Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
Армейка
Служили ли вы в армии?
1.Да, служил[ 5 ][20.83%]
2.Нет, не служил[ 7 ][29.17%]
3.Пока нет, но собираюсь[ 6 ][25.00%]
4.Попробую откосить[ 4 ][16.67%]
5.Не взяли.[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
ЛякушаНе в Сети
Проверенные
Сообщений 270
Репутация: 140
23.09.2013 в 21:38, №286
Я же отслужил. Целый месяц, как и полагается курсанту военной кафедры.
За этот месяц я понял, что армия - дело хорошее и для человека полезное, если бы не одно но - окружающие люди. В армии полно быдла, и что самое обидное, оно не только среди рядовых, оно и среди офицеров.

Добавлено (23 Сентябрь 2013, 21:38:22)
---------------------------------------------
Полный раздрай, отсутствие дисциплины в казарме и свою рожу - прилагаю



Подпись пользователя:
У вас сильная рука типа карманных тузов или королей. 1-й игрок делает рейз, второй игрол коллирует. Вы идете олл-ин. 2 этих (с рейзом и коллом) игрока поддерживают ваш олл-ин. Выигрывает Игрок № 2 с разномастными валет-семь, он побил ваших королей (тузов) а также одномастные туз-дама первого игрока.
Совет: не расстраивайтесь. Так бывает (чем дольше играешь, тем чаще бывает)
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
23.09.2013 в 21:49, №287
Цитата (Лякуша)
военной кафедры.

Повезло вам, однако)


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.09.2013 в 21:55, №288
В твоей части вроде не так всё хреново выглядит, а если честно я против воийн, так что армию не люблю, хотя
она нужна для сдерживания.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2013 в 22:12, №289
я тоже против войн, но армия как общественный институт крайне необходима. Кто как не ребята в форме в случае какого-то БП должны взять руководство на себя?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
24.09.2013 в 17:49, №290
У нас так при царе и было. Полиция, основная армия и пожарники в одном лице, кто ?
Стрельцы !

Добавлено (24 Сентябрь 2013, 17:49:59)
---------------------------------------------
Стрельцы были городовые и... Остальные вобщем. От городовых стрельцов при Петре I остались только название и должности. А потом расформировали. А теперь их ОМОНом кличут )

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
ЛякушаНе в Сети
Проверенные
Сообщений 270
Репутация: 140
24.09.2013 в 19:18, №291
Необходимость армии - это факт, который можно доказать даже математически, см. "Дилемма заключенного".
Да и просто для парня, как я считаю, служба - исключительно полезный опыт, однако, в современной армии (а может и так и всегда было) именно службы очень мало.

Добавлено (24 Сентябрь 2013, 19:18:23)
---------------------------------------------
То есть именно бойцы и технические специалисты из срочников получаются никудышные, ибо все погрязло в бумажках и переливании из пустого в порожнее. Хотя все зависит от части, конечно.

Подпись пользователя:
У вас сильная рука типа карманных тузов или королей. 1-й игрок делает рейз, второй игрол коллирует. Вы идете олл-ин. 2 этих (с рейзом и коллом) игрока поддерживают ваш олл-ин. Выигрывает Игрок № 2 с разномастными валет-семь, он побил ваших королей (тузов) а также одномастные туз-дама первого игрока.
Совет: не расстраивайтесь. Так бывает (чем дольше играешь, тем чаще бывает)
36Kotsiubinator36Не в Сети
Проверенные
Сообщений 93
Репутация: -17
24.09.2013 в 20:00, №292
FIRELORD,что смешного?

Добавлено (24 Сентябрь 2013, 20:00:41)
---------------------------------------------
FIRELORD,что смешного?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 15:59, №293
Цитата (36Kotsiubinator36)
FIRELORD,что смешного?

Расписал хорошо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
36Kotsiubinator36Не в Сети
Проверенные
Сообщений 93
Репутация: -17
25.09.2013 в 16:51, №294
Цитата
Если война не угрожает, армия в опасности

Добавлено (25 Сентябрь 2013, 16:51:21)
---------------------------------------------
35TEMICH78, По моему Пётр 1 нормальный правитель и человек. Но суров, однако.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
25.09.2013 в 17:28, №295
Слишком многое передрал с запада, некоторое можно было старым оставить. А так норм правитель был, уж получше царя Ивана 4 или товарища Сралина

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
36Kotsiubinator36Не в Сети
Проверенные
Сообщений 93
Репутация: -17
25.09.2013 в 18:01, №296
Может и перебрал с заимствованиями, но в целом они на пользу шли.

Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
25.09.2013 в 20:15, №297, отредактировал Looni - Среда, 25.09.2013, 20:19
Цитата (Jeka)
В политике должен находится образованный человек (тажа аристократия)

Аристократия к началу XX века уже полностью выродилась.
Её составляли одни сплошные жертвы инцеста и дебилы.
К сожалению, эти дебилы легко получали высокие и ответственные гос. посты. В том числе и военные.
Именно такие голубокровные остолопы и подтолкнули РИ к войне с Японией.
Мол, "да мы этих япошек одним махом раздавим!1". И плювать, что этих япошек поддерживали все, кому не лень. Начиная от Франции (которая какбэ была нашим официальным союзником) и заканчивая США с Англией.
В результате - эпический слив как на море, так и на суше. А всё из-за того, что генеральские посты были почти полностью заняты аристократами, которые настоящими талантами не обладали.
Конечно, японцев тоже очень сильно потрепало, но это ничего не значит. Наши потери всё равно в 2-3 раза больше, чем могли бы быть.
Если бы не политическое мастерство тогдашнего министра иностранных дел, весь Сахалин был бы в руках японцев. И не только Сахалин.
Вообщем, к XX веку аристократия России была уже не торт. Конечно, русско-японская война - не единственный пример (но один из самых ярких). А уж о том, какой бы аристократия была сейчас и думать не стоит.
Цитата (FIRELORD)
Откуда инфа?

Ну а как его ещё назвать, если не мусором?
Правитель он был отвратительный. Слабовольный. Трусливый.
К управлению страной Николяшка относился категорически-пофигистично. Конченный далпаёп у власти.

Но коммунизм, конечно, всё равно не вариант. Он слился за каких-то 70 лет. Правда, это были очень насыщенные 70 лет, но и страна-то сильная.

Добавлено (25 Сентябрь 2013, 20:15:21)
---------------------------------------------
Цитата (Лякуша)
Я же отслужил. Целый месяц, как и полагается курсанту военной кафедры. За этот месяц я понял, что армия - дело хорошее и для человека полезное, если бы не одно но - окружающие люди. В армии полно быдла, и что самое обидное, оно не только среди рядовых, оно и среди офицеров.

Прогнила же система. Понабрали всякий сброд, понимаешь.
Я вообщем-то предпочитаю пацифистические взгляды и ко всяким расстрелам отношусь весьма прохладно, но в армии должна быть идеальная дисциплина. Любые неуставные отношения со стороны офицеров предлагаю рассматривать как измену Родине и карать расстрелом.
Цитата (35TEMICH78)
Слишком многое передрал с запада, некоторое можно было старым оставить. А так норм правитель был, уж получше царя Ивана 4 или товарища Сралина

Пётр I был таки лучшим правителем в истории этой страны.


Подпись пользователя:
36Kotsiubinator36Не в Сети
Проверенные
Сообщений 93
Репутация: -17
25.09.2013 в 20:57, №298
Looni, ты бы ещё Восточную войну вспомнил.

Добавлено (25 Сентябрь 2013, 20:53:53)
---------------------------------------------
Looni, ты бы ещё Восточную войну вспомнил.

Добавлено (25 Сентябрь 2013, 20:57:24)
---------------------------------------------

Цитата
Конченный далпаёп у
власти.
Хитрожопый, с волей всё в порядке, подстилой он только казался.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 21:14, №299
Цитата (Looni)
Ну а как его ещё назвать, если не мусором? Правитель он был отвратительный. Слабовольный. Трусливый. К управлению страной Николяшка относился категорически-пофигистично. Конченный далпаёп у власти.

Боюсь эта инфа зависит от источника и книги, из которой ты это подчерпнул.
Я видел и прямо противоположные произведения.

А вообще насколько я понял он звёзд с неба не хватал и тупил не редко, но чего-то экстраординарного в нём не было. Не хуже многих иных.

Цитата (Looni)
Пётр I был таки лучшим правителем в истории этой страны.

И про него я полно фигни читал.
Так что всё относительно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
26.09.2013 в 00:36, №300
Цитата (Looni)
В результате - эпический слив как на море, так и на суше. А всё из-за того, что генеральские посты были почти полностью заняты аристократами, которые настоящими талантами не обладали.

ЛОЛ, Ты в курсе что технологически флот РИ уступал японскому? Он и так был обречен. Даже без командования. У них и сейчас флот технологичней чем у РФ.
Есть ещё одна история из собственного сундука. Вон приятель щас служит на русско-китайской границе. Их - 6000 против 65-тысячной группировки китаёзов вооруженной, подготовленной и оснащенной опять же -лучше.

А кретины на генеральных постах всегда у всех всех стран были. И фейлы всегда были.Вон в Крымскую Коалиция фейлила под Петропавловском да и много где ещё.

Цитата (Looni)
. Наши потери всё равно в 2-3 раза больше, чем могли бы быть.

Угу, попробуй выстой против армии обученной и вооруженной по последним мировым стандартам) Я как раз наоборот удивился что войска РИ меньше японцев потеряли.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
Поиск: