Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Имперская Гвардия vs. Космодесант
Имперская Гвардия vs. Космодесант
1. Имперская Гвардия [ 25 ] [53.19%]
2. Космодесант [ 22 ] [46.81%]
Всего ответов: 47
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
29.10.2011 в 17:45, №106
Quote (N1Ce)DeadLord)
сугубо количеством и частично техникой. Тут со мной и азиев согласен!


А мы всё-таки что обсуждаем?Эффективность армии или методы,которыми достигается эфффективность?


Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.10.2011 в 20:10, №107
Quote (N1Ce)DeadLord)
Это не аргумент.

Аргумент в том, что это описанно в Кодексе ИГ. Улей конечно небольшой, так что стуркутуру бека не ломает.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Чем пуля может быть мощнее плазмы?

Хороший вопрос, учитывая, что те же Тау используют таки снаряды, т.е. пулю а не плазму, для которой у них есть другая модификация (правда появилась недавно и неотлаженна).
У сняряда обычно больше кинетический импульс например. А ещё в нём может быть то-нибудь понтовое, типо субатомной взрывчатки или нестабтильного плавающего ядра. Но это тоже не даля сего раздела.

На остольное отвечать не буде, так как оффтоп уже с предупрждением:
http://warhammergames.ru/forum/77-3736-199919-16-1319889776


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.10.2011 в 20:14, №108
Quote (N1Ce)DeadLord)
У кого иг выигрывает ?

У всех, о чём прямо сказанно в их кодексе.

Quote (Азиев)
ИГ закидывает снарядами Бейн Блейдов и Василисков,бомбами Мародёров,ракетами,плазмой,болтами и т.д.
ИГ-это стальной кулак Империума.Техника ИГ овнит любого врага,а гвардейцы тупо добивают тех несчастных,что выжили после первого натиска.

+1
ИГ срелди прочего это лучшая артиллерия сорокотысячника, к примеру.
Можно долго кричать что мол она не нужна, но когда все твои укрепления, а так же складыи изаводы превращаются в пыль и ты искустно маневрируя дотрачиваешь последний бак топлива и последние 5-10 снарядов, пантуюсь какиие мы маневренные. радость быстро пропадает.
И в этот же момент приходит понимание артиллерии, как Бога Войны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.10.2011 в 20:20, №109
ЗЫ Вообще спор куда-то не туда пошол...
Хотя конечно тема зато не простаивает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.10.2011 в 11:29, №110
Quote (Азиев)
А мы всё-таки что обсуждаем?Эффективность армии или методы,которыми достигается эфффективность?

Еффективность по сравнению с КД или Тау
Quote (FIRELORD)
Аргумент в том, что это описанно в Кодексе ИГ. Улей конечно небольшой, так что стуркутуру бека не ломает.

Кодекс Тиров по позже вышел wink
Quote (FIRELORD)
Хороший вопрос, учитывая, что те же Тау используют таки снаряды, т.е. пулю а не плазму, для которой у них есть другая модификация (правда появилась недавно и неотлаженна).
У сняряда обычно больше кинетический импульс например. А ещё в нём может быть то-нибудь понтовое, типо субатомной взрывчатки или нестабтильного плавающего ядра. Но это тоже не даля сего раздела.

Та ну. Во первых чем у снаряда то кинетический импуль больше?
Субатомная взрывчатка. Надо пулю гигнаскую иметь. А так вообщем пули <<<< Энерго плазменного орудия.
Quote (FIRELORD)
+1
ИГ срелди прочего это лучшая артиллерия сорокотысячника, к примеру.
Можно долго кричать что мол она не нужна, но когда все твои укрепления, а так же складыи изаводы превращаются в пыль и ты искустно маневрируя дотрачиваешь последний бак топлива и последние 5-10 снарядов, пантуюсь какиие мы маневренные. радость быстро пропадает.
И в этот же момент приходит понимание артиллерии, как Бога Войны.

У орков лучше артилерия.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2011 в 14:25, №111
Quote (N1Ce)DeadLord)
У орков лучше артилерия.

biggrin
Не это даже не biggrin , а lol , ибо я не улыбнулся, а рассмеялся, уж извини. Просто меня в конец начинает веселить конструктивная состовляющая твоей позиции, в духе "ИГ хуже во всём да-да-да". Судя по тесту на 8-ми страницах, кодекс ИГ, по крайней мере новый ты решительно не читал, зато все расы от которых фанатеешь (ТЭ, Тау и Орки), упомянуть какие они крутые не забыл (Некроны видать пока не попали в список из-за координально переписываемого бека).
Я конечно понимаю, что самая мощная артиллерия в галактике находится не у ИГ, а у Механникуосв на их Ординатусе И Титанах. Да, это так.
А артиллерия КД или там СБ дико технологична о всеми соотвтетствующими плюшками.
Однако по общему уровню доминирует, безусловно ИГ.
Но вернёмся к твоим любимым оркам, которым ты проведя такой серьёзный анализ вооружения (жаль ничего нам не написал), осмысленно присудил первое место.
Простой вопрос. Основная артиллерия Орков и чем она лучше Василиска.
(осознанно не издеваюсь над твоим осмысленным и логическим умозаключением и не впоминаю тактику и всё такое)

Quote (N1Ce)DeadLord)
Еффективность по сравнению с КД или Тау

КД и Тау - разные вещи.
Вопрос с КД ясен. Колличество. Да, у ИГ "чудовищно эфффективная техника" и вооружение на все случаи жизни, но КД как-никак лучшие воины в галактике и я с этим не спорю. Вообще еденицы рас имеют юнитов, которые могут надеятся при везении победить КД при маленьком перевесе.
Но это просто из-за крутости КД, КД за этой крутость расплачиваются тем, что в сравнении с той же ИГ их чертовски мало. Полков ИГ, больше чем КД.
Тау же конечно довольно интересная раса, которая не может играть не от биологии (типа КД, Тииров, Эльдаров и условно Некров), не от колличества (ИГ, Тиры, Орки), а играет от технологии, которая уступает всем элитным рассам, причём вся элита опонентов ещё и биологическое доминирование имеет (элита Империума, Некры, Эли). Сравнения с ней вообще странны по определению. Я на протяжении почти восьми тысяч страниц в соотвтетсвующей теме подробно, зачатую постами в десять и более тысяч знаков расписывал их проблемы и недостатки. ИГ возьмут их и колличеством, даж без этого, да и зачем без этого и качеством. Люди тупо долье живут, а значит дольше тренируются, имперские школы отработаны десятками тысяч лет, а значит лучше (пруф в Апоке, если кто логике не верит), у ИГ полноценная артиллерия и многое, многое другое.
Побеждать есть чем, опять таки советую прочитать всё же кодек ИГ, или, если сейчас обстоятельства не дают то перестать писать анбек, типо того, что был про уступаюий всем Леманн, в то время как в беке мы читаем, что он по огневой мощи и броне не превосходим, да и воообще, едвали не лучший танк своего класса в галактике.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Кодекс Тиров по позже вышел

Там что, типо, есть список всех без исключения флотов ульев?!
Как раз он, введя множество относительной мелочи (однако для одного единственного полка ИГ он всё же был огромен) потвердил возможность создания небольших, недокументирвованных ГВ (а уж тем более документированных) флотов-ульев.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Та ну. Во первых чем у снаряда то кинетический импуль больше?
Субатомная взрывчатка. Надо пулю гигнаскую иметь. А так вообщем пули <<<< Энерго плазменного орудия.

Этож элементарно. Больший вес, и, за счёт формы, большее давление на еденицу площади.
Что до субатомной взрывчатки, это, например один из боеприпасов Леманна Русса. Для распыления укрытий и всех за ними (что не в пример удобней, чем убивать по одиночке пробивая укрытие точечно). Собственно потому, такие суперкрутые расы/фракуии, как КД или оба видо Элей используют базово кинетическое оружие (болтер, сплинтер и шурикен). Ты конечно мощещь считать что они уг, но это уже твоё дело, я говорю как есть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.10.2011 в 19:30, №112
Quote (FIRELORD)
biggrin
Не это даже не biggrin , а lol , ибо я не улыбнулся, а рассмеялся, уж извини. Просто меня в конец начинает веселить конструктивная состовляющая твоей позиции, в духе "ИГ хуже во всём да-да-да". Судя по тесту на 8-ми страницах, кодекс ИГ, по крайней мере новый ты решительно не читал, зато все расы от которых фанатеешь (ТЭ, Тау и Орки), упомянуть какие они крутые не забыл (Некроны видать пока не попали в список из-за координально переписываемого бека).
Я конечно понимаю, что самая мощная артиллерия в галактике находится не у ИГ, а у Механникуосв на их Ординатусе И Титанах. Да, это так.
А артиллерия КД или там СБ дико технологична о всеми соотвтетствующими плюшками.
Однако по общему уровню доминирует, безусловно ИГ.
Но вернёмся к твоим любимым оркам, которым ты проведя такой серьёзный анализ вооружения (жаль ничего нам не написал), осмысленно присудил первое место.
Простой вопрос. Основная артиллерия Орков и чем она лучше Василиска.
(осознанно не издеваюсь над твоим осмысленным и логическим умозаключением и не впоминаю тактику и всё такое)

ЛоЛ. Такой большой пост и так мало осмысления.....
В чем ИГ артелерия лучше КДшной? Не более чем количиством. То же и с СоБ.

Quote (FIRELORD)
КД и Тау - разные вещи.
Вопрос с КД ясен. Колличество. Да, у ИГ "чудовищно эфффективная техника" и вооружение на все случаи жизни, но КД как-никак лучшие воины в галактике и я с этим не спорю. Вообще еденицы рас имеют юнитов, которые могут надеятся при везении победить КД при маленьком перевесе.
Но это просто из-за крутости КД, КД за этой крутость расплачиваются тем, что в сравнении с той же ИГ их чертовски мало. Полков ИГ, больше чем КД.
Тау же конечно довольно интересная раса, которая не может играть не от биологии (типа КД, Тииров, Эльдаров и условно Некров), не от колличества (ИГ, Тиры, Орки), а играет от технологии, которая уступает всем элитным рассам, причём вся элита опонентов ещё и биологическое доминирование имеет (элита Империума, Некры, Эли). Сравнения с ней вообще странны по определению. Я на протяжении почти восьми тысяч страниц в соотвтетсвующей теме подробно, зачатую постами в десять и более тысяч знаков расписывал их проблемы и недостатки. ИГ возьмут их и колличеством, даж без этого, да и зачем без этого и качеством. Люди тупо долье живут, а значит дольше тренируются, имперские школы отработаны десятками тысяч лет, а значит лучше (пруф в Апоке, если кто логике не верит), у ИГ полноценная артиллерия и многое, многое другое.
Побеждать есть чем, опять таки советую прочитать всё же кодек ИГ, или, если сейчас обстоятельства не дают то перестать писать анбек, типо того, что был про уступаюий всем Леманн, в то время как в беке мы читаем, что он по огневой мощи и броне не превосходим, да и воообще, едвали не лучший танк своего класса в галактике.

КД в количестви тысячи - ПРАКТИЧЕСКИ НЕПОБЕДИМЫ. А если 2 тысячи взять ? а 5? А 7 ?
1 легион мог легко целые империи в кашу превращать НАМНОГО ПРЕВОСХОДИВШИЕ ИГ как в технологиях так и в обучении.
1) Про тау не забудь. Одна из самых эффективных военных организаций в галактике.
2) Империя тау разрастается постоянно.
3) Пополнение в союзниках постоянное, а так же повышение эффективности.

Дальше. В твоей логике кроме брони о огневой мощи хоть что то техника имеет ? Если нет. То можем не продолжать разговор.

Quote (FIRELORD)
Там что, типо, есть список всех без исключения флотов ульев?!
Как раз он, введя множество относительной мелочи (однако для одного единственного полка ИГ он всё же был огромен) потвердил возможность создания небольших, недокументирвованных ГВ (а уж тем более документированных) флотов-ульев.

Угу. Еще и расписан подробно.
Quote (FIRELORD)
Этож элементарно. Больший вес, и, за счёт формы, большее давление на еденицу площади.

Вообще то именно давление на еденицу площади и даст куда менее меньшую отдачу и куда большее поглощение энергии (кинетической) при соприкосновении с твердыми предметами.
Но опять же плазма то же может иметь кинетическую энергию. Как у тау например и благодаря твердой сердцевине. И балгодоря температуре практически не будет иметь соприкосновения tongue
Quote (FIRELORD)
Что до субатомной взрывчатки, это, например один из боеприпасов Леманна Русса. Для распыления укрытий и всех за ними (что не в пример удобней, чем убивать по одиночке пробивая укрытие точечно). Собственно потому, такие суперкрутые расы/фракуии, как КД или оба видо Элей используют базово кинетическое оружие (болтер, сплинтер и шурикен). Ты конечно мощещь считать что они уг, но это уже твоё дело, я говорю как есть.

Базово ТЭ использует широкий спектр вооружения. Что сказано в их кодексе. Шурикен и сплинтер у тЭ вообще редкость очень большая. Так же сплинтер и шурикен использует кинетическую энергию для сверх остырх осколков с малым весом но большой скорость. и остростью.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2011 в 20:25, №113
Quote (N1Ce)DeadLord)
ЛоЛ. Такой большой пост и так мало осмысления.....

Ну так перечитай внимательней, или я могу тебе разъяснить, что непонятно.

Quote (N1Ce)DeadLord)
чем ИГ артелерия лучше КДшной? Не более чем количиством. То же и с СоБ.

К примеру более тяжёлым классом. И большей специализацией.
Но и конечно количеством - иначе бы пришлось присуждать все места Ординатусам АМ))

Однако, я помню с чего всё начиналось, и хочу что бы ты ответитл на мой вопрос, заданный выше (а не вопросом на вопрос):
Quote (FIRELORD)
Простой вопрос. Основная артиллерия Орков и чем она лучше Василиска.

(ты ведь уговорил про артиллерию орков, а не КД или там СоБ)

Quote (N1Ce)DeadLord)
КД в количестви тысячи - ПРАКТИЧЕСКИ НЕПОБЕДИМЫ. А если 2 тысячи взять ? а 5? А 7 ?

Не спорю (хорошобы ты ещё припоминал свои же слова в темах про Тау, Эльдар и Некронов biggrin ).
Но на то они и элита. Империум осознанно развёл свои армии по разным углам, выделив всё супер КД, а всю основную массу (как людей, так и видов технологий) отдали ИГ.
Классическая специализация и разделение труда. Она же общеизвестная мировая тенденция, называемая глобализацией.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Дальше. В твоей логике кроме брони о огневой мощи хоть что то техника имеет ? Если нет. То можем не продолжать разговор.

Имеет. В подробном сравнении того о чём мы оффтопили (Акулы и Леманна) в соотвутествующей темя я всё рассматтривал.
Включая ту же маневренность и скорость, на которую ты так прозрачно намекаешь (ну и всякую там начинку и иже с ними).
Однако огневая мощь и броня для основного танка оснновной армии - понятия основопологающей, чуть менее чем полностью (в основе конечно стоимость изготовление и неприхотливость, но и тут Леманн даст фору любому другому танку).
И, собственно, я не утверждал, что Леманн круче всех. Я показывал то, что он при всей своей численность, неприхотливости и дешовости ещё и крутой.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Но опять же плазма то же может иметь кинетическую энергию.

Естественно. Более того она почти всегда и имеет.
И не только благодаря твёрдой сердцевине, но и благодаря тому что даже воздух имеет массу.
Однако чем больше вес, тем при прочих равных импульс больше. А вес чаще всего больше как раз у пулевых оружий.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Базово ТЭ использует широкий спектр вооружения. Что сказано в их кодексе.

Базово ТЭ используют шурикен. Остальное, как и у КД, внутри базовых отрядов не но в равных пропорциях.
Сплинтером у ТЭ вооружены почти все войска, начиная от всех освновных воинов (включая труборнов), заканчивая командирами любого ранга и ведьмами (тут правда пистолет).
А шурекен ровно такое же распространеённое оружие светлых, используемое и командирами и стражами и многими аспектами воинов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.10.2011 в 20:56, №114
Quote (FIRELORD)
Ну так перечитай внимательней, или я могу тебе разъяснить, что непонятно.

Лучше почитать твои разьяснения.
Увы перечитка не помогла....
Quote (FIRELORD)
К примеру более тяжёлым классом. И большей специализацией.
Но и конечно количеством - иначе бы пришлось присуждать все места Ординатусам АМ))

Однако, я помню с чего всё начиналось, и хочу что бы ты ответитл на мой вопрос, заданный выше (а не вопросом на вопрос):

Ой.
Quote (FIRELORD)
(ты ведь уговорил про артиллерию орков, а не КД или там СоБ)

Кстати и писал я её -_- но чот не высветилось.....
Например столь любимые СМ Лобба или же кенон. Или же ракетные установки с нестабильными силовыми полями которые топлят целые континетны.
Вообще в плане Бабахкалок и взрыво ОРКИ номер 1
Так же орки занимают первые места к ассимиляциии ксенотехники (даже с импульсганами тау бегают и ездят на рыбах молотах)

Quote (FIRELORD)
Не спорю (хорошобы ты ещё припоминал свои же слова в темах про Тау, Эльдар и Некронов biggrin ).
Но на то они и элита. Империум осознанно развёл свои армии по разным углам, выделив всё супер КД, а всю основную массу (как людей, так и видов технологий) отдали ИГ.
Классическая специализация и разделение труда. Она же общеизвестная мировая тенденция, называемая глобализацией.

Вот именно. Кд армия - ИГ масса.
Масса для защиты больших територий. Но как армия они во всем уступают КД. И проффи армиям других рас.
Quote (FIRELORD)

Имеет. В подробном сравнении того о чём мы оффтопили (Акулы и Леманна) в соотвутествующей темя я всё рассматтривал.
Включая ту же маневренность и скорость, на которую ты так прозрачно намекаешь (ну и всякую там начинку и иже с ними).
Однако огневая мощь и броня для основного танка оснновной армии - понятия основопологающей, чуть менее чем полностью (в основе конечно стоимость изготовление и неприхотливость, но и тут Леманн даст фору любому другому танку).
И, собственно, я не утверждал, что Леманн круче всех. Я показывал то, что он при всей своей численность, неприхотливости и дешовости ещё и крутой.

А дальность ? А скорость реагирования и прицеливания ? wink Ведь чувака с плазмаганом хорошо бронированого снайпер может убить еще до того пока тот сообразит.
Quote (FIRELORD)
Естественно. Более того она почти всегда и имеет.
И не только благодаря твёрдой сердцевине, но и благодаря тому что даже воздух имеет массу.
Однако чем больше вес, тем при прочих равных импульс больше. А вес чаще всего больше как раз у пулевых оружий.

Да но так же не только вес удара кинетической энергии но и вес самого орудия и патронажа к нему.
Так поглощения весом кинетической энергии при движении по траектории.
Quote (FIRELORD)
Базово ТЭ используют шурикен. Остальное, как и у КД, внутри базовых отрядов не но в равных пропорциях.
Сплинтером у ТЭ вооружены почти все войска, начиная от всех освновных воинов (включая труборнов), заканчивая командирами любого ранга и ведьмами (тут правда пистолет).
А шурекен ровно такое же распространеённое оружие светлых, используемое и командирами и стражами и многими аспектами воинов.

читаем наш любимый ТЭ кодекс. Или даже у нас про войнов комморитов которые есть базовыми юнитами армии ТЭ.
Дальше. Ельдары светлые и вправду используют Много шурикенки. Но в боевой мощи их оружие уступает ТЭшному.
Еще в пример как самого продвинутого и мощного оружия в ВХ 40к Можно поставить некронское. Которое кинетику и твердотелые снаряды ВООБЩЕ не использует.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2011 в 22:13, №115
Quote (N1Ce)DeadLord)
Лучше почитать твои разьяснения.
Увы перечитка не помогла....

Видать я совсем уж коряво написал, или ты просто сильно отличного мнения))
Могу ответить на конкретные вопросы.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Например столь любимые СМ Лобба или же кенон.

Ну лобба дальности недостаёт жутко. Это фактический тяжёлый миномёт имперцев. Пехотное оружие (и у орков часто так же используется).
Это не конкурент сотрясателю земли.
А кенон не артиллерия, а ртиллерийское оружие типо кенона Леманн Русса. По настолке так это вообще калька, только с урезанной ровно в два раза дальностью и фирменной орочьей точностью. Но главное бек - это оружие прямого огня.
У Орков вообще очень мало истино артиллерийских орудий. А мощные бабахалки с прямым огнём - не тот класс.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Так же орки занимают первые места к ассимиляциии ксенотехники (даже с импульсганами тау бегают и ездят на рыбах молотах)

С этим не спорю, как и вообще с тем. что орки очень и очень приличные воители. Но разговор не о них.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Вот именно. Кд армия - ИГ масса.

Вообще-то КД это элита, а ИГ армия.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Масса для защиты больших територий. Но как армия они во всем уступают КД. И проффи армиям других рас.

Впринципе ты прав. С такой постановкой вопроса я почти готов согласится.
За ИГ масса и многообразие, но по большей части остольное за КД (да и многообразием КД не обделили, как никак всяких машинок там, на пару армий, типо Тау хватит). И конечно конкурентов тем же Элям 1на1 серди ИГ найдётся немного. И это понятно - ИГ просто люди, со всеми достоинствами и недостатками. Все суперлюди - в других организациях Империума. Но как люди они более чем достойны.

Quote (N1Ce)DeadLord)
А дальность ?

Я уже писал и в той и в этой теме, что дальность самая высокая среди этого класса (кроме собственной же модификации Поклоритель).

Quote (N1Ce)DeadLord)
А скорость реагирования и прицеливания ?

Первое - как у пилотов.
Прицеливание - для массовых армий вторичней огневой мощи. Почему? Да потому что танков - масса и у каждого свой сектор. Ну а что до Леманна - там всё нормально. Не быстро, но и не медленно.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Так поглощения весом кинетической энергии при движении по траектории.

Ну тут по больше части влиет только форма и размер боеприпаса.
И у пули обычно более обтекаемая форма.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Да но так же не только вес удара кинетической энергии но и вес самого орудия и патронажа к нему.

Это, вроде, от типа выпускаемого боеприпаса не зависит.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Еще в пример как самого продвинутого и мощного оружия в ВХ 40к Можно поставить некронское. Которое кинетику и твердотелые снаряды ВООБЩЕ не использует.

Как и плазму. Некры используют принципиально другое почти всем другим рассом технологию. Это просто этакие следующий уровень, а не доминации одного над другим на текущем.
Аналог есть лишь у имперцев с их силовым оружием, которое раззрушает межмолеклярные связи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.10.2011 в 22:51, №116
Quote (FIRELORD)
ИГ просто люди, со всеми достоинствами и недостатками. Все суперлюди - в других организациях Империума. Но как люди они более чем достойны.

ВО истенна!
Quote (FIRELORD)
Я уже писал и в той и в этой теме, что дальность самая высокая среди этого класса (кроме собственной же модификации Поклоритель).

с чего ты взял то?
Quote (FIRELORD)
Первое - как у пилотов.
Прицеливание - для массовых армий вторичней огневой мощи. Почему? Да потому что танков - масса и у каждого свой сектор. Ну а что до Леманна - там всё нормально. Не быстро, но и не медленно.

Вообще то нет. Аля тарос. Акула стрельнула и улизнула пока те только собирались стрельнуть.
Пока не начали использовать васелиски + леманы. Тау вообще танцевали благодоря гравидвижкам и точной наводке сенсорики.
Quote (FIRELORD)

Ну тут по больше части влиет только форма и размер боеприпаса.
И у пули обычно более обтекаемая форма.

Большой снаряд требует большую пушку.
В принципе и у плазмы так же. Но у елей уже большой сняряд может быть и с маленькой пушки например.
Quote (FIRELORD)
Это, вроде, от типа выпускаемого боеприпаса не зависит.

Я хз как ты там что то понял biggrin Ибо я сам при повторном прочтении не понял что написал biggrin
Quote (FIRELORD)
Как и плазму. Некры используют принципиально другое почти всем другим рассом технологию. Это просто этакие следующий уровень, а не доминации одного над другим на текущем.
Аналог есть лишь у имперцев с их силовым оружием, которое раззрушает межмолеклярные связи.

И у ельдаров. И у ТЭ и у оркав... и у остальных.
Правдо чаще всего силовым оружием КД пользуются. У иг оно практичски не выловить.

В
Quote (FIRELORD)
Ну лобба дальности недостаёт жутко. Это фактический тяжёлый миномёт имперцев. Пехотное оружие (и у орков часто так же используется).
Это не конкурент сотрясателю земли.
А кенон не артиллерия, а ртиллерийское оружие типо кенона Леманн Русса. По настолке так это вообще калька, только с урезанной ровно в два раза дальностью и фирменной орочьей точностью. Но главное бек - это оружие прямого огня.
У Орков вообще очень мало истино артиллерийских орудий. А мощные бабахалки с прямым огнём - не тот класс.

Кенон артилерия. Лобба есть ручная артилерия с несколькими типами снарядов, весьма еффективна против пеха + с приличной дальность.
Если прямой конкурент сотрясателям то есть большие пушки. Так же весьма интересны сквиговые катапульты.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2011 в 11:55, №117
Quote (N1Ce)DeadLord)
с чего ты взял то?

С настолки, ибо других данных по дальности нет.
Точно указан только дальность Василиска - до 16 километров.
Можно лишь переложить на реалии Вархи современные танки, но они давнос стреляют так далеко, как видят.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Вообще то нет. Аля тарос. Акула стрельнула и улизнула пока те только собирались стрельнуть.

Тарос дредебень, я уже не раз отмечал его проблемы, как с логикой, так и по беку.
Да, было дело, что Акула выстрелила и успела улизнуть. Но это факт, а не тенденция, от авторов, даже не читавших кодексы ГВ (иначеб например шитобойные патроны знали).

Quote (N1Ce)DeadLord)
Большой снаряд требует большую пушку.

Ну логично.
На Леманн например пушку вполне можно такую поставить.
Да кстати и на Акуле, где снаряд маленький пушка тоже огого.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Я хз как ты там что то понял

Я понял, что размер пуки напрямую не зависит от того чем стреляем - плазмой или кинетической болванкой.

Quote (N1Ce)DeadLord)
И у ельдаров. И у ТЭ и у оркав... и у остальных.

У орков не знаю, хоть по логике с древними и эльдарами, наверное тоже нет.
У элейто то точно принцип другой. По клинку плазма распыляется.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Правдо чаще всего силовым оружием КД пользуются. У иг оно практичски не выловить.

Не сказал бы.
У ИГ его не особо много, конечно, ибо зачем им оно особо, но даже некоторые сержанты с ним ходят, я уж молчу про офицерский состав.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Кенон артилерия. Лобба есть ручная артилерия с несколькими типами снарядов, весьма еффективна против пеха + с приличной дальность.

Специально заглянул в кодекс.
Как я и говорил, либо аналог миномёта, либо артиллерия с прямм попаданием, что есть артиллерийское орудие, но не класс артиллерии.
Ну и у всего конечно с дальностью проблемы.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Если прямой конкурент сотрясателям то есть большие пушки. Так же весьма интересны сквиговые катапульты.

У орков вообще очень много что есть, пожалуй только ИГ уступают по разнообразию.
Другое дело что ГВ не сочла нужным упомянуть об этом в Кодексе Орков.
О какой лучшей артиллерии можно говорить, когда её в кодексе нет вообще?! Только металло.
Артиллерия у орков не только фиременно косая, но её ещё и мало. Просто банально мало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
31.10.2011 в 22:05, №118
Quote (FIRELORD)
С настолки, ибо других данных по дальности нет.

Настолка не показатель Скоко раз говорить.
Там даже у стелсов броня как у кд (альб по крайней мере заявлял)
Quote (FIRELORD)
Тарос дредебень, я уже не раз отмечал его проблемы, как с логикой, так и по беку.
Да, было дело, что Акула выстрелила и успела улизнуть. Но это факт, а не тенденция, от авторов, даже не читавших кодексы ГВ (иначеб например шитобойные патроны знали).

Идет боевая операция ВОЙНА ЙОПРСТ. Какие там модификации.....
Quote (FIRELORD)
Ну логично.
На Леманн например пушку вполне можно такую поставить.
Да кстати и на Акуле, где снаряд маленький пушка тоже огого.

cool скорострельность.
Quote (FIRELORD)

Я понял, что размер пуки напрямую не зависит от того чем стреляем - плазмой или кинетической болванкой.

wacko
Quote (FIRELORD)
У орков не знаю, хоть по логике с древними и эльдарами, наверное тоже нет.
У элейто то точно принцип другой. По клинку плазма распыляется.

Quote (N1Ce)DeadLord)

Странно. Всегда считал что тот же что и у ТЭ. Разрушение на молекулярном уровне.
Quote (FIRELORD)

Не сказал бы.
У ИГ его не особо много, конечно, ибо зачем им оно особо, но даже некоторые сержанты с ним ходят, я уж молчу про офицерский состав.

Не видал у сержантов силового оружия О_о.
Quote (FIRELORD)
Специально заглянул в кодекс.
Как я и говорил, либо аналог миномёта, либо артиллерия с прямм попаданием, что есть артиллерийское орудие, но не класс артиллерии.
Ну и у всего конечно с дальностью проблемы.

Как может быть артиллерийское орудие не относящейся до артиллерии )
Quote (FIRELORD)

У орков вообще очень много что есть, пожалуй только ИГ уступают по разнообразию.
Другое дело что ГВ не сочла нужным упомянуть об этом в Кодексе Орков.
О какой лучшей артиллерии можно говорить, когда её в кодексе нет вообще?! Только металло.
Артиллерия у орков не только фиременно косая, но её ещё и мало. Просто банально мало.

Вообще то её больше имперской. - Они предпочитают количеству качеству. Но весьма эффективный подход. Про разнообразие с фантазией меков вряд ли ИГ хоть на половину сравнится.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2011 в 23:03, №119
Quote (N1Ce)DeadLord)
Настолка не показатель Скоко раз говорить.

Но другого-то источника нет. Я могу иначе заявить, что дальность Лемаа ещё и выше, оспорить то не выйдет.
Плюс я привёл аналогии с реальными танками, даже нашего устаревшего М2.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Идет боевая операция ВОЙНА ЙОПРСТ. Какие там модификации.....

Быстрые.
Чем быстрее сможешь перевооружится под конкретную задачу - тем лучше.
Универсальность имперской техники в этом помогает.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Странно. Всегда считал что тот же что и у ТЭ. Разрушение на молекулярном уровне.

А где у ТЭ про молекулярный уровень написанно?

Quote (N1Ce)DeadLord)
Не видал у сержантов силового оружия О_о.

Даже у основного боевого взвода есть возмодность дать сержанту (и коми) силовое оружие.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Как может быть артиллерийское орудие не относящейся до артиллерии )

Артиллерия - это индерект фаир, огонь с закрытой позиции на колосальное растояние. Род войск.
Артиллерийское орудие это пушка.

Короче тупо Вики:
Quote
Артиллерийским орудием называется любое ствольное огнестрельное оружие, калибр которого не меньше 20 мм и которое, как правило, непригодно для ручной переноски силами одного человека на поле боя.

Quote
Артилле́рия — один из трёх старейших родов войск, основная ударная сила сухопутных войск современных Вооружённых Сил.


Quote (N1Ce)DeadLord)
Вообще то её больше имперской.

Я знал что ты так скажешь, но самая многообразная армия - ИГ.
Можно конечно считать за разную технику орочьи модификации из разного мусора, но если брать концептуально, то колличеству техники, оружия, войск, авиации и прочего ИГ остальным нечего противопоставить.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
01.11.2011 в 22:42, №120
Quote (FIRELORD)
Но другого-то источника нет. Я могу иначе заявить, что дальность Лемаа ещё и выше, оспорить то не выйдет.
Плюс я привёл аналогии с реальными танками, даже нашего устаревшего М2.

Тароос cool
Quote (FIRELORD)
Быстрые.
Чем быстрее сможешь перевооружится под конкретную задачу - тем лучше.
Универсальность имперской техники в этом помогает.

А тау будут стоять и ждать? biggrin
Всех ИГ как скотов перебьют.
Quote (FIRELORD)
А где у ТЭ про молекулярный уровень написанно?

В кодексе.
Quote (FIRELORD)
Артиллерия - это индерект фаир, огонь с закрытой позиции на колосальное растояние. Род войск.

Правильно. Все сходится. Лобба тру ручная артилерия.
Quote (FIRELORD)

Я знал что ты так скажешь, но самая многообразная армия - ИГ.
Можно конечно считать за разную технику орочьи модификации из разного мусора, но если брать концептуально, то колличеству техники, оружия, войск, авиации и прочего ИГ остальным нечего противопоставить.

Почему же. Орки тиры. нефиг делать противопоставят.


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Имперская Гвардия vs. Космодесант
Поиск: