Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Новый созыв
Для наглядности и оценки общего числа желающих.
1.Я готов![ 9 ][100.00%]
2.А я не готов! (ну, мог и не голосовать тогда, иди назад в свою флудилку)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.04.2017 в 03:06, №1, отредактировал Носок - Среда, 24.05.2017, 18:43
Итак. Если ты хочешь поиграть, то голосуй "готов" и отписывайся ниже.
По возможности укажи примерное время, когда можешь играть. На данный момент анкету можно оставить ниже в теме, но впоследствии они переедут в отдельную тему (либо будут закреплены здесь же в шапке).
Всех участников буду заносить в этот список:
Предполагаемый список игроков:
BloodFate, ежедневно по вечерам,
Пферцегентакль, ежедневно по вечерам,
riskoff01, раз в несколько дней, но давно не появлялся, так что игрок под вопросом,
Грузовик, по вечерам,
Таркус_Болтерев,
Gross_Darkness.

С запланированным сюжетом игры можно можно ознакомиться на этой страничке.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
02.05.2017 в 20:14, №91
Цитата Носок ()
Хотя если добавить возможность настройки своего кораблика, народ воспримет лучше.

Этому я посвятил по меньшей мере год. cool


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2017 в 09:30, №92
Цитата
заклятых врагов Варпа

На самом деле это не совсем парии.
Например, многие рождающиеся в космосе так же страдают от отсутствия души и плохой удачи, но на псайкеров никак не влияют.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2017 в 11:21, №93
Вообще, касательно сюжета, он на мой скормный непрофессиональный взгляд очень странный.
Силы Хаоса, а именно четвёрка, со скрипом еле-еле пришла к понимаю что надо вместе с Импи бороться. И то по сути это вылилось лишь в то, что они Аббе дали все четыре метки.
Так же боги не говорят своим слугам прямые приказы - очень часто рогатики так и не могут понять что же тому или иному богу от них нужно, благо в варпе нет законов логики на которых поострена материальная вселенная. Те же колдуны которым Тзынч показывает частичку своего плана тут же слетают с катушек так как даже сверх-человеческий разум не может это осознать.
Вообще, тут у нас есть планета на которой много-много парий, которых в среднем по палате очень малый процент от всех человеков. Ну это не суть, благо явно как-то будет пояснено в повествовании. Штука в том, что аура парий не вести пузырём вокруг каждого из них по отдельности, а суммируется, так что две парии стоящие рядом не просто создадут два накладывающихся друг на друга пузыря, а сделают один большой-большой пузырь.
Ну и наконец на планете должен из-за этого происходить лютый трешак и уж точно погрязжие в догматическом мышлении жители Империума не смогут нейтрально относиться к тем, кто хоть как-то от них отличается. Думаю наоборот, под эгидой той же эклезерархии там идёт лютая охота на ведьм.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.05.2017 в 12:05, №94
Это, видимо, означает что моё предложение просто напросто безупречно? biggrin
Теряешь хватку, Пферц, теряешь…


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2017 в 12:18, №95
Не-не-не, я призываю не отменить, но улучшить))

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.05.2017 в 12:33, №96
Ты не критикуешь, не подмечаешь, не предлагаешь. biggrin
Раньше бы принялся выискивать в каждом предложении какие-либо заковырки, принялся бы что-то комментировать и прочее - а сейчас сдулся.
Теряешь хватку, Пферц, теряешь…


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2017 в 12:55, №97
Так там про кораблики же))

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.05.2017 в 13:05, №98, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 03.05.2017, 13:06
Там не только «про кораблики».
Там про войну в целом и планирование.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
03.05.2017 в 15:53, №99
Можно ввести в сюжет Гросса и никак не связанных с глобальными битвами персонажей. Кто хочет кораблик и планироание, играет в кораблик, кто хочет маринчика — подчиняется первому (или не подчиняется), верша судьбу игры в хитрых тактических миссиях.

Что до парий — если они обладают синергией, то это всё усложняет, конечно... В принципе можно завязать противостояние на чём-то ещё. Твоё предложение с Лазурью интересно, но заточено под ксеносов, которых мы в игру не набрали.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2017 в 16:03, №100
Так команда игроков СМов ломает лица ксеносам.

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
03.05.2017 в 17:17, №101
Просто не все предпочитают КД.
Но я добавлю в шапку предложение. Твоё и Гросса.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.05.2017 в 17:17, №102
Цитата Носок ()
Можно ввести в сюжет Гросса
Сильно сомнительно. По ряду причин:
1. Товарищ, играющий за Имперскую Гвардию (комиссара Ангальта) сейчас отбыл в места службы, посему связь нелёгкая и продвигается с трудом. Плюс долгое время у меня был «творческий кризис».
2. Если я и тут буду ГМить, то меня просто порвёт, а я не очень то хочу окончательно слететь с катушек.
3. Война в космосе - дело одновременно и простое, и сложное. От игрока потребуется доскональное знание возможностей своего корабля (что просто) и особенностей тактики пустотной войны (что сложно, особенно если вы играете за флот Хаоса, у которого очень важно расположение кораблей и навязывание своих условий боя). Посему я скорее могу выставить свою кандидатуру как консультант или советник.
Цитата Носок ()
кто хочет маринчика — подчиняется первому (или не подчиняется)
Капитан корабля на имперском флоте всё же фигура более подчиняющаяся, чья обязанность сводится к исключительно командованию кораблём. При этом рядом с ним дежурит комиссар, который при малейшем подозрении на трусость и пренебрежение долгом угощает капитана болтом. Ну, или если капитан идёт на явное самоубийство, типа приказа отключить поля Геллера в Варпе. Капитан Хаоса же - в прямом смысле «первый после бога», его авторитет огромен и он имеет абсолютное право делать всё что пожелает, впрочем, в пределах своего корабля. Если на корабле держит свой флаг какой-либо лорд Хаоса, то капитан смещается до положения «второго после бога», ибо если командир корабля Хаоса является капитаном, то лорд в сравнении с ним будет адмиралом. Хотя случаи, когда смертный капитан корабля Хаоса командовал КДХ в бэке БФГ имеют место быть.
Цитата Пферцегентакль ()
Так команда игроков СМов ломает лица ксеносам.
Мысль о том, что это ксеносы сломают лицо команде - исключается?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2017 в 17:25, №103
Цитата
Мысль о том, что это ксеносы сломают лицо команде - исключается?

Я о том что делить имеющихся двух с половиной игроков на разные команды довольно глупо.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.05.2017 в 17:49, №104, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 03.05.2017, 17:57
Киллтима из 4 человек весьма странно выглядит.
Хотя для отыгрыша мясорубки в Холенване нам потребуется не менее 7 человек (6 игроков и 1 ГМ). И это в минимальном случае.
В самом прекрасном случае желательно больше.
Но минимально нужно 3 игрока за направленную в район Холенвана эскадру хаоситов, 3 игрока за имперцев (Холенванская группировка) и 1 ГМ, который будет рисовать карты.
При этом у каждого игрока будет как минимум 2 корабля в подчинении, а скорее 3.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2017 в 17:56, №105
ИК это в среднем от пяти ребят.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Поиск: