Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
12.07.2016 в 22:15, №751
Цитата FIRELORD ()
Сравнил тоже войну государственную, с войной гражданской.
Одно дело когда ты со своими против чужих, а другое когда ты начинаешь межевать своих на тех кто с нами и тех кто против.

В некоторых ситуациях нельзя по иному. Еще неизвестно до каких бед та власть могла довести страну, хотя и на тот момент успела наломать много дров.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.07.2016 в 22:21, №752
Цитата Эскил ()
Ему бы побольше власти, а некоторым наоборот поменьше.

Именно поэтому, я, как реалист, предерживаюсь мнение, что в России было плохо всегда.
До царей, при царях, при императора, при генсеках и при презедентах.
Просто есть градации. К примеру трудно не признавать, что СССР был крайне мощным государством, которое творило историю. Как бы я не относился к комунистам. Так же велика была и Российская Империя, правда не без перепадов. А РФия это осколок былого величия, который мог бы продолжить традиции, но вместо этого погряз в разворовывании и балованние имперскими замашками.
Нет, РФ это не что-то совсем иное. Это сын, а точнее дочь, СССР, внучка Российской Империи, правнучка Руси. Мы чувствуем родственную связь. У нас ещё остались люди того же духа, которые "чужой земли не хотим, но и своей земли, ни пяди своей земли врагу не пяди своей земли врагу не отдадим". Но вырождение всё же на лицо.
В нашей стране очень трудно быть одновременно реалистом и патриотом(
Больно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.07.2016 в 22:28, №753
Цитата Эскил ()
В некоторых ситуациях нельзя по иному. Еще неизвестно до каких бед та власть могла довести страну, хотя и на тот момент успела наломать много дров.

Сложно представить, что она могла бы сделать хуже, чем получилось у революционеров.
Особенно если учесть, что как ты ПМВ приписываешь России царской, так и ВМВ можно приписать России советской.
И проблема тут не в том, что СССР был демоничен, хотя ленин пожалуй, а в том, что ломать не строить, а убивать не спасать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.07.2016 в 10:09, №754
Цитата FIRELORD ()
Я как-то пытался скалькулировать в каком бы раю мы жили, если бы люди могли в синергию.
Ничто, кроме рыб и планктона не живёт в синергии. С чего бы человеку, потомку мутировавших обезьян, быть синергичным?
От этого никуда не деться. wink


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.07.2016 в 10:42, №755
Цитата FIRELORD ()
Сложно представить, что она могла бы сделать хуже, чем получилось у революционеров.
Особенно если учесть, что как ты ПМВ приписываешь России царской, так и ВМВ можно приписать России советской.

Я не приписываю ПВМ , а говорю про фейлы, в которых повинны царь и его окружение. Если сравнивать по мировым войнам, то хуже. Сравни СССР во ВМВ и РИ в ПМВ. Вторая очевидно постепенно все сильнее выдыхалась, в то время как СССР сумел выстоять и перестроить промышленность под военные нужды.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.07.2016 в 11:54, №756


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.07.2016 в 12:07, №757
Цитата Noran ()
вот тебе в принципе подробно.ясно и понятно,человеческим языком.

Они покидают Россию: Первый иностранный VPN-провайдер "накрылся" "пакетом Яровой"
http://www.mk.ru/social....oy.html
А вот тебе ещё яснее и понятнее. Только не языком, брешущим, а фактами хрусткими.

Цитата Gross_Darkness ()
Ничто, кроме рыб и планктона не живёт в синергии. С чего бы человеку, потомку мутировавших обезьян, быть синергичным?От этого никуда не деться. wink

Это не мешает калькулировать упущенную прибыль.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.07.2016 в 12:33, №758
Цитата Эскил ()
Я не приписываю ПВМ , а говорю про фейлы, в которых повинны царь и его окружение.

Я не приписываю ВМВ , а говорю про фейлы, в которых повинны сталин и его окружение. Fixed.

Цитата Эскил ()
Если сравнивать по мировым войнам, то хуже.

Этого уже не узнать, так как доиграть первую нам не дали.
Вместо этого начали гражданскую войну, где одни только боевые потери в двое выше потерь первой мировой по не врущей советской статистике и выше любых самых смелых заявлений западных историков.
Погибло бы в ходе ПМВ ещё десяток миллионов? Я так не думаю.

Цитата Эскил ()
Если сравнивать по мировым войнам, то хуже. Сравни СССР во ВМВ и РИ в ПМВ. Вторая очевидно постепенно все сильнее выдыхалась, в то время как СССР сумел выстоять и перестроить промышленность под военные нужды.

Честно говоря я хреного знаю ход военных действий первой мировой, зато интересовался моими любимыми цифрами в экономике. Российская Империя выдыхалась разложением солдат, ведь эта война не была для России таким же личным делом, как вторая, ибо враги не раскатали половину европейской части страны и грызться за выживание было не нужно, а пропагандисты из числа предателей родины этим активно пользовались.
Но на экономическом, производственном и техническом фронте происходило то же, что и при сталине. Проблемы начала войны решались и производство оружия и боеприпасов неумолимо ползло вверх так, что потом этими же средствами несколько лет вели войну в разваливающемся на части государстве.
Я даже где-то выписывал эти цифры.

Нас просто напросто предатели страны лешили заслуженной победы, когда все фейлы мы уже перетерпели.
Это всё равно как остановить фашистов, после их победного марша на тысячи киллометров до Москвы, перейти в контр-наступление, а потом бросить всё к чертям.

Собственно за меня всё сказал Уинстон Черчилль:
Цитата
Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена.

Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.07.2016 в 12:36, №759
Я всегда знал, что в отличии от гнилой Комсомольской Лжи, Московский Комсомолец всегда держался более-менее настоящим СМИ.
Но это меня просто удивило. Странно как их ещё не прикроют под демократичным предлогом. Респект таким парням, которые в тоталитарной недоимперии говорят открыто как есть.

Сидите дома! Выборов нет, но вы держитесь!
http://www.mk.ru/politic....es.html


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.07.2016 в 13:28, №760
Цитата FIRELORD ()
Я не приписываю ВМВ , а говорю про фейлы, в которых повинны сталин и его окружение. Fixed.

Они не сравнимы. Царь и его команда потеряли страну, недостатки же Сталина абсолютно несущественны по сравнению с ними, а о его достижениях лишний раз я упоминать не буду.
Цитата FIRELORD ()
Этого уже не узнать, так как доиграть первую нам не дали.
Вместо этого начали гражданскую войну, где одни только боевые потери в двое выше потерь первой мировой по не врущей советской статистике и выше любых самых смелых заявлений западных историков.
Погибло бы в ходе ПМВ ещё десяток миллионов? Я так не думаю.
Это была удобная возможность сменить идиотов у власти, которые вполне могли завести страну в еще большую задницу. Что было бы совсем неудивительно, ибо долгов было полно, а страна ослаблена.
Цитата FIRELORD ()
Но на экономическом, производственном и техническом фронте происходило то же, что и при сталине. Проблемы начала войны решались и производство оружия и боеприпасов неумолимо ползло вверх так, что потом этими же средствами несколько лет вели войну в разваливающемся на части государстве.
Да не успели бы. Рост был но не настолько, дефицит тех же снарядов был все время. А гражданская война и ПМВ ни одно и тоже. А воевать идти в очередную мясорубку под предлогом "ну вон уже скольких положили, зря что-ли?" тоже не есть хорошо.
Цитата FIRELORD ()
Это всё равно как остановить фашистов, после их победного марша на тысячи киллометров до Москвы, перейти в контр-наступление, а потом бросить всё к чертям.
Это не одно и тоже. В ВМВ на кону стояло по сути само существование народа, поэтому тут сдавайся, не сдавася, либо в расход, либо в рабство. В ПМВ это еще было хоть как-то обоснованно, ведь гениальное руководство могло повести солдат в очередную бойню незнамо за что.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.07.2016 в 13:33, №761
Итак.
Мы с вами уже выяснили, что экономические успехи Президента Президентов - это не благодаря, а вопреки и повышение уровня жизни и близко не догоняло независящие от Власти факторы влияющие на рост экономики.
Мы с вами уже выяснили, что наша власть так патриотична, что к примеру в 2014 году из России вывезли не только детей элиты, но и более 150 миллиардов долларов. Для сравнения, смелые оценки Силуванова по потерям от санкций за год - всего 40 миллиардов.

Кстати ознакомьтесь, http://www.bbc.com/russian/russia/2015/05/150507_putin_15_years

Теперь пришла пора сорвать последний покров и рассказать, чем ельцинская Россия была лучше путинской.
За 6 последних ельцинских лет, с 1995-го из Росии вывезли 102,8 миллиарда долларов. Пропорционально на 15 - 257 миллиардов.
За 15 путинских - 548,5 миллиардов. Т.е более чем удвоение.
Всё по данным ЦБ.

Статистика становится ещё печальнее, если взять 6 последних путинских лет (по 2015-й), когда вседозволенность окончательно пустила под откос все достежения раннего периуда - 436,0 миллиардов.
Именно поэтом я перестал верить в чудеса хорошего царя-самозванца.

Ну ладно, сколько жулики и воры себе берут нам не важно, главное сколько остаётся нам.

Возьмём, к примеру, отличную статистику Госкомстата:

Забавно наблюдать, как при Президенте Президентов оказывается росли только цены на нефть и число долларовых миллиардеров?
Причём если при Ельцине, разворовывали уже сложившиеся богатства, то в новой России уже доили людей, для подрядов на распил 50 миллиардов в Сочи и прочих Восточных.

И всё так хреного даже при том, что мир в целом прогрессирует.
Конечно можно сравнить быть крепостного в 1815-м и наш в 2015-м и сказать, мол слава Президенту Президентов. Но в те времена и странах запада была жопка. Мир меняется и то что в девятнадцатом веке было нормой, в 21-м нонсенс.
И за прошедшие 15 лет с ельцинской эпохи изменилась так же масса всего, что в целом сделало жизнь людей лучше.

Но пожалуй главное достижение ельцинской эпохи в сравнению с нашей, было не в том, что тогда экономически, пропорционально была такая же жопа как и сейчас, а в том что тогда ещё были отблески настоящей демократии.
В 1996-м Ельцын имел реальные шансы проиграть выборы. Да, там задействовали и пиар всякий разный и наверное где-то и с урнами похимичили, но всё же это были реальные выборы, пусть и с грязными полит.технологиями, а не цирк в духе выборов из анекдотов про СССР.
Были разные партии, которые возвышались и падали в соответствии с реальными делами и бездействиями.
Были сильны правые и хотя это к хорошему не привело, это был реальный выбор народа, попробовать что-то новое. И при том и левые так же не были не на что не влияющей оппозицией.
Да, это было диковатое время, но то единственное быть может за всё время существования России, когда народ имел возможность действительно чего-то решить. И не важно, что власть пользовалась глупостью и наивностью народа. Он бы со временем поумнел. Поумнел бы, если бы у него не отняли стимул, а все СМИ не согнали под Власть, превратив их в ЗомбоТВ.

Так что главное, в чём стоит винить Бориса Николаевича Ельцина, в том, что уходя он оставил власть Владимиру Владимировичу Путину. Именно это событие, а не приватизации или девальвации и уж тем более не пьянки с танцами самого президента предопределили существование Российской Федерации на десятилетия вперёд.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.07.2016 в 13:58, №762
Цитата Эскил ()
Они не сравнимы.

You think

Цитата Эскил ()
Царь и его команда потеряли страну

Но это не относится к войне.
То, что царь не раскрутил эпичный маховик репрессивной машины и не уничтожал всех, кто мог угрожать его власти не делает его сталиным или путиным, ровно как и плохим.

Цитата Эскил ()
недостатки же Сталина абсолютно несущественны по сравнению с ними

Ну по той же "логике" можно взять на вооружение теорию об отравлении и сказать, что сталин потерял страну, ибо после смерти, быстренько всё десталинизировали.
Просто это отношение к сабжу не имеет, а так всё норм.

Цитата Эскил ()
а о его достижениях лишний раз я упоминать не буду

Я тоже не буду. Нечего повторять одинаковое в обоих случаях.

Цитата Эскил ()
Это была удобная возможность сменить идиотов у власти, которые вполне могли завести страну в еще большую задницу.

Я уже чую приятный привкус возможности поиздеваться над тобой, яки Нораном.
Давай для начала нафантазируй мне задницу большую, чем гражданская война, к которой можно и репрессии последовавшие уж как минимум до Сталина приписать.
Сменять идиотов на отморозков вещь крайне... идиотская.

Цитата Эскил ()
Что было бы совсем неудивительно, ибо долгов было полно, а страна ослаблена.

Твои слова огорчают Владимира Путина.
В версии, что продвигают при его благословлении, Россия поздно стартовав с развитием и модернизацией быстро нагоняла своих европейских и за океанских коллег по многим показателем, при том снижая налоги и иные поборы.
А в ПМВ, в частности, смогла нарастить оружейное производство в несколько раз, преодолев, как и СССР спустя несколько десятилетий недооснащённость армии в краткие сроки.
И ослабленная страна это не значит, павшая. Если бы советские люди после ПМВ тоже захотели придать ослабленную страну и присунуть нож в спину у них бы это тоже могло получиться. Да вот только это не было бы виной лично Сталина.

Цитата Эскил ()
Да не успели бы. Рост был но не настолько, дефицит тех же снарядов был все время.

Ну дефицит ж/д у нас был ещё в русско-турецкую.
Потом много где дороги быстро провели, но не везде, да и войну эту не планировали, что бы заранее озаботился сим делом. А учитывая, что если во вторую мировую уже активно фейлы можно было закрывать грузовиками, то в первую в ходу были прежде всего лошади. И ясное дело, время реакции на проблемы было значительно больше.
Снаряды с заводов доставлять тупо было сложнее.

Цитата Эскил ()
А гражданская война и ПМВ ни одно и тоже.

Разумеется. Это несравненно хуже, о чём я твержу, отказываясь свергать даже ненешнего упыря.

Цитата Эскил ()
А воевать идти в очередную мясорубку под предлогом "ну вон уже скольких положили, зря что-ли?" тоже не есть хорошо.

Если бы альтернативой был бы мир во всём мире я бы тебя поддержал.
Но одну войну сменили на другую, в разы более кровопролитную, хотя казалось бы - куда больше?
Разумеется стоило дотепеть. Это меньшее из зол. И была бы у нас ещё одно война, которой бы мы гордились со слезами на глазах, а не стыдливо вспоминали как положили миллион с лишним людей и подписали позорный мир тогда, когда их уже громили на западе.

Цитата Эскил ()
Это не одно и тоже. В ВМВ на кону стояло по сути само существование народа, поэтому тут сдавайся, не сдавася, либо в расход, либо в рабство. В ПМВ это еще было хоть как-то обоснованно, ведь гениальное руководство могло повести солдат в очередную бойню незнамо за что.

Ну я о том и говорю.
Нацисты больно ударяли по СССР и вызвали реакцию "победа или смерть". В первую мировую мы изначально вели бои на дальних границах, не пропуская врага к себе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.07.2016 в 14:10, №763
Цитата FIRELORD ()
Я уже чую приятный привкус возможности поиздеваться над тобой, яки Нораном.
Давай для начала нафантазируй мне задницу большую, чем гражданская война, к которой можно и репрессии последовавшие уж как минимум до Сталина приписать.
Ой-ой, ну давай-давай biggrin
Распил страны по итогу на еще большую кучу кусков, "мудрыми" действиями руководства, непрерывно между собой воющие и находящиеся под протекторатом "больших" стран.
Цитата FIRELORD ()
Ну дефицит ж/д у нас был ещё в русско-турецкую.

Ну извини меня, у турки это тебе не немцы.
Цитата FIRELORD ()
То, что царь не раскрутил эпичный маховик репрессивной машины и не уничтожал всех, кто мог угрожать его власти не делает его сталиным или путиным, ровно как и плохим.

А надо было. Но впрочем, там проблема была не только в этом.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.07.2016 в 14:26, №764
Цитата Эскил ()
Ой-ой, ну давай-давай biggrin

Я знал, что тебе понравится biggrin

Цитата Эскил ()
Распил страны по итогу на еще большую кучу кусков, "мудрыми" действиями руководства, непрерывно между собой воющие и находящиеся под протекторатом "больших" стран.

10 из 10
Распил страны, но не простой, а на большее, чем получилось как раз в ходе революции, учитывая, что некоторые территории не смогла вернуть даже СССР даже как страна-победительница во вторую мировую.
И при этом осколки непременно должны воевать между собой, активно и долго, ибо нужно убить больше людей, чем погибло в ходе гражданской, потери в которой в несколько раз превысили саму по себе неудачную ПМВ.
А если присовокупить сюда, к примеру, русско-финскую войну 1939-го, которая тоже последствия неправильного решения, то видимо ты имеешь ввиду вечный афганистан за место России. Звучит правдоподобно, чё.
Вообще единственная проблема твоего мудрого предсказания - распиливают проигравших. Российская Империя же воевала со странами, которых нагнули и без её участия.

Цитата Эскил ()
Ну извини меня, у турки это тебе не немцы.

Там ещё англичане и французы им подмахивали.
А вообще это я проблему озвучиваю.

Цитата Эскил ()
А надо было.

Возможно.
Сейчас мы знаем, что царь мог уничтожить миллионы, и это всё равно было бы благом в сравнении с тем, что произошло в реальности.
Но он тогда не знал, что массовые репрессии это наименьшее из зол.
Глупил Николай Второй местами былинно, но безжалостным ублюдком точно не был. И этим да, он проигрывает последовавшим за ним правителям вплоть до нынешнего.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.07.2016 в 14:27, №765
Цитата Пферцегентакль ()
КПРФ это Зюганов. Я как бы прекрасно знаю что они не взлетят, но тешу надежду на то, что каждый голос отданный кому-то ещё, заставит верхушку ЕдРа крепко задуматься и начать лучше работать.

Тем временем...
http://www.vkprf.ru/node/3298


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: