Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Воющие Грифоны
Воющие Грифоны
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
26.12.2010 в 21:53, №1
Воющие Грифоны

Название Ордена: Воющие Грифоны.
Основание: неизвестно[приблизительно м.33]
Мир Ордена: Манкора [суверенный феодальный мир]
Крепость-Монастырь: Гордый Эйри.
Генетическое Семя (Предки): Ультрадесант.
Известные Потомки: Нет.

«Здесь мы примем бой и умрём, но не склоним головы, и, хотя сама смерть протягивает к нам руку, мы плюнем ей в лицо!»
Почтенный древний Тит, последняя битва на Химаре Эллипс.

Воющие Грифоны – известны среди Адептус Астартес как стойкие традиционалисты и закалённые воины, которые считают себя главными защитниками Империума и инструментом исполнения замысла Императора. Их точное происхождение потеряно за века, прошедшие со времён позабытых войн 33-го тысячелетия, но можно с уверенностью сказать, что Грифоны всегда были очень деятельными, и немногие ордена космодесантников той эпохи могут похвастаться таким же количеством боевых наград.
Судя по известному списку войн можно заметить, что Воющие Грифоны сражались на передовой в великих битвах, чьи названия эхом отдаются в истории, таких как поражение Чёрных Крестовых Походов Абаддона Разорителя и низвержение Некротеков Наата, чья карманная империя возникла во времена Чумы Неверия. В недавние времена в достойный послужной список ордена вошло свержение безумного регента Амаре и участие в кровопролитных Войнах Триединства, когда все Грифоны выступили на поле брани и взяли верх над орками на Артиллерийской Тьме, чем помешали зеленокожим опрокинуть целый клин похода.
Астартес сего ордена испытываю законную гордость потому, что они способны почти постоянно участвовать в самых жестоких войнах, а также из-за воистину хорошего снабжения вооружением и снаряжением. Для сохранения этого преимущества рабочие день и ночь трудятся в обширных кузницах Манкоры для пополнения запасов и восстановления боевых потерь. Производительности труда оружейников можно только позавидовать, потому что они не просто идут в ногу с агрессивной природой ордена, а могут также производить в достойном внимания количестве и обслуживать редкую боевую технику, такую как ”Рейдеры Лэнда” модели ”Прометей” и продвинутые силовые доспехи Марк VIII ”Странник”.
Не в последнюю очередь благодаря славному послужному списку ордену Воющих Грифонов даровано право набирать соискателей с нескольких планет, главной из которых является сама Манкора, для того, чтобы выдерживать высокий уровень притока и оттока. Орден уже давно владеет Манкорой, которая на данный момент является доиндустриальным миром, разделённым между феодальными городами-государствами, которые практически постоянно враждуют между собой – и это состояние хорошо подходит для рекрутских нужд ордена, потому что обеспечивает уклон в сторону мрачной воинской культуры и сильных людей.
Впрочем, описание Воющих Грифонов будет неполным, если не упомянуть печальную тень, которая омрачает во всём остальном славную историю ордена, кровавую вендетту против твари, ставшей князем демонов Периклитором Предначертанным, и легиона Несущих Слово, который породил отвратительное существо. Корни сей вражды, которая сильнее даже обычной взаимной ненависти космодесантников и их родичей-отступников, давно забыты. Судя по разрозненным свидетельствам, Воющие Грифоны специально ищут Несущих Слово, чтобы дать им бой, а те в ответ делают орден целью своих нападений. И одним из самых чёрных эпизодов в истории кровной мести является засада на боевую баржу великого магистра Орландо Фуриозо у Пика Ариоса в 220.М38. Могучий корабль возвращался на Манкору на празднование годовщины пятого тысячелетия с момента основания Воющих Грифонов, когда на баржу обрушились несметные орды и началась лютая сеча. Дружина властелина Хаоса Периклитора и его союзники уничтожили корабль и загнали выживших на поверхность Ариоса Квинтус. Астартес не нашли на пустынном мире убежища или передышки, потому что их со всех сторон окружили Несущие Слово, Повелители Ночи, выродившиеся мутанты и призванные демоны. Воющим Грифоном было некуда бежать, и никто не помышлял о сдаче, несмотря на насмешливые требования врагов преклонить колени перед Губительными Силами. Обречённая рота Астартес хранила верность до конца отчаянного последнего боя, и сотни врагов погибли до того, как пал последний из воинов Императора.
Месяц спустя Воющие Грифоны обнаружили осквернённое тело магистра, приколотого к носу ”Громового Ястреба”, который дрейфовал на орбите планеты. Поражение стало тяжёлым ударом, ибо великий магистр погиб от рук врагов и был осквернён, пали многие ветераны 1-ой роты и вся 8-ая рота и была потеряна чтимая боевая баржа, которые за тысячелетия хорошо послужила Воющим Грифонам в бессчётных битвах. Из-за страшного пятна на чести ордена каждый Воющий Грифон клянётся при любой возможности мстить за погибших на Ариосе, когда занимает место полноценного боевого брата. Астартес поклялись уничтожить Периклитора любой ценой, хотя примерно спустя тысячу лет после гибели Орландо воевода Хаоса возвысился и стал демоном в награду за свои многочисленные злодеяния. Но Грифоны не опустят руки, даже если однажды им придётся принести войну в глубины самого ада, чтобы отомстить за своих павших братьев.

Организация

Воющие Грифоны – орден, который организован по строгим предписаниям ”Кодекса Астартес”, к которому сыны Манкоры относятся не как к святому писанию, а скорее просто как к величайшему трактату о войне из когда-либо написанных. Для них это труд лучших примархов, чью мудрость в вопросах искусства войны никогда не превзойдут. Поэтому орден старается следовать догматам и сохранять разделение по ротам и кодексную диспозицию всегда, когда это возможно. Воющие Грифоны – общепризнанные специалисты широкого профиля, которые стараются сохранять равные возможности ведения выделяемых в кодексе разных типов боевых действий, от бронетанковых наступлений до планетарных штурмов и абордажных операций. Политика ордена требует, чтобы все боевые братья овладевали каждой дисциплиной по очереди, как это предписывает кодекс. Внутри ордена Воющих Грифонов идёт упорная борьба за превосходство, но ей никогда не позволяют вылиться в раздоры.
Также достойна внимания традиция использовать в бою могучих псайкеров-воителей. Она вызвана не в последнюю очередь основным источником соискателей, потому что процент рождения псайкеров среди населения Манкоры выше обычного. За века это привело к появлению сильного Библиариума Ордена, чьи кодиции постоянно следят за обитателями планеты и устраняют тех, чей неуправляемый или слабый психический талант открывает путь прикосновению варпа.

Избранные Славные Победы

Подавление восстания на Деннаре IV
Во время долгой охоты на дружину Несущих Слово Деклама Превозносимого 3-я рота Воющих Грифонов под руководством капитана Пенвата Иоахима ответила на сигнал бедствия с аграрной планеты Деннар IV в секторе Санграменция. То был важный для снабжения провизией мир, широких саванн, где паслись огромные стада громорогов, ургоксов и тому подобных огромных зверей. Деннаром IV правили из укреплённых городов-скотобоен, но планета умирала от гноя внутри после того, как поклонение тёмным силам укоренилось среди культов мясников и кланов пастухов. Когда Воющие Грифоны сошли на Деннар IV, они обнаружили, что против полчищ сектантов и одержимых демонами безумцев устояла лишь горстка городов-государств, заполонённых беженцами, которые бежали от захлестнувшей планету волны массовых убийств. Сильно уступающие еретикам в численности Астартес высадились в саванне и воспользовались указаниями ”Кодекса Астартес”, чтобы, используя своё превосходство в бронетехнике и воздушных силах, сохранить мобильности и провести ряд сокрушительных первичных ударов по предателям, которые погибали, словно трава под огромной косой. Затем Воющие Грифоны двинулись дальше, чтобы снять осаду городов. Верные жители Деннара приветствовали космодесантников, как посланных богом спасителей, и охотно возобновили борьбу, чтобы освободить свой мир от тёмных сил. Последовала кровопролитная и безжалостная война, оставившая кошмарный след в воспоминаниях жителей Деннара, которые бились вместе с космодесантниками. После победы Воющие Грифоны принесли вечную клятву защищать планету в память о многих людях, которые ради своей верности Императору стали мучениками, а обитатели Деннара IV отблагодарили своих спасителей. Они обеспечили их продовольствием и отдали лучших юношей в рекруты ордена.

Воздаяние Ёруна [143.М41]
Воющие Грифоны сыграли в сей операции ключевую роль и получили одну из самых великих боевых почестей за всю историю ордена. После предательства Ёруна, генерала 15-ых Гераклонских Броненосцев, вся боевая группа, которая направлялась на передовую Готической Войны, перерезала представителей комиссариата и подалась в отступники. Империум был вынужден предпринять решительные меры, когда оказалось, что причиной измены была мерзкая порча ксеносов, известных как тёмные эльдар, которые сбили с пути истинного генерала и его личное подразделение, пристрастившихся к скверным психотропным веществам и порочным обычаям чужаков. Из-за тёмных искусств Кабала Возлияния Багровым гераклонцы танцевали под дудку новых хозяев словно марионетки. Для эльдар отступники были всего лишь расходными инструментами для порабощения населения планет путём предательства и грубой силы без риска для самих чужаков. Это нельзя было оставить безнаказанным, и поэтому собранное карательное войско приготовилось обрушить сокрушительную мощь на гераклонцев и их тёмных союзников и безжалостно истребить всех. Опергруппа состояла из всех доступных сил ордена Воющих Грифонов (на тот момент приблизительно восемь рот), которые были избраны командирами, при поддержке рот Ультрадесанта и Сынов Орара. Космодесантники перехватили предавших гвардейцев, когда те совершали высадку на дикую планету Астурия. Предатели оказались не готовы к столь неистовому контрудару, а большая часть тяжёлой бронетехники ещё не была выгружена, и поэтому более пяти тысяч мятежников были разорваны на части в зонах высадки за час после начала атаки. И когда битва началась всерьёз, задача уничтожить штаб предателей выпала 4-ой роте Воющих Грифонов, которые были сброшены в десантных капсулах прямо в сердце сбитого с толку врага. Воющие Воющие Грифоны сражались не только с отборными огринами, но и с окружившими генерала Ёруна нечеловечески стройными злобными тенями, и противостояли им выстрелами болтеров, огнём и непоколебимой решимостью. Именно капеллан Арманд Тит пробился к предателю-генералу, несмотря на страшные раны, в которые попал мерзкий яд, и принёс ему кару Императора, расколов череп Ёруна пополам Крозиусом Арканум. Боевой дух предателей был сломлен гибелью предводителя, после которой их быстро бросили мерзкие союзники-ксеносы, и началось паническое бегство. Гераклонцев выслеживали и безжалостно убивали, и спустя шесть часов после первых залпов армия предателей была истреблена.
После возвращения Воющих Грифонов в крепость-монастырь на Манкоре капеллан Тит, который уже умирал от многочисленных ран, был с должным почтением помещён в саркофаг дредноута, чтобы продолжать служение ордену.

Участие в Бадабской Войне

Воющие Грифоны вступили в войну в середине 906.М41, когда их, как и Новадесантников, призвали оказать дополнительную помощь делу лоялистов. Участие ордена в Бадабской Войне стало одним из самых мрачных часов в истории Воющих Грифонов.
Оперативно-тактическая группа была относительно невелика и состояла не больше чем из двухсот пятидесяти космодесантников, собранных из остатков 4-ой боевой роты, подразделений 6-ой и 10-ой рот, а также нескольких отделений терминаторов. Эти Астартес выжили во время продолжительной операции по поиску и уничтожению в Секторе Карадриад, где орден понёс значительные потери. В частности, из-за боевого истощения контингент был недоэкипирован предназначенной для планетарных штурмов техникой, такой как ”Громовые Ястребы” и десантные капсулы, и не успел вернуться на Манкору, прежде чем пришёл призыв примкнуть к делу лоялистов – призыв, который Воющим Грифоном не позволила проигнорировать честь, несмотря на чисто практические сложности ведения двух тяжёлых кампаний подряд. В результате изначально штаб лоялистов направил Грифонов исполнять гарнизонные обязанности, а не сражаться на передовой, и несколько небольших подразделений были отделены от основных сил для защиты конвоев. Самое большое развёртывание Воющих Грифонов было проведено на безвоздушные луны системы Химара с целью обезопасить их от раскольников. В Химаре космодесантники оккупировали несколько ключевых защитных станций и постов прослушивания на краю Зоны Мальстрима, чтобы восстановить их и потом использовать как опорный пункт для будущего наступления лоялистов на сам сектор Бадаб. Изначально никто не мешал Грифонам, но они не знали, что из-за своего курса действий оказались прямо на пути приближающегося ордена Палачей, чьи основные силы направлялись в Зону Мальстрима, чтобы вступить в войну на стороне раскольников в плату кровного долга ордена перед Гуроном.
После начала мощной внезапной атаки Палачей Воющие Грифоны один за другим погибали под безжалостным натиском с непредвиденного направления. Серия сокрушительных поражений привела к катастрофе – уничтожению ударного крейсера ”Авгий” и смерти почтенного капеллана-дредноута Тита, что сломило боевой дух Грифонов. Когда защитные платформы и станции прослушивания были уничтожены, Палачи внезапно покинули систему Химара и оставили в покое гарнизон, который понёс более чем 70% потери. В то время наблюдателями с обеих сторон было отмечено, что Палачи могли бы развить успех и полностью перебить контингент Грифонов, но вместо этого многозначительно прекратили огонь, когда выполнили основные боевые цели, и вышли из боя.
После разгрома на Химаре численность оперативно-тактической группы резко упала, и без помощи Новадесантников, которые быстро перебросили войска на помощь Грифонам, вся зона боевых действий могла попасть в руки раскольников. Несмотря на огромные потери, Воющие Грифоны упорно продолжали сражаться, не желая уклоняться от обязательств перед делом лоялистов, пока их официально не отозвали с войны в 909.М41. Вскоре после этого немногие выжившие вернулись на Манкору, чтобы воссоединиться с товарищами, и привезли с собой останки павших на реквизированных с миров отступников судах, способных к переходу через варп.

Капеллан-дредноут Тит
Почтенный дредноут-исповедник Воющих Грифонов

Капеллан Арманд Тит, который после смертельного отравления нечистыми клинками Кабала Возлияния Багровым во время Воздаяния Ёруна пребывал в саркофаге дредноута, был живой легендой и примером для своего ордена. Почтенный дредноут-исповедник оставался источником вдохновения для Воющих Грифонов, скалой убеждений, непоколебимой веры и праведной ненависти, чья мудрость и духовные наставления сделала поколения космодесантников теми, кем они являлись. Речи, которые Арманд громогласно выкрикивал через вокс-устройства, разжигали пламя гнева в сердцах Воющих Грифонов на тысячах полях битв за время его семисотлетнего пребывания в скорлупе из адамантия и керамита.
Возможно, что есть печальная ирония в том, что капеллан-дредноут Тит пал от рук других космодесантников. Его пробудили ото сна без сновидений, чтобы Арманд сразился в секторе Карадриад, и дредноут остался с ударной группой, когда её перенаправили на Бадабскую Войну, и вместе со своими братьями угодил под массированную атаку ордена Палачей в системе Химара. Воющих Грифонов громили и истребляли на пустынных безвоздушных лунах, их командиры погибли, и поэтому лишь капеллан-дредноут Тит мог сплотить дрогнувших боевых братьев. Полный непримиримого пыла дредноут не боялся окружившей его огненной бури, Арманд возглавил отчаянную контратаку и ценой своей долгой жизни дал своим братьям возможность перегруппироваться и защитить себя. После того, как Палачи покинули поле боя, выжившие Воющие Грифоны обнаружили, что враги почтили славное самопожертвование Тита. Обломки саркофага Палачи окружили кольцом из повреждённого оружия, а в безжизненную руку боевой машины вставили одно из своих разорванных знамён.

Брат Пелей.
Тактикал 2-ой роты.
Назначен в Стражу Легата.

Ветеран-сержант Ото.
Командир подразделения.
Группа защиты ”Барона Приливов”.

Одобренное в ордене вооружение.
Болт-пистолет системы МКIII ”Ультима”.
Шторм-болтер системы МКVII ”Инкаладион”.
Силовой топор модели ”Мандато-Ангелус”.

Брат-ветеран Ксаран.
Награждён Железным Черепом после Битвы за Химару.
Единственный выживший из братства.

Боевое отделение Партуса. 4-я рота.

Ветеран-Сержант Партус.
Командир боевого отделения Партус из 4-ой боевой роты Воющих Грифонов.
Назначен в гарнизон аванпоста на Химаре.

Примечание.
Боевое отделение Партуса, как и многие назначенные в систему Химара Воющие Грифоны, всё ещё носит одобренный "Кодексом" камуфляж для ночных миров после прошлого развёртывания в секторе Карадриад.

Эмблема ордена Воющих Грифонов.
Часто используется на доспехах.

Личное оружие сержанта Партуса - комби-огнемёт модели МКIIIc.

Стандартное вооружение отделения - болтер системы МКIII ”Ультима”.

Мультимельта системы ”Максима”.
Крайне полезное противотанковое вспомогательное вооружение.

Брат-адъютант Сабин.
Пропал во время обороны Аванпоста VI.
Битва за Химару.

Брат Фраки.
Выжил во время обороны Аванпоста VI.
Битва за Химару.

Брат Альтуриан.
Получил Милосердие Императора во время обороны Аванпоста VI.
Битва за Химару.

Брат Палатиний.
Был завален обломками и умер во время обороны Аванпоста VI.
Битва за Химару.

Снаряжённый тяжёлыми болтерами ”Тарантул”.
Размещён в Сторожевом Бастионе 9-19 Химара.
Уничтожен в бою.

”Секач”, уничтожен в бою на Химаре VI-с.
Обратите внимание на обширные повреждения корпуса от микрометеоров.

Транспорт ”Носорог”.
Изначально принадлежал подразделению 7-ой роты, которое было уничтожено во время Кампании Карадриад, а после этого передан 4-ой роте на время операций в Химаре.

”Щит Манкоры” – ”Рейдер Лэнда” типа ”Прометей”.
Стратегическая командная машина 4-ой роты.
Обездвижен и захвачен Палачами во время обороны Химары.

Источник - WARFORGE

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Воющие Грифоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: