Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Сёстры Битвы vs. Космодесант Хаоса (святые Императора против избраных Тёмных Богов)
Сёстры Битвы vs. Космодесант Хаоса
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
27.10.2009 в 17:31, №16
Да но у нее нет супердуперпупер способностей))

Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.10.2009 в 22:22, №17
Шяс я влезу со своим понятием Вахи!
Как сравнивают КД и ХКД. Многое зависит от ситуации (засада, правильный бой, навязанный бой, маневр, бой на истощение итд). Потому если отряд СБ обстреляет колонну/отряд/группу ХСМ потом под прикрытием отойдет за минное поля с пулеметами (ну фантастика конечно, но предположим что у СБ есть даже минометы) то от превосходящих сил ХСМ в принципе мало что останется (ну также важно где данное будут делать в горах/равнинах/болотистой местности итд), ну опять таки и наоборот (если засаду какой-то там Альфа легион намутит) итд
ЗЫ Данная вещь есть плод моего видения и на истинность не претендует просто сравнивать пулеметчика и пехотинца критерием кто в кого больше настреляет на 5 секунд как-то дико.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2009 в 23:00, №18
Ну СБ и ХКД это тебе не пулемётчик и пехотинец.
По крайней мере базовое их оружие почти одинаковое.

А на счёт сравнения - сранивается общий потенциал война (войнов) при прочих равных. На твоём примере это может выглядить так - при атаки миномётами и тактическом отступленни - кто покажет себя лучше - гвардецы или культисты. А потом их же сравниваем в совершенно другой ситуации. Чем больше сравнений - тем точней общий вывод.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.10.2009 в 23:34, №19
Quote (FIRELORD)
Ну СБ и ХКД это тебе не пулемётчик и пехотинец. По крайней мере базовое их оружие почти одинаковое.

Я указывал на сам предпосыл данного сравнения, что он не верен
Quote (FIRELORD)
А на счёт сравнения - сранивается общий потенциал война (войнов) при прочих равных. На твоём примере это может выглядить так - при атаки миномётами и тактическом отступленни - кто покажет себя лучше - гвардецы или культисты. А потом их же сравниваем в совершенно другой ситуации. Чем больше сравнений - тем точней общий вывод.

"Тысяча изменений и десять тысяч превращений" (С) Сунь-Цзи, я написал вкратце, все описать невозможно.


Подпись пользователя:
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
27.10.2009 в 23:49, №20
Quote (ToMCaT)
Как сравнивают КД и ХКД. Многое зависит от ситуации (засада, правильный бой, навязанный бой, маневр, бой на истощение итд). Потому если отряд СБ обстреляет колонну/отряд/группу ХСМ потом под прикрытием отойдет за минное поля с пулеметами (ну фантастика конечно, но предположим что у СБ есть даже минометы) то от превосходящих сил ХСМ в принципе мало что останется (ну также важно где данное будут делать в горах/равнинах/болотистой местности итд), ну опять таки и наоборот (если засаду какой-то там Альфа легион намутит) итд

Сейчас мы все это отменяем и берем пустой клочок твердой земли и стандартное вооуржение!


Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.10.2009 в 18:06, №21
Quote (ToMCaT)
Я указывал на сам предпосыл данного сравнения, что он не верен

А указыаю что верен.

Quote (ToMCaT)
"Тысяча изменений и десять тысяч превращений" (С) Сунь-Цзи, я написал вкратце, все описать невозможно.

Я же не предалагаю судить по уникальным проявлениям тактики и героизма.
Я предлагаю сделать как можно больше сравнений, ведь чем больше выборок, тем ближе к истиному результат!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
25.11.2009 в 11:12, №22, отредактировал Носок - Среда, 25.11.2009, 11:18
Я бы поставил на КДХ. Всё-таки космодесантник сильнее человека. С демонами сёстры должны справиться, с техникой - если подойдут поближе и поплавят мелтганами. Но вот с маринами и тем более термосами едва ли, их из мелты так просто не достать, болтером достаточное время поковырять прийдётся чтобы убить.
Да и не поверю, что женщина в ркопашке справится с закованым в силовую броню гигантом, как блоки ни ставь, один удар полюбому должен будет вмять её в землю. А так как у КД улучшеная реакция, то и увернуться шанс небольшой. Даже ударь она первая, и пускай очень удачно - думаю КДХ и с цепным мечом, воткнутым в него, ещё способен убивать.
К тому же всё зависит от того, какими силами наступают КДХ и даже что за легион. С небольшим отрядом кхорнитов наверное справятся, если убьют достаточно много до того, как те подбегут на расстояние удара топора. Если мощная и более организованная сила, то думаю сёстрам никак... А если Дети Императора, то им как никому другому важно им плен не попадаться.
Но, конечно, можно предположить, что сила веры сделает их всех неуязвимыми или превратит в титанов...
Для наглядности того, как соотношение сил прикидываю напишу через дробь.
В поединке соотношение сил сестра и КДХ думаю 3/1 : снаряжение по силе примерно схоже, но ввиду физических данных КДХ лучше им управляется. Живучесть КД куда выше, хотя сёстры и являются очень выносливыми. Сила мышц и скорость (да и ловкость пожалуй, если это не чумные десантники) за КДХ с огромным преимуществом - сёстрам ближнего боя с ними лучше избежать.
Если небольшой отряд, то думаю сёстры и КДХ 2/1 или даже 1/1 : скажем 10-12 сестёр при хорошей тактике и заранее выбрав цели вероятно смогут убить 5 КДХ. Так же как и 5 КДХ убьют их, начни первыми неожаданно атаковать.
Большие силы - тут в лучшем для сестёр случае я дал бы 3/1. Всё же КДХ это очень мощная военная сила с техникой и вооружением в большем ассортименте чем у сестёр, они полностью универсальны и заранее готовы практически к любой сложившейся на поле боя ситуации. Гораздо более привычны к полномасштабным действиям. Серьёзное вторжение КДХ в Империум без встречных сил лояльных КД остановить будет чрезвычайно трудно.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.11.2009 в 12:56, №23
Quote (Носок)
Я бы поставил на КДХ.

Это-то впринципе ясно.
Но вот на много ли ХКД превосходи СБ? Вот в чём основной вопрос.

Quote (Носок)
Да и не поверю, что женщина в ркопашке справится с закованым в силовую броню гигантом, как блоки ни ставь, один удар полюбому должен будет вмять её в землю.

Доспехи сестёр так же снабжены усилителями.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
25.11.2009 в 16:11, №24
Quote (FIRELORD)
Доспехи сестёр так же снабжены усилителями.

Если бы по силе обычный человек в доспехах с усилителями мог сравниться с КД, то КД бы не создавались. Всё равно значительно сильнее они.
Quote (FIRELORD)
Но вот на много ли ХКД превосходи СБ? Вот в чём основной вопрос.

Ну как по мне 1 КДХ соответствует 3-4 СБ по эффективности. И тут чем больше КДХ, тем сильнее преимущество - одного 3 сестры завалят наверняка, но 100 КДХ справятся с 300 сёстрами, по крайней мере если они принадлежат к легиону, где осталось хоть какое то подобие тактики (Чёрный или Альфа, например)


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.11.2009 в 18:25, №25
Quote (Носок)
Всё равно значительно сильнее они.

Ну с этим не спорю. Конечно.

Quote (Носок)
Если бы по силе обычный человек в доспехах с усилителями мог сравниться с КД, то КД бы не создавались.

Даже при этом бы создавались.
У КД ещё множество преимущестов, акромя банальной силы.

Quote (Носок)
Ну как по мне 1 КДХ соответствует 3-4 СБ

Вообще по настолке сестра стоит 11 очков, хаосмарин 15.
Но конечно настолка не показатель - ради этого тема и созданна.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
26.11.2009 в 01:16, №26
Quote (FIRELORD)
У КД ещё множество преимущестов, акромя банальной силы.

Пожалуй один из главных плюсов в том, что они способны быдучи на огромной скорости сброшеными с орбиты выбраться из капсул физически готовыми к бою. Обычный человек бы не выдержал. На то они и космодесант) Хотя все остальные параметры тоже выше чем у простого человека, что опять + в их пользу.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.11.2009 в 14:36, №27
Quote (Носок)
Пожалуй один из главных плюсов в том, что они способны быдучи на огромной скорости сброшеными с орбиты выбраться из капсул физически готовыми к бою.

Только вот ХКД капсулы почти не использут (а те что используют старинного типа).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
26.11.2009 в 17:26, №28
Quote (Носок)
Если бы по силе обычный человек в доспехах с усилителями мог сравниться с КД, то КД бы не создавались. Всё равно значительно сильнее они.

Я в шоке....
Вы понимаете вообще ЧТО вы пишете?
Броня космодесантника передвигается не его (десантника) физическими усилиями. Десантник просто задействует всякие там приводы и т.д. -- саму броню впрягают. И эффективность его от физ. силы носителя ну ни капли не зависед! (Еси конечно это нормальный высокотехнологичный костюм, а фигня на ручном приводе)


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.11.2009 в 00:08, №29
Да?.. Хм, а я всегда считал, что в Вархаммере броня не полностью двигается за того, кто в ней. Слишком легко разбирается на запчасти и непонятно, куда там механизмы можно впихнуть.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
27.11.2009 в 12:38, №30
Ну если Фаера послушать, то у КД броня просто мега *куча пафаса* и двигается там какими-то супер волокнами и т.д. обеспечивающими супер силу и мего реакцию...
Вы ужо определитесь...


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Сёстры Битвы vs. Космодесант Хаоса (святые Императора против избраных Тёмных Богов)
Поиск: