Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2017 в 22:55, №5971
А Импи у нас теперь простой смертный человек?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2017 в 22:57, №5972
Цитата Баблоед ()
Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но в Императора верили как в богом до того как он стал Трупом-на-Троне, в то время он являлся омега-псайкером, из этого следует что Бог-Император как сущность Варпа стал зарождаться при активной жизни Императора.
Так да. Лоргар культ Импи ещё во время ВКП воздвиг, что приводит к зарождению энергетической сущности ещё до его сидения на стуле. Т.е. на самом деле сущность вполне должна быть, но это не Импи. Это именно энергия, которая во время рождения обретёт форму и сознание, как и Боги варпа или тот же Инеяд.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2017 в 22:58, №5973
Цитата Пферцегентакль ()
А Импи у нас теперь простой смертный человек?
Псайкер высшего уровня. Можно сказать словами Инквизов 40к "мутансткое отродье, которое следует уничтожить во избежания проблем".


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2017 в 23:01, №5974
Цитата
Как и проекта божественности не было и в помине.

Судя по тому как криво всё в 40К - да не было. Его собрали на коленке сразу после того как Импи присел на трон.
Он мог подавить своё превращение в икону религиозного культа точно так же как отрезал голову Вандиру спустя тысячелетия. Но не стал.
А самодеятельность Лоргара же либо имела слишком малый масштаб, либо Импи мог контролировать свою душу и не давать ей обожествляться.
Быть может, само возвышение стало возможно из-за не-живого и не-мёртвого состояния.
Цитата
но в Императора верили как в богом до того как он стал Трупом-на-Троне

В Империуме тогда был атеизм и только несколько особо одарённых пытались создать новую религию.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2017 в 23:08, №5975
Цитата Пферцегентакль ()
Судя по тому как криво всё в 40К - да не было. Его собрали на коленке сразу после того как Импи присел на трон.
Выдумки.
Цитата Пферцегентакль ()
Он мог подавить своё превращение в икону религиозного культа точно так же как отрезал голову Вандиру спустя тысячелетия. Но не стал.
Как и не смог подавить культ веры в себя во время ВКП, который имел своих представителей и агит-базу не только среди населения, но и каждой экспедиции.  Единственные среди кого не было Культа Императора это КД, Кустодии. Даже нуль-девы верили в Иммпи при нём как в Бога.
Цитата Пферцегентакль ()
А самодеятельность Лоргара же либо имела слишком малый масштаб, либо Импи мог контролировать свою душу и не давать ей обожествляться.
Душа не может обожествляться. Кхорн, Инеяд, Тзинч, Нургл, Слаанешь, Эльдарский пантеон не были кем-то. Ты насмотрелся шаман-кинга. Как и опять же пытаешься связать не связуемое выпуская по несколько теорий и слов "или" за раз.
Цитата Пферцегентакль ()
Быть может, само возвышение стало возможно из-за не-живого и не-мёртвого состояния.
Опять же выдумки.
Цитата Пферцегентакль ()
В Империуме тогда был атеизм и только несколько особо одарённых пытались создать новую религию.
В Империуме был культ Императора, поддерживаемый тайно множеством людей как в армии со своими тайными встречами и агит-листовками, так и среди населения.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2017 в 23:15, №5976
Цитата
Как и не смог подавить культ веры в себя во время ВКП

А что, Лоргару за его самодеятельность никто по рогам не надавал?
Цитата
Даже нуль-девы верили в Иммпи при нём как в Бога.

Дивный БЛ. Как хорошо что я держусь от него подальше.
Цитата
Душа не может обожествляться.

Разве?
Цитата
Эльдарский пантеон

Сперва их создали и только потом в них кто-то начал верить.
Хвост виляет собакой?
Цитата
В Империуме был культ Императора

Цитата
Дивный БЛ. Как хорошо что я держусь от него подальше.

Впрочем, было бы странно если бы культа личности не было совсем. В тоже время он и организованная религия - это две разных вещи.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.11.2017 в 23:18, №5977
Цитата Shepard ()
Ибо Импи по мнению Жили уже не тот.
согласен.не тот.
но как он мог в таком случае прощелкать мазу со святым сынком фанатиком?
думаешь если б импи убедил его что является богом,то жилик бы не загорелся с новой силой нести "его слово" в массы?
Цитата Shepard ()
С помощью псайкеров он поддерживается привозимых Чёрными кораблями
есть в беке и другое.потом может найду,если захочу.
Цитата Shepard ()
Эм нет. Примархов, Громовые Воины, КД, Кустодии это технологии. Аналоги Селестинв и святых это психическая материя.
ВСЁ в империуме технология.импи бы не стал доверять иному.
да и потом,есть точная цитата что именно произошло когда она спустилась в подвал?
Цитата Пферцегентакль ()
Он работает по такой же системе что и боги Варпа.
нет.иначе он давно бы стал сильнее хотя бы малала,а это не так.
да и потом,если ты прочтешь про то как именно появился импи,то больше не будешь так говорить.
Цитата Баблоед ()
из этого следует что Бог-Император как сущность Варпа стал зарождаться при активной жизни Императора
откуда взялся??даже без здрасти.
нет.это лишь домыслы.вот как только это будет в беке,то сразу станет действительностью.
Цитата Shepard ()
ообще вы мой план не поймёте
это тебя понесло)
импи был создан с одной единственной целью-остановить варп.но обгадился по всем фронтам.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2017 в 23:20, №5978
Цитата Пферцегентакль ()
А что, Лоргару за его самодеятельность никто по рогам не надавал?
Так там не Лоргар. Там культ Императора от людей пошёл ещё до его нахождения. 
Цитата Пферцегентакль ()
Дивный БЛ. Как хорошо что я держусь от него подальше.
И от кодекса?
Цитата Пферцегентакль ()
Разве?
Прецедентов не было. Ни одного. Это уже твои размышлизмы.
Цитата Пферцегентакль ()
Сперва их создали и только потом в них кто-то начал верить.Хвост виляет собакой?
Почитай про появление Богов.
Цитата Пферцегентакль ()
Впрочем, было бы странно если бы культа личности не было совсем. В тоже время он и организованная религия - это две разных вещи.
Юлите


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.11.2017 в 23:26, №5979
Цитата Пферцегентакль ()
А Импи у нас теперь простой смертный человек?
нет.но он ни разу и не бог.даже не божок.
Цитата Shepard ()
Эльдарский пантеон не были кем-то
они не в счет.эльдарский пантеон это строго не боги это остатки Древних,кого не добили ктаны.
Цитата Shepard ()
Ты насмотрелся шаман-кинга
он не мог))))его за это фаер стегает.
Цитата Shepard ()
Опять же выдумки.
плюсик.
у вас вообще с фактами в этом споре напряг.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2017 в 23:28, №5980
Цитата Noran ()
думаешь если б импи убедил его что является богом,то жилик бы не загорелся с новой силой нести "его слово" в массы?
Он бы ему секир-башка. Не даром Монархию сжёг.
Цитата Noran ()
есть в беке и другое.потом может найду,если захочу.
Основное как бы именно Чёрные Корабли. Поэтому их так много.
Цитата Noran ()
ВСЁ в империуме технология.импи бы не стал доверять иному.
Эм те же дома навигаторов?
Цитата Noran ()
да и потом,есть точная цитата что именно произошло когда она спустилась в подвал?
Надо искать, а это лень.
Цитата Noran ()
нет.это лишь домыслы.вот как только это будет в беке,то сразу станет действительностью.
Так-то это логика. 
Цитата Noran ()
это тебя понесло)импи был создан с одной единственной целью-остановить варп.
Эт смотря какую историю его появления считать достоверной. Где у него вполне был отец, которого он прикончил.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.11.2017 в 23:30, №5981
Цитата Shepard ()
И от кодекса?
за столько лет ты бы мог уже понять что бек не главное.главное пферцебек ну или на худой конец фаеробек(хотя это уже порнуха).
Цитата Shepard ()
Юлите
согласен.крутит.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.11.2017 в 23:36, №5982
Цитата Shepard ()
Основное как бы именно Чёрные Корабли
я не спорю.но есть маленький кусочек про силу веры и поддержание астрономикона(слово длинное,печатать долго,не нравится.как бы сократить?)
Цитата Shepard ()
Эм те же дома навигаторов?
с каких пор навигаторы не мутация?
Цитата Shepard ()
Надо искать, а это лень.
окей.тогда приблизительная.
ЧТО такого с ней сделали в этом подвале?как именно она возвысилась?
Цитата Shepard ()
Так-то это логика.
логика  это верить не в домыслы а в бек.
Цитата Shepard ()
Эт смотря какую историю его появления считать достоверной. Где у него вполне был отец, которого он прикончил.
я про 8 шаманов и объединение душ.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2017 в 23:38, №5983
Цитата Noran ()
я не спорю.но есть маленький кусочек про силу веры и поддержание астрономикона(слово длинное,печатать долго,не нравится.как бы сократить?)
Да есть. Но насколько это правда? Мы не можем сказать.
Цитата Noran ()
с каких пор навигаторы не мутация?
Так я и говорю, что это мутанты. Не технология. А вести свои экспедиции и КД он им вполне доверял.Хоть и хотел после всех их в расход.
Цитата Noran ()
логика  это верить не в домыслы а в бек.
Так именно так по беку и появлялись Боги Хаоса.
Цитата Noran ()
я про 8 шаманов и объединение душ.
Так есть ещё книга "Повелитель Человечества", где мы узнаём что Импи араб. Да ещё криповый мальчик.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2017 в 23:41, №5984
Ещё самое забавное то, что Импи хотел ещё после всего человечество превратить в психическую рассу. То есть от Варпа то мы избавимся, но нашествия пожирателей нам не страшны и нестабильные псайеры с Оками и прочим тоже. Импи гениален. Просто гений. Среди Огринов конечно.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.11.2017 в 23:59, №5985
Цитата Shepard ()
Так я и говорю, что это мутанты. Не технология.
я видел другое.что выделили ген навигаторства и даже получается их разводить.
Цитата Shepard ()
где мы узнаём что Импи араб
родился в арабении вроде.
Цитата Shepard ()
Так именно так по беку и появлялись Боги Хаоса.
ну хоть ты меня не беси.

в глубинных водоворотах океана варпа формируются самосознания, создаваемые эмоциями "молодых рас", являющимися эхом их самых тайных страстей. Иногда
подобные сосредоточения сливаются в создания, способные получать силу из
выражения конкретных эмоций в реальном пространстве. Сказано, что многие
подобные создания существуют в варпе, какие-то - в течение короткого времени,
пока не прошли эмоции, вызвавшие их к жизни. В то время как другие преодолели
границы, установленные при их рождении, и больше не являются лишь отражениями
душ смертных. Теперь они обладают силами разжигать и кормиться теми эмоциями,
что как раз и дают им их индивидуальность. Это и есть боги Хаоса, существа с
непостижимой и ужасной силой, представляющие наивысшую угрозу человеческой душе.

и где тут про то что у  импи может получится в божественность и все дела?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: