Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
ПРОСТО ФИЛЬМЫ
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.10.2017 в 02:27, №1111
Большая рыба и Бегония

Хотел посмотреть это аниме ещё с трейлера пару лет назад, потом потерял его в недрах страницы ВК, а потом вдруг понял что рекомендованное Штабом Командера и есть то давно потерянное, но не забытое.

Визуально фильм потрясающий. Если к рисовке, вернее 3D её моментам ещё есть маленькие вопросы, то анимация пусть и не гениальная, но превосходная, но самое главное даже не как, а что им приходилось рисовать. Китайская мифология в купе со старанием дизайнеров творит чудеса. Музыка и звуковое сопровождение так же достойно похвалы, как и китайская мифология, пропитывающая почти каждую клетку фильма.
Вообще в Большой Рыбе и Бегонии хорошо Всё!... кроме сюжета. И дело совсем не в непонятной китайской мифологии, это наоборот плюс. Дело в сюжетной канве, эту мифологию сплетающую.



На самом деле учитывая что цветовое выделение фильмов идёт вроде как не по качеству, а по моему к ним отношению, то мне стоило выделить его красным цветом, ибо я пожалел, что увидел это произведение.
Его безусловно стоит увидеть, стоит им пострадать и вынести верный урок, но в отличие от того же Чёрного Зеркала которое изначально так и задумывалось, увидеть такое в этом жанре было весьма неприятно. Настолько, что вместо музыки из фильма или чего-то похожего, мне пришлось врубить рокеров из Anberlin. Feel Good Drag.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.10.2017 в 02:28, №1112
Цитата FIRELORD ()
Яблочное зернышко 2/Appleseed Ex MachinaСтранная анимешка со специфическим музыкальным сопровождением на половине внезапно переходит от зрелищного, но бессмысленного экшена и странных страданий главной героини, к хардкорной истории с драмой из всех щелей.
Это конечно далеко не лучший образчик жанра (и не только), но всё же японская CGI-анимация держит планку.

Яблочное зернышко 2/Appleseed Ex Machina

Где-то на середине лёгкая, за исключением странных страданий главной героини, история становится дарковым хардкором где люди мрут сотнями и буквально каждый второй персонаж сочится драмой.
Но всё же, это прежде всего боевик с глупым, но весьма зрелищным экшеном.

Гнездо дракона/Dragon Nest: Warriors' Dawn

Очень прикольная анимешка, пусть и без глубины.
Буквально чувствуется игра, которая за ней стоит, но всё же это не ММО, а полноценный фильм с типичной азиатской историей.
Персоонажи... пожалуй назову их "клёвыми", харизматичные, бои динамичные и с приятными фишками вроде эльфийских стрел (смотрите сами), анимация... приятная, не очень технологичная, но достаточная.
В общем годнота на случай когда хочется лёгкого произведения, от которого не приходится выносить вёдры слёз и не хочется резать вены.

Гнездо дракона: Трон эльфов/Dragon Nest: Throne of Elves

Хотелось бы сказать, что это хорошее продолжение, но учитывая что оно не вспоминает о половине героев прошлой части я этого сделать не могу. Понятно, что история идёт дальше и нельзя только лишь запирать себя в рамки, но могли бы о них хотя бы вспомнить. Камео может или что-то подобное.
Но не понравилось мне иное. Гнездо Драконов 2 это кино, где убивают "массовку" и я вообщем-то не против - сам критикую за обратное Марвел, да вот дело в том, что я ратую не за убийства сами по себе, а за реализм. И я совершенно не хочу что бы к этому относились как к фону. Мы должны чувствовать потери, сожалеть о них, чувствовать бессмысленность войн и боль утрат, пусть даже это обходит главных героев. Ну или хотя бы видеть как герои корят за это себя. В ином случае - нахрен. В Форсаже 5 я мог не переживать за учиняемые разрушения и получать удовольствие именно потому, что машины простых горожан в ходе гонки не страдали, а полицейские изначально были определенны в виновные, когда мимоходом была брошена фраза, что он собрал своих, продажных копов, а не просто послал каких-нибудь безвинных парней просто выполняющих приказ.



В общем совет последних дней - смотрите прежде всего Редлайн)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.10.2017 в 07:31, №1113
Мне кстати товарищ про Зёрнышко говорил что это дофига классика, странно что ты не видел.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.10.2017 в 09:02, №1114
Я никогда не ставил целью посмотреть всю классику кинематографа или какого-либо его жанра.
Тем паче, что я смотрю насколько я понимаю уже ремейк.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.10.2017 в 16:02, №1115
Проект Альфа/Appleseed Alpha

Интересно наблюдать как эволюционировала графика в этой серии за три фильма. Особенно учитывая, что это приквел.
Что до самой киношки - экшен был на удивление пресен, кроме пары моментов, пара моментов была мне не по душе, но в целом это всё тот же старый добрый Эплсид. Хочу ещё!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.10.2017 в 17:00, №1116
Посмотрел Войну на Обезьяньей Планете.
Если все люди под действием вируса уже были в той или иной степени деграднуты, то почему девочка имевшая все симптомы - не так уж и сильно?
Если полковник был не прав, и степень деградации не столь терминальна - то почему 100% людей в фильме вели себя как полные деграданты, включая тех кто до терминальной стадии ещё не добрался?
Вся ветка с полковником это неприкрытая отсылка к Апокалипсису Сегодня. На столько неприкрытая, что в кадр попадается граффити "Обезьяний Апокалипсис Сегодня". Это вроде как даёт очки стиля. И важный момент, если полковник не был деграднутым, а просто безумным, он действительно планировал самовыпил обоих армий? В определённый момент мне показалось что стоит ожидать появления ядерной бомбы, ну потому что это было бы продолжение другой отсылки к более старой Планете, и последующий выпил всех людей и всех обезьян. В роли бомбы выступила лавина, но было ли она случайностью или частью плана?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 03:16, №1117
https://vk.com/video22298315_169734889


Цитата Пферцегентакль ()
Посмотрел Войну на Обезьяньей Планете.
Лучше бы ты историческую хронику какую-нибудь посмотрел.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 09:12, №1118
И не говори.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2017 в 02:29, №1119
На этих выходных смотрел киношки по рекомендации Серафима.

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки

Честно говоря я ждал полного провала. Рецензии на него были столь разгромны и единодушны, а косвенные факторы столь вторящими, что я был почти уверен, что это вопиющая фигня. 
Разумеется вселенная преподала мне очередной урок, что верить нельзя никому, ведь Пятая Часть Пиратов оказалась вполне сносным фильмом, кривовато, но подводящий итог саги.
Безусловно Пираты на пару с какими-нибудь сходками реконструткоров относятся к категории фильмов, которые нет никакого смысла смотреть, но если вы уж такое смотрите, то лучше выберите Пиратов, благо тут и экшончик терпимый и герои и даже шутейки не все дно.

Трансформеры: Последний рыцарь 

Ещё один растоптанный почти всеми фильм.
И вновь выстрел в молоко. 

Майкл Бей извиняется за Трансформеров со времён второй части обещая исправиться и именно в Пятой он наконец-то смог сделать шаги в верном направлении.
Опять же Трансформеры далеки от звания "хороший фильм", но на фоне отвратительных, обласканных критикой "Стражей Галактики" это буквально глоток свежего воздуха. 

Моана

Прикончив Pixar, погрязший в сиквелах Disney словно напившийся кровушки вампир обрёл силы и вернулся к производству 100% хитов. Рапунцель, Холодное Сердце, Зверополис и, наконец, Моана, пожалуй что жемчужина достойная входа в пантеон золотых мультфильмов Диснея. Как и Лего Фильм: Бэтмен это представитель идеальных мультфильмов "лёгко жанра".
Картинка - сногсшибательная. Лучшая из числа компьютерной анимации, что я видел. А ещё на русском совершенно потрясающая адаптация музыкальных номеров. Они даже лучше, чем в оригинале. Сейчас я как раз пишу и их слушаю.
 
Итог: мультипликация вновь в чистую уделала игровое кино. Видимо пора откупоривать кубышку AFI's 10 Top 10  что бы у кино был шанс реабилитироваться. Я же не какой-нибудь там Пфе cool   






Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2017 в 19:15, №1120
Про белого качка
Канадские бодибилдеры, влюбленные малолетки и Америка в крови: DocLisboa 2017
https://lenta.ru/articles/2017/10/27/lissabon2/


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2017 в 22:40, №1121
Мазохисты, я тут вам покушать принёс вашего любимого - боль, страдания и унижение для унтерменшей.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.10.2017 в 19:14, №1122


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.10.2017 в 05:19, №1123
R.I.P. Star Wars

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2017 в 01:46, №1124
12 разгневанных мужчин

Нестареющая классика.
Актёрские работы и некоторые операторские планы просто потрясающие.
Конечно в горячо любимом мне фильме Михалкова есть дополнительный сюжетный твист (по сути в оригинале нет "твиста" в принципе), но смотря на оригинал этот сюжетный ход уже не кажется мне достаточно элегантным.
Да, это оба отличных фильма, но 12 разгневанных мужчин всё же изобрели концепцию, а Михалков с сотоварищами лишь умело адоптировали её под российские реалии. 
Бал в копилку классики американского кинематографа и бал в копилку игрового кинематографа вообще.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.11.2017 в 11:58, №1125
Супермен: Все звезды/Сверхновый Супермен

Вообще этот мультфильм скорее должен быть просто, не жирно зелённым, ибо катарсис я пожалуй что не пережил, но продолжая развиваться, я стараюсь ценить разные фильмы в соответствии с их целью и ролью.
Сверхновый Супермен конечно далёк по накалу страстей от японской мультипликации, но это превосходное кино своего жанра, которое было очень приятно смотреть, несмотря на то что я уже читал оригинальный комикс.
Динамичный, наполненный персонажами и событиями, романтикой, драмой, экшеном, ещё парой углов взгляда на прежде одного из самых унылых супергероев и много чем ещё.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
Поиск: