Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kyl_Tiras, Эскил, Cassias, SoulWar  
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » Вся Власть Астартес
Вся Власть Астартес
lex333Не в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
15.10.2017 в 12:27, №1, отредактировал lex333 - Воскресенье, 15.10.2017, 14:37
Авторской коллектив , представляет вашему вниманию серию книг о вселенной Вархаммера 40000 .
Проект не является фанфиком либо альтернативой , по крайней мере в чистом виде.
В первой книге будут даны все пояснения , в чём именно , а также ,чем именно наш проект отличается от оф.бэка.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.10.2017 в 13:18, №2
Всё что не несёт клейма ГВ является фанфиком.
И собственно, куда смотреть?


Подпись пользователя:
lex333Не в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
15.10.2017 в 13:51, №3, отредактировал lex333 - Воскресенье, 15.10.2017, 14:12
Тысяча извенений )))
По техническим причинам , размещение текста временно откладывается.
Не смог я с компа зайти , ip временно заблокировали .
Как соавтор в эфире появится , по прошу чтоб скинул текст по возможности .
Ещё раз приношу свои извинения за временные неудобства.


Подпись пользователя:
lex333Не в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
15.10.2017 в 18:09, №4, отредактировал lex333 - Воскресенье, 15.10.2017, 18:14
.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.10.2017 в 19:28, №5
А файлов таки нема  sad

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
lex333Не в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
15.10.2017 в 19:35, №6
К сожалению пока нет sad

Подпись пользователя:
lex333Не в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
18.10.2017 в 03:32, №7, отредактировал lex333 - Вторник, 17.10.2017, 20:54
1

Добавлено (17 Окт 2017, 20:14:48)
---------------------------------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ АСТАРТЕС
Книга первая
НАЧАЛО
...мы уходим в легенду
батальон с честью пал
но кристал "Одиночки"
наши души впитал
рвёт эфир сквозь века
позывных наших стон
я тринадцатый
серв
батальон...
Скальд .
Сны .
...я слушаю Пион...
...вторая атака выдвигается к нам...надо ускорить выдвижение сюда четыреста двенадцатого...на бронетехнике...как слышишь меня приём...
...Крым , Крым я Воскресенск...Крым я Воскресенск... Как слышишь приём... Крым я Воскресенск... мы перешли на сторону народа... Ни в коем случае не применяйте оружие... Крым я Воскресенск...
Он пришёл в себя.
- Где я ? Ах да,понятно...снова Терра...правильный вопрос когда . -
Какой-то город. Высотная застройка , правда небоскрёбов не видать. Вдалеке проспекта толпа людей с красными флагами. Толпа раступилась и вперёд вырвались грузовики цвета хаки, похоже что армейские.
- Так интересно... - Грузовики были набиты разномастно одетыми людьми на некоторых явно униформа , либо песчаная, реже камуфлированная, у некоторых видны какие-то щиты, кто-то в касках, некоторые из них с автоматами, у одного отчётливо виден гранатомёт.
- Ну тоже ясно. Опять "хаоситы" свергают своего императора. Или свергают тех кто сверг императора.
- Разуй глаза ! Увидел красные флаги и уже делаешь выводы ? Это же явно другая эпоха!
- Точно ! И вправду красные флаги с толку сбили. Опять у весёлых "востроянцев" революция.
- Ага, обхахочишся какие весёлые.
- Ну а что, вполне с юмором ребята...я поражаюсь, как они вообще с их историей улыбаться могут...
- Это да...а помнишь нашествие "Шрамов" ?
- Как же, как же...я тогда думал, что наблюдаю гибель ещё одного исчезнувшего народа.
- Согласен. Большую часть их городов сожгли, а людей либо вырезали, либо угнали в плен. Страшная была бойня, как правило после такого удара народы уже не поднимаются. Их правители либо погибли, либо сбежали. Казалось что всё, конце. Однако они выстояли.
- Да...выстояли... Ещё и с "храмовниками" умудрялись воевать, и не безуспешно, помнишь?
- Помню. Выжили. Стойкий народ. Упёртый. Этого у них не отнять. Собрались с силами и уже "шрамы" улыбаться перестали.
- Ага, а затем "шрамов" подмяли под себя...
- Они стоят друг друга.
- Почему?
- Что те, что другие созданы только для войны.
- Ты это серьёзно? Только для войны ? А в космос кто первый вышел ?
- Ха ха.Ты опять свою теорию двигать будешь? Да и в космосе им мериканцы в спину дышали. Не вышли бы они, вышли бы мериканцы, так что не велика заслуга.
- Однако Они Первые! Самые Первые!И чем тебе не нравится моя теория?Император всё знал не хуже нас, поэтому и взял их герб.
- Союз Терры и Марса.
- И что ? Император лишь наполнил новым смыслом их двухголового .
- А что у них символизировал этот жестокий орёл? И почему Император сразу двухголового не взял?
- Откуда мне знать...давай ка лучше глянем, что там у них происходит. -
Толпа пыталась взять штурмом какое-то явно административное здание. Слышались автоматные очереди, крики. Армейский грузовик восставших, протаранил стеклянные двери здания.
- Похоже свергают правительство.
- Ты что забыл ? Их правительство в Красном Замке !
- Ааа точно... что же у них происходит...
- А помнишь, когда в Красном Замке оккупанты сидели, а они штурмовать пытались?
- Даа...ещё одна загадка для меня...как они в тот раз выжить умудрились...армии нет, государства нет, страна в руинах после их безумной гражданской войны. Их правители и жрецы перешли на сторону врага.
- А Главного Жреца помнишь? Который сыночка своего умудрился на престол посадить ?
- Даа...до сих пор не понимаю, как они его не прирезали...А "шрамы" ? Ты помнишь" шрамов" ? Среди них ещё были живы те кто помнил как"востроянцы" взяли их столицу.
- Да...жуткая резня была...я тогда ждал, что "шрамы" ударят им вспину. Однако "шрамы" меня тогда поразили, и я до сих пор не понимаю почему они в такое удобное для себя время, пошли на помощь "востроянцам" никогда не пойму...
- Я же говорю: они друг друга стоят.Точнее сказать , они нашли друг друга.
- Да уж...жуткий симбиоз...
- Тебе не нравится?
- От чего же...
Тьма. Пустота. Забвение.
...Башня я Скала Три...Башня я Скала Три...Как слышите Башня...
...я Башня... слышу тебя Скала Три...
...у меня прорыв со стороны Скалы второго...повторяю... прорыв со стороны второго...с ним нет связи...
...Скала три какими силами прорыв...
...сильные помехи... сигнатуры не читаются...визуальное наблюдение затруднено дымами...точно сказать не могу...не менее десятка брони...плюс пехота...как поняли Башня...
...я Башня...Скала Три держи оборону...просто держи оборону...как понял Скала Три...
...я Скала Два...вызываю огонь на себя...вызывают огонь на себя...
...я Башня... Скала Два что у тебя...
...я Скала Два...светлосиние у меня... прорвали оборону на правом фланге...все кто выжил в районе моего КП...так же здесь основные противника...продержимся максимум полчаса...накрывайте быстрее Башня..
...Скала Два я Скала Три...Скала Два я Скала Три...Выдвигаю к тебе группу... держись , брат я иду ! ...как понял Скала Два...
...здесь Железо Четыре... Скала Три оставить выдвижение группы... как понял меня Скала Три...
...я Скала Три...есть оставить...
...я Железо Четыре...Скала Три , не дёргайся сынок...ты Второму не по можешь... держи свой рубеж...
...я Скала Два...вызываю огонь на себя... вызываю огонь на себя !...
...Железо Четыре Башне... Железо Четыре Башне...Выполнять...
...я Скала Два...я Скала Два...отомстите за нас...железо снаружи...
...я Железо Четыре...железо внутри ! ...
...я Скала Три...железо внутри ! ...
...я Башня...железо внутри ! ...

Добавлено (17 Окт 2017, 20:21:53)
---------------------------------------------
2
Рюрик
974.М41
Ударный крейсер "Железный Клык" возвращался с Кадии на Фенрис . Однако вёл крейсер не Эгил Железный Волк и даже не Кнут Чёрный Принц , которому Эгил поручил миссию на Кадии, а Рюрик Железный.
Вижу как Ты скривился Читатель.
Автор явно страдает не оригинальностью.
Либо помешан на всём железном.
Не спеши судить , Дорогой Друг.
Виной тому не авторская блаж, а реальная история.
Лучше налей себе чайкУ и распологайся поудобнее.
Ибо автар своим природным косноязычеем попробует донести до Тебя Великую Сагу , которую пели, играя на гуслях , покрытые шрамами седые скальды, восседая на палубах галактических драккаров , а суровые космические викинги , внемали им, вытирая слёзы умиления.
Великая Сага.
Звали его Рюрик Рагнарсон. Был он тогда совсем молодым космодесантником. И как водится с любым молодым военнослужащим, всё когда-то происходит впервые.Так и славному Рюрику Рагнарсону впервые пришлось высаживаться в десантной капсуле в боевых условиях. Учебных высадок у него конечно же было с избытком и ничего примечательного при этом не происходило. Однако в условиях реального боя (а было это на одной из планет сектора Каликсида , отакованной тёмными эльдарами) случилось так, что капсула в которой находился вышеупомянутый Рагнарсон попала пот зенитный огонь противника. Капсула была пробита и амортизирующие крепления практически вырваны с мясом, в результате чего наш молодой астартес оствшую часть полёта совершал сидя на пятой точке держась за остатки крепления. Кстати надо сказать, что это были единственные разрушения, экипаж капсулы не пострадал. При приземлении, Рагнарсона подбросило вверх и приземлился он естественно снова на пятую точку, что вызвало не малый грохот и вибрацию пошедьшую по всей капсуле. Однако это ничуть не смутило юного героя. Он бодро вскочил и первым покинул капсулу, едва не опережая раскрывающуюся аппарель. Один из братьев заметил по этому поводу:
<< Настоящий Железный Волк ! А у настоящего Железного Волка - настоящий железный зад ! >>
Чем не мало развеселил остальных братьев. Шутка понравилась. С тех пор Рюрик Рагнарсон стал " Настоящий Железный " либо "Железный Зад" кому как больше нравилось. Со временем прозвище трансформировалось в просто "Железный" поскольку всем и так было ясно о ком идёт речь и стало позывным Рюрика.
Конец Эпической Саги.
Что же ещё можно сказать о нашем скромном герое...
Внешность у него была самая заурядная. Всего-то раза в полтора крупнее среднестатистического астартес. Храбрости отчаянной , граничащей с безумием и абсолютная честность. Характер тяжёлый, хотя братья его любили, прежде всего за абсолютную надёжность, а также за умение перепить наспор любого из любой роты. Ну почти любого. Отличался крайнем сквернословием , хотя ругался не с целью оскорбить оппонента, а скорее для связки слов, и как давно заметили его сослуживцы, что ругательства его, это зачастую проявление тёплых чувств к кому либо, но конечно же далеко не всегда.
За почти два столетия службы, Рюрик смог дослужиться до командира Стаи. Прошёл не одну сотню битв, как космических так и планетных. Успел послужить в Карауле Смерти.
И вот, под предводительством Кнута Чёрного Принца, отправился на Кадию. Отряд состоял из четырёх Стай и усиленного танкового взвода и насчитывал 55 Железных волков , и хотя официально считался Длиной Стаей ( взводом ) , однако по сути , такие формирования Волки неофициально называли Малой Охотой ( малой ротой , полуротой ) . На Кадии Кнут погиб , также погиб Рунный Жрец Войт Красный Глаз и ещё двенадцать волков. Так Рагнарсон стал командиром сводного отряда возвращавшегося домой.
В командирской каюте сидели двое. Рюрик и Скальд. Пили Второй день. Регицид пылился заброшенный, фигуры как и игроки находились в прострации. Лишь Капеллан с ненавистью смотрел на вражеского Кардинала и не понимал, почему ему не дают вцепиться в горло этой твари!Он помнил всё ! Всё ! Сколько он ждал этого часа ! И конфигурация на карте такая удачная! Такая возможность отомстить вечному врагу ! Он долго вынашивал план мести. И когда всё наконец сложилось так удачно, ему не дают сделать ход.<< Боги ! Будет вы прокляты ! >>
Все остальные были словно мертвы. За исключением Паладина, который пряча от игроков горящий взгляд, нервно сжимал древко глефы. Покрытый пылью, словно пороховой гарью, он выглядел ветераном, только что вышедшим из ада общевойскового боя. Почему стоит игра? Казалось ещё секунда и он возьмёт командование на себя и разразится барабанной дробью команд, и их армия рванёт в атаку в их вечной войне. Но игроки не видели его горящего взгляда. Игроки молчали. Уже несколько минут в каюте стояла гробовая тишина. Новоиспеченный командир вспоминал Кадию.
<< Летели за славой. Думали найдём очередную варбанду, разнесём её на мирный атом. Вот же привезалось выражение... Где Скальд их только берёт...Затем слава, почёт, грандиозная пьянка, на которой можно было перепить все кадианские полки вместе взятые. А если ещё и зарядить в рыло кому-нибудь из кузенов, то вообще красота...Ультрамарину какому-нибудь... Да хоть Тёмному Ангелу...Да хоть кому ! Но лучше ультрамарину...эх мечты мечты... >>
Однако охотники сами стали дичью. В Доракских Альпах они попали под танки (вот ещё одно выражение этого долбанного Скальда).
Не менее семи сотен астартес и не менее двух тысяч остальных хаоситов, даже скорее около трёх... И что вообще ни в какие ворота , все астартес из Чёрного Легиона !
<< Неет, это не Варбанда !
Обееми сердцами чую, что-то Аббадон задумал...Ну не спроста всё это...Нет не спроста... Нда...Если бы не авиация и не Шестой Кадианский и не касркины, там бы мы все и остались...
А эти твари смогли уйти ! Хоть и потеряли полторы тысячи своих бойцов, да почти две сотни легионеров, однако ушли . А Командир погиб...и Жрец...И ещё дюжина отличных парней... Ну ничего чёрные , ещё свидимся! Клянусь Фенрисом свидимся! Аббадон ваш за всё заплатит! Эх погано-то как на душе...А как Лорд-Кастелян распинался потом :
- Славные сыны Фенрис покрыли себя неувядаемой славой , во имя Императора! Их не смутило что противник многократно превосходил их ! Они без страха ринулись в бой , вселяя ужас в сердца еретиков!
- Я извеняюсь, а что нам делать было... Дума всё, последний бой наш,вот и кинулись на них , чтоб хоть сдохнуть в бою...отступить бы всё равно нам не дали, вот и решили побольше этих тварей с собой забрать...Как там он голосил:
- Обещаем крепить нерушимое братство Кадии и Фенриса!
- Нее...конечно хороший аратор этот Крид или как его там...Только победой там и не пахло...>>
Он посмотрел на Скальда. Тот сидел с остекленевшими глазами.
<< Даа...Жуткий тип...Свалился же на мою голову...Хотя хорошо что свалился...Надо же, почти десять тысяч лет в стазис-капсуле...Он видел Отца! Он видел живым Императора ! Он участвовал в Великом Крестовом Походе ! Парни на Фенрисе усрутся когда узнают... >>

Добавлено (17 Окт 2017, 20:24:09)
---------------------------------------------
Глаза Скальда вновь ожили , он встряхнул головой и в его взгляде появилась бесовская искринка.
- О чём задумался команданте ?
- Какая я тебе манданта ? А ещё пожилой человек... Не стыдно ? Я вот как сейчас весь встану, и не принемая в расчёт почтенный возраст -
Скальд улыбаясь поднял ладонь, прерывая пьяный бред командира.
- Вообще то я хотел тебе комплимент сделать.
- Аа , зассал ! Как нависла угроза неминуемой расправы, так он сразу комплименты делать начал. Давай-ка , старое космическое говно, плесни ещё по одной !
Скальд расплылся в улыбке. Как хорошо всё-таки вернутся к своим...К Своим ! Командира же несло дальше :
- Отставить! Ты трясущимися от страха руками только всё расплескаешь. Сам налью.
Когда второй кубок был почти налит , раздался голос по внутренней связи :
...Командир... Агрипина на связи...
Поскольку двое суток их никто не был спокоил, голос прозвучал настолько неожиданно, что Рюрик (не сказать конечно, что чуть не подпрыгнул) однако рука дёрнулась, и Мёд пролился на стол.
...Твою мать Сигурд ! ... Я же приказывал не беспокоить ! ... Ты что сам не можешь послать их в ! ... Почему я всё сам должен делать ?...
Сигурд ответь мне ?...
...Командир, я Свен а не Сигурд....
...Да хоть Самуил!...Свен...Сигурд...два мудака...
- И ещё Самуил. Подсказал Скальд.
...Даа ещё Самуил! Вашу мать! Вы чем там втроём занимаетесь? А , Самуил Сигурдсон? Потные ноги Кхорна тебе в глотку ! Превратили боевой корабль в межзвёздный дурдом! Всё позасрали !Десциплины никакой ! Целых три мудака не могут сами послать в задницу...кого кстати послать? А , неважно! Никого не могут послать ! Ндаа...поблека слава Астартес... Моя ранимая натура не может вынести такого позора! Клянусь непорочной задницей Слаанеш, я подаю в отставку ! Да , да в отставку ! Буду выращивать знаменитый фенрисийский пердулопс!Да , да пердулопс ! В этом году был знатный урожай пердулопса ! Наши славные фенрисийские пердулопсовщики, все как один , обязуются крепить боевое братство...
Скальд прикрыл лицо рукой,его мелко трясло. Даже Паладин чуть не выранил глефу и стоял открыв рот...Такого он давно не слышал.
А командира несло всё дальше и дальше:
...Пердулопсовщики Фенриса пройдя не лёгкий боевой путь...
...Командир..Это инквизиция.Они запрашивают твой позывной...
...Твою же мать...Извени Свен...переключай на эту тварь....
...Железный на связи...
...Приветствую Железный... Я Защитник 12...помнишь меня ?...
...Аа, это ты мелкая гадина ...налетел как вонючий ветер... то-то я чувствую по кораблю вонища пошла...
...Я тоже рад тебя слышать Железный... Пользуясь случаем поздравляю с повышением...
...Ты охренел тварь...твоя счастье , что ты далеко... Я бы открутил твою пустую голову и засунул её тебе в задницу...и сказал бы что так и было... И поверь... Мне бы поверили...да и вообще... пошёл в жопу Защитник 12 ...
...Я тоже скучал по тебе тупая обезьяна...
Рюрик довольно хмыкнул.
...Ладно Защитник...официальную часть объявляю закрытой... какого болта надо...
...Для начала прими соболезнования по поводу гибе твоих братьев...
...Принято...говори что надо...
...У нас проблемы Железный...один из наших решил поиграть за другую команду...
...Поздравляю Защитник 12...
...А ты всё не меняется Железный...
...Какого болта мне меняться...
...Согласен... Ты не мог бы помочь нам по старой памяти...
...А не пошли бы вы в задницу по старой памяти...помогите себе сами...
...Если бы могли, то не стали бы обращаться...Ты же знаешь нашу кухню Железный... вечно не хватает людей... а наш бывший коллега обладает очень важной информацией... если она попадёт хаоситам...погибнут десятки миров...он может скрыться Железный...мы можем не успеть...выручай...а за нами не заржевеет...
Глаза Скальда вновь остекленели. Рюрик на секунду задумался.
...Защитник 12...не имею не малейшего желания связываться с вашей конторой...
...Железный соглашайся...работёнка не пыльная...прибыли на планету...нашли гадину...шлёпнули...всего-то делов...тебе лучше согласиться Железный... советую по старой дружбе...мои боссы рвут и мечут...ты же знаешь их возможности...они найдут способ как отомстить тебе в случае отказа...это не угроза Железный...дружеский совет...у нас на верху реально с катушек слетели...лучше соглашайся...дело то правда плёвое...и никакого риска... нашли и ликвидировали...живьём брать не надо... а сделаешь дело... мои боссы тебя отметят...да и на нашу помощь всегда сможешь рассчитывать... а жизнь штука сложная...сам знаешь...сегодня ты нам помог...завтра мы тебе...скажу честно Железный...мои боссы будут тебе очень обязаны... не корчь из себя целку тупая обезьяна...
...Ненавижу вас поганые твари ! Чтоб вам Нургл под дверь нагадил !
...Спасибо Железный... я знал что ты выручишь...
...Говори что надо и проваливай...меня уже тошнит от тебя...
...Объект находится на планете Х...в квадрате Х Х вас будет ждать зонд , там весь пакет данных по Объекту...
...Понял тебя Защитник 12...Ты мне всё сказал...или меня ждут сюрпризы...
...Он псайкер...но не сильный...валить его надо издалека... Жалко что погиб ваш Рунный Жрец...но вы справитесь...главное не подходите близко к нему...это будет критично для вас... и не в коем случае не вступайте в диалоги с ним...обнаружили и грохнули... тебе же невпервой...есть ещё один важный момент...запись ликвидации объекта а также труп надо передать нам...но это уже мелочи...главное найдите и ликвидируйте...и труп сохраните...как понял меня Железный...
...Понял Защитник 12...исчезни...башка от тебя трещит...конец связи...
Скальд пристально смотрел на Рюрика нервно барабаня пальцами по столу.
- Командир, а он врал тебе.
- Откуда ты знаешь?
- Я чувствую Командир.Он был рад , что у тебя нет Жреца , и поповоду славы и почестей тоже. Что-то там нечисто...не нравится мне это брат...
- Предлагаешь послать их куда подальше ?
- В наше время я бы так и сделал...а вот в ваше...даже не знаю что посоветовать...
- Я уже сказал своё слово. Так что идём туда.
- Тоже верно. Только будь там по аккуратнее. Мне всё это правда не нравится.
- Ты же поможешь ?
- Конечно Брат...Конечно...

Добавлено (17 Окт 2017, 20:27:53)
---------------------------------------------
3
Скальд.
Сны.
..."Сила" приём...
..."Сила " я "Калибр 10" приём...
...23й..."Камин 23" приём...
...я "Камин 23" приём...
...доложи что у тебя... доложи что у тебя... приём...
...ведём огневой бой... ведём огневой бой...
...выйти ты не можешь оттуда...приём...
...дорога очень сложная... очень сложная...и по путям...
...нормально ведите огонь...дайте доворот ещё левее 10...левее 10 доворот...приём...
...дайте дымовыми один снаряд... огонь...дымовым один снаряд... огонь...я не могу разобрать...где чьи разрывы...один дымовым...
..."10й"... был залп перед вокзалом ...был залп перед вокзалом... видите его...приём...
...36й не стреляй...это свои..это "Камин"... Камин"..." Зубры "..." Зубры"...
Он опять очнулся.
Какой-то подъезд жилого дома. Под ногами битое стекло, куски штукатурки, стрелянные латунные гильзы.
- Ха ха... Под ногами ? И где у тебя ноги ?
- Да , точно...Привык мыслит как будто я живой...
- Думаешь ты умер ?
- Незнаю... Но на жизнь это точно не похоже...
- Слышишь какая канонада снаружи?
- Как тут не услышишь...
Снаружи доносилась не прекращающаяся стрельба из автоматического оружия разных видов, и с разной удалённости. Вдали слышался грохот артиллерии и близкие и дальние разрывы.
Видимо это город. И в городе идёт бой. Похоже опять Терра. Осталось выяснить, когда.
- Что гадать? Пошли наружу!
- Пойдём.
Он вышел во двор. Перед входом в подъезд стоял какой-то допотопный автомобиль грязнобелого цвета с проржавевшим низом без колёс с вибитыми стёклами. За автомобилем виднелась детская площадка и какие смешные железные домики. Выйдя за угол дома, он остановился.
- Так...Какая-то большая широкая улица.
- "Большая широкая улица" называется проспект.
- Не умничай !
На проезжей части, метрах в ста, горели две "Химеры", у одной была сорвана башня, у второй башня была наместе и из неё торчал обгоревший труп. Ещё один труп в грязно-зелёной форме лежал не подалёку.
- Какие " Химеры" ? Опять обман зрения ? Это же "востроянские" БМП ! Кстати, почему ты их называешь именно "востроянцы", а не " вальхальцы"?
- Незнаю. Привык как-то.
- Но они же больше на "вальхальцев" похожи?
- Не спорю...но изначально они всё-таки "востроянцы". Интересно, почему я их чаще всего вижу в эту эпоху?
- Ну ты же всегда хотел узнать с чего всё началось...Тем более, сам же говорил, что они первые дорогу в космос проложили. И кстати, БМП это их изобретение, так что " Химера" их дальний потомок.
- С кем у них война в этот раз? Город похож на ихний...
- Тогда все города были похожи, так что не факт. Слышишь? Техника приближается! Похоже танки!
- Действительно! Похоже на то!
В дали улицы, из-за поворота, лязгая траками, показался танк обвешанный кубиками динамической защиты. Заметив горящие БМП, танк сбросил скорость и медленно пополз вращая башней с чудовищно длинной пушкой.
- Смотри! Люди!
- Где?
- Напротив БМП дом видишь? На угол смотри!
Из-за угла дома показался смуглый черноволосый молодой человек в грязной синей куртке, вооружённый автоматом. Он смотрел на танк и в глазах явно был виден страх и волнение. Вдруг синекурточник как-то не естественно подался назад и на смену ему показался бородатый гранатомётчик в камуфляже, с злыми глазами. В танке похоже увидели движение за углом, поскольку танк повернул башю в их сторону.
Гранатомётчик с автоматчиком тут же скрылись за углом здания. К ним бежали ещё трое. Один с пулемётом и двое с гранатомётными выстрелами. Танк не останавливаясь выстрелил. Угол здания, где пряталась парочка разнесло мощным взрывам осколочно-фугасного снаряда. После чего танк остановился и выстрелил ещё раз. Он видел как молодому в синей куртке оторвало верхнюю часть головы и руку, бородача отбросило метров на 8 -10 и впечатало в мусорный контейнер. Второй выстрел ушёл куда-то во двор , он не видел кудал, слышно было только звук разрыва. Бегущая к ним троица , попадала на землю , затем скрылась за соседним зданием. Рядом с ним упала какая-то табличка с кириллическии письменами.
- Интересно , что здесь написано?
- "Проспект Ордженикидзе".
- Откуда ты знаешь их язык ?
- Это ты знаешь...
- Хочешь сказать , ты это я?
- Ты же сам знаешь...
- Да ничего я не знаю...
- А помнишь их войну с "криговцами" ?
- Даа...такое точно не забудешь ...Я думал на Просперо был Ад...Однако у них было ещё круче... Если и сравнивать, то разве что с Иствааном. С 5м естественно.
- Ты же не был на Истваане?
- Живьём не был, а так-то был...
- А интересно было вернуться потом на Просперо, ага?
- Точно...Увидеть всё с разных сторон...Вживую всё виделось совсем не так, узко. До сих пор не понимаю, зачем Император устроил это безумие...В живую всё было ясно. Проклятые колдуны предали Императора, значит надо порвать им глотки. А оказалось, они не предавали...И Магнус был предан как собака...
- Только ли Магнус ? А Лоргар ? Да тот же Хорус ! Ты же видел, что подстроил этот ублюдок Эреб ? Интерексовские обезьяны с этим долбанным мечом...
- Да уж... Неужели Он , так боялся, что всплывет правда о Варпе, что сына своего грохнуть решил, да что там сына. Целый легион псайкеров! Безумие...
- Согласен...Да кстати, по поводу "криговцев". Я думал в этот раз им точно конец. Удар " криговцы нанесли конечно чудовищный...
- Чудовищный, не то слово...До сих пор перед глазами стоит та безумная атака их кавалерии которую "криговцы" смели огнём словно играючи, и после этого, вторая волна конницы! На пристрелянную местность! Я думал это агония. Думал теперь они точно "Всё". Однако Они выстояли и в этот раз.
- А помнишь глаза того парнишки под Смоленском ?
- Угу...Никогда не забуду...отличный бы был Астартес !
- Согласен...А те парни, которые в кирасах? Боги войны!
- Боги войны это их артиллерия. А их ты называл демоны войны.
- Да,точно! Этих бы я не задумываясь взял в Легион! А больше всего меня поразило, когда они свои заводы увезли на Урал и в Сибирь. Чего-чего, а такого я не ожидал, вообще...
- Пошли на крышу? посмотрим сверху, что происходит.
Сверху было видно, что танк дойдя задним ходом до перекрёстка остановился, через полминуты к ниму присоединился ещё один танк и две БМП, вскоре стало ясно, что это передовая часть большой колонны, которая явно пробивалась с боем. Показалась БМП без башни в которую солдаты, что-то тащили, точнее кого-то.
- Ага, это явно их санитарный эвакуатор.
Колонна не пошла по проспекту,а свернула на другую улицу. Со стороны дворов бежала группы разномастно одетых людей, человек 50-60. Примерно треть из них была вооружена гранатомётами, остальные с пулемётами и автоматами. С той стороны от куда бежала" банда" были видны ещё две подбитые БМП.
- Что это? Кто-то висит? Пойдём поближе.
Недалеко от подбитых боевых машин, на какой-то непонятного назначения железной конструкции, висели привязанные проволокой за ноги, солдаты. Глаза солдат были выколоты и отрезаны уши, животы вспороты.
-Что это? ЧТО ЭТО??? Такое делали только выб...ки Кёрза! Нет, я конечно не чистоплюй, и убивать людей всякими способами мне приходилось неоднократно. Но для чего такое зверство! Поганые твари !
- Согласен, действительно смахивает на выродка Конрада и его ублюдков!Никогда не считал эту мразь Астартес! У меня конечно разное отношение к легионам кузенов, но по крайней мере все они достойны уважения как бойцы и солдаты...а эта падаль... Зачем Император вообще позволил им существовать...Ну что же... Пожелаем удачи твоим "любимчикам". Пусть выжгут эту мразь...

Добавлено (17 Окт 2017, 20:29:01)
---------------------------------------------
4.
Недалекое прошлое.
Ударный крейсер" Железный Коготь ".
Геостационарная орбита Кадии.
Все оставшиеся в живых волки собрались в командном отсеке крейсера и решали, что делать дальше.
- Командир ! Что скажешь? Что дальше делать будем?
- Даже не знаю братья...честно не знаю... Знаю только, что от Кадии меня тошнит. Больше сил нет смотреть на довольную рожу Лорда Костеляна и его генералов. И гниды , улыбаются так естественно и приветливо. И видно что искренне. Довольны. Видно что довольны. Ещё бы - Гвардия спасла Астартес. Видно как их расперает от гордости.
- Надо мстить за командира и парней ! - Это сказал Алекс Башенный. И остальные с одобрением поддержали:
<< Месть ! Месть ! Выпотрошить Тварей ! Веди нас "Железный" ! Веди командир ! >>
Рюрик поднял руку и рявкнул :
- А ну заткнулись все! Разголделись мать вашу , как торгашки на рыбном рынке ! Скажи мне Алекс сын Хеймдаля, кому ты мстить сейчас собрался ? Чёрному Легиону ? Башку застудил ? Так я её в момент разогрею ! Какими силами мстить собираетесь братья? И главное, кто вас пустит кому-то мстить? Кто отдал такой приказ? Вы что , обезьяны , страх потеряли ! Вы "Железные Волки" или долбаннаявжопу варбанда весёлых слаанешевцев ? И кто, мне интересно, предводитель вашей банды?
Вперёд вышел сурового вида боец со страшным шрамом через всю морду. Звали бойца Кольван сын Будима , он так же как и Рюрик был из племени Руссов и знал командира ещё до трансформации, когда они вместе промышляли морскими набегами.
- Командир ! Брат ! Мы должны отомстить ! Должны Брат !
- Кто поведёт Стаю, Будимсон?
- Ты Брат! Ты наш командир, ты же принял командование. Парни пойдут за тобой ! Верно Братья?
- Отставить! Кольван ! Братья! Вы совсем мозги пропили , шляясь по кабакам Кадии? Я принял командование в бою, как того требовала обстановка. Кто мне давал приказ вести Стаю в поход?Предлагаете мне самовольно увести крейсер и вас в задницу Варпа? Я неимею права вести вас мстить ! - Рюрик задумался и выдал - Но и возвращаться домой как побитые собаки тоже та ещё перспектива...
Я правда не знаю, что делать. Надо обмозговать всё хорошенько. Только не здесь ! Ещё одного приглашения на приём , от которого нельзя отказаться, я не переживу. Я там убью кого-нибудь ! И съем ! Вобщем сделаем так. Гаюк !
Веди крейсер куда-нибудь подальше отсюда! Куда-нибудь где нет никого.Там и соберемся с мыслями, что делать дальше... А пока... Пошли что ли глотки сполоснём...Выпьем за братьев которым уже никогда не поднять кубок...

Добавлено (17 Окт 2017, 20:30:19)
---------------------------------------------
Час спустя.
Пьянка постепенно набирала обороты . Волки весело хлестали Мьёд. Лишь командир лениво поцеживал из кубка и был хмур и задумчив , периодически бросая недовольный и явно ждущий взгляд в сторону Гаюка который зарылся в своей тактический планшет.
Рюрик не выдержал и рявкнул:
- Гаюк ! Гаюк , мать твою ! Оглох ?
Гаюк оторвался от планшета :
- Да командир !
- Что там у тебя ? Есть что-нибудь?
- Есть система Сцелос.Там обитают какие-то варвары и что интересно, к системе не проявляют интереса как имперцы так и хаоситы.
- Сцелос...Сцелос... Никогда не слышал...Ну-ка покажи где это ? - Гаюк подсел к командиру и они уставились в планшет.
- Вот она , Брат.
- Так так ... Чёрт... Она же совсем в другой стороне от дома ! Лучше ничего найти не мог ? Хотя... Погоди-ка ... Погоди погоди...Клянусь Фенрисом Гаюк , а ведь это то что нужно ! Если бы мы двинули в сторону дома , эти гвардейские гниды долго бы зубоскалили по поводу , что волки поплелись домой как побитые собаки ! А так... Волки ушли по своим делам и честь Фенриса не пострадает.
Рюрик встал и грохнул по столу своим пудовым кулачищем.
- Парни ! Оставить Пьянку ! "Коготь " валит с Кадии !
Волки повскакивали и уставились на командира, кто в недоумении , а кто и с надеждой.
- Куда двигаем командир?
- На Сцелос Братья! Там и допьём !Времени будет валом ! Так что , там погудим , по Настоящему !
- Командир ! А , я думаю , может домой , а ?
- Домой ! Домой ? Свен ! Ты каким местом думал , а?
- "Железным" .
Волки ощерились. Кальван еле сдерживался чтоб не заржать . Рюрик схватил кубок и запустил им в Свена , который при этом картинно изобразил дикий ужас и панику. Однако кубок поймал довольно ловко , хотя могло показаться , что чисто случайно , поскольку при этом он хаотично махал руками скорчив глупую и испуганную морду.
- Свен ! Братья ! Я с первых лет своей карьеры космодесантника , знаю что такое быть персонажем для анекдотов ( при этих словах стоящие близко волки , кто с деланным смущением потупился , кто закатил глаза пытыясь при этом не сильно лыбиться , те кто подальше откровенно улыбались переглядываясь и перемигиваясь , из задних рядов послышался хоть и не громкий но откровенно гаденький смешок ) и я категорически не желаю чтобы вы все разделили эту участь , а также , чтобы наша миссия на Кадии превратилась в анекдот (потдатые волки такую заботу командира оценили , поскольку каждый примерив на себя выше сказанное , подумал - что в задницу Варпа такие приколы , на Рюрика стали смотреть как на отца-родного , а тот кто гаденько хихикнул , получил подзатыльник и когда попытался быкануть после оплеухи , сразу двое из братьев сунули ему под нос свои кулачищи) Так что идём на Сцелос ! Там догуляем парни !
Все поместам!
Волки разбежались , готовить крейсер к переходу в Варп , хотя многие были недовольны прерванной пьянкой , однако понимали , что командир обещал грандиозный загул в той долбанной системе , а что-что , а слово Рюрик держал всегда , это знали . Так что недовольство быстро сменилось предвкушением грандиозной попойки , что добавляло унтузиазма в действия волков которые готовили корабль к отплытию , весело матерясь.На кураже.

Добавлено (17 Окт 2017, 20:31:28)
---------------------------------------------
Полчаса спустя .
Командная рубка ударного крейсера " Железный Коготь ".
- Гаюк , у тебя всё готово?
- Ещё две минуты командир.
- Хорошо . Наконец-то свалим с этой долбанной Кадии . Век бы её не видет ь. Особенно Лорда Кастеляна и его генералов . Что кстати не скажешь о её солдатах.
- Согласен командир. Касркины хороши!
- Хороши .Ничего не скажешь , да и парни из 6го кадианского , отличные солдаты ! С таким рядом можно сражаться с кем угодно! Да и вообще , кадианы отличные войска , хорошо обученные и оснащенные, действуют слаженно , залюбуешся.
- Командир! Всё готово к Варп-переходу!
- Ну вот и всё. Уходим Гаюк! Уходим! Командуй.
Переход через Варп дался "Железному Когтю" не легко , очень не легко . Твари Варпа как с цепи сорвались . Казалось они все кинулись на ненавистный корабль Астартес . Поле Геллера держалось из последних сил . Варпдвигатель работал на пределе , казалось вот вот и двигатель взорвётся . Крейсер трясло как руки хронического алкоголика . Хмель вылетел как небывало . При всплытии из Варпа все облегчённо вздохнули . Кто-то яростно крыл матом Варп , кто-то говорил , что мол неплохо бы глотки промочить после такой "весёленькой" прогулки , тем более , что командир обещал.
- Гаюк , где мы?
- На месте командир!
- Точнее?
- Юго-западная окраина системы Сцелос.
- Отлично Гаюк! Отлично! То что нужно! Проверить все системы корабля и доложить о состоянии!
- Есть!
Рюрик откинулся на кресле и забарабанил пальцами по ноге .<< Так, отлично , ушли с этой проклятой Кадии. Сейчас парни приведут крейсер в порядок , а потом можно и "глотки сполоснуть". Сейчас бы пару тройку кубков...Залпом ! Эх...нельзя... Надо держать себя в руках .Нда...Тяжела доля командира...>> Его размышления прервал вызов по внутренней связи:
...я "Горбатый"... Вижу объект справа поборту ...
...Что за объект Кальван ?...Размеры ?
...Мелочь какая то командир...отчётливо вижу сопло двигателя...
...Кальввн , дай картинку на меня ...
...Выполняю...
- Похоже на заднюю часть Громового Ястреба.
- Точно Гаюк!... Похоже он и есть - Рюрик переключился на Вокс:
...Змей...как слышишь Змей...
...Змей на связи командир...
...Змей дружище , сгоняй помолодетски...облети эту хреновину...может сможешь что разглядеть...
...Есть...Вылетают...
Дежурный Громовой Ястреб (один из четырёх имеющихся на борту крейсера) под командованием Алекса Бешеного, сына Хеймдаля (позывной" Змей") вылетел в сторону бренных останков своего собрата.
..."Железный"...Железный "...я " Змей"...
...слушаю тебя "Змей"...
...я" Змей "докладываю.... дохлый номер...объект идентификации не подлежит... абсолютно... никаких тактических знаков либо геральдики...просто раскуроченная жопа Ястреба...
...понял тебя " Змей "...возвращайтесь...
...Есть возвращаться...
..."Змей"... Я " Железный "...отставить возвращение...погоняй там вокруг... может что ещё увидешь...
...я " Змей "...выполняю...
- Гаюк ! Раскидай-ка зонды по округе...
- Понял,Брат.
..." Горбатый"...дуй в Ястреба и на вылет...с лева от нас пошарься...
...Есть...
...'Лучник"...приготовь-ка большой арбалет...
...Есть...
Полёты Ястребов и разведывательные зонды ничего не обнаружили . Ястребы вернулись на борт. Два часа напряженного поиска ничего не дали .И вдруг.
...Командир!... Есть объект!... Даю картинку с зонда!..

Добавлено (17 Окт 2017, 20:32:54)
---------------------------------------------
...Нихрена не понятно... Дальность ?...
...Тысяч сто...скорее даже девяносто...
...Размер ?...
...Примерно как мы...
...Движения цели не наблюдаю... похоже в дрейфе...Сигнатуры ?...
...Отсутствуют...может расстояние... может помехи ставят...может мёртвые...
- Гаюк ! Командуй Боевую Тревогу !
"Железный Коготь" взорвался рёвом сирен.
..."Змей "..." Горбатый "...в торпеды...
...Есть...Есть...
..." Лучник "...все калибры к бою!...
...Есть все калибры к бою...
- Гаюк. Давай к цели. Помалу.
- Понял.
- И приготовся-ка к обратному Вапр-прыжку. Мало ли что...
- Понял.
" Железный Коготь " в полной боевой готовности приближался к цели . Рюрик и Гаюк в напряжении следили за картинкой с зонда который прошёл мимо объекта и изображение цели исчезло , осталась только бесконечная пустота космоса . Но последние кадры позволили лучше разглядеть размеры цели.
- Гаюк! Цель гораздо больше !
- Точно командир! Эта дура стояла к нам полубоком, поэтому и неверно опередили размеры!
- Так , Гаюк. Давай-ка обходи его справа . Зайдём ему в борт.
- Есть . Выполняю.
- Данные по размерам?

Добавлено (17 Окт 2017, 20:56:58)
---------------------------------------------
Почем

Подпись пользователя:
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » Вся Власть Астартес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: