Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » 703-ий (Игровая тема)
703-ий
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2012 в 11:08, №1
В четыре часа ночи, по корабельному времени, на всех палубах линейного крейсера "Кентавр" царила тишина и безмятежность. Матросы и легионеры спали в своих каютах и лишь одинокие дежурные, могли торопливой походкой пройтись по отсекам корабля. "Кентавр" - флагман 7-го флота, был оплотом второй волны имперского вторжения на Кель-Торру, в своих недрах он нёс целый легион, отдохнувших и полных сил, солдат, но более того, в его рубке размещается штаб из которого и будет происходить руководство всей операцией, но пока он лишь продирается сквозь прыжковое пространство к своей цели, ведя за собой весь 7-ой флот. На орбите Кель-Торры уже действует 201-ая флотилия, прикрывающая 512-ый легион, но недавно АСС ввели в систему подкрепления и флотилия без поддержки крупных сил не справится, впрочем как и 521-ый. Но все сражения будут впереди, а пока у солдат есть последние минуты сна...
Одновременно, с негромким хлопком, во всех отсеках корабля включился "дневной" свет, а через динамики заиграл Имперский гимн - последняя мирная ночь осталась позади.
Служивший уже второй контракт, капрал Кейли спрыгнул со своей двухъярусной койки - даже не смотря на то, что отопление работало на всю, стальной пол всё равно был неимоверно холодным. Капрал зевнул, растолкал своего соседа с низу и пошёл в душевую. Примерно так же поступила и вся остальная манипула, расквартированная в этом отсеке. Полчаса спустя, старший центурион Крот, прозванный как это ни странно "кротом", провёл действительно небольшую разминку и повёл людей на завтрак. Один из встретившихся матросов шепнул, что через полчаса прыжок закончится - аппетит пропал моментально.
На завтрак было какое-то синтетическое желе, с ароматом свежих овощей, даже если есть с закрытыми глазами всё будет портить консистенция, час, вроде бы тоже искусственный, но к счастью в этом вопросе имперская пищевая промышленность совершила значительный прогресс, по сравнению с тем же желе, ну и... Капрал буквально не поверил своим глазам когда увидел на столе чашку с печеньем. С натуральным и ароматным. У Имперского командования всегда есть козырь в рукаве.
Столовая тем временем продолжала наполнятся людьми и гулом разговоров, но вот офицеров видно не было, в их секции даже не было накрыто, так что приёмом пищи руководил Крот.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
25.04.2012 в 18:48, №2
Уже готовый хоть в открытый космос выйти Марк, зашел в столовую и направился к столу. Почему-то ему захотелось есть ... он сел и начал здороваться со всеми сослуживцами который хорошо знал:
-Здорова ,Кейли, ты не знаешь че это офицеры не в столовой? Или у них пир?-с хитрой улыбкой начал Марк. Не дожидаясь ответа он начал прием пищи . Хоть это было не самое вкусное что он ел, но голодным идти в бой куда больше не хотелось. В мыслях крутились разные мысли и чувства, но Марк не первый раз шел в бой. Он быстро подавил все негативные мысли переключился на разговоры легионеров.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
25.04.2012 в 22:19, №3, отредактировал Манул - Суббота, 28.04.2012, 21:53
Космос. Линейный крейсер 7-ого Имперского флота сектора Турбулентас типа "Молот" "Кентавр". 4:48 по бортовому времени.

Гай полностью проснулся лишь в столовой. До сего момента он шагал вместе со всеми, не слишком осознавая, что делает. Порыскав глазами по помещению, постепенно наполняющемся людьми в форме, предназначенной для нахождения в небоевых условиях, легионер обнаружил часть своего контуберния, что примерно соответствовал отделению АСС. Четыре легионера, усердно опустошавших тарелки, сидели на длинной скамье из прочного кечского дерева, потемневшего от прошедших лет и несущего на себе их отпечатки в виде надписей и зарубок, выполненных с помощью ножа. Дружелюбно улыбаясь, он подсел к ним. Поздоровавшись с товарищем и получив ответные приветствия, бойцы вернулись к своему занятию. Гай подвинул к себе ближайшую порцию. Желе. Высококалорийный продукт, напичканный полезными веществами, сопровождающий Имперского легионера, начиная с семнадцатого года сорок второй эры. Выглядит, пахнет, жуется не слишком аппетитно, но бывалый ветеран знал — это то, что нужно для солдата. С усмешкой поглядев на недавних выпускников Схолы, прибывших в легион в составе последнего пополнения аккурат перед отлетом, которые подозрительно рассматривали питательную массу и осторожно тыкали в нее вилкой, Септимий принялся вкушать результат развития Имперской пищевой промышленности. Когда перережут линии снабжения, будешь даже траву с землей есть, и, пуская слюни, мечтать о куске такого вот желе. Прецеденты были. Да, Гай отлично помнил легионера, набившего себе живот листьями какого-то местного ядовитого растения, что так жалобно стонал, корчась от боли. А у врачей не имелось на него времени — необходимо было быстро вернуть в строй как можно большее количество пехоты и вычищать идиоту брюхо никто не собирался. Спустя день после этого случая "котел", в который поймали 703-ий, ликвидировали. Но тот дурак не дожил. Умер примерно за час до прорыва. Забавно.


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
26.04.2012 в 00:15, №4, отредактировал _Kurt_ - Четверг, 26.04.2012, 01:42
-Что тут на этот-то раз? – с таким словами Фрэнк подошёл к столу, за которым сидели его друзья.
-Угощайся, центурион! – весело сказал капитан Смит.
-Что? - Фрэнк с отвращением посмотрел на питательное желе – Сам жри эту хрень! Я вообще не голоден.
Сидящие рядом офицеры подмигнули друг другу, и один из них передал другому деньги.
- Хех, ты как всегда не в настроении? – спросил Смит.

Фрэнк сел за стол и так сказать, «развалился» на стуле. Затем он достал одну из самых дорогих сигар и закурил. Он был родом из довольно богатой семьи. Однако в молодости поссорился со всеми родными, и им назло ушёл в армию. Однако, так называемые «аристократические» повадки у него остались. Да и по своей натуре, Фрэнк Данн не отличался особой культурой, является человеком наглым, грубым, и противоречивым, но, тем не менее, жизнерадостным, а также всегда поступал по совести и имел понятие о чести. Но даже несмотря на это, у Данна было много друзей, однако они и не сильно от него отличались.

- Ты же меня знаешь Смитти – улыбнулся Фрэнк – Я всегда не в настроении.
- Ты кстати видал новое пополнение? – поинтересовался капитан.
- А то! И я скажу сразу, если их дадут под моё командование – я застрелюсь.

Тут Фрэнк почувствовал довольно болезненный удар по плечу:
- Не будь долбаным нытиком Данн, они ещё себя покажут – сказал недавно подошедший центурион Тейлор. Но Фрэнк не стал ничего отвечать, а лишь махнул рукой.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2012 в 09:09, №5
-Здорова ,Кейли, ты не знаешь че это офицеры не в столовой? Или у них пир?
- Чёрт их знает. - Пробубнил капрал пережевывая очередной кусок желе. - Наверное, совещаются... ну или просто не хотят выходить из прыжка с полным желудком - у крейсера такой импульс, что я себе в прошлый чуть ногу не сломал.
- Ненавижу прыжки, - продолжил тему легионер Стаббс. - хотя, может всё дело в том, что это у меня только третий?
- Да, скверно это. Слишком много вас, молодых - ты наверное, первый раз в бой?
- Так точно. - Мрачно ответил легионер.
- Хе, ну не волнуйся. Боя может и не быть - эти трусы из АСС слишком ценят свои жалкие жизни что умирать ради какой-то планетёнки.
- А вы? - С дрожью в голосе спросил Стаббс.
- Что?
- А вы, цените свою жизнь?
- Хех, а ты парень смелый. Боюсь, что человек пришедший в легион сознательно подписывает себе смертный приговор. Когда вокруг начнут рваться снаряды, а твои товарищи будут корчатся на земле без ног, ты поймёшь что легион воюет не ради Империи или императора. Легион воюет за себя, за то что он есть. И пока так происходит, солдаты не задумываясь будут отдавать жизни за своих друзей.
- Капрал Кейли! - Сзади раздался громоподобный голос страшего центуриона.
- Так точно, господин старший центурион!
- Что это ты такое рассказываешь?
- Просвещаю новичков о командном духе и товарищеском локте, господин старший центурион!
- Я и не знал, что ты преподаёшь в академии.
- Э, я и не преподаю, господин старший центурион.
- Тогда заткнись и ешь.
- Так точно, господин старший центурион! Разрешите исполнять, господин старший центурион?
- Как ты меня достал, Кейли. - Крот махнул рукой и отшёл.

В диспетчерском помещении, расположенном над ангарами, было не многолюдно. Несколько младших корабельных офицеров руководили копошащимися внизу техниками, завершавшими заправку десантных челноков, но помимо них в помещении были офицеры и постарше - легат Вирс, неспешно пьющий натуральный кофе, и командир шестой когорты майор Луций Марций, чьи переливающиеся мягким голубым светом глаза и чёрная лента на рукаве говорила о том, что он не совсем человек.
- Твоя когорта отправится первой. - Легат расстегнул первую пуговицу своего мундира и позолоченные дубовые литься на его петлицах засеяли в полумраке помещения. - Ну мы, это ещё неделю назад решили. Как легионеры?
- Как легионеры, легат. Шутят.
- Шутят? Это хорошо, бодрятся.
- Прошлые тоже бодрились, но там и остались. - Майор повернулся от стекла, к Вирсу. - У нас большая часть легиона служит свой первый контракт, ладно если бы только нижние чины, но и офицеры тоже.
- И что вы предлагаете, майор?
- Действовать более осмотрительно. К чему этот кавалерийский наскок на хребет Челленджера? В конце концов, у нас есть вспомогательные войска.
- Гарнизон планеты не будет оказывать сильного сопротивления - 512-ый в одиночку воюет с ними уже на протяжении почти двух недель, будучи при этом размазанным по половине континента.
- При всём уважении, 512-ый это десантный легион - они только и делают что своими головами рушат стены. Наверное нет такой дыры, в которую они бы не проломили вход. Конечно, общий план операции не лишён своей изюминки, но вот распыление сил, легат, это плохой признак. На второстепенных направлениях можно использовать те же вспомогательные войска.
- Не я составлял план операции майор, я как и ты - всёго лишь исполнитель.
- Ну да, верно. Тем не мение, вы не приняли мой рапорт.
- Легиону нужны опытные командиры.
- Командиры ли?
- К чему ты клонишь, майор?
- Моих братьев по крови, здесь не так уж и много и до всех из них дотянули свои руки славные ребятки из Седьмого отдела. Вне их юрисдикции только я. Легат, вы же знаете, что я не люблю когда за моей спиной творят заговоры.
- Я тоже, но у меня есть распоряжение, о котором тебе знать не стоит.
- И какое же?
- Проследить за тобой, а когда... если ты вдруг начнёшь вести себя подозрительно, то мне следует тебя арестовать и передать в КИБ.
- Хм, с какой такой милости за мной должен следить сам легат?
- Кое у кого появились подозрения, о том что ты причастен к некоей организации, затевающей плохие дела.
- Да у вас там у всех паранойя. - Марций отсалютовал и быстрым шагом пошёл к выходу.
Легат проводил его взглядом и как ни в чём не бывало продолжить потягивать кофе, наблюдая за действиями техников. Терра Нова - организация борющаяся за независимость Терранской империи, но более того, они жаждут возвратить прото-терран, вернувшись к своему изначальному виду, ведь на сколько Вирс мог это понимать, текущее положение дел вызывает у них дискомфорт. Но, скорей всего Марций не имеет к ним ни какого отношения, он верноподданный Безликого Императора и не раз проливал за него кровь, он начал это делать ещё при прошлом императоре, когда сам Вирс ходил в корнетах. Такой человек не может предать, но вот если бы только Марций был человеком.

- Офицер на палубе! - Прокричал Крот, когда майор зашёл в столовую, легионеры поднялись со своих мест, но скоро Марций кивнул и старший центурион вновь сотряс воздух. - Продолжить приём пищи!
Луций прошёлся глазами по подчинённым, многие из которых при этом невольно обернулись, почувствовав на своих спинах холодный терранский взгляд, после чего ещё раз ободрительно кивнул и направился в офицерскую секцию, в которой было несколько центурионов.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
26.04.2012 в 17:00, №6
-Во те на...- тихо проговорил Марк- я блин в этим легионе год служу и видел в легионе терран, тока когда делегация или как их там...- он задумался и погрузился в океан мыслей.
Марк вспоминал по первых им убитых врагов Империи... самый первый упал с пробитой на сквозь головой , второй был превращен в решето ну а третьему он череп превратил в муку при помощи своего карабина... тут на него налетели мысли где он воевал... да не так много... вроде ... но за один год, два "конфликта" и одна полномасштабная война , это многовато... Марк встряхнул головой и потянулся к изрядно опустевшей горки печений.
-Слушай, Раптор - вдруг вспомнилась ему кличка капрала Кейли - а кто у нас во голове нашей центурии? Нашего бывшего центуриона вроде те ксеносы от него мокрого места не оставили... да многих мы на той войне потеряли...
При этих словах Марк помрачнел ...


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
26.04.2012 в 19:10, №7, отредактировал Манул - Суббота, 28.04.2012, 22:18
Космос. Линейный крейсер 7-ого Имперского флота сектора Турбулентас типа "Молот" "Кентавр". 4:48 по бортовому времени.
Опустившись на скамью, проводив майора Луция взглядом и мысленно пожелав тому издохнуть как можно более мучительнее, Гай вернулся к еде. Он был уверен — многие поступили точно так же.
Надо сказать, терран в Имперской Армии, мягко говоря, недолюбливали. Ежемесячно на стол к Верховному Главнокомандующему ложились сотни папок с описанием преступлений в Легионах, ведь Великая Империя очень пеклась об основе своей военной мощи. Львиную долю этих папок составляли дела, в которых так или иначе фигурировали терране, процент содержания которых в линейных частях был просто мизерным. Вот в Секторе Турбулентас вполне трезвый матрос зарезал заточкой терранина-капитана в отставке из Двести Третьего, что прогуливался по городу, а вот в Этрусском Семнадцатом "Железностопы" группа терран до смерти забила четырех легионеров-людей... Приятное исключение — терранин-интендант, продававший казенное имущество и заработавший неплохие деньги. В Терранской Автономии за Имперскими Легионами прочно закрепилась дурная слава сборищ безумных обезьян, готовых искалечить и унизить любимого сына, брата или дядю. Немногие добровольно шли туда — большинство вступали в так называемые Терранский Легион — элитные ударные части, набираемые исключительно из терран и обыкновенно бросаемые на трудновыполнимые задания и миссии, требующие особых, сверхчеловеческих навыков. Создание таких вот особых подразделений несколько тысяч лет назад позволило снизить градус неадеквата в Легионах, но спустя годы, когда среди обычных легионеров возросла уверенность, что терран таким образом выделяют, некоторые террористические организации объявили о начале войны с Имперским Правительством, так как оно, по их мнению, с потрохами продалось ксеносам и в настоящее время управляется неким Тайным Советом.
Гай не особо верил таким россказням, не без основания считая их равноценными бреду укурившегося каннабиса студиозуса какого-нибудь университета, однако сложившееся положение дел, несомненно, тяготило его.


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
27.04.2012 в 00:04, №8, отредактировал _Kurt_ - Пятница, 27.04.2012, 00:04
-Блин, терпеть не могу когда сынами человеческими командует такой урод, как Луций - проронил Смитт.
-Да ты ксенофоб! - засмеялся Тейлор.
-Заткнись, Тейлор - оборвал Фрэнк
Смит повернулся к Данну, успокоился и опустил голову.
-Я вам когда нибудь рассказывал что эту уроды сделали с моим родным миром? - начал Смитт.
-ТЫ с Гелиона, верно? - спросил Данн.
Смитт тут же ответил:
-Да
Тут к разговору присоединился Тейлор:
-Я слышал что те терранские ублюдки устроили резню на планете. Не представлю как с ними вообще можно после такого вести мирные переговоры, и уж тем более доверять им службу в нашей армии, да и вообще высокие чины, неправильно это. Как ты относишься к этому, Данн?
-Мне вообще наплевать кто они и откуда - начал Фрэнк - Но если они будут представлять угрозу мне и моим друзьям, мой ответ будет незамедлительным. Но я в принципе согласен с Тейлором: таким уродам нельзя доверять и ставить их на высокие должности, продались просто наши тогда.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.04.2012 в 13:04, №9
- Пора. - Разговор центурионов прервал подошедший Крот. - Манипула, приём пищи закончить! Всем построится по центуриям!
Солдаты лениво вставали с мест, кое-кто доедал печенье на ходу, другие же, поняв что мирная жизнь вот-вот закончится, вели себя крайне пассивно. Глядя на легионеров Марций невольно поморщился и отдав старшему центуриону приказанье покинул столовую.
Крот вывел манипулу в коридор, вёл он их уже давно изученной дорогой прямиком к арсеналу, динамики тем временем ожили и предупредили о скором выходе из прыжка - нужно было за что-нибудь ухватиться. За свои 27 Кейли успел налетается сполна, но даже не смотря на это он всё ещё не привык к прыжкам, а ведь матросов учат переносить их прямо на боевом посту, не отрываясь от приборов управления. Не успел капрал оперятся о переборку, как его глаза сперва ослепила ярка вспышка, а следом за ней опустилась непроницаемая тьма со звенящей тишиной. Через пару мгновений из темноты вынырнула переборка, а потолок, с диким грохотом, рухнул от куда-то сверху.
- Добро пожаловать в реальность, легионер.
Кейли с трудом открыл глаза и обнаружил себя лежащим на полу вместе с несколькими другими кому не повезло упасть назад, те кому больше повезло буквально весели на стенах, продолжая приходить в себя. Кто-то протянул капралу флягу и он жадно отхлебнул из неё - чувства стали быстро приходить в норму.
- Господи, такого врагу не пожелаешь. - Прокряхтел он принимая вертикальное положение. - Эй, Стаббс, ты там жив?
- Трудно сказать... - Донеслось откуда-то со стены.
- Так, - Бодрым голосом заговорил Крот. - если в течение пятнадцати минут головокружение и прочие расстройства не пройдут, тут же сообщите об этом мне. Надеюсь в обморок никто не упал?
- Да вроде бы нет, господин старший центурион.
- Ну хоть это хорошо. Выпейте по-больше воды, быстрее пройдёт. Держи Гай, - Крот протянул флягу викселлярию - что-то ты совсем бледный.

Капитан Фетт, человек чем-то отдалённо напоминающий медведя, был чем-то вроде живого знамени для своей манипулы. Он никогда не отдалялся от бытовых проблем легионеров, а в бою всегда шёл в первой шеренге - его храбрость, порой граничащая с безрассудством, не раз выправляла положение в тяжёлые периоды, но из-за неё же он всё ещё ходил в капитанах, не смотря на то, что ему скоро наступит четвёртый десяток лет. Собственно, повышения он и не добивается, пологая что штабная работа абсолютно не для него.
- Капитан Фетт, - В небольшой комнате, незадолго до отлёта, Марций решил провести ещё один брифинг для офицеров своей когорты. - вашей первостепенной задачей будет выход к шоссе 31А, расположенному к юго-западу от точки высадки. Она ведёт к небольшому поселению, в котором скорей всего расположено подразделение самообороны - ваша задача перекрыть дорогу и не дать им ударить в наш тыл. Вопросы?
- Численность и вооружение.
- Численность до роты, вооружены лёгким стрелковым оружием, возможно несколько миномётов. Точных данных у разведки нет.
- Сколько нам там сидеть?
- Сколько потребуется, капитан. Но думаю к вечеру мы уже сможем выдвинутся к месту выполнения основной задачи - хребту Челленджера. У вас всё?
- Пока да.
Остальное совещание капитан решил пропустить мимо ушей, лишь запоминая у какой манипулы какие цели. В общем же, шестая когорта должна будет прикрыть высадку легиона заняв оборонительные позиции вдоль шоссе 31А, ведущему прямиком к хребту. Из населённых пунктов есть лишь небольшое фермерское хозяйство, в котором и расположена там самая рота ополченцев, кроме них, ни одной живой души в окрестностях быть не должно. Третья манипула барона Эргхофа, будет расположена к северу, километрах в трёх от поселения, а этот карьерист более чем способен выкинуть какой-нибудь фокус. Марций, вместе со своим штабом, будет вместе со второй манипулой капитана Ле-Рома удерживать южную дорожную развязку связывающую шоссе 31А с 15Б. К вечеру основная часть легиона, а главное транспортные капитулы, должны уже быть на поверхности так что сидеть на месте придётся не так уж долго.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
27.04.2012 в 16:12, №10
Марк как то более лучше пережил выход из прыжка, не упал и не стошнило, правда голова немного побаливала. В арсенале он получил свою амуницию и начал одевать броню. Начал с комбинезона, которым как ему показалось было все нормально, потом надел бронежилет , дальше он принялся за наколенники и попрыгал (хотя за чем сам не знал), поле надел налокотники и глубоко вдохнул и сразу выдохнул. Марк осмотрел себя покрутившись и взял шлем, который тщательно осмотрел и надел . Противогаз он решил натянуть перед стартом чтобы не мучится с ним пока на ходит по кораблю. И главное! Рюкзак с припасами. Набросив лямки на плечи легионер протянул через грудную клетку накрест еще две лямки которые помогали правильно распределить вес(что было очень нужным так как в наши рюкзаки нагрузили больше обычного). И на конец Марк взял карабин (и нож, и гранаты и оставшееся снаряжение).

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
27.04.2012 в 21:50, №11, отредактировал Манул - Суббота, 28.04.2012, 22:19
Космос. Линейный крейсер 7-ого Имперского флота сектора Турбулентас типа "Молот" "Кентавр". 5:26 по бортовому времени.
Гай, услыхав предупреждение, быстро ухватился за специальный поручень, лихорадочно пытаясь сообразить — куда будет направлен вектор тяги двигателей корабля. Мгновенье — и чудовищная сила вжала его в холодную металлическую стену. Казалось, она разорвала плоть и перемолола кости... Но нет, спустя еще одно мгновенье Гай обнаружил себя живым и здоровым. Рядом кряхтели и сопели его товарищи, которым повезло несколько меньше. Какой-то неудачник требовал появления врача, вопя о сломанной ноге. Гай присмотрелся. Нет, это не просто неудачник. Аврелий Юлий, принадлежащий к тому же контубернию, что и Север. Медикус, бывший неподалеку, подбежал к пострадавшему, подозвал пару бойцов в качестве носильщиков для раненого и приказал им следовать за собой. Четверо скрылись за углом, направившись в лазарет.
"Проклятые флотские".
-Держи, Гай,- Крот протянул флягу вексиллярию,- что-то ты совсем бледный.
-Премного благодарен, господин старший центурион,- выдавил из внезапно пересохшего горла Север, хватая емкость и опрокидывая в себя ее содержимое.

Второй вещью, которую не любили в Имперских Легионах, был флот. Флот Его Величества, прокладывающий пути к звездам и помогающий бесчисленным множествам легионеров добраться до ценных миров и объявить их собственностью Великой Империи, у многих бойцов не вызывал теплых чувств. Понять их нетрудно, ведь в то время, как простой солдат ползет по пояс в грязи, выдерживает экстремальные условия различных планет — флотский попивает чаек с настоящими конфетами, усмехается и крутит ус, просматривая очередной журнал и маясь от скуки. Когда простой солдат от голода ест сапог, тщетно надеясь на некоторый процент натуральной кожи — флотский плотно завтракает, обедает и ужинает подвезенной пищей, что не в пример вкуснее желе.
Кроме того, флотские обладали одним качеством, сильно злившим легионеров — они не ценили жизни пехотинца. Командирам кораблей было наплевать, погибнет ли там, внизу, когорта или манипула — они все равно не станут приказывать тщательнее высчитывать траектории снарядов. Как-то раз, когда Гай только служил первый первый контракт, террористы Терра Новы зажали его центурию в одной многоэтажке (а бой шел в не слишком крупном городе). Центурион, видя, что ничего уже сделать нельзя, запросил артиллерийскую поддержку и указал четкие координаты противника, отличные от координат дома. К несчастью, в этот момент орудия для бомбардировки планет одного из крейсеров на орбите освободились и, после получения запроса, ударили по позициям 703-его. Тогда Гай пролежал без движения почти шесть месяцев, а проходил с костылями еще два. Капитану того крейсера, насколько знал ветеран, ничего не было. Кто там разберет, куда стреляли бомбарды? Просто еще семьдесят мешков для трупов... Вот и сейчас, не дождавшись, пока бойцы дойдут до специальных помещений с фиксаторами, корабль совершил скачок.


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.04.2012 в 10:07, №12
Оружейка - это место где настоящий легионер мог бы торчать часами, и дело не только в том, что здесь в свободном доступе находится любое не специальное оружие и тренажеры, в тире расположенном неподалёку можно было совершенно спокойно из всей этой радости пострелять. Солдаты подходили к окнам, в которых им выдавили мешки со снаряжением, у каждого мешка есть свой идентификационный номер приписанный к конкретному легионеру, так что никакой путаницы не было. Когда же очередь достигла центуриона Данна, вместо мешка ему предложили войти внутрь.
Через минуту центурион уже был в полной боевой выкладке, только клапаны на комбинезоне были поставлены на вентиляцию.
- Сейчас мы вас синхронизируем с Боевой Информационной Сетью. - Оружейник нажал несколько клавиш и на одном из мониторов появилась полоска загрузки.
В комплект центуриона, помимо всего прочего, входило коммандное-коммуникационное устройство, с антенной торчащей из ранца и достигающей уровня затылка, защитная маска была совершенно другой модели, на очки проецировался интерфейс БИС, а на левом запястье располагались органы управления всей этой радостью. К БИС так же подключены и все остальные легионеры, но только центурионы и офицеры могут полностью воспользоваться её функциями, так например она позволяет без лишней волокиты воспользоваться средствами разведки, расположенными неподалёку или дать огневую задачу для артиллерии. Более того, сеть позволяет иметь связь с подразделениями из другой когорты, так что командир всегда может узнать как дела "вон за тем холмом". Так же эта система работает и в обратную сторону, позволяя генералу проследить за отдельно взятой центурией.
По завершению синхронизации, перед глазами Данна пробежал огромный поток информации о зоне высадки, включая направление ветра, температуру и атмосферное давление, он мог посмотреть на неё практически под любым ракурсом, но сильнее всего его интересовало состояние уже подключенных к сети - датчик сердцебиения указывал пульс, а система позиционирования давала их точные координаты. БИС не делает войну проще, простой она не может быть по определению, но вот удобней в разы. Именно работе с системой, так долго учат центурионов в академии.
- Так, вы подключены. Всё работает? Следующий!

Капитан Фетт появился у оружейки уже в полном боевом оснащении. Кого-кого а его природа уж точно здоровьем не обделила, в свои неполные сорок он на ровне с легионерами участвует во всех спортивных соревнованиях, и довольно часто занимает призовые места. К тому же на его голове нет ни одного седого волоса или морщинки, так что он выглядит значительно моложе своих лет. Точно так же как и Марций, наверное старше него в легионе нет никого - терранину семьдесят лет, но выглядит он на тридцать. Луций свою военную карьеру начинал на службе у одного графа, именье которого регулярно подвергалось пиратским рейдам, после этого он служил в вспомогательных войсках, командуя одной из бригад. В легионы он попал уже в звании капитана, тут-то он и столкнулся с упрямым лейтенантом Феттом, недавно закончившим академию. За всё время совместной службы, они написали друг на друга не одну тонну рапортов, Фетт обвинял его в нерешительности, Марций, наоборот, в чрезмерной самоуверенности. Легат Вирс давно перестал обращать на это внимание, понимая, что оба правы и между тем виноваты, а должность командира когорты он отдал Марцию во многом из-за того что тот хотя бы не убьет себя и всех своих подчинённых подняв их в безрассудную атаку, на которую более чем способен Фетт.
- Как там выход из прыжка, Крот? - Спросил он у старшего центуриона, уже облачённого в защиту.
- Один сломал ногу. Он из первой центурии.
- Проклятье. Передали его в лазарет?
- Конечно, господин капитан. - Крот, развернулся и собирался было уйти, но остановился. - Господин капитан, вместе с нами на поверхность полетят оперативники Седьмого отдела?
- Да, но тебе-то опасаться их не стоит. Это распоряжение сверху и даже не от легата.
- Что им нужно?
- Правильней спросить "кто?". Насколько я в курсе, отбегался наш майор - после этой компании его выкинут из легиона. Скорей всего.
- Вы так уверенны?
- Поверь, я ничего не имею против Луция, но вот если его прихватит Седьмой отдел, то отвязатся от них будет ох как не просто. Я наверное, даже буду скучать по его занудству.

Легионеры продолжали получать снаряжение, постепенно манипула приобретала всё более и более грозный вид, но вот не все солдаты были спокойны. Большинство из них пыталось шутить абсолютно обо всём, и Марцию, так же бывшему там, это крайне не нравилось. В толпе красных мундиров мелькнуло синее пятно, затем ещё раз и ещё - майор понял что это к нему, так что когда из толпы легионеров вышел невысокий человек в синей форме, терранин нисколько не удивился.
- Луций Марций, я полагаю? - Спросил он.
- Майор Луций Марций.
- Возможно. - Незнакомец посмотрел на своего собеседника снизу вверх так, как это обычно делают в обратной последовательности.
- К чему весь этот цирк?
- Нужно же мне познакомится со своим эскортом. Капитан Престон, Седьмой отдел Канцелярии Его Императорского Величества.
- Ну об этом можно было догадаться и по змее вместо номера легиона. Насколько я в курсе, обычно вам эскорт не нужен.
- Ну мы всё же скорее учёные чем солдаты. К тому же Имперское правительство здесь предоставляют легионы, а не мы.
- Так зачем вам туда нужно?
- На Кель-Торре ещё остались не изученные виды, Седьмой отдел хотел бы это исправить...
- Вы не представляете насколько абсурдно всё это звучит. - Перебил его майор.
- В свою очередь вы не представляете на сколько абсурдно звучат ваши оправдания. Марций, давайте на чистоту, хорошо?
- А давайте. Если уж вы такие все из себя охотники на чужие виды, то почему бы вам не разобраться со мной здесь и сейчас, не дожидаясь когда в моё подчинение перейдёт когорта головорезов.
- Ха, смешно. Как сказал ваш легат, "самой слабой стороной Марция являются его подчинённые" и почему-то я хочу ему верить. Ладно, как бы то ни было, на время компании мы скорее друзья чем враги, а уж после неё... я посмотрю на сколько вы верны Империи.
- Вот уж не сомневайтесь. Можете отправляться вместе с первой манипулой, их командир вам определённо понравится.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
28.04.2012 в 10:50, №13, отредактировал _Kurt_ - Суббота, 28.04.2012, 10:51
Данн был в настроении как никогда. Его позитив сочетался с неимоверным хладнокровием. Вообще он редко волновался в бою, и испытывал постоянный кураж и желание драться, чем вызывал удивление у своих сослуживцев. Он объяснял это тем: «…мне в этой жизни нечего терять, да и моя карьера в полной жопе...». С таким типажом, он выглядел как белая ворона среди «засранных» штанов.

- Что такой весёлый? А Данн? Прыжок тут всех разметал, все волнуются, а ты, сукин сын, как всегда в своём репертуаре! - полюбопытствовал Тейлор.

- А что мне, в штаны срать?! Смерть всё равно уж одна, и она будет красивой. Пусть на моём лице хоть будет улыбка, а не запуганная до чёртиков рожа. Сегодня воюем на позитиве! - с этими словами Данн резко передёрнул затвор своего оружия. И в этот момент он вспомнил о своей центурии…: – Итак, где мои клоуны? Или я один буду воевать? Хотя и один могу…


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
28.04.2012 в 19:49, №14
Марк отдал смешок в кулак от сказанного центурионом и пробубнил себе под нос "конечно, весь мир зачистит". После он медленно побрел в сторону выхода его снова захлестнул поток воспоминаний...
Ночь.Холодно. Я и еще несколько легионеров лежим на разбитой снарядами дороге. Дальше впереди нас укрепленная точка . В самой точке отделение и вокруг ее столько же . Все пытаются попасть по нам или подавить, но мы на скоростном режиме стрельбы подавляем отделение, что за пределами укрепточки. Потом я и легионер справа от меня , поднимаем карабины кверху и выстреливаем из подствольных гранатометов . Одна взрывается в метрах пяти от врага , другая попадает к врагу, но задевает только двоих-троих. хотя это неважно , эффект дан и мы ламанулись в атаку попутно закидывая АССевцев гранатами Один и легилнер упал от попадании пули , но он не заметил куда и было не важно, хоть меня это и разозлило. Через несколько секунд легионеры вырезли этот взвод ножами и били своими карабинами...
Марк вынырнул из потока мыслей и вернулся в реальность которая скоро станет такой как во воспоминаниях.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
28.04.2012 в 20:08, №15, отредактировал Манул - Суббота, 28.04.2012, 22:24
Космос. Линейный крейсер 7-ого Имперского флота сектора Турбулентас типа "Молот" "Кентавр". 5:26 по бортовому времени.
Корабельный Арсенал представлял из себя широкий коридор, тянущийся куда-то вдаль. Вдоль стен размещались небольшие коробки с боеприпасами, оружием, различным электронным оборудованием и комбинезонами. Немногая бронетехника стоит десятком палуб ниже, в грузовом отсеке. Сейчас Арсенал забит едва ли на десятую часть — большая часть хранившегося принадлежит 703-ему. Разумеется, все ящики надежно заблокированы и подсчитаны, так что флотским не удастся невозбранно стянуть чего-нибудь. Гай подошел к одному из ящиков под номером "001-001-703-887". Рядом с номером был указан тип груза. Импульсные винтовки. Двадцать штук.
Первая тройка цифр обозначала, что находящиеся в ящике припасы предназначены для Имперских Легионов. Вторая сообщала о том, что Легион этот — линейный. Следующие три цифры давали знать, что номером Легиона является число 703. И, наконец, последние три — номер ящика. Гай попробовал потянуть за крышку. Не получилось. Блокировка. Улыбнувшись, вексиллярий двинулся дальше, дабы получить необходимые казенное обмундирование, оружие, приборы, а также некоторые личные вещи, изъятые у него перед посадкой.


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Форум » Архив » Архив тем » 703-ий (Игровая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: