Навигация по сайту
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Почему гвардейцы не предадут Императора?
Почему гвардейцы не предадут Императора?
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
27.10.2009 в 01:15, №1
Гвардейцев намного больше чем Астартес. И даже чем сестер битвы. Предлагаю поговорить об этом. Что удерживает Гвардию (именно всю а не частично как случаеться) предасть Импи и повести новых солдат на Терру?

Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2009 в 09:51, №2
Идеологическая база, которая подпитывается "пряником" жрецов Экклезиархии и "кнутом" Комиссаров.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.10.2009 в 22:06, №3
Не стоит воспринимать гвардию как мясо которое нехотя стреляет в противника из-под кнута комиссара (ато такое мнение бытует у всех ксенофилов и к сожалению КД О_о((). Многие воюют ради защиты отечества, родных, друзей итд (и не только благодаря идеологической накачке). О предательстве во-первих, гвардеец не пафосний КД и не Имквизитор и уж тем более не СБ (я в ментальном смысле), да многие бегут, да многие предают но тут нужно учесть тот факт что им приходится бороться с хаосом (пример!), с которым то и КД сжав зубы справляются (при всем их пафосе что не мало-важно), потому показывать на гвардию пальцем и клеймить в трусости/нипафаснасти/непрофессиональности итд крайне глупо (ну если коротко), во вторых вся ИГ как род войск просто физически не может повернуть на Терру, они ведь не КД, у них есть мозг, поясняю - если генерал предал Империум то полк за ним не пойдет (что в случаи с КД совершенно противоположно из-за отношений к руководству в орденах, ну опять таки обоюдоострая вещь но сейчас не об этом) что даже в случаи с влиянием Хаоса (ну физически нужно "облучить" все полки что просто невозможно из-за 1) Инквизиции 2)разбросанности полков итд). Ну наверное все сказал.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2009 в 23:10, №4
Quote (ToMCaT)
е стоит воспринимать гвардию как мясо которое нехотя стреляет в противника из-под кнута комиссара

Нет конечно, но иногда, особенно у скажем так "слабых" полков, перед ужасной угрозой именно комиссар становится гарантом стабильности.

Quote (ToMCaT)
Многие воюют ради защиты отечества, родных, друзей итд (и не только благодаря идеологической накачке).

Ну идеологическая накачка так же подразумевает защиту Человечества (т.е. в том числе родных, близких и друзей), ибо Император отдал свою земную жизнь не ради Империума и даже не ради себя ("за Империум" и "за Императора" соответственно, а ради Людей).

Quote (ToMCaT)
потому показывать на гвардию пальцем и клеймить в трусости/нипафаснасти/непрофессиональности итд крайне глупо

Отвлечённо посоветую тебе не забывать об этом в темах о Тау.
а по теме - ты посмотри как тема называется:
Quote (HomaHaosa)
Почему гвардейцы не предадут Императтора?

а не "почему гвардейцы предают императора".
Так что мы так и не считаем.
И мне очень больно читать как уродские тираниды из подтяжка нападя переваливают по пол-дюжины гвардейцев в ближнем бою (я абнета за это стал называть не "срать на бек", а "чтоб он здох").
Другое дело что лучше не плакаться, а отомстить!

Quote (ToMCaT)
Ну наверное все сказал.

Вот за такое +1.
У тебя вообще когда, ты не пытаешься кому то что-то доказать, а просто как говорится пишешь от сердца, очень правильные мысли получаются (это я так, к слову, и не надо про то что тебе пофиг на моё мнение, даже если так - это моё мнение, я просто высказал).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.10.2009 в 23:29, №5
Quote (FIRELORD)
Нет конечно, но иногда, особенно у скажем так "слабых" полков, перед ужасной угрозой именно комиссар становится гарантом стабильности.

Не гарантией а целью 1, гарантия там офицеры и дисциплина с уставом (ну так "бек" пишет), хотя комиссар не такое уж и страшное существо и просто так стрелять не будет (опять таки зависит от комиссара) но я просто не верб что таких дебилов (в беке иногда именно таких описывают) пускают в войска, хотя все может быть
Quote (FIRELORD)
Ну идеологическая накачка так же подразумевает защиту Человечества

Ну я взял исключительно человеческий фактор, ато многие утверждают что гвардеец берет в руки оружие исключительно из-за идеологии или из-под палки.
Quote (FIRELORD)
Отвлечённо посоветую тебе не забывать об этом в темах о Тау.

Я на ИГ не гоню!
Quote (FIRELORD)
а по теме - ты посмотри как тема называется:

Я написал предвидя высказывания по типу "ИГ говно" итд! Так чтобы направить в правильное русло
Quote (FIRELORD)
Вот за такое +1.

Не пользуйся что у меня сердце за ИГ болит. И кстати у тау таки есть самураи - Виорла (у них схожие методы воспитания и в целом взгляды)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.10.2009 в 18:14, №6
Quote (ToMCaT)
гарантия там офицеры и дисциплина с уставом

Дисциплина с уставом и у нас не всегда действует, что уж говорить об мире Вархаммер с Хаосом и чудовищьными противниками!

Quote (ToMCaT)
но я просто не верб что таких дебилов (в беке иногда именно таких описывают) пускают в войска

обидные исключения
обычно иммено из-за таких дебилов ситуация и приобретает такой оборот, что её имеет смысл описывать

Quote (ToMCaT)
Ну я взял исключительно человеческий фактор, ато многие утверждают что гвардеец берет в руки оружие исключительно из-за идеологии или из-под палки.

Из под плаки - это к Штрафникам.

Quote (ToMCaT)
Я на ИГ не гоню!

А по моему ты как раз расписываешь всё так, что Тау ИГ будут избивать как маленьких детей dry

Quote (ToMCaT)
Я написал предвидя высказывания по типу "ИГ говно" итд! Так чтобы направить в правильное русло

+1

Quote (ToMCaT)
Не пользуйся что у меня сердце за ИГ болит.

Может тогда стоило дальше план по минимизации их потерь писать, а не расписывать обратное?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
28.10.2009 в 19:45, №7
Quote (FIRELORD)
Идеологическая база, которая подпитывается "пряником" жрецов Экклезиархии и "кнутом" Комиссаров.

Ну вообщем это пожалуй всё что я могла бы также локонично сказать, но ещё можно добаить то что многих гвардейцев просто напросто расстреливают когда они бегут а про предательство я думаю мало кто из них думает когда видит что их мощь (я говорю о мощи ИГ) делает с их врагами!!!


FIRELORD, ToMCaT, может вы в другое место болтать пойдёте(( dry

Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
21.11.2009 в 01:28, №8
Quote (FIRELORD)
Дисциплина с уставом и у нас не всегда едействует, что уж говорить об мире Вархаммер с Хаосом и чудовищьными противниками!

Устав действует всегда, иначе это не армия, в книгах очень часто описывают противостояние PDF (Planetary Defense Force) и сил вторжения, PDF в свою очередь напрямую подчиняется (в большинстве) местному лорду (правительству) также состоит на полном довольствии планеты (и потому настолько отличается от "стандарта" ИГ), также не всегда является боевой единицей, например есть банды которые поддерживаются правительством (Некромунда), а то совсем не армия (имеется в виду не боевая подготовка а устав), потому в большинстве случаев ИГ "удар не держит", более или менее подготовленные полки гибнут (пафосно и неоправданно) но тем не менее задачу выполняют. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление, например тот-же некромундский полк (Пауки Некромунды) показал себя героически и погиб прикрывая отход и это невзирая на бардак на их родной планете.
ЗЫ
Quote (FIRELORD)
обычно иммено из-за таких дебилов ситуация и приобретает такой оборот, что её имеет смысл описывать

Данное составляет большинство литературы по Вахе.
Quote (FIRELORD)
Из под плаки - это к Штрафникам.

Написано в переносном значении, хотя "палка и штрафники" тоже достаточно глубокая тема и там не все так шаблонно как многие думают (пока руки к ним не дошли).
Quote (FIRELORD)
А по моему ты как раз расписываешь всё так, что Тау ИГ будут избивать как маленьких детей

Так и будет, я от своей мысли не отказываюсь. Уровень Тау выше, если вспомнить об элите ИГ то 23 Елизианский полк полностью был уничтожен в ходе Тароской компании (за три дня), хоть и понятно что автора пытались +/- повторить британскую операцию "Огород" (ВОВ), но тем не менее. А елизианци не дети (хоть там скорее ошибка хваленого всевидящего командования)
Quote (FIRELORD)
Может тогда стоило дальше план по минимизации их потерь писать, а не расписывать обратное?!

Зачем? У тебя в допустимые потери входит вся ИГ, ты ведь пафорсный КД (или кто там), а Империум непобедим вот только постоянно получает по носу (только не начинай стандартную шарманку фанатика)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.11.2009 в 17:04, №9
Quote (ToMCaT)
Устав действует всегда, иначе это не армия

Действует, то он действует, но вот не все ему подчиняются в чрезвычайных ситуациях.
Отого и военнопленные, дезертиры, предатели, трусливо бегущие и т.п..
Всё это, да ещё и под соусом из доп. воздействия Хаоса могло довать ещё более плохие результаты, если бы не Жрецы и Комиссары.

Quote (ToMCaT)
PDF

СПО большинству понятней (ибо привычней)

Quote (ToMCaT)
Данное составляет большинство литературы по Вахе.

Просто описывать как Империум без проблем раскатывает своих врагов не так интересно.
Потому и берут наиболее спорные случаи.

Quote (ToMCaT)
Написано в переносном значении

Ну и к штрафникам это тоже обычно в переносном значении употреблюют. Очень редко когда за полком идут надзиратели с дубинами.

Quote (ToMCaT)
хотя "палка и штрафники" тоже достаточно глубокая тема и там не все так шаблонно как многие думают

Согласен, их мотивация столь многогранна, что может стоит целой темы.

Quote (ToMCaT)
Так и будет, я от своей мысли не отказываюсь.

Вотя и говорю, что гонишь.

Quote (ToMCaT)
ты ведь пафорсный КД (или кто там)

Quote (FIRELORD)
Лорд-Инквизитор

Quote (ToMCaT)
У тебя в допустимые потери входит вся ИГ

Даже если бы это было та - разве допустимые и желаемые потери - одно и тоже?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
21.11.2009 в 20:14, №10
Потому что как ни крути - а для гвардейца нету более удобного места. Вообще есть конечно некоторые, кто становится на сторону врага. Ну и дезертирство - тоже в общем-то предательство в большинстве случаев. Но в общем глобальных расколов в гвардии нету, так как нету лиц, способных единолично заставить безмозгло следовать за собой значительную часть гвардии (значительную относительно всей армии Империума). В десанте таковыми оказались примархи.
Ну и не к кому собственно переметнуться. Хаос - бегут порой конечно, но... десантника ещё ладно, а гварда там свои же либо зарубят, либо пустят как пушечное мясо. Есть ещё Тау... Ну так у тех уже есть полки людей smile . Но всё равно Тау пока ещё не достаточно мощная сила, не достаточно стабильная как Империум... А больше и не к кому идти. А просто "сами за себя", послать Императора и свалить живыми не выйдет, разумеется.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
21.11.2009 в 22:50, №11
Quote (Носок)
Потому что как ни крути - а для гвардейца нету более удобного места. Вообще есть конечно некоторые, кто становится на сторону врага. Ну и дезертирство - тоже в общем-то предательство в большинстве случаев. Но в общем глобальных расколов в гвардии нету, так как нету лиц, способных единолично заставить безмозгло следовать за собой значительную часть гвардии (значительную относительно всей армии Империума). В десанте таковыми оказались примархи. Ну и не к кому собственно переметнуться. Хаос - бегут порой конечно, но... десантника ещё ладно, а гварда там свои же либо зарубят, либо пустят как пушечное мясо. Есть ещё Тау... Ну так у тех уже есть полки людей . Но всё равно Тау пока ещё не достаточно мощная сила, не достаточно стабильная как Империум... А больше и не к кому идти. А просто "сами за себя", послать Императора и свалить живыми не выйдет, разумеется.

+100500 Нечего добавить.
Quote (FIRELORD)
Вотя и говорю, что гонишь.

О_О
Quote (FIRELORD)
Даже если бы это было та - разве допустимые и желаемые потери - одно и тоже?!

Я осмелюсь тебя исправить, "допустимые" и "ожидаемые" (а не "желанные"), и это совершенно разные вещи. Ожидаемые потери - расчетные потери при штурме/битве итд, то-бишь те, что были рассчитаны и те к которым "готовы" (и подготовили адекватный резерв - как вариант). "Допустимые" же потери мера урона (в любом понятии) допустимая командованием при котором определенная боевая единица не потеряет боеспособности (что не повлечет за собой никаких серьезных потерь) с точки зрения того-же командования.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.11.2009 в 00:27, №12
Quote (ToMCaT)
Я осмелюсь тебя исправить, "допустимые" и "ожидаемые" (а не "желанные"), и это совершенно разные вещи.

Не я имел ввиду именно те потери с нашей стороный, к которым хочется прийти. Естественно они почти всегда много ниже ожидаемых.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
22.11.2009 в 23:04, №13
Quote (FIRELORD)
Не я имел ввиду именно те потери с нашей стороный, к которым хочется прийти. Естественно они почти всегда много ниже ожидаемых.

я наверное не так понял, ну тем не менее информация будет полезна (наверное)


Подпись пользователя:
BelialНе в Сети
Пользователи
Сообщений 67
Репутация: 9
26.12.2009 в 13:59, №14
По моему больше половины гвардейцев просто боится растрела,казни,за семью.Но допустим хаос часто использует гвардейцев в своих ритуалах.маги легко оболванивают толпу гвардейцев happy .Если рядом нет командование естественно.

Подпись пользователя:


now would you like to
SUCK MY BALLS?!
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.12.2009 в 15:59, №15
Quote (Belial)
По моему больше половины гвардейцев просто боится

Quote (Belial)
за семью

В каком смысле?

Quote (Belial)
Но допустим хаос часто использует гвардейцев в своих ритуалах.маги легко оболванивают толпу гвардейцев

Даже во первом дове, вызов архидемона "свалил" всего 25% СПО, что уж говорить о гвардейцах!
Гвардейцы далеко не так слабы, как кажется на первый взгляд!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Архив » Архив тем » Почему гвардейцы не предадут Императора?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: