Навигация по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Первая зона » Нимбоза
Нимбоза
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.04.2008 в 21:31, №1
После преждевременного, из-за нападения флота-улья Кракен, завершения Домокловова Кретового Похода, когда основные имперские силы были заняты борьбой с тиранидами, тау начали отхватывать завоёванные Империумом планеты.

Последней планетой стала Нимбоса. Её сопротивление было колосальным, но всё же даже несмотря на присутствие твердыни Чёрных Храмовников, планета пала...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.04.2008 в 21:43, №2
Тау считали Нимбозу основной целью атаки Имперских войск в случае возможного имперского нападения и держали огромные силы, призванные обеспечить защиту от вероятного имперского вторжения.

Но Имперская Разведовательная Служба раскусила их планы и рекомендовала командованию Уванлийского Крестового похода, до поры до времени не нападать на Нимбозу.

Наконец время пришло!
Весь тауянский флот и большая часть войск были отозванны для укрепления обороны планеты Шас'ои, к которой двигался могучий имперский флот...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.04.2008 в 23:27, №3
Концепция Имперской атаки строилась на массированном торпедированнии с дальних растояний и использовании сверхдальнобойной пушки Нова линейного крейсера класса Марс для уничтожения массивных орбитальных крепостей Тау и последующеё высадки крестового похода Чёрных Храмовников и доблестной Импереской Гвардии.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------

На планете находится большая община людей-предателей, служащих Высшему Благу - почти сто двадцать миллионов. Подовляющее большинство жителей Нимбозы предпочли умереть, чем предать Императора, но Тау населили Нимбозу перебезчиками с других захваченных планет и просто предателями, которые теми или иными способами бежали с планет Империума.
Надо стереть предателей с лица галактики!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.04.2008 в 23:27, №4
Как оказалось, империя тау вовремя прознала, про раставленную ловушку и решила вернуть войска на Нимбосу.
Огромная тауянска армия бросила Шас'ои, оставив её расчитывать лишь на её собственные силы и силы близлежайших секторов...

Но всё же здесь Имперский Военный Флот оказывался в явно не выгрышном положении. Тем не менее Храмовники и не думали отменять атаку...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RazielНе в Сети
Пользователи
Сообщений 65
Репутация: 8
22.04.2008 в 21:52, №5
Прошло три месяца с тех пор как я был прикомандирован к 39-ому Кадианскому полку в Субсекторе Обскурус, призванному с фронта для поддержки Уванлийского Крестового похода. Обстановка на Кадии была стабильна, набеги еретиков стали реже, поэтому Администратум Кадии очень "логично" решил, что вместо отпуска бравые кадианцы жаждут новых битв, таким образом полк был присоединен к 297-ой Экспедиционной Флотилии. Мы проторчали в варпе около трёх месяцев прежде чем прибыть к пункту назначения, где были объединены с флотом Ордена Чёрных Храмовников в Сегментуме Ультима.
Сейчас же мой полк готовился к полномасштабному штурму мира под названием Нимбоза на окраине сегментума. 297 Экспедиционный Флот расчитывал на проведение массированной орбитальной бомбардировки и последующем орбитальном десантировании совместных сил 21-го бронетанкового подразделения Корпуса Смерти Крига и ,собственно, 39-го Кадианского полка при поддержке нескольких (точное их количество мне не известно) рот Чёрных Храмовников. Но как обычно в случае с тау, что-то пошло не так и вместо внезапной атаки флот попал в чётко спланированный капкан синемордых. Вокруг творится ожесточённое космическое сражение, в ходе которого крайне рискованно использовать ту бандуру на крейсере "Марс", призванную разнести базы тау в клочья! Также из-за повышенной плотности огня планетарных ПВО флоту не удаётся приблизиться на достаточное для десантирования расстояние. Чтобы не завязнуть в кровопролитном космическом сражении командование приняло рискованое решение. Мне было поручено задание от самого лорда-генерала Валериуса. В составе нескольких штурмовых групп нам надлежало высадиться на поверхности планеты с целью захвата системы обороны планеты и дельнейшей поддержке флота посредством измения объектов атаки систем ПВО.

Я нервно переминался с ноги на ногу: задание хуже некуда, но воля Императора такова, что именно я должен заняться его исполнением. Решив, что нет смысла тянуть время (которого и так осталось совсем немного) я коротко кивнул и вышел из кабинета лорда-генерала. "Хорошо, что меня не ограничили в выборе подчинённых,"- подумал я про себя, направляясь в часть крейсера, отданную в распоряжение кадианцев,"-учитывая, что высадка будет проводится на двенадцатиместных штурмовых челноках типа "Арвус" мне идеально подойдёт группа из десяти штурмовиков сержанта Октавия, в таком случае у меня как раз хватит места для "отряда подержки", как выразился генерал Валериус." Я шумно ввалился в казарму, проигнорировав вставших по стойке "смирно" солдат. "Что же это за "поддержка" из одного человека???"- слова генерала никак не лезли у меня из головы."Мы должны действовать незамедлительно, иначе флот будет уничтожен, поэтому для эффективности выполнения миссии я выделю тебе "отряд поддержки", так что прибереги ОДНО место на своём арвусе..."-так Валериус сказал мне."Ладно, сейчас не это главное, главное, чтобы это оказался хороший воин..."
-Где я могу найти Октавия?- спросил я.
-Он в тренеровочном зале со своим отрядом.-ответил кто-то из солдат.
-Живо веди его ко мне. ЖИВО!!!
-Будет сделано, комиссар!
Через час нам надо было быть у шлюзов для десантирования. Помимо нас там должно было быть ещё три отряда, каждый из которых уже знал свою роль в этом задании, поэтому время на брифинг решено было не тратить. Всё уже было согласовано со штабом.
Через десять минут ко мне подошёл Октавий.
-В чём дело сэр? Весь корабль буквально на ушах стоит.
-У нас есть задание сержант.-я ввёл его в курс дела.
-Мой отряд к вашим услугам, комиссар.
Иного я от него и не ожидал. Октавий был отличным, исполнительным командиром, готовым ринуться в пекло, если того пожелает командование. Мне такие подходили.
-У вас есть час на подготовку к операции, жду вас в точке сбора.- сказал я, сверяясь с часами.
-Да, комиссар. Я подготовлю отряд точно к намеченному времени.
-Отлично, займитесь этим.- Октавий отдал честь и пошёл готовиться.
Я отправился в свою каюту. Корабль действительно стоял на ушах. Готовящаяся высадка и гремящее вокруг сражение заставляли людей выкладываться по максимуму своих возможностей. "В конце концов они хотят жить."- подумал я и провёл рукой по шраму на щеке. Зайдя в каюту я схватил свой цепной меч и закрепил его на поясе. Проверил пистолет в кобуре и прихватил для него несколько запасных обойм. Из ящика достал свою аквилу, я долго не мог оторвать от неё взляд, раглядывая каждый контур имперского орла. Наконец я положил её в карман, мой взгляд задержался на шестрёнке, выкатившейся из ящика. "Мне это не нужно!"-убедил я себя. Захватив несколько необходимых безделушок и проверив фуражку я был готов выйти из каюты, как вдруг корабль сильно тряхнуло взрывом. Завыли сирены. Я еле удержался на ногах."Кишки Императора, это корыто долго не выдержит, если техномаги сильно не постараются...хе-хе... а они будут стараться, особенно под руководством моего друга, корабельного комиссара Штайна."-я улыбнулся, вспомнив о нём. Спохватившись я проверил время, оставалось менее 40 минут. Выходя из своей каюты я всё-таки прихватил шестерёнку (а вдруг понадобится?).
Через пять минут я уже был на месте. Похоже я пришёл слишком рано, т.к. вокруг никого не было. "Тем лучше."-подумал я, подойдя к смотровой площадке. Вокруг меня развернулось космическое сражение клоссальных масштабов, несколько минут я завороженно следил за его ходом пока меня не окликнул чей-то тяжёлый голос.
-Комиссар Виктор ван Деррен?
Я обернулся на оклик. Признаться я ожидал увидеть здесь кого угодно, но не ЕГО.

Подпись пользователя:
Люблю запах прометия поутру.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.04.2008 в 17:50, №6
Raziel

Огромный, метра два с половиной ростом, в чёрных как смоль силовых доспехах с болт-пистолетом и силовым мечом, десантник внушал благоговейный трепет, даже видавшему виды Комиссару...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.05.2008 в 20:24, №7
Raziel

"Приветствую вас, комиссар Виктор ван Деррен ." - заговорил космодесантник: "Я буду сопровождать вас и вашу группу в деверионной атаке на мерзких ксеносов!"
"Приветствую вас" - тут я запнулся...
"Капитан растрельной команды Караула Смерти Даорлио, я из Ордена Воронов Империума" - подскозал гигант.
*только тут я заметил, что он не из Чёрных Храмовников - на наплечники у него красовался белый ворон*
"Ладно, распросы - поззже, штурмовики уже идут!"

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RazielНе в Сети
Пользователи
Сообщений 65
Репутация: 8
24.05.2008 в 17:08, №8, отредактировал Raziel - Воскресенье, 25.05.2008, 19:36
"Ну что же, позже так позже."-я не особо горел желанием спорить с десантником. На самом деле меня интересовал лишь один вопрос: что, разрази меня Император, здесь делают аж два ордена космических десантников?! Мало того что про этот, по сути, беспрецедентный случай было неизвестно даже мне- имперскому комиссару, так это в корне меняло весь ход предстоящей операции. Зачем командованию использовать десант в операциях, не связанных напрямую со штурмом планеты (по сути я участвую в операции подготовки плацдарма для дальнейших боевых действий)? Я взглянул на шедшего передо мной Караульного. Взгляд мой упал на его наплечник и тут меня передёрнуло. "Караул Смерти... Ордо Ксенос... Инквизиция..."- эти мысли крутились у меня в голове неконтролируемым потоком. От нахлынувшей волны смятения меня бросило в пот. Я остановился, космодесантник обернулся, взглянув на меня изучающим взглядом, явно ожидая, чтобы я последовал за ним. "Чтож пусть так и будет"- я пошёл за Даорлио к десантному челноку. Чем больше я думал о Даорлио, тем больше дурных мыслей всплывало у меня в голове. Само то, что меня сопровождает капитан космических десантников, подчиняющий непосредственно Инквизиции было исчёрпывающим поводом для размышлений о серьёзности заварушки в которую я попал. Если тут капитан-десантник, значит на корабле есть как минимум рота плюс (я не уверен, но это наиболее вероятно) инквизитор, координирующий их действия, но какая тут связь с миссией, возложенной на меня?. "Так сосредоточься на текущем моменте!"- сказал я себе, тряхнув головой. Тут ко мне подбежал один из подчинённых Октавия, я определил его как капрала, но тут же встал как вкопанный увидев десантника, однако это не помешало вымуштрованному кадианцу взять себя в руки и сохранить субординацию.
- Ком-миссар.-сказал он запинаясь, продолжая глядеть на Даорлио, в глазах гвардейца читался какой-то странный испуг, тогда я не придал этому никакого значения, считая, что он просто поражён картиной десантника в полной боевой экипировке.- Отряд полностью собран и ждёт дальнейших указаний!
- Вольно, передай Октавию, чтобы грузил отряд на... сейчас... "Арвус 013".- сказал я, сверяясь со списком , выданным мне в кабинете Валериуса.
- Будет исполнено, сэр!- выкрикнул гвардеец, всё ещё нервно поглядывая на десантника.
Когда капрал ушёл с распоряжением, я обратил внимание на несколько отрядов гвардии, готовящихся к десантированию, их сопровождали несколько гигантских фигур в чёрных доспехах. "Ого, оказывается я не так оригинален, как кажется на первый взгляд. Видно к каждому подразделению было приписано по одному десантнику. Что-то в этом есть..."- подумал я. Только я обернулся к Даорлио, чтобы всё таки спросить его об этом, а также чтобы сообщить, что мой отряд готов погрузке на челнок, как весь корабль сотряс мощнейший взрыв, сбивший меня с ног. Судя по коротким выкрикам песонала, мне стало ясно, что от прямого попадания было уничтожено одно из бортовых орудий крейсера, что вызвало пожар на третьей оружейной палубе... прямо по соседству с нами. Я присел и обернулся к десантнику.
- Кишки Императора! Наш отсек скоро забаррикадируют из-за распространяющегося пожара!- я вытащил из кармана вокс и вставил его в ухо, секунду прислушавшись, я сказал,- Кроме того время подготовки к операции было сокращено, нам нужно выдвигаться!
- Принято.- проговорил Даорлио, затем он помог мне подняться и мы проследовали к нашему "Арвусу". "Надо будет ещё выяснить, кто командует, я или капитан Даорлио.."- вполне закономерная мысль, во избежание путаницы. "А вот и наш челнок"- от одного взгляда на этот аппарат мне стало ещё хуже.
Вокруг нас обстановка не предвещала ничего хорошего, остальные отряды гвардии также направились к своим челнокам, в то время как персонал боролся с пожаром, распространившимся с оружейной палубы. Войдя в десантный отсек челнока я взглядом пересчитал собравшихся солдат, слава Императору все оказались на месте. Кивнув Октавию я занял своё место. Следом вошёл Даорлио, взгляды кадианцев мгновенно стали прикованы к нему.
- Виктор, кто это?- спросил Октавий.
- Ты что, десантника не узнал?
- Я понял, что он десантник, но что он тут делает-то?
- Честно говоря я и сам не совсем понимаю, однако предпочитаю считать, что он- наше подкрепление...- признался я.Через несколько минут "Арвус" оказался в космосе...
Через долгие минуты нечеловеческой тряски из кабины раздался голос:"До начала десантирования осталось 10 секунд!" В иллюминаторе я не видел ничего-лишь сплошные всполохи вражеского огня. Мне оставалось лишь молиться...
- Я стану смертью, сокрушителем врагов...- начал шептать космодесантник.
- 5 секунд...
Ну а я в это время взялся за свою прямую обязанность. Встав с кресла и крепко ухватившись за поручни, я обратился к гвардейцам:
Сушайте, солдаты!!!
Мы люди,
Подверженные слабости.
Но мы Гвардейцы
И слабость наша – смерть.
- 3 секунды...
Мы сокрушим нашу слабость...
- 2 секунды...
Силой нашей гордости!!!
- 1 секунда...
Я выхватил из кармана золотую аквилу и сжал её в кулаке, прошептав про себя: "Император сохранит..."


Подпись пользователя:
Люблю запах прометия поутру.
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
28.05.2008 в 15:45, №9
Raziel, удар сотряс железный пол под ногами. Ты Упал. Перед Глазами поплыл туман. Что такое!!! Ты поднялся ии посмотрел на десантника тот стоял недвижимо и бормотал себе под нос какие-то молитвы.

Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
RazielНе в Сети
Пользователи
Сообщений 65
Репутация: 8
28.05.2008 в 17:58, №10, отредактировал Raziel - Среда, 28.05.2008, 18:00
"Фууух, жёсткая посадочка..."- подумал я. Я быстро огляделся в поисках своего болтерного пистолета и обнаружил его не в кобуре как обычно, а под соседним сиденьем. "Видимо сильно тряхнуло."- я зафиксировал болтпистолет в кобуре и огляделся: бормучущего десантника я проигнорировал сразу, зная, что в моменты молитв их лучше не отвлекать; солдаты вроде отделались лёгкими ушибами, которые они вполне могли пережить.
- Капрал, доложитесь!
- Отряд полностью боеспособен и готов ринуться в круговорот битвы по первому вашему желанию, комиссар! - последовал ответ.
- Прекрасно, продолжайте подготовку, пусть Октавий выделит нескольких человек для проведения разведки близлежащей местности.- я предпочёл действовать чётко по Уставу.- И ещё нескольких для установки в этой помойке связи с остальными штурмовыми группами. Свободен! - капрал развернулся, собираясь направится к Октавию для выполнения приказа. - Кстати, как твоё имя, солдат? - остановил его я.
- Моё имя Джереми Вайнер, сэр!
- Отлично. Выполняй приказ, Джереми.
- Есть, сэр!
"Отлично, с личным составом разобрались, пора узнать куда нас, варп побери, закинуло и насколько близко мы находимся к позициям тау. Пора побеседовать с пилотом"- я твёрдой походкой направился к кабине пилота, надеясь получить от него как можно более полный ответ на этот вопрос. Тем более я считал, что в кабине должен быть настроен высокочастотный вокс-канал, через который я смог бы связаться с Имперским флотом. Распахнув дверь я на секунду задержался, осматривая творившийся в кабине бардак и наконец войдя внутрь убедился, что после ТАКОГО соприкосновения с землёй вообще удивительно, что мы сами остались в живых. Видимо носовая часть челнока приняла на себя весь удар, что привело к её почти полному уничтожению (со всем жизненно важным оборудованием разумеется). Других следов пилота, кроме лужицы крови вытекающей из-под обломков рулевого отсека, я не обнаружил. Так же как, впрочем, и вокса. Мне оставалось лишь снова поразиться гениальности сборки кадианских десантных челноков. Слегка расстроенный я слегка потеребил аквилу, произнёс короткую молитву и вышел из того, что некогда называлось кабиной. На выходе меня встретил Октавий.
- Виктор, нам не удаётся настроить связь. В воксе сплошные помехи. Мне кажется нас глушат синенькие.
- Вероятно они где-то поблизости...
- Кстати, Вик, тебя вроде искал тот космодесантник... - "Вероятно ему тяжело было заглянуть в кабину, такое впечатление, будто мы на крейсере, а не на десантном челноке...", - подумал я.
- Хорошо, пойдём посмотрим, чего он скажет.
- Мне тоже идти?
- Да, ты мне нужен в качестве советника. Оставь за главного того парнишку, Вайнера, он за всем приглядит. - предложил я, оглядываясь на Джереми, который с несколькими гвардейцами тщетно пытался настроить вокс.
- Хорошо, посмотри снаружи, Даорлио вроде там был, я сейчас к тебе присоединюсь. - Октавий направился к Джереми. Я пронаблюдал за ним несколько секунд и пошёл к выходу. Хотя "пошёл" - это слишком сильно сказано для той тесноты, в которой мы оказались...
Снаружи я сразу заметил силуэт Даорлио, рядом с ним стояло несколько гвардейцев, у одного из них в руках виднелся планшет, у другого модифицированный бинокль, оба почти не имели при себе боеприпасов. "Разведгруппа",-понял я,-"Видимо десантник решил дать им несколько советов, что же, они и без того опытные вояки, хотя в любом случае от помощи космодесантника им не станет хуже"- я ухмыльнулся. Через несколько минут гвардейцы скрылись из виду. "Ну что же, поговорим с братом-капитаном Даорлио",- я, почёсывая шрам, подошёл к десантнику.
- Вы хотели меня видеть, капитан?- спросил я.


Подпись пользователя:
Люблю запах прометия поутру.
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
28.05.2008 в 21:15, №11
- Да, - практически прошептал Космодесантник.
- О чем же? - спросил ты.
- Прежде чем я отвечу на этот вопрос ваш эээ... советник должен уйти. Прошу прощения.
Октавий отошел в сторонку достал цигарку и начал нервно покуривать всторонке.
- Хорошо, - продолжил десанткник. - Скажите, комиссар, вы знаете зачем я здесь?
- Ннет сэр. Ппока нет, - пролепетал ты, смутившись и запинаясь. Космодесантник словно подавлял твою речь и даже желание говорить.
- Это планета ксеносов, и мы должны отчистить ее от них. Ни один не должен выжить. Каждый ксенос должен умереть. Вы знаете что это значит.


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2008 в 15:44, №12
Тем временем в космосе

Боевая Баржа Тёмных Храмовников "Сила Дорна", при поддержке ударного крейсера и семи эксортных кораблей неожиданно атаковала тауянскую флотилию с тыла, зажимая ксеносов между молотом и наковальней.

Тем временем крейсер класса Марс закончил уничтожение первого пояса орбитальных защитных станций тау.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RazielНе в Сети
Пользователи
Сообщений 65
Репутация: 8
21.07.2008 в 01:51, №13
- Бесусловно, капитан.- ответил я.
"Чертовски убедительно...но в то же время банально. Другого я и не ожидал от Импеского Космодесантника. Уничтожить всех ксеносов. Вот только мы здесь не за этим...пока. МОЯ первичная цель уничтожение ПВО и я уверен, десантнику будет, где разгуляться..."- мои размышления прервал подбежавший связист.
- Сэр, получен сигнал с крейсера Марс, первая ступень обороны тау уничтожена! Похоже они прекрасно справились без нас!
"Этого не может быть. Разрази меня Император, тогда, что мы тут делаем?"
- Подобные сообщения получают все штурмовые группы, сэр, что происходит?
- Хотел бы я знать... Есть какие-нибудь указания?- я оглянулся на Даорлио, его лицо ничуть не изменилось.
- Нет сэр.- последовал ответ гвардейца.
- Что же... Вы вычислили наше местоположение?
- Так точно, сэр!- связист протянул мне планшет.
"Хоть какая-то хорошая новость. Если верить этим данным, то уклонение от уничтоженных станций тау, бывших нашей целью не так велико. Если нет никаких точных указаний, то стоит проверить эту местность и ещё..."
- Солдат, свяжись с другими штурм-группами. От имени комиссара Виктора ван Деррена, назначь им точку сбора на станции тау, помеченной ранее как SP-21.- я ткнул пальцем в планшет, указывая на одно из строений в уничтоженном поясе орбитальных защитных станций.- И пусть будут готовы к бою, мы не знаем чего нам ждать!
- Будет сделано!- гвардеец коротко отдал честь и побежал к челноку.
- И позови сюда Октавия!!!- крикнул я в догонку.
Я обернулся к десантнику. Он стоял, наблюдая за моим разговором со связистом.
- Не хотите что-нибудь сказать по этому поводу?- обратился я к Даорлио.
- Ещё рано говорить о чём-либо, стоит дождаться данных разведки.
- Отлично, в таком случае мы выдвигаемся через несколько часов, я отдам надлежащие указания.
- Действуйте комиссар.- Я коротко кивнул и обернулся к челноку, ожидая появления Октавия.
- Однако я настаиваю на смене места рандеву штурмовых групп.- Это заявление десантника меня обескуражило.
- Весьма странное заявление, может есть что-то, что вы хотите мне сказать, капитан?- промолвил я оборачиваясь.


Подпись пользователя:
Люблю запах прометия поутру.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.12.2008 в 19:43, №14
Космическое сражение закончилось не успев толком начатся - несмотря на многочисленность Тауянского флота, превосходство Империи в вооружении и бронировании, а также наличие Боевой Баржи и тяжёлого крейсера с Ново пушкой опредилио ход сражения.
Тау опять сменили приоритеты и обединившись с ещё одним флотом опять направили свой взгляд на Шас'ои. Итоговый флот у Нимбосы оказался намного меньше ожидаемого и был полностью уничтожен.

Наземная же операция по подовлению сил ПКО разворачивалась быстро и в пользу Имперцев - ударные части гвардии, Караул Смерти и Чёрный Храмовники действовали решительно и молниеносно.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.04.2009 в 17:30, №15
Настолько стремительно и молниеносно, что Тау, со всей их мобильностью, не успевали среагировать на возикающие угрозы.
Совершенно не успевали...

Теряя одну противокосмическую пушку или ракетную шахту за другой Тау приближались к полномасштабной наземной высадке имперских сил и полномасштабного возмездия...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Первая зона » Нимбоза
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: