Навигация по сайту
Страница 47 из 48«1245464748»
Модератор форума: FIRELORD, -]D1ME[- 
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Настольный Warhammer 40000 (Всё о нём (общая тема))
Настольный Warhammer 40000
UrielНе в Сети
Пользователи
Сообщений 475
Раса: Space_Marines
10 Фев 2008 в 16:56:37, №1
От модератора:

Ссылка на старую тему по настолке.

Ссылка на тему с Кодексами по Вархаммеру.

Меня заинтересовал вопрос,не кто из обитателей сайта не собирает ли миниатюры настольного вархаммера?
Если такие есть,то предлагаю выставлять их в этой теме.(ессо давайте ссылку и приклепляйте где нить ещё:) )
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
02 Мар 2015 в 10:15:49, №691
Цитата Tiran_12 ()
кхе-кхе посмотрел я варгей39 один коммандор чуть ни 4 тысячи стоит!

-7% ещё happy

Цитата Tiran_12 ()
а по дешевее нельзя?

Тут оригинальные ГВшные цены: http://www.games-workshop.com/en-GB/Warhammer-40-000
Конвертируй курс, прибавь минимальную доставку и увидишь нижний порог цен, за которые можно получить у нас оригинальное ГВ.

Цитата Tiran_12 ()
Нет ли какова-нибудь набора с 2 рассами ну хоть 30-50 челов для рассы

Даже в стартере 6-ки, с толпой культяпок у ХКД меньше 30 моделей:
http://www.cardplace.ru/item...._162791

Цитата Tiran_12 ()
( НУ ХОТЬ ОДНИМ РУСССКИМ!)

Из валидных русских кодексов сейчас эльдары, ванильные марины, Тёмные Ангелы и Имперские Рыцари.
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Раса: Chaos
14 Мар 2015 в 20:52:16, №692
Цитата Tiran_12 ()
Нет ли какова-нибудь набора с 2 рассами ну хоть 30-50 челов для рассы, там с красками и с кодексом ( НУ ХОТЬ ОДНИМ РУСССКИМ!)

Нет нету.Кодекс русский не нужен.А для начала посоветовал бы прочесть рулбук.Хотя бы на русском и целиком усвоив правила.
Потом выбираем расу и покупаем кодекс,на англ языке. Так как русские переводы содержат значительные ошибки.
Потом можно начинать с базового трупсового отряда,что бы попробовать понравится или нет.Ибо не все могут в моделизм и покрас.
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2420
15 Мар 2015 в 22:46:58, №693
Фаер, союзников демонов берут оче мало.
У меня 5 знакомых хаоситов, все играют через новые декурионы некронов,которые апнули их,хоть и не особо сильно(что в 2014 армия некронов была топ,то их и спать не надо).
Демоны редкий гость.Хочешь выигрывать - бери Некронов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
15 Мар 2015 в 23:48:52, №694
Цитата Overlord ()
Фаер, союзников демонов берут оче мало.

Спейсмен и его гости говорят что много. А он как-никак из Москвы и у него самый крупный канал по Вархе в РФ.
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2420
16 Мар 2015 в 11:48:41, №695
Цитата FIRELORD ()
Спейсмен и его гости говорят что много. А он как-никак из Москвы и у него самый крупный канал по Вархе в РФ.
То что он из Москвы ни о чем не говорит.Cпейсман не ездит на етц-турниры в гейропе,да и на русских крупных таких ничего особо не выигрывает.
Cамое потное и паверное ваха-коммьюнити в питере,FFH канал.
У спейсмана и финды не играют,но они таки играют.
Если перед хаоситом стоит выбор кого брать,то он берет некронов.Ибо павирь.Пока новых декурионов не видел в деле,но по сути,осталось тоже самое.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
16 Мар 2015 в 23:29:32, №696
Цитата Overlord ()
То что он из Москвы ни о чем не говорит.

Говорит о том, что у него много народ подбоком. По крайней мере по сравнению с другими городами.

Цитата Overlord ()
да и на русских крупных таких ничего особо не выигрывает

Он вообще сейчас больше организовывает, чем играет.
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
16 Мар 2015 в 23:41:44, №697
Цитата FIRELORD ()
Он вообще сейчас больше организовывает, чем играет.

Он как игрок,далеко не очень.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
17 Мар 2015 в 11:19:05, №698
Цитата Agila ()
Он как игрок,далеко не очень.

Ну он вроде не скрывает.
Но он там не один ведь. Далеко не один.
И в Павирь он уходить не любит. Думаю если бы он водил классические нынче рыбобоинги с 2++ с реролом и инвизом он бы выигрывал куда чаще.
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
17 Мар 2015 в 11:41:55, №699
Цитата FIRELORD ()
Ну он вроде не скрывает.
Но он там не один ведь. Далеко не один.
И в Павирь он уходить не любит. Думаю если бы он водил классические нынче рыбобоинги с 2++ с реролом и инвизом он бы выигрывал куда чаще.

Далеко не факт,паверасты контрятся и точятся против друг друга.А,еще угарно выглядит бой зеркальных расписок.
Все равно самый рак,это союзы.А.остальное хоть как то лечится.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
17 Мар 2015 в 12:09:45, №700
Цитата Agila ()
Далеко не факт,паверасты контрятся и точятся против друг друга.

Тут как раз только что слушал подкаст, где говорилось про контру тех же рыб.
У Элей к примеру это Ева, но она стоит 1/3 очков на малые форматы.

Цитата Agila ()
Все равно самый рак,это союзы.

Колобки+Тигурий+Драйго во все поля.
Жаль сюда не влезает какой-нибудь боевой жрец, что бы через него по лидаку Колобков отдавать приказы на игнор ковра.
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
17 Мар 2015 в 12:17:39, №701
FIRELORD, вот из за такой меты.
Павер во все поля и кадавры,40к и загибается у нас.И именно поэтому я ушел в уютную и логичную Ересь.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
17 Мар 2015 в 15:05:02, №702
Цитата Agila ()
Павер во все поля и кадавры,40к и загибается у нас.

Поговаривают, что он всё равно более продаваем, чем ФБ Энд Офф Таймз (не считая книг).
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
23 Мар 2015 в 13:41:46, №703
Любопытный анализ нового кодекса Кровавых Ангелов.

По сути:

1. Плюсы

- Дредноут либр теперь Хэдквота
- вся армия имеет фюриос чадж
- Особый формаейшн который дает + 1 слот элиты и +1 инициативу в атаке
- Мефистон теперь индеп, маг 3 уровня за 175 очков
- талоны у дезкампани дреда стали с АП 2 и с х2 силой

2. Минусы

- Реализовывать спец правила армии, а именно фьюриос чадж и +1 инициативу попросту некому, игра как известно про стрельбу, фнп в 6 дюймах от пристов забрали, асолтников нет в трупсе, элитные асолтники теперь в элите ..... и.т.д. при этом как мне показалось блады переплачивают за эту особенность как минимум 1 очко на модель.
- Асолтников в трупсе нет, теперь это фаст
- Ниодного нормально спецчара, даже мефистон теперь сила 5 тафнес 5 (что имхо правильно), но он обыкновенная пехота, каста чтобы он стал джамп инфантри теперь нет. Это теперь просто хороший маг прячущийся в отряде и заставляющий задуматься противника, а стоит ли атаковать, но как мы помним игра сегодня про стрельбу, поэтому скорее его вместе с юнитом расстреляют чем кто то к ним придет.
- дез кампани - элита
- дез кампани дредноут - элита
- команд сквад (который у всех маринов идет в довесок к капитану) у нас элита
- элита перегружена В ГОBНО!
- чаптер мастера нет (это такой персонаж у маринов с 4 ранами и 4 атаками и орбиталстрайком)
- 2 обыкновенных спейсчара без выдающихся способностей стали Лорд оф вар (с[censored]ли). И если мы договоримся играть с лорд оф варс, то я выберу Империал кнайта а не это гoвно.
- присты фирменная фишка бладов (напомню это был фнп в 6") теперь это хэдквота, никакого фнп в 6" только для своего отряда, теперь они дают только своему отряду ....... барабанная дропь +1 блять ВС. И жрет 1 из двух слотов хэдкоты.
- скауты не имеют транспорта. Вот у маринов есть а до Баала не довезли этот картон, отсырел наверное. Почему я обращаю на это внимание, потому что только скауты теоретически могли бы реализовывать спецправила +1 сила и +1 инициатива с чаджа и иметь по 3 атаки с рыла с силой/инициативой 5. Но как билят это сделать убогим пешеходам кроме как выпрыгнуть из кустов и сдохнуть на овервотче я не представляю.
- маленького маринского летуна НЕТ в кодексе
- колобков НЕТ в кодексе
- Баал предатор теперь Хэви слот
- ЗЕНИТОК НЕЕЕЕТ !!!

Резюме - Кодекс ОООООЧЕНЬ СЛАБЫЙ всем остальным радоваться и с сочувствием приговаривать, мой конечно гoвно, но не до такой степени как у бладов

П.С. Есть мнение что новая маркетинговая политика подразумевает продажу теперь 2 кодексов (кодекс+соплямент) и кодекс делается слабый. Но если так оно и есть, то такая проституция началась именно с бладов, потому что предшествующий им кодекс Дак элдар и соплямент были просто шикарными имхо как по отдельности так и вместе.

По сути теперь против КА играет любая армия с масштабным отстрелом. Эльдары обоих видов, к примеру. О Некронах и Тау я уж молчу.
Ну и мне эта новость приятна, ибо нерфить Бладов давно пора да и лично мне они не нравятся.
По Саламандрам ничего, к сожалению.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Мар 2015 в 16:47:50, №704
Цитата Gross_Darkness ()
Любопытный анализ нового кодекса Кровавых Ангелов.

Вот сколько я не играю в настолку и то за без проблем могу спорить с этим товарищем.

Цитата Gross_Darkness ()
1. Плюсы

В плюсах, к примеру, общее удешевление армии до обычного сейчас формата.
К примеру Сангвинарная Гвардия теперь стоит примерно как Варп Талоны, но имеет 2 атаки в базе и 2-й армиор, вместо 5++ и с полным набором Бладовско-Ванильных правил.
А Смертники на джампаках вообше потеряли примерно треть цены.

Цитата Gross_Darkness ()
- Реализовывать спец правила армии, а именно фьюриос чадж и +1 инициативу попросту некому, игра как известно про стрельбу, фнп в 6 дюймах от пристов забрали, асолтников нет в трупсе, элитные асолтники теперь в элите ..... и.т.д. при этом как мне показалось блады переплачивают за эту особенность как минимум 1 очко на модель.

Обычный КД стоит 14 очков, обычных ХСМ - 13.
Но у Бладов в добавок к фуриос чарджу, ещё и Ноу Ноу Фиар и Боевые Сквады.

Далее вообще про стрельбу - 7-ка про магию вообще-то. Стрельба конечно рулит, особенно когда летающую хтх-монстру вроде демонов понерфили, но рукопашники некоторые тащили даже в 6-ке, что уж говорить про 7-ку, где есть к примеру Инвиз. И стреляйте сколько влезет, особенно тау и некры у которых с денаем не густо.

И фишка почему Ангелы в отличие от кхорнитов играли - они джетпакеры.
Проблема рукопашников в том, что они часто не могут дойти. Их перестреливают не овервотчем, а именно обычной стрельбой. Но при обилии джетпаков эта проблема минимизируется.

Цитата Gross_Darkness ()
- Ниодного нормально спецчара, даже мефистон теперь сила 5 тафнес 5 (что имхо правильно), но он обыкновенная пехота, каста чтобы он стал джамп инфантри теперь нет. Это теперь просто хороший маг прячущийся в отряде и заставляющий задуматься противника, а стоит ли атаковать, но как мы помним игра сегодня про стрельбу, поэтому скорее его вместе с юнитом расстреляют чем кто то к ним придет.

Видимо для этого обзорщика нормальный спец.чар это тот, который заменяет Карнифекса-Тирана))

Цитата Gross_Darkness ()
- команд сквад (который у всех маринов идет в довесок к капитану) у нас элита

Т.е. сейчас чел намекнул, что он в игру сейчас берёт капитана, что бы получить бесплатный командник?! dry
Сейчас наверное одни из немногих, кому имеет смысл брать капитана - ваниль, у них есть щит с 3++ и Вечным.
Но и им лучше взять тогда уж Магистра, что бы получить очень трудноубиваемого героя на малые форматы.
Остальные берут библиариев и спешелов для конкретных задач.
Как раз выбор как элита позволяет их таки использовать.

Цитата Gross_Darkness ()
- элита перегружена В ГОBНО!

Вот это да, главная проблема кодекса.
Но надо понимать, что даже при сниженных ценниках элита стоит дорого.
Ордами она ходит не часто.
Тем паче что у КА 4 слота элиты.
А это уже примерно половина всех очков на 1500.
А ведь есть формация которая состоит из элиты целиком. Некры ведь тащат тоже не сами, а формациями.

Цитата Gross_Darkness ()
- чаптер мастера нет (это такой персонаж у маринов с 4 ранами и 4 атаками и орбиталстрайком)

Его и у Маров-то не часто берут, даже несмотря на то, что у Маров есть чудо-релик.

Цитата Gross_Darkness ()
- 2 обыкновенных спейсчара без выдающихся способностей стали Лорд оф вар (с[censored]ли). И если мы договоримся играть с лорд оф варс, то я выберу Империал кнайта а не это гoвно.

ЛоВ идёт дефолтом в обычные игры теперь. "Договариваться" ни с кем не надо.
И нет, Кнайт не автовыбор. Чел просто люто не дооценивает Descent of Angels, а так же Hit & Run по 6-7 инициативе и с фуриос чарджем.

Цитата Gross_Darkness ()
- ЗЕНИТОК НЕЕЕЕТ !!!

Опять чел подотстал от метагейма.
Дракон понерфили, Вендету понерфили, ну да Некроны вроде остались, но не будешь же ты регулярно вкачивать в ПВО в условиях когда большая часть противников флаеров либо не имеет, либо они глубоко побочны.
Нет, это конечно минус, но не капсом же.

Цитата Gross_Darkness ()
Резюме

Обидно, что Бладам вообще не дали новых юнитов. Та же издёвка и с некронами, но им вроде персов пару дали и не надо говорить, что у КА и так персов больше чем у всех КХД.

Цитата Gross_Darkness ()
ибо нерфить Бладов давно пора да и лично мне они не нравятся

Блады никогда не были абсолютными нагибаторами. Куда их нерфить-то?
Это всё равно, что я бы сейчас восхвалял кодекс ХКД с точки зрения правил wacko
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
03 Апр 2015 в 10:35:29, №705
Воу , а Я даже не заметил, что ты тут стену накатал....

По теме - что то ГВ совсем халтурят - вписали в новый кодекс старых юнитов с просто кучей новых правил. Теперь у всех берсов и вообще - кхорнитов - ФНП, АВ, ФЧ, бесстрашие и контратака одновременно и если не в базе, то дешево за считанные пойнты докупается или генерируется присутствием рядом бладкрашеров. Ну хоть берсобайкеры появились.
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Настольный Warhammer 40000 (Всё о нём (общая тема))
Страница 47 из 48«1245464748»
Поиск: