Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mpak, Куси, Эскил, Noran  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Иерихонский пролив
Иерихонский пролив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.07.2011 в 20:32, №1
Перевод: Coadjutor Avrelian
Источник: Deathwatch Core Rulebook, сайт Warforge


Иерихонский пролив.


«Он был рожден в крови и во тьме и туда же должен вернуться.»
- Слова, произнесенные во время толкования Таро Императора в начале Ахилова крестового похода.

Иерихонский пролив- регион космоса, давно потерянный для человечества. Его поглотила тьма и жестокость, сюда проникли ксеносы и зараза Губительных Сил. Расположенный близко к восточной границе галактики район, известный как Иерихонский пролив, в древние времена был частью Империума и оставался таким многие тысячелетия, после чего впал в Эру Изоляции, распада и зла. Одно чрезвычайно важное открытие изменило статус региона: врата варпа, которые соединяли два отдаленных края галактики. Сейчас Империум вновь мечтает вернуть Иерихонский пролив своей собственностью, но предпринятое повторное завоевание быстро захлебнулось кровью , и надежды сменились кошмарами.
Ахилов крестовый поход- война за повторное объединение пролива с Империумом, ведущееся по трем фронтам. Эта жестокая война ведется с применением всех средств, доступных Империуму, и командующие походом поклялись завершить его во чтобы то ни стало. Однако, несмотря на это, Поход может потерпеть неудачу. Империя Тау положила свой взгляд на миры и ресурсы пролива и использует все силы для осуществления своего замысла. На мирах, давно заброшенных Империумом, правят рабы темных богов Хаоса, и в сердце пролива они построили богохульные владения, управляемые князьями демонов и лордами Хаоса, о которых никто не подозревал в начале похода, и где действуют законы варпа, а не хрупкая реальность. Но еще более худшее то, что из глубин диких пустот поднялся Великий пожиратель; тираниды, которые поглотят все, что находится в Иерихонском Пределе и не оставят ничего, кроме оболочки миров, разбросанных среди древних звезд.
Пока бушует война между силами Ахилесова похода и его многочисленными врагами, другая сила, более древняя, чем Крестовый поход, действует по определенному плану в Иерихонском проливе. Сила, наблюдавшая за этими мирами еще до того, как их накрыла тьма. Караул Смерти: уникальное подразделение Адептус Астартес, космические десантники, объединенные вместе древними обетами и стоящие на страже против великой тьмы, которая вскоре наступит. Бдительность Караула Смерти не ослабла даже тогда, когда Империум отвернулся от Иерихонского проливаа после его падения. В течение долгого тысячелетия Эры Сумрака они несли стражу в караульной крепости и разбросанных по всему сектору караульных станциях, иногда превращаясь в объект охоты, но чаще- в охотника, тенью в тени. Множество врагов Империума было отброшено и низвергнуто среди забытых звезд пролива силами Караула Смерти, было предотвращено множество угроз Империуму человечества до их воплощения в жизнь, об этих операциях неизвестно даже отдаленным магистрам Караула Смерти. Однако эти битвы были лишь прелюдией к будущим сражениям, когда придет Судный день и Караул встанет на свою последнюю стражу. Иерихонский пролив находится на перипетии - вмешательство Караула Смерти может стать единственным выходом Крестового похода, может предопределить исход либо в худшую, либо в лучшую сторону.
До наступления сумрака.
Хотя сейчас Иерихонский пролив- открытая рана, из которой льются реки крови из-за лжи ложных богов и присутствия пришельцев, так было не всегда. Район космоса, известный сейчас как Иерихонский пролив, был присоединен к Империуму человечества во время Великого крестового похода, осуществляемого Императором и его легионами космического десанта десять тысячелетий назад. Хотя до настоящего момента дошли лишь некоторые детали о его открытии, доподлинно известно, что это была исключительно кровавая компания, и последующие события Ереси Хоруса и болезненные последствия гражданской войны вызвали опустошение этих миров. В последующие тысячелетия дикие миры и владения ксеносов были уничтожены, и Иерихонский сектор стал оплотом мощи и величия Империума, вырезанный из холодной пустыни космоса и колонизированный могущественным и расширяющимся Империумом. Миры, из руин и пепла, выросли в мощные промышленные центры, население процветало, и наряду с этим возросли важность и величие Иерихонского сектора. В секторе господствовал порядок, на смену ранам прошлого пришла добродетель и уверенность в завтрашнем дне. Владения Бога-Императора простиралисьна сотни миров, от высоких обсидиановых пиков миров-ульев Верона до сверкающих стеклянных храмов святого Элеусиса. Хотя войны и мелкие конфликты иногда происходили, подобно шторму в неясную погоду, Иерихонский сектор в течение многих тысячелетий оставался образцом имперского порядка и мощи до того, как совершенно внезапно все было утрачено, поглощено тьмой и реками крови, мир вернулся к тому, с чего начинал.
Эра Сумрака.
Во время Эры Сумрака, тьмы и анархии, охватившей Иерихонский сектор, все связи с Империумом были разорваны, и миры вновь погрузились в пучину дикого варварства. Эта Эра возвестила конец великолепия и величия Иерихонского сектора, превратив его в район, отмеченный на картах Навис Нобилите, как Иерихонский пролив- дьявольское место, не тронутое светом Империума. Эра Сумрака не закончилась кромешной тьмой в Иерихонском секторе. Напротив, она переходила из одного мира Иерихонского пролива в другой, постепенно окутывая их тьмой.
В эпоху безвластия, неверия и тирании, известную как Эра Отступничества, начался упадок. В этот период изолированности и гражданских войн, власть Империума в проливе рушилась быстрее, чем во времена Ереси Хоруса. По неизвестным причинам связь между Империумом и Иерихонским сектором становилась все хуже и хуже. Астропатические сигналы стали нечеткими, корабли, путешествующие в сектор и обратно, пропадали в варп-штормах, как будто специально сконцентрировавшихся в проливе для усиления изоляции. В частности, торговые маршруты между сектором и могущественными мирами имперского региона Ультрамар, на юге галактики, были отрезаны огромным орочьим Вааагх!, с которым не сталкивались уже целое тысячелетие.
В суматохе надвигающейся войны, Иерихонский сектор был забыт и оставлен Империумом, и, наконец, совсем исчез из поля зрения, и святая Терра не получала никаких вестей оттуда.
Разрозненные сведения, восстановленные столетиями позже, говорят о том, что всеобъемлющий ужас распространился по всему сектору, отрезав его от Империума. Одну за другой, планеты, находящиеся под центральным руководством Вероны, столицы сектора, поглотила тьма. Некоторые регионы, такие как Верона, погрязли в восстаниях. Другие, лишенные помощи извне, нападали на своих соседей либо из-за паранойи, либо из-за необузданных амбиций; их лидеры присягнули на верность темным богам или поддались порокам. В течение одного поколения Иерихонский пролив впал в анархию и неконтролируемое варварство. Когда военно-космический патруль последнего сегментума был отозван на Кар Дуниш для выполнения более важных обязанностей, он сообщал, что последние очаги имперского порядка в Иерихонском секторе окружены хищной тьмой. Вскоре и эти очаги, проигнорированные и брошенные, пали, и сектор погрузился в длившуюся более пяти тысяч лет Эру Сумрака. Эти знаменательные события, трагедии и катастрофы, которые обрушились на миры, остаются неизвестными и неописанными. Только Караул Смерти обладает некоторыми сведениями о том, что происходило во времена Эры Сумрака, но, тем не менее, они мало документировались. Интересы Караула Смерти были направлены на миры уже мертвые и поглощенные тьмой, и его мало интересовала судьба нескольких пропавших миров.
В течение тридцать седьмого тысячелетия Верховные Лорды Терры- при переписи владений человечества, известном как Третья Мезерикордия Империалис Мунди- провозгласили, что Иерихонский сектор с дюжиной других миров рядом с Восточной границей находятся во тьме, пока вновь не будут присоединены к Империуму во время Крестового похода. Пришедший в упадок регион был переименован в Иерихонский пролив, вернувшись под своим именем и первородной сущностью. Варп-шторма и искажения во времени, изолировавшие Иерихонский пролив с самого начала Эры Сумрака, все еще являлись существенными препятствиями. И хотя временами они прекращались, провозглашенные Империумом границы все еще находились на приличном расстоянии от пролива. В результате, путешествие в этот регион оставалось сложным и опасным. В действительности, за прошедшие четыре тысячелетия эту миссию, за исключением Караула Смерти и инквизиции, могли выполнить немногие. Однако ситуация изменилась с открытием врат варпа, соединяющих Иерихонский пролив с сектором Каликс; событие позволившее силам крестового похода Империума вновь появиться в Иерихонском проливе.

Использование Иерихонского пролива.

Эта глава представляет Вашему вниманию описание Иерихонского пролива, важные места и некоторые детали событий, произошедших здесь. Эта информация призвана обеспечить Игрока уже готовой историей и опциями для миссий и компаний в ролевой игре «Караул Смерти» и дальнейших добавлений и приключений. Иерихонский пролив призван показать множество обличий Империума в войне: динамизм, надменность, героизм и слепота.
Также здесь представлены варианты врагов, с которыми столкнется Империум, создание ими ситуаций, при которых не гарантирована победа какой- либо из двух сторон. Также здесь показано как может действовать Караул Смерти, их традиции и обязанности, отделяющие их от других сил Империума, задействованных в Иерихонском проливе.
Важно отметить, что игрок должен чувствовать воодушевление, используя и модифицируя Иерихонский пролив, как представлено здесь: устанавливать свои опции, переставлять все так как ты хочешь, убирать то, что по-твоему является лишним, модифицировать все, что ты хочешь. Это твоя игра, твоя вселенная. Держи свой болт-пистолет заряженным, будь на страже, наслаждайся игрой.


Подпись пользователя:
MarkovНе в Сети
Пользователи
Сообщений 3
Репутация: 0
02.08.2022 в 18:25, №2
Очень интересная тема, реально.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Иерихонский пролив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: