Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, Носок  
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Вечность для стали (далёкое будущее)
Вечность для стали
OLDbespreDELНе в Сети
Ньюсмейкеры
Сообщений 40
Репутация: 132
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Iron Warriors
12.07.2013 в 13:43, №1, отредактировал OLDbespreDEL - Пятница, 12.07.2013, 13:51


Вечность для стали


Ноль сорок восьмой, всем своим существом, состоящим из килограммов металлического сплава, сложных механизмов и электроники, не мог понять, что же двигает врагом, когда он совершает подобное. Зачем они закрывают друг друга от пуль? Ведь та с лихвой прошибает с десяток небронированных тел. Потрошит и увечит, причиняет, незнакомую ему, боль. Зачем, рискуя жизнью, пытаются спасти раненых? Ползут к ним под огнем, под жужжащим потоком свинцовых шмелей, и тащат за собой, оставляющих бурый след на песке, кричащих от боли. И погибают, глупо, и вместе. Цепи рассуждений и предположений строились, и тут же распадались, ничто не оправдывало стремления к смерти. В свободный от битвы день, ноль сорок восьмой посетил Имперский архив. Он читал о том, что нельзя выразить программным кодом, или разработать в одной из бесчисленных лабораторий Империи. Читал о душе, об эмоциях и чувствах. Теперь он знал, есть дружба и любовь, ненависть и радость, но не понимал. Вот, например, любовь - « Зависимость двух особей противоположного пола по духовному и физиологическому факторам» Ноль сорок восьмой не понимал, какое значение для него может иметь что-либо, не несущее пользу Империи? Да, он привязан к оружию, к отряду, но все это не имеет значения по сравнению с Ней, Великой и Милосердной, запустившей его механическое сердце, включившей для него свет. Может это и есть - любовь? Сегодня он направлен в отряд подавления, выбран старшим. Растянутой на десятки метров цепью, они уверенно наступают, фиксируя и уничтожая цели. Убивая с хирургической точностью. Основные силы сделали свое дело, теперь осталось вычистить территорию. Впереди заняли высоту около двух десятков стрелков, судя по кучности стрельбы, бестолковых в своем ремесле. С жужжанием, яркие росчерки трассеров пролетают мимо, изредка ударяются о бронированное тело, срывают куски брони. Ноль сорок первому сегодня не везет, выстрелом ему оторвало руку, он продолжает шагать, покрытый, словно решето, дырами пулевых отверстий. Дистанция сокращается, акустические сенсоры улавливают крики, непонятную речь. Ноль сорок восьмой понимает, что она полна эмоций, но каких? Снаряд с ревом опустился за спинами врагов. Столб земли и пыли поднялся над силуэтами и поглотил их. Стрельба прекратилась. Около минуты ноль сорок восьмой слышал крики, но они постепенно затихли.
Ноль сорок третий рапортует:
- Огневая точка подавлена.
Он виртуоз стрельбы, идеальный стрелок, но ноль сорок восьмой не может понять, почему он так долго тянул с выстрелом.
- Почему так долго, ноль сорок третий?
-Хотел услышать крики.
-Командование не поймет.
-Но простит?
Ноль сорок восьмой понимает его, он сам вслушивался в крики, пытался уловить неясные для него оттенки, понять, что же испытывает враг. Какая она - боль?
Блики света скользят по броне, и, вспыхивая на секунду, пропадают.
Тяжело ступая, отряд поднялся на возвышенность.
Еще полминуты назад, отсюда по ним стреляли, теперь же здесь - царство мук и боли.
Под ногами бесформенные и обгоревшие фрагменты тел, над головой - небо, с плывущим ввысь облаком черного дыма. Задрав голову, ноль сорок восьмой вглядывается в сверкающие за синевой небес, звезды.
- Порядок построения свободный, добиваем. - Сказал он, продолжая смотреть
Он слышал глухие удары стали о плоть, отряд выполняет его приказ, все трупы лишатся головы. Булькающий хрип и секундная мольба, оборванная свистом клинка, редкие вскрики и стоны, все это, он старался не слышать.
Сейчас он ощущал томление, усталость разума, не познавшего сон, живущего одним длинным днем. Захотелось умереть, по-настоящему - навсегда. Ему много раз удавалось «погибнуть» на поле боя, но его возвращали на базу, над ним корпели техники, возвращали в строй. Империя не отпускала его.
Сейчас он хотел упасть и ждать, когда кончатся запасы питательных веществ, когда сядут батареи, и мир вокруг окутает мрак. Хотелось покоя.
- Эти звезды светят мне сейчас, и будут светить еще сотни лет. Я буду воевать, и смотреть на них. Я обречен. У меня впереди - вечность. - Подумал он, и, опустив голову, повернулся. Отряд закончил выполнение приказа, и теперь согласно инструкции встал вокруг него, тем самым, защищая от возможного нападения. Они стоят, уткнув окровавленные мечи в землю.
- Ноль сорок восьмой, приказы? - Говорит ноль сорок пятый, он, как и все, смотрит на него, ждет команды.
Ноль сорок восьмой молчал, вглядывался в своих однополчан.
Они верят в него, он в Империю, а Империя верит в них. Он не подведет, такового его значение.
Он оглянулся на звезды, и снова повернулся к отряду.
- В колонну. За мной.
Война продолжалась…

Автор:
Александр Решовский
Хоть работа и не моя, но сам рассказ шикарен, будет обидно, если автор и его история канут в небытие.


Подпись пользователя:
Old warriors never die. They just get darker.
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
12.07.2013 в 17:39, №2
Про кого ? Рискну предположить, что про восстание ИИ в конце ТЭТ

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
OLDbespreDELНе в Сети
Ньюсмейкеры
Сообщений 40
Репутация: 132
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Iron Warriors
10.08.2013 в 21:33, №3
Это наверное не совсем по Wh40k, хотя и не исключено.

Подпись пользователя:
Old warriors never die. They just get darker.
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Вечность для стали (далёкое будущее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: