Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mpak, Куси, Эскил, Noran  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Кланы
Кланы
ИлиартНе в Сети
Пользователи
Сообщений 120
Репутация: 26
10.04.2007 в 16:06, №1
Сообщество Орков представляет собой индивидуальные племена, во главе которых стоят Варбоссы. Племя схоже по организации с армией или населению планеты, но поскольку Орки редко живут на одном месте, то племя более важная структура. Племена постоянно растут, захватывая другие племена, поэтому общество Орков находится в постоянном движении и изменяется. Выживают сильнейшие, побежденные поступают в распоряжение нового Варбосса. Такой ход вещей полностью удовлетворяет Орков, они рады, что теперь ими будет командовать сильных командир.
Орки принадлежат не только племенам, но и Кланам. Племена постоянно меняются, разделяются - Кланы никогда. Племя, как правило, состоит из членов нескольких Кланов и у каждого из них есть свои отличия и начальники. Когда же племя воюет с другим племенем, то Орки из одного Клана сталкиваются с необходимостью воевать со своими собратьями, поскольку принадлежность к племени для них важнее.
Существует масса Кланов, но важнейших и самых многочисленных из них шесть: Гоффы (Goffs), Плохие Луны (Bad Moon), Укус Змеи (Snake-Bite), Злые Солнца (Evil Sunz), Кровавые Топоры (Blood-Axe), Смертельные Черепа (Death Skull). У каждого Клана свои обычаи и традиции, что, возможно, является отголоском генетических вариаций, заложенных Оркам их Мозговыми Бойзами.
Плохие Луны - Орки используют зубы в качестве денег, и поскольку у этого Клана зубы растут быстрее, то они являются самыми богатыми Орками. Такое преимущество не считается нечестным другими Орками, т.к. если Орк достаточно силен, то может просто выбить зубы у члена этого Клана. Плохие Луны стараются выставить напоказ свое богатство - используют дорогостоящую технику и разукрашенную экипировку. Из цветов они предпочитают желтый и черный.
Гоффы - самые свирепые и воинственные из всех Орков, что само говорит за себя. Они предпочитают сражения врукопашную, и им не хватает терпения для применения тактики или стратегии. Большинство Гоффов применяют оружие ближнего боя - топоры и болтпистолеты, и стараются применить его как можно быстрее. Они считают себя превосходящими других Орков, являясь лучшими бойцами.
Укус Змеи - практически не используют технику и предпочитают примитивные машины. Применяют давно забытые другими Орками технологии. Часто выезжают на бой на боевых кабанах. Внешне отличаются от прочих Кланов татуировками, мехами и т.п.
Злые Солнца - предпочитают боевые мотоциклы и громкий шум. Они постоянно возятся с машинами, стараясь выжать из них как можно большую скорость. Члены Клана носят красную одежду и красят свою технику также в красный цвет, поскольку считают, что красная машина движется быстрее, чем прочая.
Кровавые Топоры - прочие Орки считают их предателями. Они зачастую отправляются на войну вместе со всеми Орками лишь для того, чтобы сбежать в последний момент или перейти на сторону врага. Они даже торгуют с людьми, что считается проявлением их настоящей сущности - отсутствие настоящего Орочьего духа.
Смертельные Черепа - после сражения они рыщут по полю сражения в поисках оружия, экипировки, одежды и всего того, что может им пригодится. Все найденное они продают другим Кланам. Смертельные Черепа очень суеверны и раскрашивают свою кожу в синий цвет, приносящий им удачу.


Подпись пользователя:
"Взвод, к стягу!"
sobranНе в Сети
Пользователи
Сообщений 932
Репутация: 37
27.04.2007 в 13:01, №2
Инфа о клане боевых топоров(Blood-Axe)
Клан Кровавых Топоров (Blood-Axe) известен по своему тотему - знаку окровавленных скрещенных топоров. Они всегда имеют разногласия с любым другим Кланом, - разногласий не объясняющихся только естественной враждебностью Кланов среди расы Орков. Некоторые Орки подозревают, что это результат подстрекательства Империума Человека - тайного патрона Клана Кровавых Топоров. Империум использует Кровавых Топоров как пятую колонну для проникновения в общество Орков и как буферный Клан для поглощения любых беспорядков среди Орков.
Этот Клан был однажды очень мощен, и легко доминировал в обществе Орков в течение долгого времени. Когда они начали иметь слишком много дружественных деловых отношений с иностранцами (особенно людьми), это было слишком для других Кланов. В результате началась война, известная как Большая Междоусобица. Теперь Клан продолжает иметь дело с людьми, так как Клан стал зависеть от субсидий Империума. Имперское субсидирование тайно.

Клан не использует много Имперского оборудования, главным образом, потому что власти Империума предпочитают оплачивать союзничество Кровавых Топоров их собственной валютой, а не оружием, потому что они не считают союзным, но Оркам. Однако имеются независимые торговцы, которые торгуют оружием с Орками.

Добавлено (23 Апреля 2007, 16:50:11)
---------------------------------------------
Хотя Империум не снабжает Кровавых Топоров вооружением воткрытую, влияние Имперского военного стиля очевидно для любого. Воины Клана имеют много тяжелого оружия Имперского производства, носят униформы, камуфляж, знаки различия. Вооруженные силы Клана дисциплинированы настолько, насколько это вообще возможно для Орков. Варлорды обладают лучшим пониманием стратегии, чем командиры других Кланов. Среди офицеров Клана популярны такие чисто Имперские элементы как эполеты, медали, монокли, фуражки и прочий декор.

В результате, армия Клана Кровавых Топоров представляет собой скорее регулярную дисциплинированную армию, чем дикую толпу воинов. Естественно, на взгляд Орков других Кланов все это совершенно не по Орочьи! Но наряду с этими атрибутами в Клане обычны украшения типа задних плит, несущих символ Клана, серьги в форме топора, черная или синяя военная раскраска. Любимое рукопашное оружие Кровавых Топоров - естественно топор. По традиции Клана, Кровавые Топоры не вытирают кровь с лезвий после сражения.

Добавлено (27 Апреля 2007, 13:01:53)
---------------------------------------------
Инфа о клане Укус Змеи (Snake-Bite)
Члены Клана Укус Змеи (Snake-Bite) редко остаются в одном месте на долгое время. Другим Оркам они кажутся вечными искателями приключений. Они остаются на планете достаточно долго для битвы, а затем они снова в походе. Имперские ученые полагают, что этот Клан может быть последним остатком древней культуры Орков. Временами, этому Клану приходится искать планету, чтобы дать жизнь новым поколениям. Новые члены Клана входят в него с соблюдением странных обрядов.

Эти обряды инициирования включают укусы ядовитыми змеями с отсасыванием яда немедленно (отсюда их название). Немного Орков уступают яду - большинство только становятся более стойкими, чем больше их кусают. Эти Орки всегда несут груз ядовитых змей с собой, когда они перемещаются к новым планетам, на случай, если местные жизненные формы окажутся безобидными. Они продолжают укреплять себя таким образом в течение всей жизни. Знак этого Клана - змея. Орки Клана Укуса Змеи - дикий Клан, который предпочитают жить в нецивилизованных и пустынных местах. Они культивируют волосяных Сквигов, так что они могут украшать себя экстравагантными прическами. Их тела охвачены на всем протяжении завихрениями красных татуировок, подобных змеям. Другие общие особенности - использование для одежды шкур и меха животных. Шлемы часто украшаются гротескными рогами. Один из их наиболее отличительных элементов одежды - ремни из змеиных шкур с металлическими застежками в виде змеи.

Амулеты и украшения сделаны из каменных или керамических цепочек, подвесок, патронов или челюстей и зубов животных. Их подвешивают по всему телу, которое протыкается специально для этой цели. Болебойзы особенно любят пирсинг и обвешиваются огромным количеством украшений в самых болезненных местах. Некоторые украшения, например, шейные кольца и браслеты являются дополнительной защитой. Также, этот Клан отличается наличием большого количества индивидуальных знамен и знаков отличия.

Подпись пользователя:
УВАЖАЕМЫЙ ЮЗЕР ДОБАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ!ВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИ НА ИДИОТА!
sobranНе в Сети
Пользователи
Сообщений 932
Репутация: 37
28.04.2007 в 23:31, №3
Злые солнца (Evil Sunz)
Тотем Клана Злых Солнц (Evil Sunz) - солнечный круг - лицо кроваво красного цвета. Члены этого Клана носят, по крайней мере, один элемент одежды красного цвета, что сильно отличает их от Орков других Кланов. Красный цвет одежды - редкость среди Орков, так как немного врагов имеют красные униформы, чтобы использовать трофейную одежду, а практически вся красная краска используется для окраски техники. Поэтому, многие из воинов имеют только один фрагмент одежды красного цвета, иногда даже только одну пуговицу. Другие обходятся пропитанной кровью тканью. Красная расцветка лица - другое выражение навязчивой идеи этого Клана использовать красный цвет везде, где только возможно.

Каждое племя имеет свою собственную разновидность кланового тотема. Тотем Клана Злых Солнц представляет собой изображение горячего солнца - солнца, пылающего красным, как будто напившееся кровью. Этот тотем может иметь началом кровавые жертвоприношения красному гигантскому солнцу, сияющему над первоначальном домашнем мире Орков. Исторически, Орки верили, что слабеющему солнцу, необходимо предлагать кровь, чтобы сохранить ему силу. Символ солнца изображен на задних плитах и на знаменах командиров Клана.

Клан Злых Солнц имеет много Мекбоев и много боевых машин. Байки со знаками Злых Солнц несут смерть и разрушения повсюду на поле боя. Орки Клана приносят навязчивую идею красной раскраски и на свои многочисленные транспортные средства. Подобно всем Оркам, они полагают, что красные транспортные средства ездят быстрее, чем транспортные средства любого другого цвета. Таким образом, чтобы увеличить скорость и эффективность байка или багги, каждый уважающий себя Орк должен раскрасить их в яркий красный цвет.

Орки используют широкое разнообразие транспортных средств - некоторые разработаны и изготовлены непосредственно Меками, а некоторые изготовлены другими расами как дань. После того, как Орки 'исправили' такие транспортные средства несколько раз, они становятся в значительной степени орковскими по дизайну. Если специфическое транспортное средство достигает успеха на поле битвы, Варлорды, как правило, заказывают копии для себя или для награды отличившимся воинам. Это преднамеренное копирование - единственный пример Орочьего "массового производства".

Добавлено (28 Апреля 2007, 23:28:37)
---------------------------------------------
Смертельные Черепа (Death Skull)
Воины Клана Смертельных Черепов (Death Skull) известны как грабители поля битвы. После любой резни или перестрелки, они могут быть замечены грабящими тела убитых и собирающими лучшие части брони и одежды. Эти остатки используются, чтобы улучшать и так причудливое оборудование. Они часто носят разноцветную одежду, так как фрагменты различных униформ сшиваются ими вместе. Одно племя, которое совершило набег и разграбило Имперскую уголовную колонию, улетело с краденой одеждой. Теперь они замечены, носящими штаны и рубахи тюремной униформы с черными стрелами преступников. Возможно, символ стрелы, по ошибке был принят ими за знак магической силы, что привлекло их внимание. Тотем клана - череп. Черепа и скрещенные кости часто встречаются среди их персональных украшений. Например, шлемы часто изготавливаются в форме усмехающегося черепа. Частые украшения - костяные амулеты, талисманы и черепа врагов. Такие вещи показывают силу Клана Смертельных Черепов. Некоторые воины носят черепа десятков врагов, чтобы сделать своего рода нагрудник.

Орки этого Клана используют синюю боевую раскраску, считая ее счастливой. Одно племя, страдающее от недостатка трофеев, дошло до крайности, они раскрасились в синий цвет полностью, надеясь, что это привлечет удачу. Они полагают, что синий цвет привлекает внимание и покровительство богов войны Орков, и таким образом приносит им лучшее благосостояние при грабеже. Воины Клана носят задние плиты, украшенные символом черепа.

Этот Клан имеет много умных и инициативных Гретчинов. Они также привлекают ряд бродячих Орков из-за своей репутации богатых парней. Как грабители поля боя и мелкие воришки военного лагеря, они часто имеют плохую репутацию среди других Кланов.

Добавлено (28 Апреля 2007, 23:30:49)
---------------------------------------------
Гоффы (Goffs) (клан гаазхула)
Гоффов (Goffs) можно идентифицировать по преобладающему черному цвету одежды, оборудования, и знамен. Их тотем - голова черного быка. Этот Клан имеет репутацию имеющего самых больших, самых ужасных и наиболее свирепых Орков.

Из всех Кланов Орков, Гоффы больше всех любят острые ощущения и гром сражений, и являются специалистами в рукопашном бою. Они считают себя выше трусливых Орков из других Кланов, которые стреляют с расстояния, тогда как Гоффы рвутся в сердце боя. Они особенно любят стиккбомбы (stikkbombz), которые используют для ближнего боя в траншеях, руинах, бункерах и воронках. Гоффы обычно несут связку здоровенных стиккбомб и часто затыкают рукоятки стиккбомб за голенища сапогов.

Черный - привилегированный цвет Гоффов. Другие Кланы, которые носят яркие цвета, Гоффы считают недоорками. Наиболее общая декорация - шахматный черно-белый рисунок. Военная раскраска и татуировки рассматриваются табу у Гоффов, но серьги, подвески в виде черепа, ожерелья из черепов и большие носовые кольца общеприняты.

Головной убор - обычно рогатый шлем, или шлем тевтонского стиля подобный "стальному шлему" первых мировых войн древней Земли. Члены Клана носят опознавательный знак, который несет руну их домашнего хозяйства, которая рисуется цветом на черной основе.

Гоффы - наиболее милитаристский Клан из всех Орков и имеют больше Нобов и Штормбойзов, чем любой другой Клан. Все Орки любят воевать, но Гоффы, можно сказать, живут только для войны.

Некоторые Гоффы забавляются, надевая рогатые шлемы и сталкиваясь подобно быкам лоб в лоб. Такая забава продолжается пока один из Гоффов не свалится без сознания, но часто такая игра кончается смертью одного из участников.

Подчиненным Гротам и Снотлингам не разрешается носить черную одежду, это - привилегия Орков. Однако им позволяют красить их лица черной краской. Одежда должна быть тусклых коричневых или серых цветов. Любая попытка носить яркие цвета будет наказана неодобрительным Гоффом.

Добавлено (28 Апреля 2007, 23:31:46)
---------------------------------------------
Плохие Луны (Bad Moon)
Символ Клана Плохих Лун (Bad Moon) - гримасничающее желтое лунное лицо. Этот Клан - торговый класс в обществе Орков, они непрерывно закупают, продают, меняют, чтобы получить зубы. Их можно найти в почти каждом племени Орков. Они выращивают зубы быстрее, чем другие Орки, и это сделало их самым богатым Кланом.

Плохие Луны носят яркую одежду и боевую раскраску, предназначенную ужаснуть врага. Члены высших каст среди них носят богато украшенные наспинные знамена, а самые богатые открыто щеголяют своим богатством, нося ожерелья из зубов. Этот Клан обладает большим количеством рабов, которые используются в производстве военных механизмов, которыми Плохие Луны торгуют с другими Кланами, чтобы стать еще более богатыми.

Плохие Луны часто участвуют в строго секретных связях с инородными расами, чтобы получить доступ к технологии и оборудованию недоступным другим Оркам. Они также любят тратить их зубы на продовольствие, и многие члены этого Клана довольно тучны и им часто приходится пробивать все новые дырки в своих ремнях.

Другой аспект богатства Клана Плохих Лун - их претензии на обладание высоким знанием (как это понимают Орки). В основном, Клан имеет репутацию знания вещей, для которых большинство Орков не видит никакого практического значения. Этот Клан также имеет много Сверхъестествобоев, которые используются против врага подобно любому другому оружию.

Подпись пользователя:
УВАЖАЕМЫЙ ЮЗЕР ДОБАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ!ВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИ НА ИДИОТА!
PAVLIKНе в Сети
Пользователи
Сообщений 608
Репутация: 16
Раса: Space_Marines
27.12.2007 в 11:34, №4
Есть несколько кланов орков: Bad Moonz (Плохие Луны), Goffs (Быки), Blood Axez (Кровавые Топоры), Death Skulls (Черепа смерти), Evil Sunz (Злые солнца), Snakebites (Змеиные укусы), The Kult of Speed (Культ скорости), Flyboyz (Лётчики), Feral Orks (Дикие орки). [править] Происхождение
Согласно легендам самих орков,некогда существовала третья раса зеленокожих — умники (снотлинги), которые и создали остальные две расы,видимо,чтобы те защищали своих физически слабых создателей. Они же внедрили оркам в генетический код знания о владении оружием и техникой. Умники для своей умственной деятельности использовали грибы, с которыми находились в симбиозе. Но орки истребили запасы этого гриба и стремительно деградировавшие умники вымерли.
Плохие Луны (Bad Moonz) - торговый класс в обществе орков, они непрерывно закупают, продают, меняют, чтобы получить зубы (валюта в обществе орков), причиной тому физиологическая особенность - они выращивают зубы быстрее, чем другие орки, что сделало их самым богатым кланом.
Символ клана - улыбающееся желтое зубастое лицо луны. Плохие луны носят яркую одежду и боевую раскраску, предназначенную ужаснуть врага. Члены высших каст среди них носят богато украшенные расписные знамена, а самые богатые носят ожерелья из зубов. Клан обладает большим количеством рабов, которые используются в производстве военных механизмов а также в качестве товара для торговли с другими кланами.
Плохие Луны часто участвуют в строго секретных связях с инородными расами, чтобы получить доступ к технологии и оборудованию недоступным другим оркам. В основном, Клан имеет репутацию знания вещей, для которых большинство Орков не видит никакого практического значения. Этот Клан также имеет много Сверхъестествобоев(Weirdboyz).


Подпись пользователя:
Вопросы задают дураки,повторяют их дважды-идиоты.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Кланы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: