Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
Армейка
Служили ли вы в армии?
1.Да, служил[ 5 ][20.83%]
2.Нет, не служил[ 7 ][29.17%]
3.Пока нет, но собираюсь[ 6 ][25.00%]
4.Попробую откосить[ 4 ][16.67%]
5.Не взяли.[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2013 в 13:28, №61
Цитата
Быть военным для того что бы воевать с людьми-очень омерзительно.

Война, это производная от зависти. А зависть, в свою очередь это неотъемлемая часть человеческой натуры. Таким образом, ненавидеть армию так же бессмысленно как и ненавидеть самого себя.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2013 в 13:29, №62
Цитата
с появлением арбалета

Изготовить аркебузу проще чем арбалет, так что тут в плюс пошла массовость.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
11.08.2013 в 13:29, №63
Да, надеюсь он не станет "реальным пацаном" sad

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 13:31, №64
Цитата (Пферцегентакль)
Война, это производная от зависти. А зависть, в свою очередь это неотъемлемая часть человеческой натуры. Таким образом, ненавидеть армию так же бессмысленно как и ненавидеть самого себя.


Давайте воевать против пришельцев или "добрых злодеев" у которых вместо людей роботы.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 13:32, №65
[off]
Цитата (88TEMICH888)
Да, надеюсь он не станет "реальным пацаном"


Вещество и антивещество есть.[/off]


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2013 в 13:33, №66
Если бы они ещё были... Да и если появятся, нужен повод для войны. Войны не начинаются из-за того, что один человек хочет просто пристрелить другого, это пройдённый этап.
"Когда один человек говорит другому, давайте поиграем в войну - все умирают" Генерал Сасабовски.


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 13:34, №67
Цитата (88TEMICH888)
А еще можно жить среди быдла и не стать типичным гопарем - я всю сознательную пытаюсь таким не стать, ну и научился: когда я с "друззями", прикидываюсь своим парнем - вроде еще не раскрыли, а дома становлюсь самим собой.

Вали из совего Залупинска в Москву или Питер. Куда проще будет.
Цитата (88TEMICH888)
IQ с 125(в десять лет мерил) до 105 упал. Но зато теперь драться умею, а однажды гопника с арматурой избил, вот так вот.

20 единиц IQ не стоят боевых навыков. Никаких.
Цитата (Пферцегентакль)
С Римом та же история - большую часть времени легионы комплектовались гражданами Рима, однако не отслужив нельзя было надеяться на успех на гражданке.

Ну, с Великим Римом нашу нынешнюю страну сравнивать сложно.
Цитата (Пферцегентакль)
Всё стало печально с появлением огнестрела, когда выяснилось что что крестьянин прошедший трёх часовой курс по обучению стрельбы из аркебузы имеет с рыцарем, на минуточку всю свою жизнь обучавшемуся военному делу, одинаковую эффективность. Армии мгновенно стали массовыми, а значит воин - это уже не штучный продукт и отношение в обществе к нему изменилось.

Одним навыком стрельбы дело не ограничивается. Тут много всего уметь надо. И поэтому я за замену призывников контрактниками-проффесионалами.
Цитата (88TEMICH888)
раньше - с появлением арбалета - целиться также, зарядить, в принципе, для крестьянина, легко

Ну, арбалет - всё-таки другое дело. Он не сравнится с революционным огнестрелом.


Подпись пользователя:
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
11.08.2013 в 13:36, №68
Цитата (Looni)
. А служба в армии реального толка стране не приносит.

Мне,тоже всегда это было любопытно)))
Зато отслужил, получил военную специальность и звание.
А,теперь свободен как ветер!

Цитата (Looni)
А ты думал, что тебе дадут М-ку с бесконечными патронами и отправят в одиночку отстреливать толпы корейцев? А если погибнешь - реснишься на базе?

Так,все думают. Армия разочаровывает в первые 3 дня пребывания)))

Цитата (Looni)
Не, зелёный ещё. 9-ый класс. О том, как там в армии живётся осведомлён хорошо, но его это не останавливает. Обидно за него очень. Давно его знаю, он умный парень. Хорошо шпарит в физике и точных науках (геометрии, например). Мне кажется, из него получился бы неплохой физик. Или архитектор. Или проффесор какой угодно точной науки. Но он решил обменять это на службу контрактником где-то на границе (далеко-далеко. близ города Мухосранска). И на высшее образование, я так понимаю, забьёт. Вообщем, жаль потерянный кадр.

Может, ещё передумает, у него еще детство в жопе играет)))

Добавлено (11 Август 2013, 13:36:56)
---------------------------------------------

Цитата (Looni)
Залупинска в Москву или Питер. Куда проще будет.

Ага,тут одни чурки и кавказцы)))
Цитата (Looni)
Одним навыком стрельбы дело не ограничивается. Тут много всего уметь надо. И поэтому я за замену призывников контрактниками-проффесионалами.

Я против отмены службы совсем, а вот сократить срок до полугода, это реально и научить человека военному ремеслу за это время тоже)))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2013 в 13:38, №69
Цитата
Ну, с Великим Римом нашу нынешнюю страну сравнивать сложно.

Однако, это в корне не верно. В 90-ые у нас было 1 в 1 Рим перед своим падением.
Цитата
Одним навыком стрельбы дело не ограничивается. Тут много всего уметь надо. И поэтому я за замену призывников контрактниками-проффесионалами.

Тем не менее, мы позиционируем себя как страна окружённая потенциальными противниками. И союзников у нас, кроме казахстанских наездников на верблюдах, у нас нет. Да, вероятность крупной войны мала, но она есть. Так что всегда полезно держать под рукой обученные мобилизационные резервы, ведь для справки - спасшее Москву ополчение готовилось с первых дней войны, а это целых 6 месяцев. В современной войне, этого времени уж точно не будет.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 13:39, №70
Цитата (Agila)
научить человека военному ремеслу за это время тоже)))


И какому же?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 13:39, №71
Цитата (Пферцегентакль)
Война, это производная от зависти. А зависть, в свою очередь это неотъемлемая часть человеческой натуры. Таким образом, ненавидеть армию так же бессмысленно как и ненавидеть самого себя

Война с кровопролитием - не единственный способ решения конфликта. к счастью.
Цитата (88TEMICH888)
Да, надеюсь он не станет "реальным пацаном"

Кто? Рома-то? Станет, конечно. Сейчас он умный и интллегентный, но раз выбрал такой муть, значит таким ему и быть.
Цитата (armakedon)
Давайте воевать против пришельцев или "добрых злодеев" у которых вместо людей роботы.

Нет таких. Добрых и злых вообще не существует. Все добрые со своей точки зрения.
Цитата (Agila)
Мне,тоже всегда это было любопытно))) Зато отслужил, получил военную специальность и звание. А,теперь свободен как ветер!

Стоило того?
Цитата (Agila)
Может, ещё передумает, у него еще детство в жопе играет)))

А чёрт его знает. Обидно когда человек сам себя сознательно "обыдлививает" (не знаю как корректно написать). Раньше "Войну и Мир" читал, а теперь слушает какой-то шансончик и делает фотки в вконтактике с пневматическим калашом на фоне сраной дачки.
С брутальной рожей, конечно.


Подпись пользователя:
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
11.08.2013 в 13:40, №72, отредактировал Agila - Воскресенье, 11.08.2013, 13:41
Цитата (armakedon)
И какому же?

Специальностей много,от наводчика до водителя-электрика или акустика там,их очень много)))


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 13:40, №73
Цитата (Пферцегентакль)
Тем не менее, мы позиционируем себя как страна окружённая потенциальными противниками. И союзников у нас, кроме казахстанских наездников на верблюдах, у нас нет. Да, вероятность крупной войны мала, но она есть. Так что всегда полезно держать под рукой обученные мобилизационные резервы, ведь для справки - спасшее Москву ополчение готовилось с первых дней войны, а это целых 6 месяцев. В современной войне, этого времени уж точно не будет.


Если будет война то даже те кто не служил будут воевать.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2013 в 13:41, №74
Цитата
Война с кровопролитием - не единственный способ решения конфликта. к счастью.

А то мы не знаем. Только вот какие-нибудь нигры с автоматами об этом не знают. Да и многие не-нигры тоже.


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 13:41, №75
Цитата (Пферцегентакль)
В 90-ые у нас было 1 в 1 Рим перед своим падением.

Перед падением - да. Но Рим после появления христианства - уже не тот. Хорошим, годным он был в республиканскую и первую часть имперской эпохах.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
Поиск: