Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Что бы было после контакта с цивилизациями вахи (Гораздо шире обхват мыслью,чем в теме защиты от ваховцев)
Что бы было после контакта с цивилизациями вахи
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2013 в 12:10, №121
Цитата (Tai-on)
Как нестранно стандартный боец ИГ(большенство) именно тряпка

Тогда и наш стандартный боец именно тряпка.
ИГ это люди со всеми вытекающими. Не больше, но и не меньше.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
12.02.2013 в 13:47, №122
Где ты нашел материал про броню клинка???220мм подозрительно мало...
Насчет наших бойцов и речи идти не может,уж по чему чему а боевому духу они проигрывают(изнеженны уж слишком),ну про вооружение,ладно,убедили.Тем не менее мы поти точно обречены на поражение


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2013 в 15:00, №123
Цитата (SusIIik)
Где ты нашел материал про броню клинка???

Скорей всего из ИА. Но там конечно сточностью цифр благодаря безграмотности авторов плохо.
Однако раз уж все такие образованные в военном плане напомню, что 260 пробиваемых мм, это стали. Из чего сделанна броня Клинка и какая у неё эквивалентность неизвестно.

Цитата (SusIIik)
изнеженны уж слишком

Отказывающиеся воевать без биотуалетов десантники в пруф.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
12.02.2013 в 21:37, №124, отредактировал Looni - Вторник, 12.02.2013, 21:39
Вся хня, которую вы тут развели про вооружение бессмысленна (уж извините за подбор слов).
Это всё ничего не значит. Да, мы возможно осилим пару полков ИГ. Но вот флоту мы ничего противопоставить не можем. Да и без орбитальных бомбордировок Империум может просто закидать нас своим многомиллиардным ИГшным мясом. Рыпатся мы сможем не долго. Несколько бомб с орбиты/пара рот КД в ключевые точки/пара лямов ИГшников - и п*зда нам, господа.
Вообщем, воевать с Империумом в открытую и сразу - самоубийство. Единственный выход - бить исподтишка, набрав союзников среди "недовольных" и ксеносов. Да и то шансы у нас будут микроскопические. Долго воевать против имперских сил мы не сможем даже имея в союзниках десяток планет-бунтовщиков типо нас. Надежда только на то, что мы сможем найти себе какого-нибуть мало-масеньки сильного покровителя среди ксенорас. Империя Тау на эту роль, кстати, очень подходит.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
13.02.2013 в 09:25, №125, отредактировал Tai-on - Среда, 13.02.2013, 09:27
Цитата (FIRELORD)
Скорей всего из ИА.

ИЗ него радимого.
Цитата (FIRELORD)
Но там конечно сточностью цифр благодаря безграмотности авторов плохо.

У вы негде больше характеристик подробных я не видел.
Цитата (FIRELORD)
Однако раз уж все такие образованные в военном плане напомню, что 260 пробиваемых мм, это стали. Из чего сделанна броня Клинка и какая у неё эквивалентность неизвестно.

Разве она не из сплава адамантия сделана?В любом случае даже если там компазит современные тондемные комулятивные снаряды осилят ибо у клинков нет не какой защиты от камулятивки даже минемальной. Вобще наши танки защещены лучше чем у ИГ и приетом могут развивать скорость 90 км в час против максималки на лемонов
50 км в час ну это просто позор ИГ, а про скорость гибельного клинка я вобще молчу.
Цитата (Looni)
Вся хня, которую вы тут развели про вооружение бессмысленна (уж извините за подбор слов).
Это всё ничего не значит. Да, мы возможно осилим пару полков ИГ. Но вот флоту мы ничего противопоставить не можем. Да и без орбитальных бомбордировок Империум может просто закидать нас своим многомиллиардным ИГшным мясом. Рыпатся мы сможем не долго. Несколько бомб с орбиты/пара рот КД в ключевые точки/пара лямов ИГшников - и п*зда нам, господа.

Ну тут некто и не говорит о победе мы просто сравниваем что какой расе мы можем противопоставить.
Цитата (Looni)
Вообщем, воевать с Империумом в открытую и сразу - самоубийство.

Ну если не брать во внимания флот и СР,КД,Сестер битв то нет) но ИГ то мы пару полков завалить сможем.
Цитата (Looni)
Единственный выход - бить исподтишка, набрав союзников среди "недовольных" и ксеносов. Да и то шансы у нас будут микроскопические. Долго воевать против имперских сил мы не сможем даже имея в союзниках десяток планет-бунтовщиков типо нас. Надежда только на то, что мы сможем найти себе какого-нибуть мало-масеньки сильного покровителя среди ксенорас. Империя Тау на эту роль, кстати, очень подходит.

Ну это тож можно но вариант с тау мне тож не нравятся хотя всяко лучше империума.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2013 в 13:15, №126
Цитата (Tai-on)
У вы негде больше характеристик подробных я не видел.

На самом деле они в некоторых случаях взяты с бодуна и спорят с логикой, если сравнивать размеры и т.п..
Но не суть что я там на счёт логическх противоречий считаю - это дело частное, но факт про крайней мере в том, что там укзаана лишь толщина брони, а не её эквивалентность.

Цитата (Tai-on)
Разве она не из сплава адамантия сделана?

Я к тому, что мы не знаем эквивалентность брони Клинка к сталли, а соответственно не сможем расчитать эффективность её пробивания.

Цитата (Tai-on)
ибо у клинков нет не какой защиты от камулятивки даже минемальной

Мне неизвестно. Технологии динамической защиты у Империума есть точно, уж не знаю как у Клинков.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
13.02.2013 в 13:49, №127
Цитата (FIRELORD)
На самом деле они в некоторых случаях взяты с бодуна и спорят с логикой, если сравнивать размеры и т.п..

Увы вот токой вот бредобэк, но бэк есть юбэк сним не поспориш.
Цитата (FIRELORD)
Я к тому, что мы не знаем эквивалентность брони Клинка к сталли, а соответственно не сможем расчитать эффективность её пробивания.

Эт да но думаю современный тондемный камулятивный снаряд должен пробить.
Цитата (FIRELORD)
Мне неизвестно. Технологии динамической защиты у Империума есть точно, уж не знаю как у Клинков.

Ксожелению у клинков и вобще на технике ИГ отсутствует насколько я знаю.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2013 в 14:49, №128
Цитата (Tai-on)
Эт да но думаю современный тондемный камулятивный снаряд должен пробить.

Прблема в том, что это всего лишь предположения, которые относят нас к тому же, что мы осуждаем и осуждаем в теме Сёстры вс. ХКД. Каждый по своему интерпретирует нейтральне факты, в зависимости от своих предпочтений. Есть 220 мм какой-то брони и есть РПГ пробивающее 260 мм вполне определённой стали. Остальное лишь предположения (хотя тут мне кажется что всё достаточно очевидно - уж 20%, а точней даже меньше сплавы на основе адамантия должны вытащить).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
13.02.2013 в 15:21, №129
Цитата (FIRELORD)
(хотя тут мне кажется что всё достаточно очевидно - уж 20%, а точней даже меньше сплавы на основе адамантия должны вытащить).

Ну современные тондемные уже не 260, а более 600 мл броньки пробивают плюс для больше эфективности струи камулятивный снаряд удленяют и более мощьное взрувчатое в-во используют.И опятьже нет смысла сравнивать прочность металла в её обычном понимании сдесь важна толщина и плотность опятьже по толщене бронька не ахти ну, а других характеристик увы мы не знаем хотя теже приметивные противотанковые орковские ракеты броню техже лемонов пробивают ну не с первого выстрела конечно но пробивают(с двух трех точно).Ну а мыто в этом плане лучше орков развиты.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2013 в 16:35, №130
Цитата (Tai-on)
Ну современные тондемные уже не 260, а более 600 мл броньки пробивают

Ну в описании брони Хищника указывается что она в пять раз прочнее стали. И то тут много недоговорок, которые можно трактовать в обе стороны.

Цитата (Tai-on)
теже приметивные противотанковые орковские ракеты

Они не совсем примитивные. Упомянутые тобой орки, к примеру обычно пробивают Леманн в заднюю броню и часто не с одной ракеты (а в их ракетах ничего кроме взрывчатки и нет).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
13.02.2013 в 17:02, №131
Цитата (FIRELORD)
У них крейсера космические на овер 100000 экипажа...

Летающие на непонятных-нереальных технолгиях + как я иговорил они нас только мясом и задавят.

Цитата (SusIIik)
Хд в вахе то работают,а мы ее и обсуждаем,тем более где ты нашел описание их работы.

Встречаются и не мало wink

Цитата (SusIIik)
Клинок мощный как по броне,так и по орудию. Со збитой гусенице клинок превращается в стационарную крепость,как наши КВшки в начале вов).

Угу,и становится легкой мишенью для артилерии dry

Цитата (SusIIik)
Представь что было бы с нашим ополчением.Хд да унас бы дезертирство было бы нормальной вещью.Тем более тех хоть заставляют,да и сами они не такие тряпки как большинство наших новобранцев.А те кто выше стоят сразу сдуются.Многновенно,как только опасность почуствуют.

У тебя слегка своебразное предстовление о людях.
Люди отличаются тем что перед лицом великой опасности способны обьединятся забыв про старые обиды и вражду.

Цитата (Tai-on)
Меня вобще поражают танки иг в вахе стандартный танк лемон рус просто приметивин по строению со своей высокой башней идеальная цель для уничтожения я бы назвал его не танкам,а гробовозкой.

Верно + у него примитивная система подвески стоит,от которой инжинеры отказались еще до начала 2 мировой.

Добавлено (13 Февраль 2013, 16:58:19)
---------------------------------------------

Цитата (Looni)
Это всё ничего не значит. Да, мы возможно осилим пару полков ИГ. Но вот флоту мы ничего противопоставить не можем. Да и без орбитальных бомбордировок Империум может просто закидать нас своим многомиллиардным ИГшным мясом

Спс,кэп я об этом еще в начале спора написал wink

Добавлено (13 Февраль 2013, 17:02:07)
---------------------------------------------

Цитата (Tai-on)
Ну это тож можно но вариант с тау мне тож не нравятся хотя всяко лучше империума.

Тау это лучшие что может случится так сказать ибо они нас не будут узурпировать и порабощать.


Подпись пользователя:
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
13.02.2013 в 17:10, №132
Цитата (Agila)
Летающие на непонятных-нереальных технолгиях + как я иговорил они нас только мясом и задавят.

Но летающие же),хотя ключевое слово задавят и не мясом , а огневой мощью(про орбитальную бомбардировку,которая вероятнее всего вывела бы большинсто нашей техники и стационарных военных баз.я уже говорил)
Цитата (Agila)
Угу,и становится легкой мишенью для артилерии

думаю чем чем а артилерией нам воспользоватся врятли дадут.
Цитата (Agila)
У тебя слегка своебразное предстовление о людях. Люди отличаются тем что перед лицом великой опасности способны обьединятся забыв про старые обиды и вражду.

Не согласен...в основном люди отличаются тем ,что пытаются тупо спасти свою жизнь(порой очень уж тупо),а еще сражатся за эфемерные ценности(свободу,веру,равенство).В реальности мир разделится на 3 основных группы:
1 Умные(примут сторону империума,и скорее всего,привелегии)2Глупые,но смелые(будут чесно сражатся,но передохнут за пару дней...И моя любимая,самая многочиленная-3глупые и трусливые(забьются в норы и ущелья,пытаясь спасти шкуры,но будут гордо называть себя борцами за свободу)


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
13.02.2013 в 18:30, №133
Цитата (SusIIik)
думаю чем чем а артилерией нам воспользоватся врятли дадут.

В реалиах Вахи 40К тактика и стратегия давольно редкое встречающиеся понятие.

Цитата (SusIIik)
В реальности мир разделится на 3 основных группы:

Цитата (Agila)
У тебя слегка своебразное предстовление о людях.

smile


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2013 в 18:46, №134
Цитата (Agila)
Летающие на непонятных-нереальных технолгиях

Как минимум летающие.

Цитата (Agila)
Люди отличаются тем что перед лицом великой опасности способны обьединятся забыв про старые обиды и вражду.

Довольно бесмысленно говорить чем люди "отличаются" ввиду того, что сравнивать не с кем. Все остальные - плоды людской фантазии. И выдумываем мы используя свой мозг. Соответственно эгоистичных уродов, которые даже в такое время наживаются на других тоже не стоит сбрасывать со счетов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
14.02.2013 в 15:15, №135
Цитата (Agila)
smile

Не понимаю я твоей иронии,но в реалиях все так и есть(про группы может и утрирование,но то ,что большинство населения пред страхом смерти наплюет на веру,свободу и прочую х...ю,эт точно)
Цитата (FIRELORD)
Довольно бесмысленно говорить чем люди "отличаются" ввиду того, что сравнивать не с кем. Все остальные - плоды людской фантазии. И выдумываем мы используя свой мозг. Соответственно эгоистичных уродов, которые даже в такое время наживаются на других тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Более того именно такие "уроды" и получат ключевое положение в обществе.Зато "прекрасные создания",уважающие свободу личности, согласие и взаимумовыручку между людьми быстро превратятся в бездумную толпу следующую именно за таким "беспринципным уродом".)А вот про плоды фантазии согласен,даже возразить нечего.


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Что бы было после контакта с цивилизациями вахи (Гораздо шире обхват мыслью,чем в теме защиты от ваховцев)
Поиск: