Навигация по сайту
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: FIRELORD, -]D1ME[- 
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Сравнения
Сравнения
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
18 Янв 2010 в 21:00:27, №1
Тут можно сравнивать одну игровую фракцию с друго, или даже все игровые фракци сразу.
По любому формату.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Янв 2010 в 23:43:10, №2
Ну, по моему в настолке, как и по миру, больше всего рулит Империум, с его 4 основными фракциями (ИГ, КД и две Инквизиции (СБ+охотники на ведьм и охотники на демонов), из которых одна - КД, подразделяются аж на 5 подгрупп (Ордена Кодекса, Тёмные и Кровавые Ангелы, Космические Волки и Чёрные Храмовники).

И например в игре всего два снайпера, которы сами распределяют повреждения от стрельбы (убивают того кого хотят они, а не противник).
Первый это асссасин Вандикар, а друго сержант Ультр Ториас Теоион.
Так же в игре всего две модели, выстовляющиеся из резрве где угодно без смещения.
Первая это ассасинка Калидус, второй - катачанский Гвардеец Мербо.

Ну что ещё. Разнообразие вонйнов, от супермощьных, заточенных под ближний бой, до дешовой пехоты на дальней (есть и обратные комбинации).
Отличнейшая, более того - лучшая в игре броня, соседствует с увеличенной стойкостью, а разрушительнейшее оружие дальнего боя с сокрушительным возможностями ближнего боя.

Да, тот же силовой кулак есть у многих рас, но лишь имперы имеют две мощьнейшие модификации - пилокулак (+ D6 к пробиванию брони) и Громовой Молот (+ "команда оглушена" к атаке по технике и если противник не убит, он бьёт в следущий ход с инициативой 1).
Мало того, герои имеюют ещё более продвинутые модификации (не считая "мастерски сделанного" оружия) - например возможность бросать молот на 6 дюймов (в нём телепортатор) или удар с силой 10 и +1 к броску по таблице повреждения машин, или пара кулаков с установленными под ними болтерами (и +1 к атаке и полноценный штурмовой болтер).
Простое силовое оружие тоже много у кого есть, но вот обычно оно не прибовляет +1 (как у КВ) или +2 (как у Терминаторов и Юстикариев СР, а так же Чемпионов ЧХ) к силе атаки. Мало у кого найдётся и двуручное оружие с +2 к силе (СБ, Ордены Кодекса). Совсем мало у кого найдётся и силовое оружие, позволяющее в дополнение перебрасывать броски на ранение (молниеносные когти) или силовое оружие с +1 к инициативе (СБ).
Тоже и со стрельбой. Может мелтаган и есть у Тау, а мелтапистолет у Арлекинов, но мелтаган, мелтапистолет, мультимелта и мелтапушка (я уж молчу о титаническом оружие из формата Апокалипсис) есть только у Имперцев.

ЗЫ Конечно в игре ЕСТЬ баланс. Но всё же Имперцы даже при этом выглядят и играются хотя бы чуточку сильнее.

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Янв 2010 в 13:16:37, №3
А одно то, что героев у Имперских фракция порядком больше, чем у всех остальных фракций вместе взятых!
И то, что видов техники и подразделений (разных) тоже похоже больше чем у всех остальных вместе (и я молчу про Фордже Ворлд и Апокалипсис, которые ещё больше закрепляют наше преимущество).
То же и с флотом (Бетл Флит Готик) - у нас вариантво кораблей чуть ли не в десяток раз больше чем у Эльдар и в несколько раз (причём видимо больше 5) превосходят все виды кораблей Хаоса.

Если присовокупить к этому что у нас одновременно есть и почти самые дешовые и самые многочисленные и самые дорогие и мощьные подразделения то очевидность Имперской доминации даже по настолке станет совсем уж очевидной.

Bruder_SicariusНе в Сети
Пользователи
Сообщений 323
04 Май 2010 в 00:49:44, №4
у нас тут пара людей "усиралась" что ТАУ самая "техническая" Фракция...но неучли одно....у Имперских войск есть много техники на Сервоприводе(Дреднауты, Часовые и др.)
вдобавок ко всему КД это чито Тактическая Армия...я без тркда могу подготовить Армию под 1500 пунктов.....ТАУ может быть и лутшие в стрельбе....но ближний бой их слабость......т.е. берём у КД Капсулыэдак 7 штук.....6 Стандарт Маринов(10 чел. каждый скавад....вооружённые по возможности мельтами или плазмами и тяжёлые болтеры) и Капитана с Коммандос и Библиария впридачу(пусть почуствуют силу варпа).....а в поддержку Вихрь(пехота) и Опустошителей с Лазеров(против танков)
А Гвардия может брать смело Артилеррию и много пушечного мяса на отвлекалку.....на себе проверял.....жесть....

Quote (FIRELORD)
Если присовокупить к этому что у нас одновременно есть и почти самые дешовые и самые многочисленные и самые дорогие и мощьные подразделения то очевидность Имперской доминации даже по настолке станет совсем уж очевидной.

1+............Играл както 3на3...я(Космодесант) и в союзниках две Гвардии...против 3-их Тиранидов.......я на передовой и Агр для них.....(такова моя судьба при таких играх) ибо Серво-Броня ..........а гвардия сзади с минамётами и мортирами..........весело было........тираниды ближе чем на 15 дюймов к нам неподходили...........
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
04 Май 2010 в 14:40:51, №5
Ну если по настолке сейчас брать, то Тау лажают (усреднённо) почти любой армии.

К остальному выше сказонному: "+"

NagaНе в Сети
Пользователи
Сообщений 14
13 Май 2010 в 20:48:34, №6
Тау лажают почти любой армии? А вы вообще играли против хороших тау? На малый формат раса одна из сильнейших, да и на крупные тоже, при хорошем генералити.
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Раса: Necrons
13 Май 2010 в 21:02:10, №7, отредактировал Ujio - Четверг, 13 Май 2010, 21:03:56
Лол, Имперцы самые сильные? Из основных играбельны только ИГ да СМ. Последние вовсе как середнячки болтаются. ДХ ваши это то еще посмешище, ибо сливают даже демонам, против которых и заточены. Ну а уж оценивать армии только за счет наличия какого-то варгира и вовсе смешно.
Сикариус, если ты и воткнешь в 1500 все это сборище, то оно будет редкостным недееспособием. Спасибо, улыбнуло. =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
21 Май 2010 в 22:57:22, №8
Quote (Naga)
А вы вообще играли против хороших тау?

Хорошие игроки могут за любую расу кого угодно сделать не спорю.

Quote (Ujio)
Лол, Имперцы самые сильные?

Скажем так самые многовозможные.
Я понимаю, что ДХ и ВХ со старой редакции нынче поиграть может только мозахист, но потенциал юнитов очень радует.

ЗЫ И ещё я понимаю, что

Quote (FIRELORD)
одновременно

никто взять одновременно и КД, и ИГ, и ВХ и ДХ никто не даст, разве что в Апокалипсисе. Я просто общий настрой для вселенной улавливаю.
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1927
Раса: Chaos
21 Май 2010 в 23:37:49, №9
А за тау хорошим игрокам это сделать просто, ибо раса сильная, особенно на малые форматы. Дешевые кризисы (3 кризиса с плазмами и дронами - 230 очков!!), мощные дальнобойные пушки.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
22 Май 2010 в 07:06:55, №10
Quote (Арес)
дальнобойные пушки

У Кризисов?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
22 Май 2010 в 07:10:11, №11
Quote (Арес)
на малые форматы

Только недавно я
Quote (FIRELORD)
Апокалипсис

вспоминал)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Фев 2011 в 14:52:40, №12
БФГ.
Имперские КД.
Лучшие таблицы лидерства в игре, лучшая броня в игре, лучшие абордажные-контр абордажные действия в игре.
Приличная, дазже очень скорость и солидное оружие с дополнительными правилами.
Специальные наборы имботорпед.
В общем не нарадуешься)
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Раса: Necrons
23 Фев 2011 в 16:53:29, №13
Как бы там ни было, но в БФГ некроны овн всех. Особенно плакаются имперцы. В общем, не нарадуешься. =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Фев 2011 в 21:30:26, №14
Ну у Некров самый дорогой стандартный корабль как-никак (пусть и с апдейтами Боевая Баржа и порядком дороже).
Тем более что некры меня мало смущают. Скоро их будут овнить все расы (за их тягу к искоренению Варпа) и я ставлю явно не на Некров. Впросчем, это оффтоп.
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1927
Раса: Chaos
24 Фев 2011 в 20:22:52, №15
Цена не очень объективный корабль. Там другие фишки есть у некронов.
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Сравнения
Страница 1 из 3123»
Поиск: