Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Комната Споров №2
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
13.09.2008 в 17:57, №31
Quote (FIRELORD)
Кто сильней Легион Тысячи Сынов или Орден Космических Волков (в их сегодняшнем виде)???

Ну, думаю, ты, как "человек, знающий Варху лучше всех, прочитавший около 20 Кодексов по настолке и много времени проводивший в обсуждениях мира (с)" и сам нам ответишь happy


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 00:03, №32
Quote (Fon_Stein)
По настолке или по миру?

По миру конечно, по настолке как я помню полноценных Сынов нет, только отряды.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 00:05, №33
Quote (Legran)
Ну, думаю, ты, как "человек, знающий Варху лучше всех, прочитавший около 20 Кодексов по настолке и много времени проводивший в обсуждениях мира (с)" и сам нам ответишь

а) В споре рождается истина
б) Мне интересно оспаривать чужое ошибочное мнение (не без основание конечно)
в) Я же всё равно наверное не всё прочитал
г) Я предвзято отношусь к Империи


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
14.09.2008 в 00:41, №34
Quote (FIRELORD)
Кто сильней Легион Тысячи Сынов или Орден Космических Волков (в их сегодняшнем виде)???

Думаю что 1000 сынов - в их арсенале нехилые демоны, дредноуты тут не помогут.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
14.09.2008 в 01:34, №35
для начала желательно уточнить численность этих легионов, а также технику и космофлот.

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 01:35, №36
А я думаю Космические Волки, обясняю почему:

а) Численность. Хоть КВ и уменьшили численность со времени ВКП, но всё равно остались намного крупней обычного ордена, в то же вреямя ТС и так были не большие до ереси, а теперь за счёт Правила Аримана не могут выставлять своё воинство по собственному прихоти - нужны ряд ритуалов. Так что в численности они даже не равны - имперцы пресходят еретических опонентов.
б) Дальний бой. КВ используют весь арсенал боевой техники, в то время как ТС ничего. У КВ есть подразделения с тяжёлым оружием. У ТС - нет. Да и качество вооружения у КВ намного лучше. Это всё невелирует изначальную направленность КВ в ближнем, а ТС в дальнем бою. И тут у имперцев небольшое преимущество, даже несмотря на нассышенность некоторых болтов демоническим огнём (у ТС).
в) Ближний бой. КВ всегда были мастерами ближнего и сейчас свою боевую закалку не потеряли. ТС же после Правила Аримана в общем-то стали големами (термин из кодекса) и стали обсолютно не приспособленны к ближнему бою. Кроме того, на один демонический меч у ТС, приходитсся несколько образцов пиломечей с зубьями кракена и так называемых Морозных Клинков, я не говорю уже о силовом оружии. Да и броня у КВ лучшего качества. чем варп-востановленная броня ТС. В ближнем КВ на несколько голов выше ТС.
г) Магия. Хоть базово ТС и сильны в этом аспекте, после Правила Аримана, Ариман и весь Совет Аримана (между прочим крутейшие маги) были изгнаны из ордена. Сейчас толпы големов в бой видут Молодые Колдуны (термин из кодекса). Думаю обяснять, что эти молодушки звёзд с неба не хватают ненадо. Кроме того, Волки всегда славились своей волевой защитой от варп-сил. Кроме того, множество небольших предметов, типа так называемых волчьих хвостиков дают очень не маленькую защиту от магии. В дабавок Рунные Жрецы носят рунные посохи со встроенными имперскими психоуилителями, что доводит их уровень пси-мастерства до уровня немолодого Молодого Колдуна с благословлением Тзинча. В общем в магии они оказываются не так сильны, как многие думали.
д) Ещё преимущество КВ - полноценная боевая организация, а не один отряд голлемов на все случаи жизни

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 01:36, №37
Quote (Lord_Aldor)
для начала желательно уточнить численность этих легионов, а также технику и космофлот.

Про численность я уже написал. Технику тоже.
Космофлота у Сынов в общем-то нет никакакого, в то время как у Волков порядка десятка Боевых Барж, не говоря про Ударные Крейсера.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
14.09.2008 в 01:59, №38
Ну вот, а говорил на 10 страниц...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 02:19, №39
Quote (Носок)
Ну вот, а говорил на 10 страниц...

Ну там в общем тоже после моего поста темку прикрывать начали...)
Я потому и не спешил высказываться.

Да и на счёт демонов - демоны не делаются из адамантиума и сталепласта, их не оснащают разрушительным оружием и системами наведения, их не тренируют, не учат взаимодействовать и т.д. и т.п.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 02:21, №40
Quote (Legran)
человек, знающий Варху лучше всех

Вот такого я никогда не гворил. Знающий - да, но лучше всех я никогда не высказывался.

На счёт кодексов и обсуждений - да, приходилось оперировать фактами (ты ещё про тысячи страниц материалов забыл biggrin ), чтобы всякие наглые новечки брали моё мнение в расчёт!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 02:27, №41
А, я в общем-то ещё забыл про 13 роту КВ.

Мастера ближнего боя - да.
Могучие Рунные Жрецы - да.
Ужасающие Вульфены - да.
Потресающая стойкасть перед силами варпа - и это присутствует.
В общем ещё один жирный плю КВ)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Fon_SteinНе в Сети
Пользователи
Сообщений 5
Репутация: 0
14.09.2008 в 09:31, №42, отредактировал Fon_Stein - Воскресенье, 14.09.2008, 12:50
Quote (FIRELORD)
По миру конечно, по настолке как я помню полноценных Сынов нет, только отряды.

Ага, десантура, колдун, колдун лорд, несущий знамя Тзинча, спавны... Можно сравнить аналоги этих юнитов у КВ, недостатки и приемущества... Сделав выводы кто же предпочтительнее, у кого плюсов больше чем минусов=)

Quote (FIRELORD)
в то время как у Волков порядка десятка Боевых Барж, не говоря про Ударные Крейсера.

Откуда у них 10 боевых барж взялось? Даже у Ультромаринов имеющих свои судостроительные верфи из всего 3, а тут 10.


Подпись пользователя:
Совесть умирающих клевещет на прожитую ими жизнь
Люк де Вовенарг
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 12:53, №43
Quote (Fon_Stein)
Ага, десантура, колдун, колдун лорд, несущий знамя Тзинча, спавны, в демон.

а) Десантура однотипная (нет разделения на типадевасторов, типаштурмовиков и т.п.)
б) Молодой колдун - типа сержант в десантуре
в) Колдун Лорд - персоонаж ХКД в целом, колдун с меткой Тзинча автоматически ТС не становится
г) Да демонов там куча - в кодексе демонов Хаоса герольд, два спец перса, высший демон, огневики, ужасы, ещё кто-то, НО... они демоны Тзинча, а не Тысячи Сынов и далеко не всегда помогают ТС

Quote (Fon_Stein)
Откуда у них 10 Боевых Барж взялось? Даже у Ультромаринов имеющих свои судостроительные верфи из всего 3, а тут 10.

Они НЕ делили свой Легион (точней делили, но неудачно и только один раз), а Ультры раздали десятки сових барж по орденам-второго и ко основания.

Quote (Fon_Stein)
Сделав выводы кто же предпочтительнее, у кого плюсов больше чем минусов.

Я вообще вопрос по вселенной подня, а не по настолке. Хотя...)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2008 в 13:20, №44
А, ещё бы я отметил, что голлемы как можно легко догадаться боевой опыт не получают, а Молодые Колдуны хоть и получают, зато в высшей степени смертны и их не надо анигилировать для уничтожения.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
KessoНе в Сети
Пользователи
Сообщений 103
Репутация: 8
14.09.2008 в 13:56, №45
Quote (FIRELORD)
А я думаю Космические Волки, обясняю почему:
а) Численность. Хоть КВ и уменьшили численность со времени ВКП, но всё равно остались намного крупней обычного ордена, в то же вреямя ТС и так были не большие до ереси, а теперь за счёт Правила Аримана не могут выставлять своё воинство по собственному прихоти - нужны ряд ритуалов. Так что в численности они даже не равны - имперцы пресходят еретических опонентов.
б) Дальний бой. КВ используют весь арсенал боевой техники, в то время как ТС ничего. У КВ есть подразделения с тяжёлым оружием. У ТС - нет. Да и качество вооружения у КВ намного лучше. Это всё невелирует изначальную направленность КВ в ближнем, а ТС в дальнем бою. И тут у имперцев небольшое преимущество, даже несмотря на нассышенность некоторых болтов демоническим огнём (у ТС).
в) Ближний бой. КВ всегда были мастерами ближнего и сейчас свою боевую закалку не потеряли. ТС же после Правила Аримана в общем-то стали големами (термин из кодекса) и стали обсолютно не приспособленны к ближнему бою. Кроме того, на один демонический меч у ТС, приходитсся несколько образцов пиломечей с зубьями кракена и так называемых Морозных Клинков, я не говорю уже о силовом оружии. Да и броня у КВ лучшего качества. чем варп-востановленная броня ТС. В ближнем КВ на несколько голов выше ТС.
г) Магия. Хоть базово ТС и сильны в этом аспекте, после Правила Аримана, Ариман и весь Совет Аримана (между прочим крутейшие маги) были изгнаны из ордена. Сейчас толпы големов в бой видут Молодые Колдуны (термин из кодекса). Думаю обяснять, что эти молодушки звёзд с неба не хватают ненадо. Кроме того, Волки всегда славились своей волевой защитой от варп-сил. Кроме того, множество небольших предметов, типа так называемых волчьих хвостиков дают очень не маленькую защиту от магии. В дабавок Рунные Жрецы носят рунные посохи со встроенными имперскими психоуилителями, что доводит их уровень пси-мастерства до уровня немолодого Молодого Колдуна с благословлением Тзинча. В общем в магии они оказываются не так сильны, как многие думали.
д) Ещё преимущество КВ - полноценная боевая организация, а не один отряд голлемов на все случаи жизни

Говорим по вселенной, как я понял.
а) Численность. Окей, КВ много, 12 рот(13-ая вроде - вульфены). НО: КВ разбросаны по галактике, выполня поручения Великого Волка, а ТС будут атаковать в одну точку несколькими ротами.
Еще факт: Рота КВ - 100 человек, ибо всего в ордене может быть не больше 1000 людей(волки нарушают правила, имея еще 200). Рота у ТС - старого образца и ХЗ сколько в ней человек(однозначнА больше).
б) Дальний бой. Первое - кв не имеют в своем распоряжении огромного кол-ва тяжелого оружия, как ты описал. Второе - магии ТС достаточно на варп поля, которые защищают от пуль. Как ты сказал, есть варп-болты, ничуть не уступающие новым болтам.
в) Ближний бой. Давай вспомним, как выглядит десантник ТС? Стандартная броня с огромным кол-вом рун и знаков хаоса( не маловажный факт). А что в броне? А там дух воина, а это означает, что воин не чувствует усталости, страха и боли от небольших ранений. Демонические клинки ядовиты. Достаточно одного пореза, чтобы десантник чуствовал себя плохо и был неспособен к дальнейшему сражению. Клинки КВ - стандартные цепные мечи и ничего особенного в них нет(читай флафф внимательней). А вот демонические клинки достаточно опасны и необычны.
г) Волки не являются "затупленнымы"(пси-устойчивыми), а значит магия на них действует. Молодушки говоришь? Как тебе тот факт, что самый неопытный маг ТС может призвать группу хороров и использовать материю варпа в качестве оружия? Ну есть у этого рунного жреца посох. Но он ОДИН на роту. Тоесть его убили и все, мага нету. А у ТС этих магов 1 на 4 человека(грубо-говоря).
д) Это уже просто смешно...

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Поиск: