Навигация по сайту
Страница 3 из 447«12345446447»
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил 
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Раса: Imperial_Navy
04 Июн 2016 в 19:47:25, №31, отредактировал Ego_Serpentis - Суббота, 04 Июн 2016, 19:41:21
Цитата Noran ()

та не.не могет быть.ты переоцениваешь человеческий мозг.

Человеческий мозг, в отличие от машины, может адаптироваться и самостоятельно развиваться.

Цитата Noran ()
а нельзя написать основное,а затем допиливать?

Так есть уже основы - причем не обязательно копии человеческой нейросети, но и разные модели, основанные на статистике и прочем.

Я в свое время прочитала много статей на тему и большинство авторов выделяло три основные проблемы:
* Недостаточная мощность/негибкость нынешнего поколения железа.
* Крайне малое финансирование в поле "Общего" ИИ (сейчас все деньги идут в куда более специфические модели - всякие там симуляции "шахматных" игроков, беспилотные машины и поисковые алгоритмы Гугла).
* Сложность интеграции частей в одну единую систему, в которой результат зависит от всех ее компонентов. Тот же человеческий мозг "думает" исходя из сотни различных критериев, в то время как на машине одна лишь обработка изображения уже занимает немало ресурсов.

Добавлено (04 Июн 2016, 19:41:00)
---------------------------------------------
А этика, симуляции всяких там подсознательных процессов, интуиции и человеческой души - это уже так, дело десятое и для создания самого базового "общего" ИИ не критическое.

Добавлено (04 Июн 2016, 19:45:57)

Цитата Ego_Serpentis ()
может адаптироваться и самостоятельно развиваться.

В биологическом смысле, конечно же. Некоторые люди живут почти полноценной жизнью без половины мозга. В то время как если удалить пару строк кода из программы работать она уже не будет.

Добавлено (04 Июн 2016, 19:47:25)

Цитата Ego_Serpentis ()
Крайне малое финансирование в поле "Общего" ИИ

Потому что он мало кому нужен. Толку от такого ИИ будет в разы меньше, чем от узконаправленного, а проблем несоизмеримо больше.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3308
Раса: Tau_Empire
04 Июн 2016 в 19:57:50, №32, отредактировал Noran - Суббота, 04 Июн 2016, 19:59:01
Цитата Ego_Serpentis ()
В биологическом смысле, конечно же. Некоторые люди живут почти полноценной жизнью без половины мозга. В то время как если удалить пару строк кода из программы работать она уже не будет.

я знаю пару-тройку человек у которых этих самых "строк" никогда и не было,но ничего,они живут себе.не думаю что проблема именно в этом.можно написать програмку "спасалочку"(забыл как слово называется smile ) которая будет спасать основную прогу от крашей.
Цитата Ego_Serpentis ()
Потому что он мало кому нужен. Толку от такого ИИ будет в разы меньше, чем от узконаправленного, а проблем несоизмеримо больше.

не согласен.надо создать пару-тройку таких.они будут самообучаться и выйдут за рамки,в которые загнан один изолированный ии.короче надо замутить им коллективный разум и всё будет в ажуре.

а по поводу железа,я так думаю что секвойя(хотя он и не самый торт) спокойно потянет.да,и в ГТАху параллельно можно будет рубиться.
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
04 Июн 2016 в 20:46:57, №33
Цитата Noran ()
можно написать програмку "спасалочку"(забыл как слово называется smile ) которая будет спасать основную прогу от крашей.

В том то и дело, что нельзя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_остановки

Цитата Noran ()
не согласен.надо создать пару-тройку таких.они будут самообучаться и выйдут за рамки,в которые загнан один изолированный ии.короче надо замутить им коллективный разум и всё будет в ажуре.

Зачем? Какой от этого толк?

Цитата Noran ()
а по поводу железа,я так думаю что секвойя(хотя он и не самый торт) спокойно потянет.да,и в ГТАху параллельно можно будет рубиться.

Ты сильно переоцениваешь производительность даже самых мощных супер-компьютеров на сегодняшний день. Они даже Энигму решить не могут, а ты про обобщенную интегрированную систему говоришь.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3308
04 Июн 2016 в 21:12:27, №34
Цитата Ego_Serpentis ()
В том то и дело, что нельзя.

чот я не понял почему перезапуск программы с последних логов или чего там еще,не является возможным решением проблемы.
Цитата Ego_Serpentis ()
Зачем? Какой от этого толк?

вроде как коллективный разум отвергает насилие.и процесс обучения должен быть быстрее.будут учиться друг у друга.
Цитата Ego_Serpentis ()
Ты сильно переоцениваешь производительность даже самых мощных супер-компьютеров на сегодняшний день. Они даже Энигму решить не могут, а ты про обобщенную интегрированную систему говоришь.

а фиг знает.не пробовал никто.
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
04 Июн 2016 в 21:15:46, №35
Цитата Noran ()
чот я не понял почему перезапуск программы с последних логов или чего там еще,не является возможным решением проблемы.

Ну вот поэтому ты и не инженер по профессии.

Я надеюсь biggrin

Цитата Noran ()
вроде как коллективный разум отвергает насилие.и процесс обучения должен быть быстрее.будут учиться друг у друга.

Да нет. Зачем нам они?

Цитата Noran ()
а фиг знает.не пробовал никто.

????
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3308
04 Июн 2016 в 21:53:47, №36
Цитата Ego_Serpentis ()
Ну вот поэтому ты и не инженер по профессии.

Я надеюсь

угу.камнерез.
Цитата Ego_Serpentis ()
Да нет. Зачем нам они?

долго писать.но я бы хотел ии во все поля.и на скайнет тоже поглядел бы.

Цитата Ego_Serpentis ()
????

никто не запускал ии(по понятным причинам) на этих машинах.
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
04 Июн 2016 в 21:59:32, №37
Цитата Noran ()
никто не запускал ии(по понятным причинам) на этих машинах.

Большинство подобных проблем сначала вычисляются на бумаге. Я конечно сами расчеты не видела, но раз специалисты говорят, что технология пока не на том уровне, то я верю.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3308
04 Июн 2016 в 22:12:57, №38
Цитата Ego_Serpentis ()
то я верю.

а я верю что они лентяи.у них работа простая.сиди и получай бабки.всё равно,даже если найдутся те,кто не поверит их вычислениям,они не будут их проверять на подлинность
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
Раса: Tyranids
05 Июн 2016 в 00:23:06, №39
Цитата Грузовик ()

Ты намекаешь на то, что бы я раздал им варн?

Ты же видишь что провоцирует и тролит. Покажи полную справедливость, а не выборочную.
Цитата Грузовик ()
А тебе не дать? Ведь правила для всех одинаковы.

Не заметно..
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
05 Июн 2016 в 02:36:07, №40
Цитата Noran ()
а нельзя написать основное,а затем допиливать?

Не умея программировать можно примерно описать алгоритм в [логических] блок-схемах.
Попробуй упаковать своё мышление в данную систему и ты поймёшь насколько это "реально".

К примеру выдай чёткие факторы, который в итоге смогут разложиться до бинарного "да/нет" как ты определяешь к примеру картину.
Ты ведь видишь картину и не важно, что на неё нарисовано, не важно лежит ли они на столе, повещена на стенку или вообще фото - понимаешь, что это именно картина. Более того, ты её ещё и от фотографии отличить сможешь.

Цитата Ego_Serpentis ()
Скорее все упирается в железо по итогу.

По мне так более в алгоритмы.
Пока большинство машин если и учат чему-нибудь интеллектуальному, то строго одному, к примеру подробно расписывая алгоритм распознавания лиц и дальше уже робот самообучается, в рамках заданной программы.
Но он не в силах взять, и перейти с лиц к примеру на игру в шахматы. Для этого пишут отдельный алгоритм.
Да что там, он даже не сможет начать искать к примеру ну там "обувь" ибо даже в рамках примерно той же задачи, нужен интерфейс ввода изменений в критерии по которым работает алгоритм.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3319
05 Июн 2016 в 09:28:35, №41
Цитата Magister_FURTUM ()
Ты же видишь что провоцирует и тролит. Покажи полную справедливость, а не выборочную.

Где я говорил что я справедливый? Ну ты прав что я плохой модер, я не заметил их троллинга. В следующий раз жми кнопку пожаловаться.
Цитата Magister_FURTUM ()
Не заметно..

Это проблема.
ПМГ13Не в Сети
Проверенные
Сообщений 2
05 Июн 2016 в 10:11:55, №42
Народ отдам бесплатно ак стима с вахой2 Wolfenstein: The New Order и еще чето там установлено было похоже. Логин stigma8113 пароль
zxcvbn3211 кто первый пароль сменит того и тапки.
Затрахала ваха время собирать камни... smile
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
Раса: Tyranids
05 Июн 2016 в 13:24:45, №43
Цитата Грузовик ()
я не заметил их троллинга.

Все что надо было доказать.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10273
Раса: Space_Marines
05 Июн 2016 в 13:44:00, №44
Цитата
я с вами соглашусь,при условии что вы меня прям удивите степенью безумия.
а то так и буду брюзжать,как тот шмель,укушенный гитлером.
Не, это конечно забавно, но троллинга тут я не вижу. А оскорбления...
Цитата Tai-on ()
Не дед пока ещё тут не пробегал.
Хм, ну ладно.
[warning]На первый раз просто устное предупреждение.
Господа, впредь повежливее и поосторожнее/тоньше! [/warning]
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10273
Раса: Space_Marines
05 Июн 2016 в 13:45:04, №45
А вообще проблема в шмеле или в кусающемся Гитлере?
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Страница 3 из 447«12345446447»
Поиск: