Навигация по сайту
Страница 23 из 31«1221222324253031»
Модератор форума: Эскил 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
1.Космические Волки[ 17 ][16.67%]
2.Саламандры[ 14 ][13.73%]
3.Железные Руки[ 12 ][11.76%]
4.Белые Шрамы[ 3 ][2.94%]
5.Кровавые Ангелы[ 10 ][9.80%]
6.Ультрадесант[ 10 ][9.80%]
7.Имперские Кулаки[ 8 ][7.84%]
8.Гвардия Ворона[ 14 ][13.73%]
9.Темные Ангелы[ 17 ][16.67%]
10.Кровавые Вороны[ 13 ][12.75%]
Всего ответов: 102
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4632
24 Июл 2013 в 18:46:49, №331
Цитата (FIRELORD)
Естественно. Всё что появилось - можно уничтожить, это очевидно.

Значит и Императора тоже?
Цитата (FIRELORD)
Он никого не убивал, ничего не рушал и никого не подталкивал к выгодным им решениям. Хаос ламер короче. Ничего не делал.

lol lol lol lol lol lol lol lol
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
24 Июл 2013 в 18:54:21, №332
Цитата (FIRELORD)
И Хаос тут совершенно не причём, я уж понял. Он никого не убивал, ничего не рушал и никого не подталкивал к выгодным им решениям. Хаос ламер короче. Ничего не делал.

Хаос не заставлял людей превратить Императора в Бога нового культа. Люди сами решили и сделали это. У них был выбор и они выбрали превратить Императора в Бога нового культа.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4632
24 Июл 2013 в 19:00:58, №333
Цитата (Shepard)
Хаос не заставлял людей превратить Императора в Бога нового культа. Люди сами решили и сделали это. У них был выбор и они выбрали превратить Императора в Бога нового культа.

Вообще то этого можно было ожидать. Восстание Гора нанесло Империуму без пяти минут смертельный удар и государство было в разрухе.
Но с другой стороны можно было просто вспомнить старые религии - например христианство. Но нет - люди поступили как варвары и обожествили своего погибшего царя.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
24 Июл 2013 в 19:03:05, №334
Цитата (Fire_Warrior)
обожествили своего погибшего царя.

И тем самым предали всё , за что он сражался.
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Space_Marines
24 Июл 2013 в 20:22:00, №335
Цитата (Shepard)
И тем самым предали всё , за что он сражался.

В этом и состоит главная ирония вселенной. Правда если задуматься с помощью этой божественности и своего присутствия ( Астрономикон) он всё равно и дальше поддерживает и объединяет человечество. И нельзя отрицать, что по своей сущности Император есть высшее существо..А грань между Великим и Божественным, в данном случае очень тонка...

Добавлено (24 Июль 2013, 19:43:46)
---------------------------------------------

Цитата (Shepard)
4-х метровый дядька в золотых доспехах с неимоверной харизмой - на обычных людей такое производит неизгладимое впечатление.
Ну вот и ёщё одна причина появление Веры в Императора.)))

Добавлено (24 Июль 2013, 20:22:00)
---------------------------------------------

Цитата (GercogRok)

А никто и не отрицает.Ну... кроме Иллюминатов. По их мнению сколько не убивай, всё равно появится божественная реинкарнация.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Июл 2013 в 20:24:34, №336
Цитата (Fire_Warrior)

Естественно. Даже вселенная не вечна.

Цитата (Shepard)

Что оставалось, то они и выбрали.
Хаос нагородил делов, лишив Империум физического воплощения Императора, вот они и возвели культ его психической сущности.
А лидер был нужен по очевидным причинам.

Цитата (Fire_Warrior)
Но с другой стороны можно было просто вспомнить старые религии - например христианство. Но нет - люди поступили как варвары и обожествили своего погибшего царя.

О существовании Христа в Вархе не известно, а вот Император там вполне реален.
И не стоит его сравнивать с варварскими царями - император реально ещё жив как психическая сверхсущность.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4632
24 Июл 2013 в 20:34:32, №337
Цитата (GercogRok)
Правда если задуматься с помощью этой божественности и своего присутствия ( Астрономикон) он всё равно и дальше поддерживает и объединяет человечество.

Во-первых божественность выдумана фанатиками, отказывавшимися поверить в то, что их вождь умер. Это нормально для древних людей. Вспомни фараонов в Древнем Египте. Фараон - сын бога Ра, после смерти становящийся богом. Тут то же самое.
Во-вторых Астрономикон - результат технического гения Императора, который запустил его очень вовремя (как раз до своей смерти). Он не управляет его светом, ибо мёртв.
Цитата (GercogRok)
И нельзя отрицать, что по своей сущности Император есть высшее существо.

Плод слияния 12-ти шаманов - коллективный разум в одном теле. Я бы сказал что это мутант, но за мной уже едут проповедники с напалмом и пиломечами, так что у меня мало времени и сейчас я готовлю свой силовой топор.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
24 Июл 2013 в 22:01:11, №338
Цитата (Fire_Warrior)
так что у меня мало времени и сейчас я готовлю свой силовой топор.

Я тебя прикрою cool .
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
24 Июл 2013 в 22:04:29, №339
Цитата (FIRELORD)
Что оставалось, то они и выбрали. Хаос нагородил делов, лишив Империум физического воплощения Императора, вот они и возвели культ его психической сущности. А лидер был нужен по очевидным причинам.

Они могли продолжать следовать идеалам Императора.
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Space_Marines
24 Июл 2013 в 22:40:55, №340
Цитата (Fire_Warrior)
Плод слияния 12-ти шаманов - коллективный разум в одном теле.

Ранее эту инфу не встречал. Можно ссылку? А я пока пойду поищу свой силовой меч...)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
24 Июл 2013 в 23:09:02, №341, отредактировал Shepard - Среда, 24 Июл 2013, 23:09:33
Цитата (GercogRok)
Ранее эту инфу не встречал. Можно ссылку? А я пока пойду поищу свой силовой меч...)

Вот ссылка на скачивание флафф-библии космического десанта http://rusfolder.com/19000812 , там в разделе Император всё написано.
Цитата
Когда Император был юн, эти силы еще не были такими мощными, как много тысяч лет спустя.
С тех пор, как появились первобытные люди, Человечество установило контакты с варпом. В примитивных племенах шаманы и колдуны умели общаться варпом. По мере того, как Человечество эволюционировало и разрасталось, злобные энергии, создаваемые людьми, начали преобладать в варпе. Если силы природы были гармоничны и добры, то человеческие - непредсказуемы и опасны. Власть, амбиции, жадность, похоть и тысяча других человеческих чувств дали корни в варпе и начали приносить страшные плоды. Тысячи людей становились сильнее, а варп все меньше подчинялся шаманам.Император родился в те времена, когда варп все еще протекал через всех живых существ. Старые шаманы воздействовали на варп и вели свой народ. Но шаманы знали, что через несколько тысячелетий их знания будут утеряны и варп выйдет из-под контроля. Помимо всего шаманы теряли способность к реинкарнации. Когда шаман умирал, то его дух пребывал в варпе, ищя подходящее тело для перерождения. Однако теперь, злые силы варпа пожирали души шаманов и те уже не могли переродиться. Напуганные тем, что грозит человеческой расе, все шаманы мира собрались в одном месте и убили себя, высвободив свою энергию, а затем направив ее в тело младенца, ставшего Новым Человеком - Императором.

Это маленькая часть.
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Space_Marines
24 Июл 2013 в 23:28:24, №342
Странно давно уже прочитал флафф-библию и не запомнил. Надо перечитать ещё раз!)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
24 Июл 2013 в 23:32:06, №343
Цитата (GercogRok)
Странно давно уже прочитал флафф-библию и не запомнил. Надо перечитать ещё раз!)

Со всеми бывает.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4632
24 Июл 2013 в 23:37:12, №344
Цитата (Shepard)
Со всеми бывает.

Я практически начисто забыл кодекс КД 5-й редакции, но с другой стороны - писанину Мэтта Варда читать тошнотворно. Особенно про Кровавых Ангелов и Некронов - это вообще улёт.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
24 Июл 2013 в 23:39:07, №345
Цитата (Fire_Warrior)
но с другой стороны - писанину Мэтта Варда читать тошнотворно. Особенно про Кровавых Ангелов и Некронов - это вообще улёт.

Чего так?
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Страница 23 из 31«1221222324253031»
Поиск: