Навигация по сайту
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
Старые Королевства
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.07.2012 в 19:55, №76
Де Гранд улыбнулся и покосился на Мартина перешёптывающегося с шаманом.
- Я уже перестал обращать внимание на все его... ходы. - Маршал помолчал и глянул Тиберию в глаза. - Думаешь, зря?

- Хорошо, - ответил советник, на рассказ Огвая - жди меня в кабинете. Скорей всего, вечером тебя ждут работа посложнее.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.07.2012 в 20:22, №77
-Хорошо - хрипловатым голосом сказал Огвай и направился к кабинету Мартина.По пути шаман развлекался, читая мысли знатных особ, попадавшихся ему на пути. Ничего интересного, измены, взятки и другие темные делишки местной аристократии, вообщем ничего, что могло бы приковать внимание надолго, но некоторые мыслишки особо выжных лиц, Огвай старался запомнить - вдруг пригодится.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
27.07.2012 в 20:33, №78
Тиберий не отводя глаз от Де Гранда сказал
-Зря.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.07.2012 в 08:00, №79
В кабинете Мартина было тихо, вся эта придворная суета, через которую только что прошёл шаман осталась позади. Огваю никогда не нравилось это место и лучше бы он решил ждать советника в коридоре, но... у этого кабинета была сила.
Похожую смесь страха, ощущения обречённости и угрозы в этом замке он ощущал лишь от одного предмета - старой короны, хранимой теперь где-то в глубине архивов Серой башни. Никто из здешних магов не знал того, что знал шаман - корона проклята, очень давно и очень сильными шаманами и если бы Огвай только попытался снять это проклятье, то чем-то хорошим это определённо не кончилось бы. Так сказали духи в тот единственный раз когда он её видел. Духи королей и королев, всех кто носил её, всех кроме первого.

В ответ маршал лишь кивнул.
- Ладно, обсудим это позже. В конце концов сегодня праздник и ничего не предвещает беды, да и если что-то случиться у нас есть он. - Де Гранд кивнул в сторону чемпиона стоящего за королём словно его тень.
Поток благородных господ и дам понемногу шёл на спад, а король исчерпал все свои запасы помпезных приветствий, так что церемония становился всё более и более скучной. Из гостей Тиберий отметил несколько своих дальних знакомых, но кого-то из близких друзей здесь ждать не стоило - все они были на границах. Герцогу невольно припомнились слова Мартина про вездесущий культ: "возможно, они уже здесь?" сама собой родилась мысль в его голове.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.07.2012 в 17:45, №80
Похожая атмосфера, как в кабинете советника короля, царила либо в тюрьмах, либо.в кабинетах следователей городской стражи. Ни тем, ни другим эта комната не являлась. Огвай решил с помощью духов узнать причину наличия следов таких негативных эмоций, совсем не характерных для этого помещения, да и просто для того что бы скоротать время до прибытия Мартина.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
28.07.2012 в 20:44, №81
Тиберий осмотрел весь зал, и недалеко увидел старшего брата, и безпромедлений герцог отправился к нему.
-Брат - сказал Тиберий к повернувшемуся спиной Викноту Хельзаских Территорий, которой мгновенно обернулся
-Тиберий!- восторженно воскликнул тот
-Николас- ответил Герцог
-Ты как поживаешь?
-Да разные дела...- Тиберий тяжело вздохнул
-Ааа...-немного погруснел Никалас, но потом снова радостно заговорил - а где Элена? Что-то я ее тут не вижу.
-Она дома, воспитывает сына...
-Да он так неженкой какой нибудь вырастит!
-Я тоже ей это говорит, даже хотел к тебе отправить, да только она отказалась
-Вот женщина! Родного племянника не дает увидеть...
-И это я тоже говорил. Да ты сам как?
-Да отлично! Дочка растет, прям красавитца как и жена.
-А сын?
-А что? Он у барона обучается уму разуму.
-Ох научит он его... ну да ладно, пойду я, надеюсь еще увидимся.
-Я тоже надеюсь...


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.07.2012 в 21:36, №82
Чем больше Огвай пытался наладить связь с окружающими его духами, тем больше он понимал, что окружающая его тьма - лишь тень заключённых в короне сил. Снять их он бы не смог, но вот повернуть в нужное русло... игра вполне могла стоит свеч. Однако сам характер тьмы не был агрессивным, скорее предостерегающим. Определённо, в этой комнате что-то произошло и оно живо по сей день. Топот мерных шагов за дверью заставил шамана вздрогнуть.

Дольше других, у короля задержался граф Пауль Орландский, рыцарь помнящий времена до Недавней войны. Пусть он не был подданным Грандхилла, орден Правой руки всегда считался союзным, однако такое поведение короля на приёме было достаточно необычно. Лаасар неожиданно пробежался глазами по окружению, а затем подозвал к себе Тиберия, вызвав явное недоумение как у Де Гранда, так и у чемпиона.
- Граф согласился отправить с вами несколько своих людей. - Сразу произнёс король, как только Тиберий подошёл достаточно близко. - И ещё... Пол куда-то делся...


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.07.2012 в 22:59, №83
Огвай с радостью воспользовался бы силой, заключенной в короне, однако на это потребовалось бы некоторое время, но за дверью кто-то был. Это был однозначно Мартин, который вряд ли бы одобрил любые манипуляции с короной, так сам наверняка знал о ее свойствах. Если бы не влияние этой вещи, которое мог ощутить даже обычный человек, Огвай узнал о приближении Мартина намного раньше. Но вот дверь отворилась..

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
29.07.2012 в 10:41, №84
-Проклятье...- тихо пробормотал Тиберий- И где он может быть?
Герцог развернулся и осмотрел зал.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.07.2012 в 15:36, №85, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 30.07.2012, 15:36
Дверь чуть скрипнула и слегка приоткрыла, но стоило из неё показаться какому-то силуэту, как она с силой захлопнулась, а человек, которого шаман принял за Мартина, шустро побежал куда-то по коридору.

- Не знаю. - С горечью ответил король. - Я бы не хотел поднимать шумиху, ведь скорей всего это пустяк. Если тебе будет не трудно, посмотри с Ульрихом в замке - и передай ему что со мной ничего не случится.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
30.07.2012 в 16:04, №86
-Может я все таки со своими пойду? Мне так будет спокойней.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.07.2012 в 09:22, №87
Огвай выскочил из комнаты и попытался с помощью окружавших его духов установить личность беглеца.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.08.2012 в 08:36, №88
- Да, да и их возьми. - Детали короля явно волновали меньше всего.

Но духи ответили молчанием, может они его не узнали, а может шаман просто не смог достаточно сконцентрироваться. Во всяком случае он и без их помощи чётко понимал куда именно нужно бежать - в кровь ударил адреналин, а волк, живший всё это время в разуме Огвая, стремился вырваться наружу. Поворот, ещё один и прямо под носом у шамана захлопнулась массивная дубовая дверь, выводящая в один из центральных холлов. Огвай разбежался и с силой её пнул, но та даже не шелохнулась. Но неудача лишь раззадорила его и шаман принялся выносить дверь плечом, нанося удар за ударом, но замок у двери скрипнул.
- Что здесь происходит? - С явным удивлением спросил Пол.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
01.08.2012 в 09:35, №89
-Я пойду за своими - сказал Тиберий и быстрым шагом направился к выходу.
Выйдя из зала Тиберий перешел на бег, по пути он осматривал все что попадалось и в конце концов герцог вышел во двор. Он окликнул Турберна, Хелсиса и Инороха. Они быстро прибежали и Турбен сразу сказал
-Что такое Тиб? Мне этот остроухий только начал объяснять свой взгляд на мир...
Отдышавшись герцог сказал
-Пол пропал
-Демон побери - пробормотал Хелсис
-Как бы не так! - возразил Тиберий
Вся компания зашла во дворец.
-И так Инорох, ты будешь стоять тут у ворот. А мы трое расходимся. Понятно? Пошли


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.08.2012 в 11:20, №90
Разгоряченный шаман гневно посмотрел на юношу, который стоял перед ним и гневно прорычал: "Кто ты такой и зачем пытался попасть в кабинет советника Мартина?"

Подпись пользователя:
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: