Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shepard  
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Короли Гробниц.
Короли Гробниц.
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
23.12.2007 в 21:06, №1
О них известно очень мало.
Древнее царство Нехекхара было когда-то крупнейшим государством людей, оно было колыбелью цивилизации людей, первой имерией. Но за сотни лет до пришествия Зигмара предательство великого некроманта Нагаша почти полностью разрушело это царство.

Возвращенные к вечной жизни Цари Кхемри, как иначе зовут эту ныне проклятую землю, вновь собрали свои войска и оберегают свои древние гробницы от поругания живущими.

Когда в пределах гробницы появляется враг, то читают Жрецы Пробуждения древние папирусы, поднимая Царя и войско его, лояльное ему и всмерти, и мало кто уходит живым от гнева их. Гигантские скорпионы, монстры-големы Ушабти и ужасающие Костяные Гиганты, тысячи колесниц и всадников, вот лишь части картины той мощи, которую несут неверным восставшие из мёртвых.

Кхемри проклята и нет места жизни в ней более...

Подпись пользователя:
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
30.12.2007 в 09:58, №2
Нехекхара

Древнее королевство Нехекхара было самым первым и самым могучим из людских королевств, его земля была плодородной, густонаселенной и процветающей благодаря водам Великой реки Жизни, ее ежегодные разливы орошали поля и обеспечивали обильный урожай. Однако задолго до рождения Зигмара предательство Великого Некроманта, Нагаша Чёрного погубило это великое царство. Нагаш отравил Великую реку, всё население царства вымерло, а после было призвано обратно к жизни тёмной магией некромантии. Но вскоре Нагаш был убит, гордые же нехекхарцы не распались как прочая нежить, а были обречены на вечное сущестование, они продолжают вести жалкую тень былой жизни, а их мёртвые цари по сию пору ведут в бой армии скелетов, защищая свое царство от посягательств низших рас и расширяя свою империю. Нехекхара превратилась в царство безлюдных развалин, где не пробежит ни одно живое существо, её новым именем стало Страна Мёртвых, наводнённый призраками край, где беспокойные духи носятся возле огромных погребальных храмов и тёмных пирамид.

Истории из Оазиса
Добро пожаловать к моему скромному биваку, пожалуйста, присаживайтесь и налейте себе свежего чаю. Одна из моих служанок проследит за тем, чтобы у вас было все что вам надо, ибо здесь, в оазисе Тысячи и Одного Верблюда, мы все друзья. Этот маленький рай пустыни последнее прибежище, по воле богов, где живой может спокойно поспать ночь, точно зная что на утро он проснется все еще дыша. Здесь, в пустыне, мертвые превышают числом живых тысяча к одному, и только отважный или глупый путник решается пересечь пески. Ты отважен или глуп, мой друг? Мое имя Сулим, и я всего лишь скромный торговец. Но мое знание пустыни велико, и я думаю, что тебе стоит послушать мои рассказы, прежде чем ты направишь свои стопы в Пустыню мертвых.

Множество раз пересекал я земли Нехекхары, но каждый раз я проводил путь в страхе. Все лишь полудне пути от этого самого места лежат руины города Бел Аллад. Некогда это был процветающий город и там жила моя семья. Это было до того, как туда пришли не упокоенные. Еще ребенком я слышал истории о мертвых, что не нашли покоя в могиле. Это были истории, не менее интересные, чем истории о джинах в бутылках и о коврах, которых могут путешествовать по небесам. Но в одну проклятую ночь ветер поменял свое направление, и вместо свежего бриза с Великого Океана подули песчаные бури с востока, которые мучили нас месяцами. Поля вокруг города были засыпаны песком и не принесли урожая. Огромные песчаные дюны выросли под стенами города. Но даже тогда, когда многие начали умирать с голода, и песок жег наши глаза и глотки, мы оставались полны надежды, на то, что ветер, который нас убивает, утихнет. И тогда, во время Фестиваля Джафа, я увидел ужас, который преследует меня в моих снах по сию пору. Толпы выстроились на улицах, в ожидании празднования, когда небо неожиданно покрылось тучами. Будто бы вызванный мерзким волшебством, огромный песчаный шторм появился в пустыне и устремился к стенам города. Шторм доставал до самых небес, и легко поднимал в воздух крыши домов и скот. Люди моего селения отчаянно искали укрытия, но когда шторм прошел наши беды не кончились. С востока пришли орды насекомых, звук крыльев которых был столь громок, что за ним не было слышно самого громкого крика, столько много было этих тварей. С жуткой яростью они атаковали жителей города, и поверьте мне, многие из них были не меньше человека в размере. Он появлялись из самого песка, и улицы стали живым ковром, который пожирал все на своем пути. Этот ковер поглотил мой город, и немногие выжили. Из всех выживших только я отваживаюсь до сих пор возвращаться в эти края.

Я вернулся туда несколько лет спустя. Тогда я был погонщиком верблюда на службе своего дяди. Наш маленький караван путешествовал много дней, и мы разбивали лагеря вместе с кочевниками пустыни, которые знали в песках каждую травинку, и знали где добыть воду. Нас наняли как проводников в партию собирателя древностей из далекой страны. Он желал совершить путешествие к руинам города, известного некогда как Кхемри. Я с трудом поверил своим глазам, когда увидел Великие Пирамиды. За многие мили мы увидели огромный черный монолит, который возвышался над всем городом. Даже в самую жаркую погоду один взгляд на эту черную громаду наполнял мои члены холодом, ибо я помнил имя строителя этой пирамиды, имя которые мне не следует говорить здесь. Когда мы подошли ближе, с удивлением я увидел, что весь город состоит из сотен, если не тысяч пирамид меньшего размера. Когда я говорю меньших, пожалуйста, не поймите меня неправильно. Самые малые из них возвышались над песком на многие десятки метров. Они выгладили как огромный рукотворный горный кряж, и с вершины дюны я видел лабиринт переходов в их тени.

Мы остановились в руинах города, который казался мелким по сравнению с городом пирамид. Это было самое безопасное место здесь, ибо говорили, что мертвые не вступают в границы города. Странник, который нанял нас, с утра пораньше покинул наш лагерь, неся с собой из оружия только кнут. Я, бесшабашный ребенок, пошел за ним.

Он и его слуга пересекли дюны, и вошли в запретный город. Я был полон желания пойти вслед за ним, но мой дядя приказал мне остаться. Прошло три дня, и мы устали от ожидания. Дядя сказал мне, что мы покинем лагерь утром следующего дня, и, зная об этом, я ночью покинул лагерь. Следы странников было легко найти, ибо в близи города мертвых даже ветер был почти нем. После многих часов блужданий по городу, хождения кругами, я набрел на огромную пирамиду, и был поражен.

Вход в пирамиду был открыт, и следы странника вели туда, но я боялся войти вслед за ним. Я стоял и ждал пока он выйдет, уверенный в том, что он вынесет груду золота и драгоценных камней. Много часов прошло, и я задремал, мне снились сны о богатствах, обладателем которых я вскоре стану. Я проснулся от прикосновения руки к моему плечу. Сонный я поднял свой взгляд, думая, что это наш наниматель, но это оказалось не так. Надо мной стояло существо, на его лбу лежал золотой обруч тонкой работы. Оно было одето в церемониальные одежды, и его пустые глазницы смотрели темнотой прямо мне в душу. На его поясе висел окровавленный клинок, а в правой руке оно держало отрубленную голову нашего нанимателя. Я вскочил, и с молитвой в сердце, ринулся наутек. Я пробежал мимо нескольких скелетных фигур, которые тянули ко мне свои руки, и только чудом я избежал из хватки. Стрелы летели мне в след, но я был молод и быстр. Петляя, я бежал по улочкам некрополиса, спасаясь от ужасного видения.

Я не знаю, сколько часов я петлял по лабиринту города мертвых, и как я нашел путь обратно. Наверное, боги сжалились надо мной и указали мне путь. Мой дядя нашел меня лежащим лицом вниз в дюнах, и я рассказал ему о мертвых, что пробудились и о судьбе странника. Мы покинули город в тот же день, и мой дядя никогда более не возвращался в те края.

Мог ли я после такой встречи продолжать свои путешествия по этой земле? Я задавал себя этот вопрос снова и снова. До моей встречи с мертвыми, я был наполнен видениями богатства и золота. Золото вообще прекрасное лекарство от страха, и я знал, какие сокровища хранит эта земля. Я провел множество экспедиций через эти пески. Эти, казалось бы, пустынные земли, полны сокровищ, которые зарыты под песками. Вам всего лишь требуется хороший гид, и каменное сердце, котрое не будет подвластно страху. Если ты пожелаешь, я могу сопроводить тебя в твоем пути по пустыне, за небольшое вознаграждение. Без моей помощи ты, вне всякого сомнения, не достигнешь даже Бассейнов Отчаяния. Что за отвратительная магия порождает эти миражи, я не знаю, но знаю, что многие сложили свои головы там. Когда ваши запасы воды подходят к концу, вы видите перед собой видение прекрасного оазиса. Когда-то я видел того, кто его достиг. Его бурдюки были полны песка, и сам он задохнулся, когда сыпал песок к себе в рот, думая, что это прохладная вода.

Я вижу по твоему выражению лица, что питаешь сомнения, а нужна ли тебя моя помощь. Даже если ты пройдешь через многочисленные миражи и обманы, куда ты направишься? Может на север, к руинам Зандри. Там пустыня встречает Великий Океан и в устье великой реки Мортис расположен древний порт. Некогда могучий и благородный царь Аманемхатум правил этим городом. Во времена своего правления он построил могучий флот, и завоевал множество прибрежных стран, во имя Уалатпа, бога стервятника. Его королевство простиралось далеко на север, и под его рукой Зандри стал процветающим и прекрасным городом. Теперь город почти разрушен, его улицы тихи и безлюдны. Моря же вокруг Зандри совсем другое дело. Когда темные пробудились, Цари Гробниц вели войны между собой. Как и при жизни, после смерти Аманемхатум желал быть повелителем морей. Я своим собственными глазами видел, как плыли корабли царя. Это были древние суда, но все еще великолепные, как и в дни, когда их царь был жив. Даже после смерти его флот бороздит океаны, грабя и убивая. На его палубе выстроены тысячи рабов скелетов, обреченных на вечное служение. Ни один берег не может чувствовать себя в безопасности, и даже самые опытные капитаны уступают флоту Зандри дорогу в море, скрываясь с глаз долой. Берега вокруг устья Мортиса полны корпусов пиратских кораблей, капитаны которых были столь глупы, что атаковали корабли Аманемхатума в поисках сокровищ.

Возможно, вы захотите направиться на восток, где расположен город Нумас. Это опасный путь, тот в котором путник должен проявлять максимум осторожности. Вы будите проходить мимо Источников Вечной Жизни. Но, несмотря на то, что к тому времени ваши бурдюки уже будут показывать дно, не пейте воды из них. Я видел, как один человек хлебнул проклятой воды из источников, и то бессмертие, котрое он получил, было совсем ни тем что он желал. Он только прикоснулся губами к воде, и в течении секунд его тело постарело на века, кожа высохла и вместо живого человека остался только сухой скелет, с побелевшими костями. Я прирос от ужаса к земле, наблюдая за тем, как он встал и ушел в пустыню, более не обращая на меня внимание. Теперь, я думаю, он обречен на вечное служение Царям Гробниц.

В Нумасе знают мое имя и принимают меня как гостя, но я один из немногих чужаков, которых они встречают без подозрений. В Нумасе жизнь вернулась в пустыню, и земля снова дает урожай. Нумас это величественное место, за многие века его пирамиды были восстановлены во всем своем блеске. Но не следует думать, что люди примут вас с распростертыми объятьями. Сцитаны некогда были племенем кочевников, которые приходили в руины Нумаса, чтобы поклоняться своему богу. Они верили в то, что принц Нумаса есть воплощение их бога на земле. Он каждый день следили за некрополисами, и без жалости убивали тех, кто отваживался осквернить могилы и усыпальницы. Принц Нумасе теперь правит городом, и живые и нежити живут в нем в странной гармонии. Одетые во все черное кочевники патрулируют пустыню, предупреждая принца Титанхамута о приближающихся путниках. В обмен кочевникам дозволяется жить в городе под защитой солдат, которые никогда не спят. Конечно это довольно безопасно, но как можно жить под защитой тех, кто давно умер, мне не понятно.

Когда Принц идет на войну, его колесницы едут бок о бок с белыми скакунами Сцитанов: живые и мертвые сражаются бок о бок. Я слышал, что когда воин Сцитанов умирает, его тело оставляют в пустыне, что бы стервятники могли бы снять с костей мясо. После сорока дней и ночей чистый скелет уносят обратно в город гробниц, чтобы подготовить его к служению принцу в смерти, точно так же как он служил при жизни.

Королевство Нехекхары по настоящему велико. За горами лежат города Махрак и Беремас, и конечно знаменитые храмы Ламии. Это тот город, в котором королева Неферата правила своими подданными многие века. Но для того чтобы попасть в этот город, вы должны сначала пройти через Могильную Долину, которая некогда была известна как Долина Царей, а потом получила от кочевников наименование Долина Смерти. Перед входом в долину располагается великолепный дворец Куатара. Встроенный в отвесные скалы, которые образуют долину, дворец это величественное зрелище. Я много путешествовал по странам и землям, но никогда не видел ничего подобного. Гигантские столбы стоят перед входом во дворец, сотни статуй располагаются рядами вдоль дороги к дворцу. Говорят, что могучие жрецы заняли дворец и нашли способ оживлять статуи. Если ты мудр, ты не будешь искать дороги через Долину Мертвых, ибо никто из тех, кто направил туда свои стопы, не вернулся обратно. Даже если ты выживешь, спроси себя, что такого ты сможешь найти в проклятых дворцах города Ламия. Только зло и горе живет там ныне.

Но есть одно место, к которому я не поведу тебя ни за какие деньги. Это то место, где возвышается Черная башня Аркхана. Некогда Аркхан сражался рука об руку с тем, Чье Имя Не Следует Назвать. Аркхан отнял бессчетное количество жизней, и говорят, даже отдал свою жизнь и свою смерть во имя самого великого зла, которое ступало по этим землям. После его смерти башня стоит пустой, даже скорпионы не отваживаются туда входить.

Недавно до меня дошли новости о том, что башня снова нашла своего хозяина. Никто не знает, кто отважился занять место Черного Визиря, но по слухам с первыми лучами солнца башня пропадает, чтобы появиться в каком либо другом месте пустыни. Кочевники шепчутся, что Аркхан снова обрел свою не-жизнь, и снова желает бросить тень на эти земли. Если это правда, то грядут тяжелые времена, и Цари Гробниц, к которым я не питаю большой любви, могут стать нашими спасителями, ибо меду ними и хозяином Аркхана нет любви.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
29.07.2011 в 20:13, №3
Вот отличны арт


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Короли Гробниц.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: