оторвёт? - Вдруг серьёзным тоном спросил барон.
- Переживаешь за мой хвост?
- Переживаю за то, что он мог видеть как мы вместе сюда прибыли. - Он перевёл взгляд на принца. - Не говоря о том что подобное я поддерживать никак не будут.
Модераторы
Сообщений 10932
18 Дек 2017 в 20:05:31, №1124
- Ну увидел и что? - Непонимающе взглянул на него Эдгомир. - Даже если доложит об этом герцогу, а он скорее всего так и поступит, то что с того? Понятное дело, что Сил сразу поймет кто это был и даже не просматривая воспоминания гонца. Хотя конечно сама идея выкрасть все эти документы вместе артефактом чертовски заманчивая...
Создатели
Сообщений 34526
18 Дек 2017 в 20:11:53, №1125
- Просматривать воспоминания? - Уточнил Анри. - Эти колдовские штуки могут быть очень опасны. Конечно, тебе он ничего не сделает, но у этого могут быть последствия иного толка. Не говоря о том, что то защитное заклинание не отличит тебя от любого другого посягнувшего на него.
- Я могу всё сделать так, что он ничего не поймёт. - Тем временем продолжила Сара. - Если герцог действительно такой как о нём говорят, то в этих письмах точно должна быть хоть какая-то информация о происходящем, а тем более в том артефакте, чем бы он ни был. Ну и если ты всё же переживаешь, то ты что-то понял просто потому что я захотела увидеть осознание произошедшего в твоих глазах, ну знаешь, что бы почувствовать победу.
- Да остановитесь вы уже.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 75 из 120«127374757677119120»
Поиск: