Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
19.11.2017 в 06:57, №6001
Цитата Пферцегентакль ()
Он мог подавить своё превращение в икону религиозного культа точно так же как отрезал голову Вандиру спустя тысячелетия. Но не стал.
Вот тут точно подмечено. *задумчик*
Цитата Shepard ()
Душа не может обожествляться.
Кто и когда установил это правило? Или в этой галактике не бывает случаев, из ряда вон выходящих? 
Цитата Noran ()
ВСЁ в империуме технология.импи бы не стал доверять иному.
От куда такие доводы? Его слова о том, что он отвергал любое поклонение себе или кому-либо не могут быть восприняты на 100% так как это Импи да и как-то больно долго прожил культ Бога Машины, а это ведь тоде богопоклонение. 
Цитата Noran ()
нет.иначе он давно бы стал сильнее хотя бы малала,а это не так.
Сильнее Малиса он уже давно стал, чего только стоит взглянуть на Целестину и Святых. Сюда же можно и отнести Проклятый Легион, хотя на их счёт я уже не так уверен. 
Цитата Noran ()
откуда взялся??даже без здрасти.
Не от куда, а из-за веры множества людей в данного Бога, ещё со времён ВКП.

Добавлено (19 Ноя 2017, 06:48:14)
---------------------------------------------

Цитата Баблоед ()
Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но в Императора верили как в богом до того как он стал Трупом-на-Троне, в то время он являлся омега-псайкером, из этого следует что Бог-Император как сущность Варпа стал зарождаться при активной жизни Императора.
То есть, сам Император сейчас лишь мощная сущность в варпе, когда есть другая, всё ещё зарождающаяся сущность, под названием Бог-Император? Как по мне, это странно. Считают то именно Императора богом, то есть того, кто жив и способен влиять на материум. Точно так же бывают случаи принятия псайкеров за богов. Не так ли? Или даже когда их считают богами, сразу образуется отдельная личность в варпе? Это вы при помощи логики пришли к этому выводу или об этом где-то намекалось во флаффе?

Добавлено (19 Ноя 2017, 06:57:29)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
не вышло раньше,не выйдет и сейчас.
А возможность того, что Импи(именно тот что на Троне) может просто брать эту веру и с её помощью творить магию полностью будет забыта?
Можно так же взять и то, что Боги Хаоса стараются ослабить зарождающегося бога, хотя этот вариант мне нравится меньше :3
Цитата Noran ()
этого не будет.он неудачник
При чём тут неудачник Импи, если идёт речь про совершенно другое существо, что, возможно, зарождается отдельно от существования Импи?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.11.2017 в 10:56, №6002
Цитата Таркус_Болтеров ()
Кто и когда установил это правило?
толку то с тобой разговаривать?ты блин как пферц с фаером.читать это явно не твое.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Сильнее Малиса он уже давно стал,
чем докажешь?
Цитата Таркус_Болтеров ()
Не от куда,
читать явно не твое.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Можно так же взять и то, что Боги Хаоса стараются ослабить зарождающегося бога
а еще можно не придумывать свой бек.
Цитата Таркус_Болтеров ()
чём тут неудачник Импи, если идёт речь про совершенно друго
ты даже не хочешь пытаться держаться темы.не перескакивай.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
19.11.2017 в 11:43, №6003, отредактировал Таркус_Болтеров - Воскресенье, 19.11.2017, 12:15
Цитата Noran ()
толку то с тобой разговаривать?
Ну не говори. В чём проблема? А если хочешь таки говорить, то поясни, в чём именно я не прав.
Цитата Noran ()
чем докажешь?
Я ведь это только что сказал в той же строчке. Но всё же да, Импи не обладает некоторой способностью - создание демонов. То есть создание существ из чистой энергии варпа, а не пропитывание всяких верующих своей силой. 
Цитата Noran ()
а еще можно не придумывать свой бек.
А я и не говорил, что это бэк, а лишь говорю то, что вполне может быть. Т.е. рассуждаю. Если в бэке сказано то, что такое не возможно, то прошу пруф. 
Цитата Noran ()
ты даже не хочешь пытаться держаться темы.не перескакивай.
Тут я вообще не понял, к чему ты это сказал. Может я на столько тупой, что не способен воспринять такие аспекты, но возможность писать у меня есть, по этому и выставляю своё мнение.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.11.2017 в 12:14, №6004
Цитата Таркус_Болтеров ()
Кто и когда установил это правило? Или в этой галактике не бывает случаев, из ряда вон выходящих?
 Такого просто не было. Как и все эти появления богов происходили не так. Самый правильный подход в этом вопросе, это рассмотрение прецедентов. Обожествления душ прецедентов ещё не встречалось. Единственное, что можно подвести к этому это становления Демон Принцами и святых, но опять же, теперь мы разбираем в чём их суть. Становление Демон Принцем не обожествляет душу, а соединяет в тебе иматериум и материум, т.е. по сути ты переходишь на другую ступень существования и можешь спокойно обитать в самом варпе, как свой среди своих. Святые же в свою очередь также не обожествляются а каким-то непонятным ещё для нас образом получают доступ к пулу психической силы со всеми вытекающими. Т.е. в итоге мы можем заключить, что сами механики Вахи и прецеденты уже настроены против такой теории.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
19.11.2017 в 12:21, №6005
Цитата Shepard ()
Т.е. в итоге мы можем заключить, что сами механики Вахи и прецеденты уже настроены против такой теории.
Отсутствие подобных случаев полностью и без всяких шансов невилирует возможность становления души богом? Это как-то странно. Я понимаю, что выставляю всего лишь предположение которое, возможно, может произойти и на этой основе делаю выводы в угоду своих знаний, но не в коем случае не выставляю это как истину. Если вы не против и дальше продолжать со мной диалог на эту тему, то я выслушаю ваши предложения, но если для вас это неуместно, то просто можете не отвечать. 
Ну а ДП и ЖС тут неуместны как по мне, ибо это простое получение сил или усиляющих изменений от существ, которые на это способны(Боги Хаоса, Импи).


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
19.11.2017 в 18:04, №6006
В защиту императора могу сказать что он слияния душ и сущностей. Иннеад это большое слияния душ Эльдар в одно существо тем самым они создали бога. Как бы не хотелось в это верить император был изначально хоть и малым но богом.
Но в тоже время я хочу вам напомнить что у космических волков были призывы астральных волков фенриса. А серый рыцарь магистр какого-то там братства мог тоже создавать астральные сущности своих братьев. По этому создания каких-то сущностей варпа не означает божественность.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
19.11.2017 в 18:59, №6007
Цитата caxa777 ()
Но в тоже время я хочу вам напомнить что у космических волков были призывы астральных волков фенриса. А серый рыцарь магистр какого-то там братства мог тоже создавать астральные сущности своих братьев.
Очень интересно. *задумчик*
Можно сурс на эту информацию? Да и в любом случае... хм, интересно получается. Я имел ввиду тех демонов, которые могут прорываться в материум через души псайкеров или на протяжении времени заманивать людей в культ, как это делают демоны Богов Хаоса. Но тут же развеял эти догадки, так как больше похоже на какой-то фанфик(хотя учитывая нынешние события с Баалом....)


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
19.11.2017 в 19:02, №6008
Цитата Таркус_Болтеров ()
Очень интересно. *задумчик*Можно сурс на эту информацию? Да и в любом случае... хм, интересно получается. Я имел ввиду тех демонов, которые могут прорываться в материум через души псайкеров или на протяжении времени заманивать людей в культ, как это делают демоны Богов Хаоса. Но тут же развеял эти догадки, так как больше похоже на какой-то фанфик(хотя учитывая нынешние события с Баалом....)
Кодекс серых рыцарей времён 6 редакции. Ну и тоже самое про волков где-то в 6 редакции можно такую вещь найти.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.11.2017 в 16:47, №6009
Цитата Таркус_Болтеров ()
В ком проблема?
в тебе.ты хочешь ответов,но не хочешь принимать мои ответы.я ж писал как именно появляются боги в варпе.и это официальный бек,но тебя не устроил ответ и ты неумело начал пытаться изменить его под себя.сразу же забыв его.
ты действуешь  почти как фаер с перцом.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Я ведь это только что сказал в той же строчке
это не доказательство.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Если в бэке сказано то, что такое не возможно, то прошу пруф.
его там нет  и в этом вся суть.когда появится,тогда и можно будет говорить о чем то.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Тут я вообще не понял, к чему ты это сказал.
о том что речь шла про другое.ты перескочил с одного на другое.фаер с перцом тоже не способны держаться одной темы достаточно долгое время,видимо это общая черта имперцов.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.11.2017 в 16:53, №6010
Цитата Таркус_Болтеров ()
без всяких шансов невилирует возможность становления души богом
да.именно без шансов.почитаййййййййййййййййййййййййййййй что я кидал про то как появились боги.а потом сопоставь с желаемым и ты увидишь что оно рассыплется.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.11.2017 в 17:13, №6011
саха я тут нашел немного тебя постегать.
https://pikabu.ru/story/yeldarskie_trudnosti_4550805


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
20.11.2017 в 22:18, №6012
Цитата Noran ()
саха я тут нашел немного тебя постегать.
Проблема в том... Что они там сидят в броне которая регулирует тепло.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.11.2017 в 23:11, №6013
Кстати из обсуждений повести The Greater Evil на варфордже.

Цитата
Несмотря на то, что повесть состоит из четырех кругов (как я и догадывался) и одной спирали (как я должен был догадаться, но нет), она все таки попадает под определение short-story.
Тема тау и генокрадов изящно приоткрыта. Особенно в эпилоге. "Perhaps the xenophobia of the gue’la is not a sickness, but a strength." (С) Ну как-то так. В саспенс Петер смог даже на таком маленьком пространстве, за что ему спасибо.
Самое лучшее, что есть тут на мой взгляд это та двойственность с которой описана Империя Тау, отношение тау к гуэ'веса и звезда повести - эфирный. Вот собрав все в кучу очень сложно дать однозначную оценку. Да, таусня пичкает гуэ веса успокоительным и прогоняет через ментальные техники, но, учитывая через что прошел персонаж который это описывает, это едва ли не в большей степени лечение PTSD чем доп. прививка лояльности. Где кончается забота о психике и начинается мозгопромывка? Это не говоря уже о том, что ментальным техникам гуэ веса еще и обучают и в финале именно грамотное использование этой самой мантры позволило герою превозмочь (точнее комбинацией этой техники и привычки из прошлой жизни - очень красивая деталь кстати). 
Ну или тут есть Шас'Врэ которая держит гуэ'веса за расходники (впрочем, другие персонажи отмечают что она не очень умная, впрочем ей и не надо, ее держат не за это). И есть Шас'Эль, которого люди чуть ли не на руках носят и который реально к ним достойно относится. Набросок персонажа получился отличный, но к сожалению лишь набросок. "Рыцари" вообще классные выходят, что Абаал (вот будет потеха если местный Шас'Эль это он и есть О_о впрочем вряд ли), что Лууша, надеюсь и в кодекс их вернут.
Или же эфирный, который скромный, классный, понимающий, но при этом в момент когда ситуация требует становится бесчеловечно холодным и рациональным. Ну и в месте с негативными эмоциями он отрекся и от позитивных, да. Ну и там по всей повести рассыпаны маленькие хинты что не все так гладко в таусяцком королевстве, но именно что крохотные хинты, а не здоровенные фортепиано как у Филла Келли. Забавный факт, Петер творения Филла читал. А вот обратное к сожалению скорее всего не верно... 
Генокрады и генокультисты классные, не без ололошности, но там такой, хороший вархаммерский трешак. Брудмайнд рулит. Хитрый паршивец. 
А, ну и с чего следовало бы наверное начать. Действие происходит задолго до Касты Огня, О'Сейшин еще молодой и перспективный, а не зажившийся старец и более того - идеалистичный. Впрочем это его интерес в системе Юха и привел к трагическим событиям...
Очень красивая и продуманная композиция.


Цитата
насчет генокрадов, там блин все даже в кодексе на пальцах. Пси-связь Выводка и собственно Брудмайнд запиливается на основе генетики генокрадов даже в псионически инертных расах. Для магуса нужен псайкер. У тау псайкеров нет, поэтому тут показано как Брудмайнд пытается решить эту проблему создав кого-то на замену. Кого-то кто мог бы "скрывать" существование Культа в обществе тау так как в обществе людей это делает магус. Попытка на основе водника фейл. Но это не конец.

Касательно корапта. На тау он вполне себе действует, но успокаивающее влияние эфирных может его откатить. Плюс сами эфирные от него защищаются при помощи жесткого контроля над эмоциями в том числе. Это у Спуриера было, это у Фехервари есть. Затупленность не означает полную невосприимчивость.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
21.11.2017 в 12:40, №6014, отредактировал Noran - Вторник, 21.11.2017, 12:40
Цитата caxa777 ()
Проблема в том... Что они там сидят в броне которая регулирует тепло.
но по яйца в снегу smile

Shepard, я вот подумал.нахрен гв вообще сказало что писаки имеют влияние на бек?
т.е. писали бы себе по лицензии свою ересь,но без влияния на бек.ведь теперь вся эта дрянь будет считаться беком.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.11.2017 в 13:01, №6015
Ну бек таки это кодексы, книги правил, дополнения и ФРПГшные томики аля Том крови и прочее.
Как и не так плохо


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: