Навигация по сайту
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » • Железные руки / Iron Hands
• Железные руки / Iron Hands
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
nv86russНе в Сети
Проверенные
Сообщений 18
Репутация: 15
Раса: Imperium_of_Man
01.06.2014 в 17:45, №46
кто в курсе про структуру легиона железных рук, его иерархию?

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 18:34, №47
В кодексе КД6 достаточно неплохо написано.

7 кланов, во главе Железный Совет из которого и выбирают аля Магистра и при том на время.
В остальном все похоже как у других, хотя рот 7, а не 10 и они, ясно, больше.
И вроде как нет как таковых резервных - они сразу в основных.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 18:37, №48
Такая же структура были и у пре хереси легиона?

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 18:43, №49
Думаю не совсем. Там не 1к маринчиков было, а в добрую сотню раз больше.

Легионную иерархию надо пырить в соответствующем Империал Армор. Но там это вырви глаз.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
nv86russНе в Сети
Проверенные
Сообщений 18
Репутация: 15
Раса: Imperium_of_Man
01.06.2014 в 18:48, №50, отредактировал nv86russ - Воскресенье, 01.06.2014, 18:50
Цитата FIRELORD ()
В кодексе КД6 достаточно неплохо написано.

7 кланов, во главе Железный Совет из которого и выбирают аля Магистра и при том на время.
В остальном все похоже как у других, хотя рот 7, а не 10 и они, ясно, больше.
И вроде как нет как таковых резервных - они сразу в основных.


можно по подробнее: какую роль играет магистр в легионе и как он именуется у жл, кто состоял в совете? я так понял кодекс кд для настольной игры вообще, стоит ли его читать? что такое империал армор?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.06.2014 в 18:48, №51
Цитата nv86russ ()
кто в курсе про структуру легиона железных рук, его иерархию?

Цитата
Военная структура легиона

Вряд ли стоит удивляться, что с таким расчётливым и методичным господином как Феррус Манус легион Железных Рук стал крайне структурированным воинством, в рядах которого существовала иерархия организации и власти. Однако внимательному взгляду открывалась истинная природа этой необычной структуры, устанавливающей в легионе систему «организованного разобщения». Среди Железных Рук не было единой многоступенчатой иерархии Детей Императора или Имперских Кулаков, не проявляли они и полностью рациональной ясности и догматической верности порядку и структуре, к которой были склонны Ультрадесантники. Вместо этого легион Железных Рук намеренно создали из взаимосвязанных компонентов со своей специализацией, обязанностями и вертикалью власти, подотчётных только себе и вышестоящим лицам. Каждый из этих компонентов, будь то отделения легионеров, бронетанковые эскадроны, вспомогательные подразделения и прочие, объединялся сначала в роты согласно общей стандартной модели. Однако затем каждая рота становилась частью большего формирования с независимой организацией руководства, снабжения и логистики, оружейными и кораблями, собранными для особой компании или битвы. Эти формирования назывались капитулами и были примерным аналогом специализированного батальона в общей организации Легионес Астартес, но созданного с конкретной целью и действующего самостоятельного. Составляющие капитулы роты были собраны так, чтобы функции каждого подразделения дополняли друг друга в тактическом и стратегическом плане, словно работающие в унисон детали механизма, и были вместе способны на большее, чем по отдельности. В битве каждый капитул получал конкретную задачу, которую должен был выполнить без поддержки и любой ценой, ведь гордость, честь и простое упрямство не допускали ничего другого. Обычно капитулы образовывали из части больших кланов, но иногда в них бок о бок сражались и воины разных кланов, соперничая за славу и достижения.
В теории кланы были у Железных Рук аналогом орденов других легионов, но опять-таки при внимательном осмотре представляли собой нечто иное, поскольку были основаны в значительной степени на феодальной системе Медузы и связаны с кочевыми варварскими племенами планеты, служившими их рекрутской базой. По сути, кланы Железных Рук являлись полностью самостоятельными и самодостаточными «карманными легионами», возглавляемыми назначенным примархом Вождём или Железным Владыкой. Ясно различимые между собой кланы соперничали друг с другом за славу, подвиги и ресурсы, а также за благосклонность примарха.
Всё это обеспечивало систему Железных Рук необыкновенным уровнем интеграции и силы, однако делало её негибкой. В бою легион, будь то одна рота или же все его воины, становился всесокрушающим левиафаном – неудержимым, но временами крайне неподатливым и неспособным прекратить рваться к заданной цели. Впрочем, такими и были намерения Ферруса Мануса, и потому он вручил власть и инициативу немногим. В соответствии с замыслом он создал несколько ясных уровней организационной структуры, где обладавшим абсолютной властью и авторитетом должны были безоговорочно подчиняться их воины, что позволяло мгновенно выявить ответственных за неудачу и устранить с безжалостной эффективностью. В легионе Железных Рук командование давало власть над жизнью и смертью: каждый Щитовой Центурион был наделён правом как награждать и повышать, так и карать, в том числе казнью, любого подчинённого им легионера без следствия, слушанья или суда. Так было и в высших эшелонах легиона, каждый Железный Капитан был наделён таким же правом касательно Вождей и других подчинённых офицеров капитула, а также их подчинённых, каждый Железный Владыка касательно Железных Капитанов и так далее. Стоявший во главе организации Феррус Манус был неоспоримым и непреклонным судьёй, господином и повелителем всего в легионе.
В конце Великого крестового похода численность легиона Железных Рук была относительно неизменной, поскольку приток новобранцев уравновешивал полевые потери. Им удалось добиться этого, несмотря на то, что немногие выдерживали необычайно суровый и жестокий набор и обучение на Медузе. Следует отметить, что Железные Руки обладали крайне обширным и технологичным арсеналом боевых машин, особенно танков, бронетранспортёров и шагоходов-дредноутов, и могли им сравнится с любым легионом, кроме возможно IV Пертурабо. Благодаря давним связям с механикумами и проявившимся у многих технологическим задаткам десятый легион обладал доступом к кибернетическим системам имплантанов, редко встречаемым вне Культа Машины, и мог создавать и поддерживать обширные запасы гравиоружия, конверсионных излучателей, лазерных разрушителей и прочих тайных эзотерических механизмов смерти. Также арсенал был богат как сервиторами, часто создаваемыми из неудачливых соискателей и по слухам из военнопленных, так и продвинутыми супертяжёлыми танками наподобие «Разящего клинка». Для стратегической поддержки легион Железных Рук предпочитал по возможности использовать боевых автоматов и воинов Механикум, поскольку считал большинство подразделений Имперской Армии непригодными для полевой работы.
Следует также отметить, что легион Железных Рук и его господин Феррус Манус в ходе Великого крестового похода участвовали в испытаниях многих оружейных систем и моделей доспехов. Позднее плоды некоторых из них, такие как прототипы тактического дредноутского доспеха «Индоминатус» и мощный громовой молот модели «Громобой», позднее распространились среди других легионов, но часть тайн оружия, металлургии и кибернетики Руки сохранили для себя и наиболее доверенных соратников в рядах Механикум.
Псевдофеодальная организационная система Железных Рук создала высокодисциплинированное и мотивированное воинство, в котором с презрением карали за слабость и неудачи, а силу, достижения и успехи восхваляли. В таком окружении самые компетентные и решительные воины быстро шли на повышение, а те, кто не соответствовал требованиям, так же быстро погибали. Это создало ряд правил и ограничений, направляющих чистую агрессию и враждебность Железных Рук, многие из которых разделяли свирепый характер примарха, сдерживаемый смесью холодной дисциплины легиона и взятыми из культуры Медузы ценностями жестокого прагматизма, ставшими кредо легиона.
Вдобавок она привела к вполне заметным трениям и даже прямому соперничеству кланов легиона, стремящихся заслужить почёт и уважение примарха и превзойти друг друга в битве. В этом были и вполне практичные причины, поскольку уважаемый примархом клан получал больше рекрутов и ресурсов, что было вызвано не столько фаворитизмом, сколько логикой, ведь показавшие себя самыми способными воины могли лучше служить легиону. Для остальных всё было таким же простым вопросом выживания сильнейших: адаптируйся, будь сильным и превозмогай или ослабей и умри. Существуют предположения, что воплощение подобной философии в личности Ферруса Мануса и привело к кризису и ментальному шоку легиона Железных Рук после ужасных событий на Исстваане V.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 18:51, №52
Цитата nv86russ ()
я так понял кодекс кд для настольной игры вообще, стоит ли его читать?

Читать стоит. Это базис бека КД вообще до ближайшего нового кодекса.

Цитата nv86russ ()
можно по подробнее: какую роль играет магистр в легионе и как он именуется у жл, кто состоял в совете?

К сожалению, кодекс КД6 у меня остался в квартире родителей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 18:58, №53
Из английской версии:

THE IRON COUNCIL


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
01.06.2014 в 19:13, №54
Великий монобровнэ Лорд, пожалуйста перевод сделай.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 19:23, №55
[admin]Это неподходящее место для тролллинга. 20%[/admin]
Не стоит думать, что я готов потворствовать во всех темах. Дедлорд мне объяснил как надо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 21:06, №56


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 21:23, №57


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
29.07.2014 в 18:30, №58
инфа по жр

http://forums.warforge.ru/index.p....3094332


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2014 в 22:10, №59
Если раньше АМ и через них ЖР обвиняли чуть ли не в раболепстве перед некронами, то теперь похоже Железные Руки и их братаны существуют только для того, что бы показывать чья механизированность лучше.

За них даже описанно уничтожение трансцендентного Ктан эпичным нагибом Дредноутов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » • Железные руки / Iron Hands
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: