Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 17:26, №2356
Цитата
Луганское направление. Артиллерийские перестрелки. Престрелками это назвать сложно. Идет обработка позиций ВСУ на которые изредка отвечают. Также идет диверсионная война. Группы ВСН в тылах проводят подрывы фугасов и атаки на коммуникациях ВСУ

Бахмутка. ВСН вчера обстреливала здесь практически все что можно. Стрелковый бой был на окраинах Крымского. Для ВСН Крымское это последний пункт, после взятия которого можно думать о серьезном плацдарме на левом берешу Донца.

Дебальцево. Обстрелы города очень сильные (местные говорят, что такого еще не было). Идет артподготовка и по позициям ВСУ внутри полукотла.

Горловка. Горловка сегодня была главной целью артиллерии ВСУ. Таких обстрелов не было за всю историю войны. Почему. Горловка это удобное местососредоточения сил ВСН для удара либо в тыл Дебальцево, либо в тыл Авдеевки. Именно здесь ВСУ ждут главного удара ВСН (очень вероятно), потому и такая реакция (разведка ВСУ пока работает нормально).

Донецк. Очередная самоубийственная атака ВСУ на донецкий аэропорт чуть не привела к катастрофе. Два удара из района Авдеевки и Песок были отбиты ВСН, которые перейдя в контратаку на плечах отступающих ворвались в Пески и Авдеевку. Результаты боев пока неизвестны (но судя по тому, что источники хунты МОЛЧАТ ситуация там для них "кризисная"). Известно, что позапрошлой ночью в район севернее Донецка был брошен мобильный резерв Сектора "Б" (западнее Донецка) - части 25-ой бригады. Этой ночью в этот же район был брошен ... АРМЕЙСКИЙ резерв (суммарно до 2 бат. мотопехоты и до батальона танков). Таким образом ситуация в районе Донецкого АэроПорта вызывает у руководста ВСУ не просто беспокойство, а серъезное опасение.

Тем самым , если целью операции в ДАП было сковывание резервов хунты, то план уже выполнен. На этот участок уже переброшены большая часть мобильных резервов соседних участков и главный резерв командования ВСУ. В дополнение сюда уже несколько дней как переброшена тяжелая атриллерия с юга (2 батареи "Мста-С"), что оголяет и это направление. в случае атаки ВСН.

Тем временем Донецк был подвергнут варварской бомбардировке со стороны ВСУ. Причины две. Систематический проигрыш артдуэлей и невозможность противостоять тяжелой артиллерии ВСН вынуждает артиллеристов ВСУ бить хоть куда нибудь. Вторая причина (и главная) это сосредоточение в Донецке крупных резервов ВСН. Таким образом артиллерия ВСУ пытается сорвать планы командования ВСН (как может).

Гранитное. Уже третий день идут обстрелы ВСН. К сожалению, много разрушений. Пока другой активности тут нет.

Эпилог. Вчера эскалация конфликта достигла следующей стадии - выдвижение главных резервов к зоне возможных прорывов (как с одной так и с другой стороны). Тот кто первым в бой бросил резервы тот обычно его и проигрывает. Втягивание в бой части резервов ВСУ (в том числе ранее в районе Бахмутки, Луганска, Дебальцево) говорит о том, что именно они близки к проигрышу начавшихся боев.

А потому на политическом фронте началось форменное безумие (миролюбие со стороны Украины и Запада просто зашкаливает. К чему бы это?). Но это уже другая история.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 17:28, №2357
А про диверсии это правда - сегодня с утра видел инфу про подрыв урала с итогом в виде двух раненых ВСУшников.
Только вот называть это диверсионной войной я бы всё же не спешил))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.01.2015 в 17:37, №2358
Что-то Луганск опять валыну тянет dry

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 17:43, №2359
Фишка Луганска в том, что он ещё с утра хотел устроить перемирие на крещенские праздники. Но видать 500кг ФАБы упавшие откуда-то из-за облаков смогли их убедить что это невозможно.
Кстати, Порошенко как известно запросил мира, но ему сказали "не сейчас", лел.


Подпись пользователя:
HannibalHekardНе в Сети
Проверенные
Сообщений 129
Репутация: 2
Раса: Inquisition
19.01.2015 в 18:00, №2360
если опять сядут за переговоры,то все победы в пустую.выбить их надо как можно дальше.обескровить,морально уничтожить.не дать перегруппироваться.ща порошенко будет в кремль звонить писать слать депеши,что бы повлияли на ополчение.и вот тут будет понятно какие силы внутри РФ сейчас главенствуют

Подпись пользователя:
HH
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 18:23, №2361
В Песках может случиться беда - туда докатились подкрепления ВСУ.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 18:26, №2362
Другие источники говорят что как оно въехало, так и уехало. На тот свет.
В общем, там сейчас явно всё из рук в руки переходит.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 19:21, №2363
Цитата
ВСУ не перестает поливать Донецк из Градов с позиций в Авдеевке. Сейчас артиллерия армии Новороссии продолжает вести ответный огонь по позициям ВСУ в районе Песок, огонь сместился за Пески, по всей видимости, ополчение добивает очаги сопротивления оккупантов, там идет сильный бой. Артиллерия ВСН отработала также и по позициям ВСУ в Авдеевке ,в Аэропорту продолжается оживление, оттуда работает танк ополчения. Под Мариуполем наши продолжили обрабатывать позиции хунты артиллерией и пользуясь отходом не выдерживающих огня подразделений хунты, несколько продвинулись вперед по направлению к городу к востоку и северо-востоку. Продвижение осложняется как ответным артиллерийским огнем, так и минными полями. На Бахмутке, у Счастья, Станицы и у Дебальцево артдуэли, стороны не жалеют боеприпасов, но никто не наступает.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 19:27, №2364


Особое внимание на надписи по бортам танков. Судя по всему именно они и атаковали Путиловский мост вчера, оставив под ним два танка и ещё один неподалёку.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 20:55, №2365
Цитата
Наши контролируют примерно 2/3 поселка Пески, причем в ходе вчерашних боев у нас было как минимум 2 неудачные атаки - сначала хунта действительно смогла отбить одну атаку, а потом в ходе уличных боев при поддержке артиллерии, начала теснить наши войска уже зашедшие в поселок. Но уже ночью ситуация стабилизировалась и наши смогли закрепится в поселке, после чего пошла зачистка. Сейчас остатки гарнизона сидят на западных окраинах Песок. Так как наши контролируют большую часть поселка, то естественно отчитываются о том, что заняли Пески. Ну и так как хунта все еще продолжает цепляться за район поселка, то она тоже заявляет, что контролирует Пески, хотя тенденция здесь для нее неблагоприятная и район поселка хунта скорее всего потеряет в ближайшие дни. Разрушения в Песках средние.

Атаке на Авдеевку помешал сильный артиллерийский огонь противника. Сегодня ближе к вечеру наши возобновили атаку на Авдеевку с использованием бронетехники, по позициям хунты массировано применяется артиллерия.

Под Мариуполем наши действительно продвигаются к городу. Пехота хунты элементарно не удерживает позиции в степи - окопы, блиндажы и врытые в землю контейнеры, плохо приспособлены для защиты от систематичного артиллерийского огня корректируемого с беспилотников. Зачастую после нескольких часов обстрела, пехота не выдерживает и отходит с позиций. Моральный дух у войск противника на этом участке очень низкий, собственная артиллерия здесь уступает артиллерии ВСН и нормально вести контрбатарейную работу у нее не получается. Поэтому наши в какой-то мере безнаказанно расстреливают позиции противника к востоку от Мариуполя - при текущей тенденции, наши при минимальных потерях могут рассчитывать в ближайшем будущем оттеснить обороняющихся непосредственно к жилым кварталам.

По Горловке сообщили, что сброшенные по заявлениям Захарченко авиабомбы каких-то разрушений не причинили, так что скорее всего бомбили с большой высоты и скорее всего они упали за городом.

По потерям - наши вчера потеряли на всем протяжении фронта (по предварительным оценкам) - 5 танков из них 3 безвозвратно и 6 "коробочек". Противник потерял примерно 20-22 единицы бронетехники.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 21:07, №2366
http://thekievtimes.ua/politic....ko.html

Здравствуйте мистер президент, до свидания мистер президент.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 21:33, №2367
Инфа конкретно по АП за всю его эпопею.
Цитата
В ходе оборонительных боев ополченцами уничтожено 27 танков и 20 боевых бронированных машин. Один танк захвачен ополченцами.
Потери украинских войск в живой силе составили более 200 военнослужащих убитыми и около 300 — ранеными.
Мы потеряли 15 человек — убитыми и 62– ранеными .


Считай целый батальон минус. Ходя точность цифр конечно сомнительна.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 21:37, №2368
Меж тем политическая грызня в незалежной набирает обороты. Взврыв в Харькове очевидно провокация и направят её против Яроша, так как взрыв был возле здания суда сразу после окончания процесса об одном из его людей.
Порошенко тем временем совсем приуныл - всякие левые источники говорят что он взял и забухал. Очевидно, его скоро заменят.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.01.2015 в 21:56, №2369
В Харькове взрыв был?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2015 в 21:57, №2370
Гранату взорвали.
В Одессе они каждую неделю и не по разу.
Да, я тоже удивился когда узнал.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: