Навигация по сайту
Страница 137 из 668«12135136137138139667668»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Флудилка
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
05 Мар 2014 в 18:50:20, №2041
Цитата FIRELORD ()
Включая, например, антидепресанты. Если я не могу справится с депрессией сам - я днище, нечего веществами себе помогать.

лсд или амфитамины не помогают выйти из депрессии, во-первых. во-вторых - я так и не услышал доказательства того, что это чистое зло
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
05 Мар 2014 в 19:08:22, №2042
Цитата CadianKasrkin ()
лсд или амфитамины не помогают выйти из депрессии

А что они помогают?
Для чего они нужны?

Цитата CadianKasrkin ()
во-вторых - я так и не услышал доказательства того, что это чистое зло

Сложно найти доказательства того, чего нет.
Я лично о такой не заявлял.
Я говорил об относительной точки зрения определённых людей.
Для меня это зло. Не чистое, не абсолютное, не какое-то там. Просто зло основанное на том, что я предпочитаю всегда контролировать ситуацию. И не более.
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
05 Мар 2014 в 22:23:33, №2043
FIRELORD, а ничего, что многие наркотики используются в медицине и без них уж никак временами? или у военных.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
06 Мар 2014 в 00:35:13, №2044
Цитата FIRELORD ()
Для меня это зло. Не чистое, не абсолютное, не какое-то там. Просто зло основанное на том, что я предпочитаю всегда контролировать ситуацию. И не более.

Если следовать общераспространенному определению зла,то наркотики в большинстве случаев им не будут являться. Ибо вред личностью причиняется только самой себе.(если вообще причиняется).
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Раса: Chaos
06 Мар 2014 в 10:57:18, №2045, отредактировал Looni - Четверг, 06 Мар 2014, 13:42:20
Цитата FIRELORD ()
Если я не могу справится с депрессией сам - я днище, нечего веществами себе помогать.

Ну и дурак. А если у тебя рак найдут, ты тоже от медицинской помощи откажешься? Днищу же помощь не полагается.

Добавлено (06.03.14, 10:57:18)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
А что они помогают? Для чего они нужны?

Они помогают тебе выйти за рамки обыденного воспрития. Заставить мозг действовать подругому, в совсем ином ключе.
Цитата CadianKasrkin ()
FIRELORD, а ничего, что многие наркотики используются в медицине и без них уж никак временами? или у военных.

Кстати, да. Таже трава или нормальные психоделики используются для лечения психических заболеваний. Весьма успешно, хотя это редкая практика (ввиду запрещённости означенных веществ).
Правда, те же вещества могут и наоборот, навредить психике, если использовать их неправильно. Психота - очень тонкая штука, она может изменить сознание как угодно. Лично знаю пару случаев, когда она разворачивала жизнь людей на 180 градусов.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
06 Мар 2014 в 15:40:09, №2046
Цитата CadianKasrkin ()

Что это должно менять?
Это необходимость, тут ничего не попишешь.

Что до военных это я тоже не люблю.

Цитата PrimarchSanches ()
Если следовать общераспространенному определению зла,то наркотики в большинстве случаев им не будут являться. Ибо вред личностью причиняется только самой себе.(если вообще причиняется).

Ну так я исключительно о личном отношении говорю. Я же никого не отговариваю, да и о запрете везти о них диологи не говорил.

Цитата Looni ()
Ну и дурак. А если у тебя рак найдут, ты тоже от медицинской помощи откажешься? Днищу же помощь не полагается.

Для меня психический аспект личности всегда был важнее физического. Я это совокупность моих знаний и моего образа мышления. Если меня переселят в иное тело, я всё равно само ощущать себя буду как я, ибо я буду так же думать и то же знать.
Так что не надо тут смешивать эти понятия)
Я забочусь прежде всего о чистоте рассудка и уже потом о теле. Я не пью не потому что это вредно (тем более что это при хорошем алкоголе, да в малых дозах даже полезно), а потому что я всегда хочу иметь максимально возможный контроль.

Цитата Looni ()
Они помогают тебе выйти за рамки обыденного воспрития. Заставить мозг действовать подругому, в совсем ином ключе.

Ну вот этого мне и не надо.

Цитата Looni ()
Кстати, да. Таже трава или нормальные психоделики используются для лечения психических заболеваний.

Опять таки. Психических.
Т.е. когда с головой не всё в порядке и уже не ясно ты ли это ты, в плане сознания, ну по крайнйе мере трезвости сознания.

Цитата Looni ()
Психота - очень тонкая штука, она может изменить сознание как угодно. Лично знаю пару случаев, когда она разворачивала жизнь людей на 180 градусов.

Вот поэтому я и не балуюсь.
А не потому, что думаю, что 100% наркоты вызывают мгновенное привыкание на всю жизнь, дичайшую ломку и генетические болезни.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
06 Мар 2014 в 17:16:58, №2047
Цитата FIRELORD ()
Если я не могу справится с депрессией сам - я днище, нечего веществами себе помогать.

Любой человек с яйцами должен сам выходить из такого состояния, или вообще не впадать в него (по крайней мере, не подавать виду и сохранить лицо). Если кто-то запивает, или зажирает наркотой - тот попросту слабак. Пусть не физически, но духовно (а дух, как известно, превосходит тело).
Многие нарколыги и алкаши начали именно с запивания депресона. Многих хороших людей это попросту угробило. Большинство современной молодёжи как правило славливают такое из-за баб. По маме родной плакать так не будут как по тупой юбке.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
06 Мар 2014 в 17:25:30, №2048
Цитата FIRELORD ()
Вот поэтому я и не балуюсь.

Психоделики своим влиянием не подменяют тебя, а изменяют. Ты же не отказываешься от новых впечатлений(знаний/опыта) только потому, что они могут повлиять на твоё мировозрение.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
06 Мар 2014 в 17:26:57, №2049
Цитата FIRELORD ()
А не потому, что думаю, что 100% наркоты вызывают мгновенное привыкание на всю жизнь,

Тут такая вещь. Начинают сперва с лёгких, потом им видите-ли захотелось острых ощущений. А потом мы видим просто обожравшийся кусок гуана с кривой рожей и мямлищей всякую херню. Не лучше животных, не лучше свиней.
Цитата Looni ()
Ну и дурак

Фаер, ты же админ. Так и будешь позволять оскорблять себя?
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
06 Мар 2014 в 17:28:43, №2050
Цитата CadianKasrkin ()
в медицине

Хотя, кстати, после Гражданской войны многие солдаты стали нарколыгами. Хотя тогда особого понятия не имели об этом, упарывали раненых лошадиными дозами.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
06 Мар 2014 в 17:37:14, №2051
Цитата Looni ()
Психоделики своим влиянием не подменяют тебя, а изменяют. Ты же не отказываешься от новых впечатлений(знаний/опыта) только потому, что они могут повлиять на твоё мировозрение.

Лол. Тебе же сказали - не балуюсь - зачем ты ему доказываешь? Да и более того, если ты принимаешь, зачем это выдавать на всеобщее обозрение? biggrin Без обид, но сие больше похоже на дешёвый школьный понт.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
06 Мар 2014 в 18:14:57, №2052
Цитата M1A1_Abrams ()
Тут такая вещь. Начинают сперва с лёгких, потом им видите-ли захотелось острых ощущений. А потом мы видим просто обожравшийся кусок гуана с кривой рожей и мямлищей всякую херню. Не лучше животных, не лучше свиней.

Лёгкие наркотики отнюдь не ведут к употреблению тяжёлых.
Травокуры и, например, опиатники - люди с совершенно разным взглядом на мир. Одни в других превращаются редко.
Такое конечно случается, что начинаешь с травы и кончаешь крокодилом, но от, например, табака и алкоголя путь к тяжеляку гораздо короче.
Цитата M1A1_Abrams ()
Лол. Тебе же сказали - не балуюсь - зачем ты ему доказываешь? Да и более того, если ты принимаешь, зачем это выдавать на всеобщее обозрение? Без обид, но сие больше похоже на дешёвый школьный понт

Я не призываю Фаера жрать психоделики, и не пытаюсь убедить, что их употребление - однозначно верный выбор.
Просто хочется, что бы люди смотрели на наркотики без предрассудков и иррациональных страхов. А то на каждом шагу слышно верещание бабок "обколются своей марихуенной и ябут друг друга в жопу".
Кстати, я не пытаюсь понтоватся. Просто разговор как-то сам собой зашёл о веществах и я был рад принять в нём участие. Форум не сильно-то активный, любая интересная тема для разговора радует.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
06 Мар 2014 в 18:18:57, №2053
Цитата Looni ()
Лёгкие наркотики отнюдь не ведут к употреблению тяжёлых.

Практика другое показывает. Но всё равно зависит от личности скорее.
Цитата Looni ()
например, табака и алкоголя путь к тяжеляку гораздо короче.

Хм... Тут да, согласен. В принципе лёгкие не вызывают привыкания, как тот табак что продают в магазине. Хотя опять же - личность. Человек просто настолько привыкает рефлекторно что не может без этого. Дело не в табаке, дело в человеке.
Цитата Looni ()
Кстати, я не пытаюсь понтоватся. Просто разговор как-то сам собой зашёл о веществах и я был рад принять в нём участие. Форум не сильно-то активный, любая интересная тема для разговора радует.

Окей.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
06 Мар 2014 в 18:23:35, №2054
Цитата M1A1_Abrams ()
Практика другое показывает.

Какая практика?
Давай посмотрим, например, на уже упомянутую Голландию и на Рашку.
В Голландии практически самый низкий уровень употребления героина в Европе, при том, что там трава продаётся практически свободна.
В Рашке трава полностью запрещенна и у нас самый высокий уровень героина (в Европе, опять же).

Могу привести пару примеров из жизни, но мне уже пора бежать.
А то сижу тут уже одетый перед компьютером и что-то кому-то доказываю.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
07 Мар 2014 в 13:02:32, №2055
Цитата M1A1_Abrams ()
Любой человек с яйцами должен сам выходить из такого состояния, или вообще не впадать в него (по крайней мере, не подавать виду и сохранить лицо). Если кто-то запивает, или зажирает наркотой - тот попросту слабак. Пусть не физически, но духовно (а дух, как известно, превосходит тело). Многие нарколыги и алкаши начали именно с запивания депресона. Многих хороших людей это попросту угробило. Большинство современной молодёжи как правило славливают такое из-за баб. По маме родной плакать так не будут как по тупой юбке.

+1

Цитата Looni ()

Я их вплетаю в своё меровозрение не медикаментозно))
Я вплетаю их осознанно под контролем имеющейся у меня "личности".

Цитата M1A1_Abrams ()
Фаер, ты же админ. Так и будешь позволять оскорблять себя?

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)
Я обычно либо не замечаю, либо ловлю лулзы, так как иногда это чистые оскорбления, а значит полное признание своего поражение (ака нечего больше сказать. Вот недавно такое было)
Так что обычно я караю за что-нибудь из ряда вон, например за мат.

Цитата Looni ()
А то на каждом шагу слышно верещание бабок "обколются своей марихуенной и ябут друг друга в жопу".

Это плохой пример. Ибо акромя того, что марихуаной обычно не колятся, ты неплохо илюстрируешь этот стереотип))
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Страница 137 из 668«12135136137138139667668»
Поиск: