Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, -]D1ME[-  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Армии (выкладываем на обсуждения составы своих армий)
Армии
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
16.08.2010 в 21:42, №61
Quote (Norskel)
А Легкую технику на деле не так легко убить, тем более 7-й силой. Когда я играл за мех-гвардию, моих химер не могли убить даже 10-й силой броадсайдов.

Ну не знаю. По мне так Наоборот, если в тыл еще попадет так вообще красота. Против брони в 10 или 11 ничего, нормально, к тому же шанс увеличивается из за шаблона.
Quote (Norskel)
Тяжело тебе будет играть, если честно. Стрельбы у тебя не очень много, рукопашный потенциал слабый.
Добегут, долетят, доедут, будь уверен. Рано или поздо их почарджат, если противник не дурак, или у него стрелковый ростер.

Как же стрельбы немного. Баал противопехотный, Защитник, бьющий по-площади (к тому же быстрый) 10 десантников и 10 стернгардов. Да и чего ты так Чарджа боишься. Вылетающие сверху Дескомпани с Капелланом любой ближнебойный отряд, покрамсают как нечего делать, учитывая к тому же их незнание боли и перекид всех бросков на попадание и ранение. Челы с Сэвом в 2+ Преспокойно Бьются Хищиником, защитником и Стернами с Плазма пушками.

Честно говоря, относительно этого ростера у меня большая гордость. Если ты видел более ранние, ты бы вообще с ума сошел. А потом как-то посмотрел, понял бессмысленность Термосов (За БА они у меня с Когтями) и Сопровождения в виде Лэнд-Рэйдера. Стернгардов изначально не предпологалось вообще, да и не было их. Вместо них был полный взвод Опустошителей, делимый на Бэттл-сквады с двумя Плазма пушками и двумя лаз пушками. Но потом меня как то доперло что Все остальные десантники в это время просто стоят, меня это мало порадовало. Да, раньше были еще Вэнгарды пешком и еще один взвод десанта плюс Терминаторы и Лэнд-Рэйдером. Но потом меня больше стала радовать Перспективы техники. А с выходом нового кодекса и сильным изменением всей концепции Дэс Компани, она стала отнимать кучу очков... В общем долгая история. На мой взгляд этот ростер - лучшее что я делал0

Quote (Norskel)
Тяжело тебе будет играть, если честно.

А кто тебе сказал что я ищу легкие пути)


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
16.08.2010 в 22:08, №62
А ты им играть пробовал? Против сильного противника с мощным ростером?
У гвардии стрельбы больше, у тау тоже, у многих её больше.
7 дескомпани с капелланом любой отряд не покрамсают. Во-первых после дипстрайка они стоят, то есть их могут зачарджить или расстрелять, 10 берсов с фистом их с чарджа положат, марские ассолтные термосы с лисандером или кэпом, да и без него тоже вполне могут положить, у них силовое, оно игнорит "Не знаю Боли". Так что хорошие рукопашники их спокойно кладут с чарджа. К тому же их всего 7, они могут спокойно получить два рукопашных отряда.
Челы с 2+ имеют свойство не убиваться. У них 5+ инвуль, каторый некоторые очень хорошо кидают)


Подпись пользователя:
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
17.08.2010 в 11:10, №63
Quote (Norskel)
7 дескомпани с капелланом любой отряд не покрамсают. Во-первых после дипстрайка они стоят, то есть их могут зачарджить или расстрелять, 10 берсов с фистом их с чарджа положат, марские ассолтные термосы с лисандером или кэпом, да и без него тоже вполне могут положить, у них силовое, оно игнорит "Не знаю Боли". Так что хорошие рукопашники их спокойно кладут с чарджа. К тому же их всего 7, они могут спокойно получить два рукопашных отряда.

Ты меня совсем за нуба принимаешь? Дескомпани, можно и вовсе пересадить в Ринку и сделать десятку. Потом я очень четко расчитал, что если сами зачарджат, а они для этого нужны, че ты меня все под удар ставишь. В расчете на их спец, правила, там знаешь ли плюсы к инициативе и не зная боли и т.д. По идее они могут уничтожить терминаторов еще до того как те замахнутся с единичной инициативой. Кроме того против Терминаторов всегда можно использовать Защитника и Хищника.
К тому же ты не совсем объективно подходишь.
Quote (Norskel)
У гвардии стрельбы больше

А что мне сделает Гвардия с лазганами?


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
17.08.2010 в 12:32, №64
Гвардия с лазганами тебя расстреляет из них же. Под приказом 3 выстрела с рыла. Плюс мислы, лазерные пушки, танки и прочее. На игре не всё идет по плану. Тем более если твой противник не дурак.
Поиграй этим ростером и скажи, как он играет.
Просто ростер очень странный и совсем не страшный.


Подпись пользователя:
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
17.08.2010 в 12:36, №65
Ростердолжен внушать доверие) Ну поиграю расскажу, благо выбор у меня... ммм... очень большой)

Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.09.2010 в 12:03, №66
Quote (Norskel)
Во-первых после дипстрайка они стоят, то есть их могут зачарджить или расстрелять,

Можно ведь джетпаки просто для ускорения продвижения юзать.
Чтобы самим зачарджить.

Quote (Norskel)
Гвардия с лазганами тебя расстреляет из них же. Под приказом 3 выстрела с рыла.

попадёт 1,5, нанесёт рану 33% из них, 50% игнорится ФНП, 66% - бронёй.
Т.е. половина, четверь, меньше десятой.
Где-то 0,0825 вышло.
Т.е. целый отряд может даже одного не убить, хотя конечно елди глянуть по очкам, то всё не так плохо получается.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
13.09.2010 в 21:08, №67
Я кстати изменил ростер. и сильно. Дескомпани теперь на ринке их 9 и с 5 болтерами и капелланом! намного круче)

Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.09.2010 в 23:27, №68
Quote (Faust)
с 5 болтерами

А они им зачем?! surprised


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.09.2010 в 23:31, №69
Quote (Norskel)
И 5 ассолтников никого не свяжут. Они не убер рукопашники, они как обычные хсм.

А с чего хсм уберрукопашники?

Quote (Faust)
Тактикалы, также огневая поддержка в основной массе. В ближний их кидать не надо, так на кой хрен им нужен транспорт.

У ИГ с их транспортом за 35 очков его можно взять просто про запас, для блока линии видимости или прекрытия танка поважней.
Правда у КА он кажись подороже, 40 чтоль стоит((


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
14.09.2010 в 01:21, №70, отредактировал Ujio - Вторник, 14.09.2010, 01:22
Quote (FIRELORD)
А с чего хсм уберрукопашники?

Перечитай цитату на Норса. Он так не говорил.

Такс, накатал я тут вот такую расписочку для фана:


Рукопашные некроны без врэйтов! Всем бояться! xO
В теории это добро при доле везения и хай-дзене способно тащить.
Значится, ядро армии рассчитано на следующих взаимодействиях:
1) Парии + ГоФ + свежи. Все это добро дружно приходит в хтх, смотрит на врага как Альфарий на Жиллимана, ехидно раздает 6й лидак и заставляет кидать всем по морал-чеку. Вот тут при небольшой доле везения все 6й лидак сливают и попадают по нам на 6+. С таким раскладом у парий появляется огромный шанс всей партией дожить до своих атак и на чардже срубить врага. Яппи!
2) Парии + Дэсивер. Берем и пиним по 7 лидаку всех неугодных. Очень клево отсечь вкусный шмат от хтх-кулака врага или лишить возможностей чудо-стрельбы каких-нито штернов.
3) Дэсивер + свежи. Если у врага есть вредная инфильтра, которая нам будет мешать, то свежи целенаправленно ставятся так, чтобы врагу было неудобно. А потом с помощью иллюзии перетаскиваем их туда, куда нам надо.
Теперь о прочей поддержке:
1) Жукалы. Летают на бусте к вкусной вражеской технике, не давая ей стоять на месте и попутно навешивая глэнсы. Собсна взял только из соображений того, что с техникой разбираться почти нечем. Монолиты и чудо-косы ползти будут долго. Алсо, могут отгораживать нас от каких-нибудь вредных хтхшников или вязать К'Таномерзких стрелков (особенно всяких снайперов).
2) Гроболиты. Без них как без рук. Скринят толпу парий и Дэсивера, раздают блины, вытягивают к врагу свежей, которые стараются ныкаться за каким-нить кавером, пока гробы не доползут к врагу. Ну и как всегда дают нам возможность сбежать из хтх и перекинуть вбб.
3) Лорд. Ну тут все уже предельно ясно. Главное перед чарджем воткнуть его к свежам, чтобы в случае чего вытянуть гробом и встать по неваляшке.
4) НВ. В этой расписке они даже могут поиграть и попытаться что-то поделать. Бендеры - что с них взять?

В скором будущем им предстоит разбирать Гвардию Раввина. Оттакие дела.

Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2010 в 11:50, №71
Quote (Ujio)
Перечитай цитату на Норса. Он так не говорил.

Н-да... wacko
Но у меня есть отмаза - я после плотного знакомства с кучеми притензий в соответствующи разделах - уже мозги плавятся.

Quote (Ujio)
Рукопашные некроны без врэйтов!

По одному этому желание собирать их жутко скучную армию уже отпадает.

Quote (Ujio)
Гвардию Раввина

Что за зверь такой?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
14.09.2010 в 12:59, №72
Просто хсм в хтх лучше см в рукопашной за счет 2-х атак и 3-х с чарджа.
Гвардия Ворона.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2010 в 13:41, №73
Quote (Norskel)
Просто хсм в хтх лучше см в рукопашной за счет 2-х атак

Две атаки же только при метку Кхорна.

Quote (Norskel)
Гвардия Ворона.

Я ппонятное дело за них)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
14.09.2010 в 14:15, №74
Одна атака в профиле +1 за два оружия. С меткой Кхорна 3 + ещё одна с чарджа.

Подпись пользователя:
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
14.09.2010 в 16:13, №75, отредактировал Ujio - Вторник, 14.09.2010, 16:27
Quote (FIRELORD)
По одному этому желание собирать их жутко скучную армию уже отпадает.

Жутко скучную? dry
Объясни мне связь между рукопашными некрами без врэйтов и этим имхо, а то я не догоняю. =)
Quote (FIRELORD)
Я ппонятное дело за них)

Тогда можешь начинать огорчаться, ибо они еще ни разу не выигрывали. =)


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Армии (выкладываем на обсуждения составы своих армий)
Поиск: