Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Адептус Кустодес
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.08.2012 в 11:21, №91
В общем поглядел-поглядел...
Ну так как посмотреть этот вопрос я был чуть ли не обязан, как-никак сюда направили, то ограничиваться простым осуждением, всё же, нельзя.

По хорошему тут скорей не троллинг, а наезды друг на друга, что тем более не допустимо.
Кто-то начал в одном, кто-то в другом.

[admin]Придётся выдать по 20%. [/admin]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.08.2012 в 12:12, №92
А что по теме - ну вроде как всё ясно.
Даже в книге оказался размен не 1 к 1 при том, что одержимых было много больше.
Собственно не зря Кустодесы лучшие.
Жаль что их врятли сильно больше тех же одержимых у Хаоса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.08.2012 в 16:36, №93
Quote
Каждый кустодианец – внушающий страх воин, более сильный и выносливый, чем обычный человек или даже космодесантник. В битве им нет равных, их преданность и привязанность к Императору непоколебимы. Хотя Стражи, казалось бы, не владеют никакими психическими силами, их сила воли настолько сильна, что они могут противостоять самым могущественным псайкерам, за исключением, возможно, Императора.


Собственно нам тут нужно "в битве им нет равных", что только лишний раз повтверждает сражение 3 к 11 со счётом 5:3 в пользу Кустодианцев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.08.2012 в 16:55, №94
Не заметил.

[off]
Quote (PWNDz0R_All)
циферки к бэку не относятся. Я тебе это 100 раз говорил

У меня хотя бы цифирки есть. И факт, что ему подчинаются сразу 12 Высших Демонов.
И Варх пошёл с настолки, а не с ДоВ, который ты припоиминаешь в удобных случаях, якобы как равноправный источник.

Quote (PWNDz0R_All)
Родился он в понятии эльдар. В варпе нет времени... НИ прошлого ни настоящего ни бытия. ТАм все абсолютно смешано. Вообще смешано...

Зато в Материуме есть. И в соотношениис материумом Слаанеш сформировался вего-то во времена Падения Эльдар, т.е. незадолго до ВКП.
И этот бек неизмени в том же кодексе ТЭ, как впрочем и в КП6 и т.п..
И это источники и раньше и позже Либер Хаотики и примерно современники. В 40к так вот.

Quote (PWNDz0R_All)
прошлое, настоящее и будущее слились воедино

Это позволяет предположить и то, что боги Хаоса вообще родились в далёком будущем и действуют в 40к, только благодаря своего переноса, из-за завихрений варпа.
Такая трактовка бековая, кто бы спорил, да только она доказывает, что Либер Хаотика прова настолько кож насколько её обсолютно опровергает.
А вообще рождения богов считаются по нашему миру, уж не важно "когда" они в Варпе оформились. Там может "когда" и искревленно, но в Материуме-то нет.[/off]

Quote (PWNDz0R_All)
Иммунитет от чумобродов вряд ли есть. Коль они и кд загнаивают.

Судя по книге о Рагнаре КД в состянии сопротивлятся чуме нургла.
А судя по уитате чуть выше, где Кустодианцы могут даже примые пси-атаки гасить, они противостоять им будут ещё лучше. Это факт.
Не факт, конечно, что они полностю имунны, не спорю, но за пять минут его не убьёт, а к тому времни уже источника заразы не останется.

[off]
Quote (PWNDz0R_All)
С чего ты взял что новинок прям таки больше у СМ? У хаоса то же их довольно много разных.
Чего стоит куча модификаций осквернителей?
И остальной техники?

Лично я с описанных ГВ и Форджем.
У Хаоса конечно тоже очень не мало всего, особенно при том что у них нет нормального деления ХКД/Х"ИГ" и потому всё отходит к ХКД, но всё же не столько.

Quote (PWNDz0R_All)
Напичканые мощью варпа... Годные вещи...

Я не приклоняюсь перед "злом", чтобы всё это обожествлять.
Тем более ты сам показал недостатки:
Quote (PWNDz0R_All)
Хотя помнится книжка Темное кредо. Там Лорд Кронов весь варп убрал с системы. У Хаоситов чуть ли корабли не начали разваливаться О_о

А у Империума есть как части кронского ксенотеха, так и тупо Неприкасаемые, как минимум.

Quote (PWNDz0R_All)
Хочу заметить что Хаоситы без проблем используют не только оружие.... Хм человеческое, но и спокойно могут юзать оружие ксеносов.

Впринципе. По факту много оружие ксеносов неподходит для КД/ХКД из-за размеров, например.
Да и это кстати одно из того, что вроде как увеличивает вариации Хаоситов (о чём сказанно в КП6), но при этом не даёт особого качественного скачка, ибо на основе того оружия, что можно только захватить сложно строит тактику.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.08.2012 в 17:29, №95
Что же я раньше-то пруфы не искал?

Quote
... Что-то было не так – это Дорн понял сразу. Он телепортировался на одну из нижних палуб большой боевой баржи, которая была флагманом Хоруса. Но Императора с ним не было. Как не было и Ангела Сангвиния. Вокруг него занимали оборонительные позиции Кустодианские Стражи, верные телохранители Императора.
- Что случилось? – спросил один из них Дорна. – Где Император?
- Кажется, нас провели. Хорус использовал какую-то мерзкую магию, чтобы разделить нас, - ответил примарх и добавил. – Мы должны найти Императора любой ценой, и сделать это надо быстро.
Не успело прозвучать последнее слово, как маленький отряд был атакован. Из лабиринтов, проходов и кают «Духа мщения» на воинов-лоялистов набросились бесчисленные орды. Таких существ ни Дорн, ни кустодианцы раньше не видели. Мутанты, чудовища и до неузнаваемости изменившиеся космодесантники стреляли, пронзали и разрывали когтями попавшихся на их пути людей. Воздух наполнился пламенем и криками, выстрелы разрывали броню, когти раздирали плоть под доспехами.
Нападавшие легко сокрушили бы и уничтожили обычных солдат, но кустодианцы продолжали сражаться, даже после гибели нескольких своих братьев. Под командованием примарха Дорна отряд лоялистов был неутомим. Они скашивали нападающих болтерными зарядами, силовыми клинками и своей силой воли. В этой огненной буре были убиты сотни. Орда Хаоса была не просто остановлена храброй обороной и свирепостью Кустодианских Стражей – она была разбита наголову.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.08.2012 в 21:38, №96
Quote (FIRELORD)
Даже в книге оказался размен не 1 к 1 при том, что одержимых было много больше.

biggrin Тому кто внимательно не читал. Да. Но там к 1 на 1 акцентируется внимание.


Подпись пользователя:
h2o
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
20.08.2012 в 21:49, №97
Quote (FIRELORD)
Что же я раньше-то пруфы не искал?

Большая честь перебить пару сотен жалких мутантов и десяток спавнов.


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.08.2012 в 00:46, №98
Quote (PWNDz0R_All)
Тому кто внимательно не читал. Да. Но там к 1 на 1 акцентируется внимание.

Странно, но при этом как ты говоришь акценте 1 на 1 (вероятно он там есть), итог боя разгромный в пользу Кустодианцев если как раз считать по соотношению погибших и соотношению изначельных бойцов.

Тем более это вторит напимер этому:
Quote (FIRELORD)
В битве им нет равных


Quote (autres)
Большая честь перебить пару сотен жалких мутантов и десяток спавнов.

Опять таки вопрос - почему ты считаешь, что тут именно пара сотен мутантов и десяток спавнов?
Опять таки к вопросу интерпретации бека. Как видно далеко не я один такой-секой его осмыслением занимаюсь и мнение на гора выдаю.

У меня например иное мнение и я скажу на чем оно основанно.
Я считаю, что Кустодианцы встретились с самыи сильнами воинами Хаоса и разбили их наголову.
И к такой мысли меня подталкивает тот всем известный факт, что это была засада на самом главном корабле Хаоса. Хорус специально подстрол и справоцировал Императора на атаку и представить, что он подготовил против имперской элиты нишевых бойцов просто невозможно, ибо Хорус даже пусть не блистав умом был вполне нормальны военноначальник, даже вон Воителем ставший. По всей логике на корабле командира должна ыть лучшая охрана, а уж когда на нём собирается засада, то лучшая в двойне, а когда эта засада на центральную фигуру всей армии врага, то втройне. Вообще предположение что там были сотни простых мутантво и 10 отродий намекает лишь на то, что Хорус был полным дибилом, что, по моему далеко от истины.
Кроме того вопрос об Отродьях. Впринципе отродья это самые крутые из Чемпионов, которы надавали слишком много демонической силы. По сути это те, кто не смог с этой силой совладать и стать Принцем Демонов. Так что победа над ними должна ценится выше, чем почти над любым Хаоситом, кроме лордов, да ДП, ибо в узких пространствах чистая мощь отродья гиганска (хотя за неимением мозгов на честном поле боя уничтожить их куда проще).
Ну и отродья уже подчас вообще никак не похожи на ХКД. Там вообще не определишь, что это ХКД был, судя по некторым минькам. Так что, впринциипе, опонентами Кустов могли быть и простые Одержимые. Но в любом случае какая бы мощь там не была разбиты они были на голову.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
21.08.2012 в 01:33, №99
Quote (FIRELORD)
Странно, но при этом как ты говоришь акценте 1 на 1 (вероятно он там есть), итог боя разгромный в пользу Кустодианцев если как раз считать по соотношению погибших и соотношению изначельных бойцов.

Там вообщем пошло так - убил кустодий одержимого - второй одержимый завалил кустодия. Вообщем бой был буквально несколько секунд. Брат за брата ложился (как в книге написано)

Quote (FIRELORD)
Я считаю, что Кустодианцы встретились с самыи сильнами воинами Хаоса и разбили их наголову.

sad А не кажится ли бредом? При мощи то хоруса?
Quote (FIRELORD)
Хорус даже пусть не блистав умом


Quote (FIRELORD)
Хорус был полным дибилом,


Quote (FIRELORD)
простые Одержимые.

А мож и илита. Вообще целая куча одержимых на передовой Терру стирала.


Подпись пользователя:
h2o
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
21.08.2012 в 11:31, №100
Думаю стоит добавит, что у Кустодес есть тоже термоброня и такая же техника как и у кд.

Подпись пользователя:
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
21.08.2012 в 11:58, №101
Quote (FIRELORD)
почему ты считаешь, что тут именно пара сотен мутантов и десяток спавнов?

Во-первых не известно знал ли Гор куда Дорна и ко направил( а корабль то большой), во-вторых, если знал, то почему небыло там демонов? Примарха посседами и мутантами не завалишь. Исходя из этого ящитаю, что на кустодиев набросилась не хитрая засада, а мимо проходившие посседы.


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
21.08.2012 в 12:38, №102
Quote (PWNDz0R_All)
Тому кто внимательно не читал. Да. Но там к 1 на 1 акцентируется внимание.

Внимательно прочти отрывок,чтоб не писать выдумки. Кустодии намного сильнее поссеседов в бою 1х1. В книге вообще один на один поссеседы проигрывали. Убивали кустодиев только скопом и напав со спины.
Quote (PWNDz0R_All)
Там вообщем пошло так - убил кустодий одержимого - второй одержимый завалил кустодия. Вообщем бой был буквально несколько секунд. Брат за брата ложился (как в книге написано)

Ты невнимательно читаешь. Там не брат за брата был бой,и не короткий. Аргел тал сам говорит,что это лишь обрывки воспоминаний.
И в отрывке было приблизительно так-кустодий убил одержимого-двое-трое напали со спины,пока он занят добиванием,и убили.И так троих. И все равно в итоге осталось 5 одержимых из 11. То есть кусты втроем завлили 6-х.При почти четырехкратном преимуществе врага.

Добавлено (21 Август 2012, 12:36:33)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Я считаю, что Кустодианцы встретились с самыи сильнами воинами Хаоса и разбили их наголову. И к такой мысли меня подталкивает тот всем известный факт, что это была засада на самом главном корабле Хаоса. Хорус специально подстрол и справоцировал Императора на атаку и представить, что он подготовил против имперской элиты нишевых бойцов просто невозможно, ибо Хорус даже пусть не блистав умом был вполне нормальны военноначальник, даже вон Воителем ставший. По всей логике на корабле командира должна ыть лучшая охрана, а уж когда на нём собирается засада, то лучшая в двойне, а когда эта засада на центральную фигуру всей армии врага, то втройне. Вообще предположение что там были сотни простых мутантво и 10 отродий намекает лишь на то, что Хорус был полным дибилом, что, по моему далеко от истины. Кроме того вопрос об Отродьях. Впринципе отродья это самые крутые из Чемпионов, которы надавали слишком много демонической силы. По сути это те, кто не смог с этой силой совладать и стать Принцем Демонов. Так что победа над ними должна ценится выше, чем почти над любым Хаоситом, кроме лордов, да ДП, ибо в узких пространствах чистая мощь отродья гиганска (хотя за неимением мозгов на честном поле боя уничтожить их куда проще). Ну и отродья уже подчас вообще никак не похожи на ХКД. Там вообще не определишь, что это ХКД был, судя по некторым минькам. Так что, впринциипе, опонентами Кустов могли быть и простые Одержимые. Но в любом случае какая бы мощь там не была разбиты они были на голову.

ТАк был рассказ от лица Императора о штурме боевой баржи. И там кусты гибли многие из-за проделок демонов корабля. Из стен вылазили руки хватали кустов и затаскивали их внутрь себя.

Добавлено (21 Август 2012, 12:38:02)
---------------------------------------------

Quote (PWNDz0R_All)
Вообще целая куча одержимых на передовой Терру стирала.

biggrin Скорее защитники стирали в порошок одержимых. Из Гал ворбака вообще никто,скорее всего,не выжил.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
21.08.2012 в 12:43, №103
Quote (PrimarchSanches)
Скорее защитники стирали в порошок одержимых. Из Гал ворбака вообще никто,скорее всего,не выжил.

Ох ЛоЛъ. Практически вся Терра была захвачена.


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
21.08.2012 в 12:47, №104
Quote (autres)
Ох ЛоЛъ. Практически вся Терра была захвачена.

Практически весь дворец. Кроме внутреннего,самого главного.
И что? С огромными потерями среди ХКд-то.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
21.08.2012 в 12:56, №105
Quote (PrimarchSanches)
С огромными потерями среди ХКд-то.

А у лоялов потерь не было? Ну ок.


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Поиск: