Навигация по сайту
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Kyl_Tiras, Эскил, Cassias 
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » Ошибки и несостыковки в книгах по Warhammer 40000 (Логические и фактические ошибки)
Ошибки и несостыковки в книгах по Warhammer 40000
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
23 Июн 2008 в 11:25:18, №91
Quote (Мэд)
Меня порой умиляет, то как переводчики Вархаммера обогощаю русский язык словами типа "провост" "правосудор" и.т.д.

А ты бы как перевёл?!
LiTiUM812Не в Сети
Пользователи
Сообщений 4
27 Мар 2011 в 18:47:35, №92
Вот заметил нестыковку по кораблям Хаоса. В одной из книг про корабль "Лорд Солар Махариус" во время боя в варпе сказано, что Нурглятский корабль боялся потерять поля Геллера, потому как "судно просто разорвали бы на части сущности варпа". Однако в книгах про Несущих Слово говориться, что Хаосисты не используют поля Геллера за ненадобностью. Терзающий меня вопрос очевиден: нужны ли поля Геллера Хаосистам?
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
27 Мар 2011 в 19:00:18, №93
Quote (LiTiUM812)
Терзающий меня вопрос очевиден: нужны ли поля Геллера Хаосистам?

Нужны.Только НС без них обходятся.
LiTiUM812Не в Сети
Пользователи
Сообщений 4
27 Мар 2011 в 19:03:59, №94
Значит Хаосистские души в варпе пожираются не хуже лоялистских? А чем души у Несунов лучше, что их не поедают во время варп прыжков?
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
27 Мар 2011 в 19:08:29, №95
Quote (LiTiUM812)
Значит Хаосистские души в варпе пожираются не хуже лоялистских?

Именно.
Quote (LiTiUM812)
А чем души у Несунов лучше, что их не поедают во время варп прыжков?

Специальные ритуалы перед варп-прыжком.
Molodec007Не в Сети
Проверенные
Сообщений 458
Раса: Space_Marines
25 Ноя 2012 в 19:33:59, №96
В книге Галктика в огне, из серии Ересь Хоруса, есть момент когда модератор титана Титус Кассар во время вирусной бомбардировки говорит: О трон..." Вопрос: Этот чел предсказатель или ещё что покруче?(Для справки - он состоял в культе Божественного Откровения).
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Дек 2012 в 13:48:27, №97
Начал читать Легенды Космодесанта.
Помимо стандартного тупизма с излишне чувствительными КД обратил на себя внимане тот факт, что автор постоянно описывает кто каким взгялдом на кого посмотрел или "смерил". Мне кажется или под шлемом этого не видно?
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Раса: Chaos
18 Дек 2012 в 20:12:17, №98
Quote (FIRELORD)
Мне кажется или под шлемом этого не видно?

Не видно.
Ошибки переводчиков возможно ну или автор бездарность или лентяй.

Таких вот приколов много в Цикле про Рагнара из Космических Волков.
Там есть моменты где он в шлеме а через секунду уже без него,а потом опять в нем.
Molodec007Не в Сети
Проверенные
Сообщений 458
Раса: Space_Marines
18 Дек 2012 в 20:59:47, №99
Ага. Когда он в шлеме и у него проступает кровь от удара дубиной... Хотя, в вахе и дубины наверное шлемы пробевают...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
19 Дек 2012 в 12:08:28, №100
Quote (Agila)
Не видно.
Ошибки переводчиков возможно ну или автор бездарность или лентяй.

Судя по тому что там взгляд описывается постоянно - второе.

Ещё у них глахза походу разным цветом светятся))

Quote (Agila)
Таких вот приколов много в Цикле про Рагнара из Космических Волков.
Там есть моменты где он в шлеме а через секунду уже без него,а потом опять в нем.

Там видимо шлемы как в футуристических боевиках - авто собираемые.
Создатели
Сообщений 2690
19 Дек 2012 в 15:34:38, №101
*Включает кэпа...*
Quote (Molodec007)
Вопрос: Этот чел предсказатель или ещё что покруче?

Он Модератор ! cool :
Quote (Molodec007)
модератор титана

Quote (Molodec007)
он состоял в культе Божественного Откровения

Он знал Великие Правила наизусть smile
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3134
Раса: Tau_Empire
23 Сен 2013 в 11:29:29, №102
Все книи Абнета.Я лично хапнул горя прочитав три книги про эйзенхорна.ВОТ ГДЕ КЛАДЕЗЬ НЕСТЫКОВОК!
Допустим идет повествование о том какое оружие держат герои так сначала в руке меч\пистолет\игломет,а через несколько строчек в той же самой руке уже что то совершенно другое,хотя и говорится мол никакого другого оружия вокруг нет.Нет там фраз типа:-Он взял с тумбочки пистолет и положил меч в ножны,пистолет просто попадает в руки героя и всё тут,притом через одну строчку в этой же руке появляется либо еще что то либо злополучный меч.Про описания обстановки и говорить не чего.Только ты немного представил себе в какой комнате оказались герои,так выяснятется что в ней либо нет крыши(через которую могет простреливать целый корабль) либо предметы интерьера передвигаются по помещению с ошеломительной скоростью,притом ниссколько не смущая героев.
Это не говоря об общем распи*дяйском отношении к написанному.
Честно говоря меня хватило на эйзенхорна,две книги про испивающих,и пол книги про 13 легион.Дальше читать хоть одну книгу-желание отпало.Навсегда.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Сен 2013 в 12:52:14, №103
Цитата (Noran)
Все книи Абнета.Я лично хапнул горя прочитав три книги про эйзенхорна.ВОТ ГДЕ КЛАДЕЗЬ НЕСТЫКОВОК!

+1

Цитата (Noran)
Честно говоря меня хватило на эйзенхорна,две книги про испивающих,и пол книги про 13 легион.Дальше читать хоть одну книгу-желание отпало.Навсегда.

Меня хватило на чуть больше, видимо сказалось, что ты читаешь я фанат Империума, но результат тот же.

ЗЫ Более-менее вразумительные книги на моё взгляд - серия про корабль времён Готической Войны. И то так себе.
SolidusНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1
Раса: Inquisition
08 Окт 2015 в 15:37:54, №104
Момент из омнибуса Щит Ваала, где 20 термосов спустились на забитую тиранидами планету, и БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ В ПОЛОВИНЕ БОЕВ. Нахер им терминаторская броня, да еще и реликварная если голова не закрыта? там одной капли биокислоты в глаз хватит чтобы они померли. Тут дело даже не в кодексе, маленькая голова торчащая из доспехов термоса это скорее забавно чем эпично. Да и сомневаюсь что с такой орясиной можно управится без шлема. Все таки посложнее обычных доспехов
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » Ошибки и несостыковки в книгах по Warhammer 40000 (Логические и фактические ошибки)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: