Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Ваши самые важные цитаты! (Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет)
Ваши самые важные цитаты!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2017 в 19:34, №1
Твои следы исчезнут через час, но она тебя не забудет никогда. А ты так и не сказал ей. Жизнь короче, чем ты думаешь. Люби, пока можешь…


Как вы наверное знаете я не большой любитель воздвигать кумиров, а следовательно и не шибкий поклонник цитат.
Нет, конечно цитаты бывают лаконичным и красивым выражаением мыслей, а учитывая что правильная мысль правильна в не зависимости от того кто её высказал, то почему бы ей не воспользоваться? 
(по той же причине я иногда скидываю ролики с Youtube, ибо кто-то уже сказал то что хочу донести да ещё и в доступной аудиовизуальной форме)

Но есть цитаты совсем другого рода.
Покажи их кому - и он может брезгливо поворотить поворотить нос, причём даже если он не Пферц какой-нибудь. 
Но для тебя каждая из них - жемчужина вызывающая неподдельные эмоции. 
И всё это лишь потому, что ты знаешь контекст, знаешь кто это произносил, когда и зачем. Знаешь события которые стоят за этими словами и чувства персоонажей. И это наделяет самые безобидные или непонятные фразы всей мощью воспоминаний о произведении которое подарило тебе столько эмоций, мыслей и чувств.

И в этой теме я предлагаю вам поделится не пафосными цитатами из пацанских пабликов или сборников элитарных философов, а то что заставляет вас вспомнить что-то важное именно для вас. Книги, фильмы, игры, личные разговоры - что угодно и пусть даже мы, форумчане, порой не сможем проникнуться смыслом важных цитат друг-друга, то хотя бы вы лишний раз зайдя в эту тему сами для себя сможете вспомнить что-то очень хорошее.

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.09.2017 в 19:47, №2
Что делать если я не знаю цитат?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.09.2017 в 19:59, №3
Я не использую цитаты. Я использую присказки.
Использование цитат это "арабская мудрость" по скотту.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2017 в 20:42, №4
Цитата Noran ()
Что делать если я не знаю цитат?

Я тоже многих не знаю.
Просто я как-то наткнулся на цитату из любимого произведения и понял что она из него.
Ну а дальше мысли сами спомнили сабж.

А потом я просто стал их искать иногда.

Цитата Noran ()
Использование цитат это "арабская мудрость" по скотту.
??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.09.2017 в 00:13, №5
Цитатки которые как гвоздь в мозгу, запомнились на всю жизнь?
Есть у меня пара.
Солдатам на передовой честь и правила не важны. Для них важно выживут они или погибнут. Для солдат идущих на смерть Родина, командование, приказы и распоряжения ничего не значат.

Раз Карл был осужден, то голову ему отсек не человек, а топор.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
28.09.2017 в 14:06, №6, отредактировал Noran - Четверг, 28.09.2017, 14:18
Цитата FIRELORD ()
??
в талисмане это было:
"Как известно, на Востоке мудрость выражается не в находчивости, а в памяти, благодаря которой можно вспомнить и удачно применить «то, что написано»"


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2017 в 14:40, №7
И в смерти мы найдём победу

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 19:58, №8
Было бы хорошо, если бы указывался ещё и источник цитаты.
(некоторые указывали, но не всегда в полной мере)

И начну исправляться я сам:

Цитата FIRELORD ()
Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет
Цитата FIRELORD ()
Твои следы исчезнут через час, но она тебя не забудет никогда. А ты так и не сказал ей. Жизнь короче, чем ты думаешь. Люби, пока можешь…
Цитата FIRELORD ()
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

1. Мой сосед Тоторо (аниме) - хотя эта пожалуй не непосредственно моих любимых, а просто к теме хорошо подходит
2. 5 сантиметров в секунду (аниме)
2. 1984 (роман)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.10.2017 в 19:31, №9
Все лгут

Доктор Хаус


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
11.10.2017 в 17:10, №10, отредактировал MMaschine - Среда, 11.10.2017, 17:15
Твой маршрут нарисован внутри тебя химически. И когда тебе кажется, что ты идешь к свету и счастью, ты просто идешь к своему внутреннему дрессировщику за очередным куском сахара. Причем нельзя даже сказать, что это идешь ты. Просто химический компьютер выполняет оператор «take sugar», чтобы перейти к оператору «rejoice 5 seconds». А потом опять будет оператор «suffer», его никто никогда не отменял и не отменит. Никакого «тебя» во всем этом нет."

Но на самом деле твоя жизнь — это просто коридор мучений. Среди вас нет ни добрых людей, ни злодеев, а только бедняги, которые хотят чем-нибудь себя занять, чтобы забыть о своей боли. Жизнь — это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор — только у него в голове.

--------

48. Откуда все берется?

Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют то же самое, размышлять об этом станет чужая голова, а в ней все иначе.
Иногда еще болтают, что есть «мир вообще», который один для всех. Отвечу. «Мир вообще» — это мысль, и каждая голова думает ее по разному. Так что все по-любому берется из нас самих.
Но ведь не может быть, чтобы я сам создал себе такое мучение? Отсюда заключаю, что все это рассуждение есть лишь ядовитый укус ума, а сам ум подобен сторожащему меня зверю, и мой он лишь в том смысле, что приставлен ко мне сторожем. Дальше этого смертное умозрение пойти не сможет никогда.
Говорят, следует созерцать черноту с огнями, пока не смешаются глядящий и наблюдаемое. Тогда зверь перестанет понимать, где ты, а сам будет виден при любом своем шевелении. А после откроется дорога к Свету Маниту, но сам я там не был.

(с) ПВО, S.N.U.F.F.


Подпись пользователя:
Perfection or death!
nionaНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1
Репутация: 0
10.07.2020 в 11:14, №11
Таких много.

Подпись пользователя:
wlk023xxxНе в Сети
Проверенные
Сообщений 4
Репутация: 0
19.09.2020 в 18:50, №12
Береги зад с молоду

Подпись пользователя:
BudySteamНе в Сети
Пользователи
Сообщений 0
Репутация: 0
27.05.2021 в 16:18, №13
Я вот больше всего люблю новейшие игровые автоматы http://belosnet.dn.ua/osobennosti-igry-v-novye-igrovye-avtomaty/

Подпись пользователя:
kilianonikaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1
Репутация: 0
06.02.2022 в 12:14, №14
Важнее ваш образ мышления, потому как именно он позволяет вам жить той жизнью, которой вы хотите, а не просто мечтать. Я вот всегда хотела жить в теплом крае, а не у себя родном городе, где зима 9 месяцев. И сбылось же, сейчас решили продать недвижку свою и https://realeast.biz/ru/kupit-kvartiru/ купить квартиру Стамбуле , думаю что все получится)

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Ваши самые важные цитаты! (Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: