Навигация по сайту
Страница 8 из 55«126789105455»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 32733
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 32733
23 Авг 2017 в 22:16:26, №106
- Этого... Вы хотите. - Бургомистр скрестил руки на груди. - Я в свою очередь хочу что бы он оставил Бахт в покое, но при этом без тотальной войны. У нас на носу зима которую нужно ещё как-то пережить, не говоря о других бедах которые с этим Бароном никак не связанны.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
23 Авг 2017 в 22:27:34, №107
-Нет, ну мы сначала попробуем поговорить с ним и убедить его, свалить отсюда куда подальше. Но что-то я сомневаюсь в действенности этого способа. - Покачал головой принц. - Так, может подскажете как до него добраться? Как можно проще и скорее.
Создатели
Сообщений 32733
23 Авг 2017 в 22:37:13, №108
- Самое простое - это ударить по самому больному месту. То есть по деньгам. - Бургомистр усмехнулся. - Только сделать это не так просто - в особенности по тому что я не знаю где его деньги. Быть по его источникам дохода тоже сложно, они всюду и при том попытка задушить их, удушит и город.
- Если он мнит себя рыцарем, то есть место больнее кошелька. - Анри сперва укорительно взглянул на Мейера, а после проницательно взглянул на Эдгомира. - Думаю, стоит ударить по его чести, оспорить его право здесь всем распоряжаться. Если он рыцарь - он не сможет это проигнорировать.
- А если он просто разбойник с большой дороги взявший себе громкий титул?
- Ну, тогда ему стоило назваться сразу королём.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
23 Авг 2017 в 22:48:18, №109
- Ха, думаю отличная шутка! -: Как следует отсмеявшись, воскликнул Эдгомир. - Думаю отец оценил бы. А вообще, мне безумно нравится эта идея, так и поступим. А если она все таки не сработает, то наведаемся на рудник.
Создатели
Сообщений 32733
24 Авг 2017 в 07:15:40, №110
- Поступая так вы только вызовите его раздражение. - Продолжил бургомистр. - Если он нападёт в полную силу, то это будет бойня... Сколько у вас людей?
- Людей? Не много. Зато все остальные - просто боги войны.
- Не лукавьте рыцарь. Для вас это просто игра, да только ставки в ней, это жизни горожан. Какими силами и возможностями вы обладаете? А то ведь я всё это время такие же разговоры с городским советом водил, да толку... У Барона человек сто, не меньше. Да, они рассеяны по всюду, но собравшись это будет огромная проблема.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
24 Авг 2017 в 07:56:41, №111
- Может подключить к этому делу "птенцов"? - Негромким голосом поинтересовался Эд у Анри, очевидно подразумевая под этим агентов Сокола. - Так хоть какая-то польза ли них будет?
Создатели
Сообщений 32733
24 Авг 2017 в 08:54:56, №112
- Не думаю что они послушаются. - Анри отрицательно мотнул головой. - Полагаться придётся на твоего нового друга, да то что у нас есть с собой.
- Так что у вас есть? - Вновь спросил бургомистр.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
24 Авг 2017 в 09:32:51, №113
- Четыре умелых рубаки. - Кратко ответил Эдгомир. - Для лобового столкновения конечно маловато, но этого от нас и требуется. Плюс у нас есть проводник из местных. Мелкий воришка, которого мы случайно поймали. Знает мало, по крайней мере говорит. Хм, подождите у меня есть еще одна зацепка. - Неожиданно вспомнил Эд и не сдержал улыбки. - Что вам известно про подопечным Барона - Сару по прозвищу Лиса?
Создатели
Сообщений 32733
24 Авг 2017 в 12:18:07, №114
- Первый раз слышу. - Бургомистр подал плечами. - Я могу назвать вам имена, а точнее прозвища, нескольких его доверенных людей. Но найти их будет не просто. - Мейер задумчиво склонил голову. - Четверо - это очень мало. Даже пронимая во внимание то, что вы - рыцарь. - Он кивнул Анри. - Я слабо верю в успех при таком соотношении сил, так что прошу вас, если вы решите что-то сделать - ставьте меня в известность.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
24 Авг 2017 в 12:53:13, №115
- Ну да, если устраивать побоище на улицах города, то мало. - Согласился Эдгомир. - Но если будем действовать подобно ножу лекаря, вскрывающего нарыв, то вполне хватит. Одних имен или даже кличек конечно будет маловато, но мы что-нибудь придумаем.
Создатели
Сообщений 32733
24 Авг 2017 в 16:19:25, №116
- Хорошо, тогда обратитесь к проктору, он вам всё сообщит. - Бургомистр вновь повернулся к огню. - Я напишу письмо. И да, ещё раз - ничего не предпринимайте без согласования со мной. Это вам понятно?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
24 Авг 2017 в 16:28:36, №117
- Да поняли мы уже. - С ноткой раздражения бросил Эд, вставая со стула. - И будьте добры, попросить вашего архивариуса заодно поискать информацию о исчезающем острове. Эта информация так же весьма важна, просто в это поверьте. - Уходя добавил принц.
Создатели
Сообщений 32733
24 Авг 2017 в 16:48:27, №118
Мейер не оборачиваясь кивнул головой и Анри поднявшись со стула отправился следом за Эдгомиром. Они молча прошли по коридорам дворца и вышли к ступеням, где не многое поменялось. Задержавшись там на несколько мгновений, их догнал слуга и передал запечатанный конверт, а так же указал что проктора следует искать в казармах городской стражи возле стены. Поблагодарив гонца, барон спустился в низ и только теперь взглянул на принца взглядом, показывающим что он готов узнать его мнение.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
24 Авг 2017 в 17:16:31, №119
- Ну в целом он прав. - Нехотя признал принц , презрительно оглядывая покрытую грязью улицу. После чего вздохнув, все таки сделал шаг. - В честном бою у нас шансов маловато , да и устраивать резню на улицах этого захолустья все таки не с руки. Нам нужно встретиться с ним , а лучше незаметно проникнуть в его резиденцю.
Создатели
Сообщений 32733
24 Авг 2017 в 17:58:05, №120
- Думаешь зарезав его во сне мы вдруг сделаем всё лучше? - Усмехнулся Анри. - Нам нужно действовать по другому. И лучший вариант из тех которые я вижу - нам нужно сконцентрироваться на том, что бы они сами жрали друг друга.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 8 из 55«126789105455»
Поиск: