Навигация по сайту
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Эскил, Грузовик  
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Расы » Тактика Тау
Тактика Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2010 в 17:36, №91
Quote (Bloodlust)
Для меня вселенная вменяемая должна иметь некие рациональные законы для сравнений. А не дурацкие беки ниочем где можно придумать все что угодно. Вот ДоВ наглядно подходит.

Ну и буть довером. Не кто тебе запретить не может, да и не собирается.
Но знай это совсем не та вселенная, которую обсуждают на форумах вселенной, как у нас, так и где-либо ещё, ибо всеподовлющему большенству важен именно бек, а не отбалансенный ДоВ и даже настолка.

Quote (Bloodlust)
И правила его воистину! Выведи на стол тыщу КД и там попробуй загнуть мильйон тау. Зрелище повергнет фанатиков в истерику, а нормальным людям доставит пару минут здоровых лулзов.

lol
"Нормальные" люди это те, кто считает, что отравленное оружие действует на Некрона, или его можно обратить в паническое бегство?!)))
Наверное я тебя огорчу, но пару минут здоровых лулзов вызовет тупо оперирующий правилами настольщик, решивший написать например фанфик.
И такие люди здоровыми считатся точно никем не будут))

Quote (Bloodlust)
А изменения в правилах добавляющие плюшки КД, которыми ты так гордишься, сделаны для всякой тупой школоты, которая не в состоянии выиграть тем что было (опять же о вменяемых людях речь не идет, но их мало). Понакупают минек, пуская слюни из-за того что ПАФАС (типа стать кд так же почетно как в СеСеСеРе космонавтом). А как потом ими играть никто не знает.

Да как угодно.
КД как была, так и осталась одной из самых универсальных расс, из которой можно собрать что душе угодно.

Quote (Bloodlust)
Надоело. Это рассказывает человек, который придумал план завоевания там кого-то на 20+ страниц и где на снабжение отведен один абзац....

Советую это тебе замолчат, иначе я вспомню план Макнайта, в котором ВООБЩЕ не было ни слова о поставках или планирования защиты поставок, с которым ты "полностью согласен".
Ваши с ним двойные стандарты уже порядком надоели.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2010 в 18:59, №92
Quote (Bloodlust)
Надоело. Это рассказывает человек, который придумал план завоевания там кого-то на 20+ страниц и где на снабжение отведен один абзац....

Помимо вышеобозначенных двойных стандартов ещё замечу что то, что если ты что-то не читал - это не моя вина.
Из 12 страниц (А4 8-верданой) 3 посвещанны сбору армии (и это естественно не конец) и целая часть посвещенна безопасности поставок.

+ я же просил тебя помочь и сказать что не так - ты ведь вроде как в нашей тактике шариш, а уж на реалии Вархи я переложу твои советы сам, а так только двойностандартная критика

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
18.02.2010 в 11:56, №93
Quote (FIRELORD)
Но знай это совсем не та вселенная, которую обсуждают на форумах вселенной, как у нас, так и где-либо ещё, ибо всеподовлющему большенству важен именно бек, а не отбалансенный ДоВ и даже настолка.

Никто и нигде не трактует бек так однобоко, как это делаешь ты. Причем делаешь безосновательно.
Quote (FIRELORD)
"Нормальные" люди это те, кто считает, что отравленное оружие действует на Некрона, или его можно обратить в паническое бегство?!)))

Нормальные люди прочитали фразу "считается, что отравленное и т.д. оружие заменено на соответствующий аналог для противодействия некронам (например электрошоковое)" и что некроны не панически бегут, а "тактически отступают когда диктует ситуация". В моей англоязычной копии рулбука так написано.
Quote (FIRELORD)
КД как была, так и осталась одной из самых универсальных расс, из которой можно собрать что душе угодно.

да изо всех можно собрыть что душе угодно.
Quote (FIRELORD)
Советую это тебе замолчат, иначе я вспомню план Макнайта, в котором ВООБЩЕ не было ни слова о поставках или планирования защиты поставок, с которым ты "полностью согласен". Ваши с ним двойные стандарты уже порядком надоели.

Если ты до сих пор не понял ЭТОТ план был написан для хохмы и ничего более. Я его никогда даже не читал внимательно. А ты превратил тему в балаган и базарную ругань пока у МакНайта не сдали нервы и ты его с легким сердцем не забанил. Хотя я полностью разделяю его мнение пусть и не в таких матерных выражениях (дурацкое вежливое воспитание).


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2010 в 16:19, №94
Quote (Bloodlust)
Никто и нигде не трактует бек так однобоко, как это делаешь ты. Причем делаешь безосновательно.

Даже не буду спорить на счёт однобокости и безосновательности.
Хватает того, что ты как-то резко поменял свою общую критику "дурацкого" бека на критику меня, когда понял, что ты оказываешься в явнейшем меньшинстве и "нормальность" находится под вопросом.
Ещё я заметил твои хитрые выкрутасы типа игроки за КД все убогие, тупые, ламеры (кроме нескольких мастеров конечно).
Понимаю что ты таким образом стараешься и оскорбить меня и КД побольше, и вроде как не оскорблять всех остальных - типа все кто здесь отпишутся - мастера (хитрость конечно не порок, но такая подлость...). Но если немного логически подумать (чего так не любил Макнайт), то станет ясно что если по твоему КД обвешивают фишками, только чтобы за них могло нормально играть быдло, то тогда в руках мастеров, которые и так играли как минимум на уровне станет КД имбой.

Quote (Bloodlust)
Нормальные люди прочитали фразу "считается, что отравленное и т.д. оружие заменено на соответствующий аналог для противодействия некронам (например электрошоковое)" и что некроны не панически бегут, а "тактически отступают когда диктует ситуация". В моей англоязычной копии рулбука так написано.

О, значит есть специальное супер оружие только против некров))
И особенно это смешно в играх с союзниками или формата апокалипсис - как я понимаю все отряды там по два вида оружия носят - одно против обычных врагов, другое против Некронов happy
(ЗЫ ну и в русской версии несколько по другому это написанно)
Про другие опусы кодекса я уже даже рассказывать не буду. Ясно что ты не экономист и видимо не снабженец и можешь по незнанию предпологать что стоитмость тренировки и оснащения Терминатора может быть равна 10 новобранцам, что эльдарский полубог может быть затыкан даже одним отрядом новобранцев (в 50 голов) и другую дредедень.
Однако большинство людей всё таки понимают что это бред.
Никто же не думает говорить что автор допустим книги по Сталкеру дурак, ибо его герой завалил монстра из Макарова одним выстрелом, так как по игре доупустим у Макарова убойность 25-50, а у монстра аж 200 хелов. А ведь игра - первоисточник.
Игра всегда условна и не может служить источником непририкаемой истины. Нормальные люди это понимают.

Quote (Bloodlust)
да изо всех можно собрыть что душе угодно.

И как ты например из Тау нормальных рукопашников соберёшь?!
Крууты - самые слабые рукопашники в настолке, а Кнарлока по счастью в настолке нету.

Quote (Bloodlust)
Если ты до сих пор не понял ЭТОТ план был написан для хохмы и ничего более.

Макнайт выставлял его иначе. И утверждал что он грамотный и то что ты его проверил и согласился с его правильностью.
А то, что сейчас, когда МИНИМУМ 50% плана вылетили в трубу, так как они не соответтствуют не миру игры, не нашему миры (например ядерные бомбы в космосе) конечно легко всё на хохму списать.
План, если ты не знал, был написан в тык нам с Феанором, чтобы показать какой он (Макнайт) умный-преумный и что мы все дураки.
А то что вышло наоборот - уже к делу не относится.

Quote (Bloodlust)
А ты превратил тему в балаган и базарную ругань

А что я мог сделать, когда на указания недостатков плана Мак начинает балаганить и ругаться (причём например и на впервые прешедшего Ксеона - так что проблема очевиднеше в нём)?

Quote (Bloodlust)
и ты его с легким сердцем не забанил

То что ты не помнишь что я тебе говорил всего полтора месяцца конечно тебя не красит, но что поделаешь, повторю:
Мы обсуждали это ВСЕЙ модерской колегие примерно две недели и только когда более половины модеров высказались за вечный бан этого неадеквата, да ещё и главный Админ, я принял решение забанить его на месяц.

Quote (Bloodlust)
Хотя я полностью разделяю его мнение пусть и не в таких матерных выражениях (дурацкое вежливое воспитание).

Рад, что хоть так.
Хотя наверняка это в первую очередь из-за того, что ты
Quote (Bloodlust)
не читал внимательно
тот циклопический объём тектста (кроме того, что Мак твой друг).
Ибо, когда он уже сам начал говорить что логика формируется под воздействием воспитания, внешних факторов и т.п., когда я это уже твердил пару страниц - ибо Тау в этом плане очень отличны от людей, он сам же зафейлил себя пополной, доказав что он как минимум спокойно может быть не прав. А с фейлом например думаю ты не согласился.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2010 в 18:44, №95
Quote (Bloodlust)
Нормальные люди прочитали фразу "считается, что отравленное и т.д. оружие заменено на соответствующий аналог для противодействия некронам (например электрошоковое)" и что некроны не панически бегут, а "тактически отступают когда диктует ситуация". В моей англоязычной копии рулбука так написано.

Как то сразу не додумался.
Я, я котороый дневал, радуясь кодексному превосходству КД над ХКД.
Есть такое правило "и пусть они не знают страха". Это не "бесстрашие", а кое-что даже в некоторых моментах лучше (особенно в купе с "боевой тактикой" Ультр). Вот это правило и позволяет тактически отступать.
А некры просто бегут (по настолке) уничтожаясь (если догонят) любым подразделением, вплоть до призывников и гретчинов.
Но такие реалии настолки, которую ты так обожествляешь!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2010 в 11:16, №96
Quote (Bloodlust)
некроны не панически бегут, а "тактически отступают когда диктует ситуация"

Плохо пробрасывали кубик в прошлом ходе ближнего боя с Имперскими Гвардейцами)))

Ты кстати, помочь случаем со стольк критикуемым тобою планом не хочешь?
Предыдущие и пока единственные твои советы я вроде уже интегрировал.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2010 в 22:02, №97
Bloodlust, перенёс твоё сообщение в "разделяй и властвуй": http://warhammergames.ru/forum/12-1767-100511-16-1266737177

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2010 в 17:44, №98
Вот вопрос - что в компании Соулшторма делает тауянская пушка Ар'Ка (а то в описании не шибко ясно написанно)?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
TrololoНе в Сети
Пользователи
Сообщений 53
Репутация: 11
28.04.2010 в 08:29, №99
Quote (FIRELORD)
Вот вопрос - что в компании Соулшторма делает тауянская пушка Ар'Ка (а то в описании не шибко ясно написанно)?
Ар'ка это артиллерийское оружие империи Тау(а у империи Тау есть артиллерия)уничтожает практически любой пехотный юнит в радиосе от попадание около 40 м,не действует на живую природы и Тау,в соулшторме Ар'ка служит как уничтожитель пехоты...

По теме моя тактика:строителем сразу строю казарму нанимаю хv 15,строителя ,хv 15,строителя.Новым строителем строим генератор.В казарме нанимаем Воинов Огня и Коммандера.Коммандером ставим ловушки вокруг базы.в это время точки захватывают невидимки вы строите на них посты нанимаем второй отряд во поднимаем количество до 6 и можно постараться напасть на врага(если не орк)а дальше играем от ситуации ...

Подпись пользователя:
For the greater good!
Dar1oНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 467
Репутация: 238
28.04.2010 в 08:57, №100
Trololo, и это работает только против компа.

Подпись пользователя:
TrololoНе в Сети
Пользователи
Сообщений 53
Репутация: 11
28.04.2010 в 09:18, №101
Quote (Dar1o)
Trololo, и это работает только против компа.
ну так то да =)я против людей и не играл...=)


Подпись пользователя:
For the greater good!
Dar1oНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 467
Репутация: 238
28.04.2010 в 15:25, №102
А третьего строителя в любом случае не надо делать без надобности)

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.04.2010 в 16:36, №103
Quote (Trololo)
радиосе от попадание около 40 м

К счастью это делает её обсолютно бесполезной)

Quote (FIRELORD)
Вот вопрос - что в компании Соулшторма делает тауянская пушка Ар'Ка (а то в описании не шибко ясно написанно)?

Quote (Trololo)
Ар'ка это артиллерийское оружие империи Тау(а у империи Тау есть артиллерия)уничтожает практически любой пехотный юнит в радиосе от попадание около 40 м,не действует на живую природы и Тау,в соулшторме Ар'ка служит как уничтожитель пехоты...

Я спашивал по игре.
Мир-то мне неинтересен, фотонного оружия у Тау нет, я это знаю.
В захвате базы Тау что делае-то ясно, а вот для чего в обычной планетарной битве нужна - не пойму?



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
TrololoНе в Сети
Пользователи
Сообщений 53
Репутация: 11
28.04.2010 в 16:46, №104
Quote (FIRELORD)
К счастью это делает её обсолютно бесполезной)
да?радиус и диаметр разные вещи =)так что диаметр 80 метров и это очень не плохо с её то качествами =)


Подпись пользователя:
For the greater good!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.04.2010 в 16:48, №105
Quote (Trololo)
да?радиус и диаметр разные вещи =)так что диаметр 80 метров и это очень не плохо с её то качествами =)

Тьфу я вообще не то прочёл.
Не,такой-то диаметр бы действительно был хороший, если бы Тау строили наземную защиту гда-либо кроме ДоВ (причём даже не от Реликов, а от Рейвена).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Расы » Тактика Тау
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: