Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Философия, физика (и тому прочее мракобесие.)
Философия, физика
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2011 в 13:52, №16
Quote (mad_naos)
Если интересно, могу рассказать, как это работает.

Интересно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2011 в 13:53, №17
Стоп, или это мне:
Quote (mad_naos)
возьмём две катушки и подадим напряжение на одну из них, синхронизировав вторую по частоте. Подавая напряжение накачки на вторую катушку, получаем почти экспоненциальный рост потенциала на первой. Высокие частоты и видимая, иногда даже до образования плазмы, ионизация воздуха покажутся чем-то магическим, но это не так. Дело тут, как видно, в нелинейном явлении, известном как накачка (простое толкание качелей "в такт" - ярчайший пример такого явления).

??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
17.04.2011 в 17:21, №18
тут я просто не успел ответить на один пост до появления второго. Почитай, если хочешь, это именно тебе. Вдруг что непонятно - постараюсь, в меру моих скромных, так сказать.

Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
ЛякушаНе в Сети
Проверенные
Сообщений 270
Репутация: 140
17.04.2011 в 20:36, №19
mad_naos, Вы софист?

Добавлено (17 Апрель 2011, 20:36:45)
---------------------------------------------
Впрочем, вчитавшись, понял что нет.

Подпись пользователя:
У вас сильная рука типа карманных тузов или королей. 1-й игрок делает рейз, второй игрол коллирует. Вы идете олл-ин. 2 этих (с рейзом и коллом) игрока поддерживают ваш олл-ин. Выигрывает Игрок № 2 с разномастными валет-семь, он побил ваших королей (тузов) а также одномастные туз-дама первого игрока.
Совет: не расстраивайтесь. Так бывает (чем дольше играешь, тем чаще бывает)
HunterEX3Не в Сети
Проверенные
Сообщений 248
Репутация: 53
17.04.2011 в 20:54, №20
mad_naos, Нор всё же касательно башен Тесла.Они задумывалисбь не для классных спецэфектов,а именно для получения доступа к эфиру.Резонанс эти башен с планетой по теориям к плохому бы не привёл.Единственное но это то что башни распологались(должны были) там где активность электромагнитного поля земли выше всего.
Вот есть некоторые заметки про 1 башню,башню Уорденклиф.Она распологаеться наа поясе магнитного поля,прямо противоположно месту падения тунгуского "тела" (тело так и не нашли,но вот выжигание такого участка лиса изнутри,жаже под землёй требует огромного колличества энерогии.ама башня столько сгенерировать не может,но вот если открыть доступ к эфиру...)


Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
18.04.2011 в 19:55, №21, отредактировал mad_naos - Понедельник, 18.04.2011, 20:06
Лякуша, меня не итересует доказательство чего угодно ради доказательства, лишь истина. Посему, если я буду где неправ, приложу усилия, чтобы это было признано незамедлительно.

HunterEX3, широко известно, для чего они задумывались. Философский камень также был задуман не для просто так. Однако, получить его удалось лишь недавно и на вопрос: можно ли, имея свинец, получить золото, сегодня мы отвечаем положительно. Однако, суть научного поиска алхимиков была ошибочна. Что касается тунгуски, форма взрыва говорит о внеземном происхождении объекта: характерная "бабочка", выраженная на конкретной местности могла получится только лишь в том случае, если что-то, падая с неба, взорвалось в атмосфере. Товарищи советские инженеры в 68-70 гг проводили удачные эксперименты по моделированию этого события, с 82%ой степенью совпадения. Тут даже американцы с нами согласны(!!!), недавно проведённое ими моделирование совпадает с оригиналом происшествия на 94-95%. И ещё одно: на деревьях и в почве в месте падения были найдены следы иридия, элемента, часто встречающегося в космосе ипочти не встречающегося в том регионе. Другой вопрос, что эта самая башня могла притянуть метеорит к земле, т.к. даже слабые э/м поля достаточно сильно влияют на невозмущённое пространство, создавая в нём мангитные возмущения(тут речь о форме поля, особо хочу заметить, изменения только магнитные! Даже при использовании токомаков, которые в среднем в десятки тысяч раз мощнее башен тесла, никаких изменений торсионного типа не наблюдалось). К тому же, что означает "открыть доступ к эфиру"? Изменения магнитного поля всех типов и размеров, причём, больших, чем мы можем создать на Земле, происходят на звёздах, но "доступ к эфиру" до се не открыт. Ещё момент: башни тесла это не генераторы некой таинственной энергии, это высокочастотные трансформаторы, работающие по принципу, изложенному мною выше.
Какой именно механизм изменения свойств пространства там предполагается?

Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
HunterEX3Не в Сети
Проверенные
Сообщений 248
Репутация: 53
18.04.2011 в 20:40, №22
Я знаю что такое трансформатор тесла.Суть в другом.Эфир это поля энергетически вокруг нас.Огромное колличество энергии так близко,но мы не можем её взять.Башни тесла же это должно работать как антена дотягивающаяся до этих ресурсов.и открывая доступ к ним.Мощности этих установок хватит чтоб добыть огромное колличество энергии.Это конечно же теория.Но так же надо сказать всё что создавал Тесла идеально работало и работает и по сей день.Но вот со своими катушками он не закончил(финансов не было и никому это не надо было).А так считаю что проводя опыты с эти м устройством можно добиться того что он описывал.И да КПД у катушек огрмна.

Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
18.04.2011 в 22:04, №23
Quote (HunterEX3)
И да КПД у катушек огрмна.

КПД простого трансформатора близка к 100%. КПД токомака, того, что сделали у нас, более 800%. Американского ещё выше. Пока не могут стабилизировать реакцию, но десяток лет - и народ додумается, будьте уверены.
Quote (HunterEX3)
Эфир это поля энергетически вокруг нас.

нет. Дословно - светоносная среда. СРЕДА, не более. Впрочем, у торсионьщиков действительно есть такой постулат, про энергию вакуума. Цитирую:"...в вакууме эти поля скомпенсированы, что потенциально означает огромные энергетические возможности при их декомпенсации..." Однако, эта теория, при попытке подтвердить её экспериментально, с треском провалилась и была официально и во всеуслышание отвергнута РАН. Свободная энергия существует, но ровно так, как и философский камень.
Quote (HunterEX3)
Эфир это поля энергетически вокруг нас.Огромное колличество энергии так близко,но мы не можем её взять.

Неточно. Можно как раз на эту тему почитать ОТО, просто как лит-ру на ночь. После чего, есть статья про излучение Хокинга. В вакууме есть энергия, но только там, где есть масса, иного не дано.


Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.04.2011 в 02:00, №24
mad_naos,

1. веришь в бога?

2. плачущие статуй - это специально сделано для усилений веры или правда?

Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
19.04.2011 в 10:22, №25
вопросы веры всегда были для меня скользкой темой. С одной стороны, ни одно событие до сих пор не было способно возбудить во мне "священный трепет", и в ряд ли подобное может случится. Можно восхищаться дарами природы, но не обожествлять её. С другой стороны, во Вселённой обязательно есть другая жизнь, кроме нашей, возможно, даже, разумная жизнь. И некая, безгранично могучая сверхцивилизация, вполне могла бы, заметив, что вырождается, или же просто ради эксперимента, "основать" жизнь здесь, на Земле. Не стоит упускать из видения и тот факт, что космос в целом обладает многими признаками живого существа, что наталкивает нас на интересные выводы. В этом разрезе теорию жизни, как сложной ЭВМ-модели, проигрываемой на большом "компьютере" также считаю небезыинтресной.
Quote (Alb)
плачущие статуи

не сектрет, что во многих случаях, при попытке исследовать мирроточение, будь то мирроточение икон или же статуй, оно "неожиданно" прекращалось. Однако, во многих, не значит во всех. Особое место, среди мирроточащих объектов занимают мирроточащие черепа Киево-Печёрской лавры. Даже просто тот факт, что выделяя (само выделение вещества черепами БЕЗ ПОТЕРИ СОБСТВЕННОЙ МАССЫ было не раз доказано. Черепа рассматривались в лабораториях при советах и в наши дни неоднократно, что исключает возможность "подлива": неверующим исследователям это было просто незачем делать) мирру(особую смесь чистейших эфирных масел биологического происхождения), чрепа не меняют свего химического состава кажется чем-то невообразимым. По всем признакам такого выделения не может происходить не то что из мёртвого - даже из живого человеческого организма(ингридиенты просто не могут сформироваться железами человека, хотя их состав и соответствует ЖИВОМУ организму). Так что в это случае я могу лишь, если это кого-то интересует, подробно описать состав выделяемых масел, но, в силу всеобщего неведения, пояснить способ их образования, пока не представляется возможным.


Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
HunterEX3Не в Сети
Проверенные
Сообщений 248
Репутация: 53
19.04.2011 в 13:19, №26
Мира..Удивительная вещ.Но меня беспокоит ваше объяснения терий тесла.Он в своё время добился больших высот на науке того уровня что было.Сейчас пытабються исследовать те творения современной наукой,и не удивительно то что ничего не выходит.Тесла..это как альтернативная ветвь технологий.
Но ладно. Что вы можете рассказщать мне о дисколётах.Те что делали на земле я знаю.Но вот загадка...Они всё же появляются и явно превосходят людские машны.(кстати тесла в одной из своих работ описывал действие такого аппарата.)


Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
19.04.2011 в 15:39, №27
Quote (HunterEX3)
Он в своё время добился больших высот на науке того уровня что было.

я не пытаюсь оскорбить светлую память великого Тесла. Лишь утверждаю, что его работа тем более неверно толкуется, чем более проходит времени.
Альтернатива возможна всегда, однако, основные постулаты законов природы остаются постоянными. Менять законы природы возможно, однако как показывает звёздная практика, таких изменений не происходит из-за магнитных полей. Благо, я обладаю достаточной информацией, чтобы говорить конкретно. А именно: каким образом выдвигаемые в последние годы предположения основываются на экспериментальных подтверждениях или хотябы на чём-нибудь? Посему, предлагаю начать с прочтения ОТО, после неё плавно перейти к М-Теории, затем к теории бран, а уж потом затрагивать торсионную. Иначе выходит не научный спор, а совершенно необоснованный танец с бубнами.

Quote (HunterEX3)
Что вы можете рассказщать мне о дисколётах.

различные схемы дисколётов были реализованы многими нашими и зарубежными учёными. Были дисколёты-экранопланы, дисколёты-мангитопланы, дисколёты, основанные на динамических эффектах акустических течений. Даже аксионные машины. В общем море всего. Что касается наблюдаемых порой "пришельских" НЛО ни один официальный источник до сих пор не подтвердил их существования. Что, впрочем, не означает, что они не существуют. Официального контакта до сих пор не состоялось, однако свидетельств очевидцев накопилась масса, причём таковые есть даже среди моих собственных знакомых. Посему, подтверждая сам факт наличия, не могу изучать что-либо без предмета изучения в моих руках.


Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
19.04.2011 в 17:09, №28
Quote (mad_naos)
НЛО ни один официальный источник до сих пор не подтвердил их существования.

http://www.newsfiber.com/psp....MWjI%3D
а реально, читал недавно что ЦРУ рассекретило несколько файлов с НЛО и подтвердило их существование


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.04.2011 в 17:56, №29
Quote (Kyl_Tiras)
http://www.newsfiber.com/psp....MWjI%3D

Quote (Kyl_Tiras)
В настоящий момент правительство США владеет 5 крейсерами для межгалактических путешествий, способных осуществлять гипперпрыжки на миллионы световых лет

biggrin


Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
19.04.2011 в 18:11, №30
[off]Лольную новость в инете нашёл да?) happy [/off]

Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Форум » Общий форум » Флейм » Философия, физика (и тому прочее мракобесие.)
Поиск: