Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 11:49, №3946
Не, не закончится. И выше я написал почему.

Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.09.2015 в 11:53, №3947
Цитата Пферцегентакль ()
. И выше я написал почему.

Не убидительно. Это если мягко очень.


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 11:54, №3948
И почему я ожидал развёрнутого ответа подкреплённого хотя бы размышлизмами, не говоря уже о реальных фактах?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 12:18, №3949
Цитата
Чтобы понять, что происходит, надо сначала разложить кто против кого воюет.
Имхо существует антисирийская коалиция в составе ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиля. У каждой из этих сторон своя роль в конфликте, иногда они показывают друг к другу показную враждебность, но если присмотреться внимательно, то видно - друг с другом они не воюют. Турция напрямую помогает ИГИЛ, США тренируют и снабжают Нусру, якобы нейтральный Израиль лечить и вероятно снабжает Нусру и прочих бармалеев неигиловского разлива. США "как бы" бомбит ИГИЛ, но никаких результатов этих бомбежек не представлено. С другой стороны трудно представить себе, что США и Турция, связанные НАТО, не координируют свою деятельность между собой. Поэтому США осуществляют теневое руководство (или скажем иначе - мягкое наведение на цель) ИГИЛ, используя Турцию в качестве прокладки. Наведение заключается в подталкивании ИГИЛ в направлении Сирии взамен курдского или иракского (в меньшей степени) направлений. Израиль заявляет о непричастности, но почему то наносит удары по Сирии, а вот по всяким тапочникам и ИГИЛ Израиль удары не наносит. Так что вот она настоящая коалиция: ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиль. Сюда нужно добавить, конечно, СА, Иорданию и другие монархии, хотя они пока напрямую боевые действия не ведут.

Кто против коалиции? Сирия, Иран и Ирак. Плюс теперь - Россия. Опять же у стран разная степень координации и взаимодействия, но сам факт свободного пролета России над Ираном и Ираком показывает, что тут есть скрытые взаимодействие и координация.

Какова цель коалиции? Цель - руками ИГИЛ зачистить Сирию и Ирак, а затем провести вторичную чистку от ИГИЛ, перекроить границы удобные для победившей коалиции и установить там марионеточные режимы. Для Сирии, например, и правительство уже готово - ССА. Так как ИГИЛ выполняет всю грязную работу, то и задачи у него специфические - а поводок взаимодействия длинный. Что не исключает вариант, что чистильщик сорвется с поводка. Гегемона пока это не сильно волнует - главное свалить Асада, после этого гегемон надеется уже по настоящему навалиться на ИГИЛ и победоносно уничтожить его. Экономические бонусы - прокладка через зачищенный БВ газопровода в Европу (бонус Катару, Турции и США), зачистка территорий вокруг Израиля от враждебного государственного присутствия (бонус для евреев), монархии загоняют шиитскую государственность в глубокое подполье. Турция вероятно рассчитывает прихватить территории бывшей Османской империи. США дает газовую альтернативу Европе и отбрасывает Россию. Все в шоколаде.

Вот на таком раскладе становится ясной стратегия России. Прежде всего, Сирию надо обезопасить Сирию от удара главных членов коалиции - США, Турции и Израиля. Не зря они так завопили. Если там есть С-300 и истребительная авиация, то не против ИГИЛ, а как стратегический баланс против этой тройки. Вторая цель России, как мне видится, - уничтожение Нусры-ССА. Она самая слабая и является прямой креатурой Фашингтона и Израиля. Уничтожение этой стороны УПРОСТИТ войну до крайности. Это будет провал США и победа России и Сирии. Потому что открыто вписываться за ИГИЛ никто не будет. Именно поэтому база в Латакии - прямо напротив Нусры-ССА (они за хребтом). Следуя этой логики главное наступление Сирии-Ирана при поддержке России будет здесь. После разгрома Нусры-ССА геополитическая война фактически будет выиграна. Понимая это США лихорадочно пытаются сделать хоть что-то, пойдя на "договоренности" с Россией, в которых вероятно пакетом есть условие совместного наступления на ИГИЛ, но не ССА. Я думаю наши отлично это понимают и не дадут себя вовлечь в эту ловушку. Тем более у США все меньше вариантов влияния на ситуацию.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 12:28, №3950
В сирийских новостях сказали что в Тартрус ожидается прибытие китайского контингента.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 15:34, №3951
Всё же я думаю что Китайцы это вброс.
Если же нет... В какое интересное время мы живём.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2015 в 16:06, №3952
Цитата Magister_FURTUM ()
Перевод заглушивает оригинал текста + ответ может быть вырезан с другого. Это олдскульные фишки Росс тв. На Псаки половину тупежей его так и клепалось Росс тв.

Вместо того что бы найти оригинал и молчать в тряпочку, ты продолжаешь уныло троллировать wink

Цитата Пферцегентакль ()
С учётом того что там именно штурмовая авиация и многие офицеры ВС Сирии учились в Москве, можно допустить что место будет иметь как минимум ближняя воздушная поддержка, а не просто метание бомб в пустоту. Так же по примерным подсчётам там на нашей военно-морской базе уже дислоцируется БТГ собранная из контрактов черноморской морской пехоты, вместе с танками и БТР, хотя вероятно они будут лишь оборонять летунов и базу в самом Тартрусе. Тем временем войска кровавого режима уже воспрянули боевым духом, так что в тех местах где были замечены наши советники джизадисты уже начали кричать о том, что САА начинает действовать активней. Почему я думаю что наши бомбардировки будут более эффективными чем у НАТО? 1) Мы будем не просто бомбить рандомные цели, а оказывать непосредственную поддержку наземному элементу - то есть регулярной сирийской армии. 2) Сирийская армия организованна и оснащена по образу и подобию советской армии, использует знакомые нам средства связи и управления, а так же нашу же логику и методы принятия решений. Даже не смотря на разницу в языках, это делает оказание воздушной поддержки более правильной и соответствующей тому что нужно тем, кто сражается на поверхности. 3) Мы будем действовать с аэродромов на территории самой Сирии. Это уменьшает время подлёта к цели на столько, что и позволяет использовать штурмовую авиация на регулярной основе. Если понадобится, Су-24 смогут делать по 3-4 вылета в день, а бомбовая нагрузка у них больше чем у самолётов стратегической авиации во второй мировой - так что чугунками можно будет хоть всю пустыню засыпать. 4) Очевидно бомбить мы будем не в понарошку. У нас в Сирии другие цели и опираемся на действующее и поддерживаемое народом правительство уже доказавшее не только своё желание продолжить существование, но и способность к этому. Всё это делает этот конфликт отличным от Афгана, так как там ДРА было создано и существовало исключительно за счёт советских штыков - сейчас же мы будем помогать тем, кто сам хочет что бы ему помогли. 5) Крупные региональные игроки будут нам помогать - начиная от КСИР и заканчивая Хезболой. 6) Очевидно мы будем бомбить не только ИГИЛ, но и "умеренную оппозицию".

cool

Цитата Magister_FURTUM ()
инфантилы

Вау.
Я смотрю Дед копирует мой вчерашний диалог с Санчей, только я там не "инфантил" вбрасывал, а "вата".
Забавно.

Цитата Magister_FURTUM ()
2 афганом закончится

Афганом в варианте СССР, афганом в варианте Англии или афганом в варианте США?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 16:40, №3953
Рысь приехала в Сирию.
Это будет первая и последняя война этого МРАПа, так как он подлежит списанию. И да, у нас в МП МРАПов нет, а значит там кроме них будет ещё кто-то.
Впрочем, Ивеко и так были выведены за штат, так что их могли и передать покататься вместо уазиков.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.09.2015 в 17:46, №3954
Цитата Пферцегентакль ()
И почему я ожидал развёрнутого ответа подкреплённого хотя бы размышлизмами, не говоря уже о реальных фактах?

Потому шо ты ватный инфантил.
Цитата FIRELORD ()
Вместо того что бы найти оригинал и молчать в тряпочку, ты продолжаешь уныло троллировать

Это ты же вброс подкинул не подркепив его.
Цитата FIRELORD ()

Я смотрю Дед копирует мой вчерашний диалог с Санчей, только я там не "инфантил" вбрасывал, а "вата".
Забавно.

Ты слился там квк всегда.
Причем мне не надо было писать огромные посты в отличии от теюбя. Хватило сухих цифр.
Цитата FIRELORD ()
Афганом в варианте СССР, афганом в варианте Англии или афганом в варианте США?

СССР.


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 17:51, №3955
Цитата
Потому шо ты ватный инфантил.

Слишком жирно. Попробуй тоньше.
Цитата
Это ты же вброс подкинул не подркепив его.

Я тебе дал пруф, ты сказал что там подменена озвучка, так что это уже твоя очередь дать на пруф с "правильной" озвучкой.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 17:58, №3956
Вчера кто-то бросал КАБы прямо на штабы Умеренных Оппозиционеров.
Интересно, кто бы это мог быть?


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.09.2015 в 18:12, №3957
СМИ: Париж подтвердил покупку «Мистралей» Египтом
http://russian.rt.com/article/118425
Цитата Пферцегентакль ()

Слишком жирно. Попробуй тоньше.

Это говорит человек который сам жир закидывает в эту тему...
Стыдоба.
Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе дал пруф

biggrin тот пруф и говна собачего не стоит.
Програма для даунов которые Шкооу не заканчивали...
РАдует Фашизм Гитлера... biggrin biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
ты сказал что там подменена озвучка

Цитата
Перевод заглушивает оригинал текста + ответ может быть вырезан с другого. Это олдскульные фишки Росс тв.
На Псаки половину тупежей его так и клепалось Росс тв.

Это уже второй раз ты пытаешся врать... за несколько дней..


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 18:18, №3958
Цитата
СМИ: Париж подтвердил покупку «Мистралей» Египтом

Ну, Египтяне наши люди, лишнего не наворотят.
И да, на сколько я помню, вместе с Мистралями должны были прожать и Ка-52, а значит у завода Камова появится работа в виде техобслуживания довольного большого числа вертов.
Цитата
Это говорит человек который сам жир закидывает в эту тему...

Ну же, ещё тоньше.
Я знаю, ты сможешь. Давай Дед, мы все в тебя верим.
Цитата
тот пруф и говна собачего не стоит.
Програма для даунов которые Шкооу не заканчивали...

Какой обоснованный и высокоинтеллектуальный ответ.
Цитата
РАдует Фашизм Гитлера

Дед, мы и раньше знали о твоих политических предпочтениях, зачем так кричать-то об этом?
Цитата
Это уже второй раз ты пытаешся врать... за несколько дней..

Ты почти смог. Давай, давай Дед.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.09.2015 в 18:29, №3959
Цитата Пферцегентакль ()
Ты почти смог. Давай, давай Дед.


Я что первый раз что второй раз Тебе пруф прикинул.
Так что ты давай это... Хотя бы брехню не вытягивай.
Цитата Пферцегентакль ()
Дед, мы и раньше знали о твоих политических предпочтениях, зачем так кричать-то об этом?

Каких? Первом или втором?
Цитата Пферцегентакль ()
Ну же, ещё тоньше.
Я знаю, ты сможешь. Давай Дед, мы все в тебя верим.

пруф выше.
Ты можешь и дальше лгать.... токо далеко не удеешь на этом..
Хотя бздежь.. Это Русскэ.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, Египтяне наши люди, лишнего не наворотят.
И да, на сколько я помню, вместе с Мистралями должны были прожать и Ка-52, а значит у завода Камова появится работа в виде техобслуживания довольного большого числа вертов.

ХЗ. Деньги саудитов. Что делать будут в дальнейшем. Поссмотрим.


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2015 в 18:35, №3960
Цитата
Деньги саудитов.

Египет пусть и состоит в анти йеменской коалиции, но в БД не участвет. Хотя с учётом того что хуситы уже захватили военную база на территории самой СА это может быть своеобразной взяткой.
Однако, я веру в благоразумие Египтян.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: