Навигация по сайту
Страница 264 из 528«12262263264265266527528»
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus 
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 11:49:57, №3946
Не, не закончится. И выше я написал почему.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
Раса: Tyranids
23 Сен 2015 в 11:53:05, №3947
Цитата Пферцегентакль ()
. И выше я написал почему.

Не убидительно. Это если мягко очень.
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 11:54:55, №3948
И почему я ожидал развёрнутого ответа подкреплённого хотя бы размышлизмами, не говоря уже о реальных фактах?
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 12:18:55, №3949
Цитата
Чтобы понять, что происходит, надо сначала разложить кто против кого воюет.
Имхо существует антисирийская коалиция в составе ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиля. У каждой из этих сторон своя роль в конфликте, иногда они показывают друг к другу показную враждебность, но если присмотреться внимательно, то видно - друг с другом они не воюют. Турция напрямую помогает ИГИЛ, США тренируют и снабжают Нусру, якобы нейтральный Израиль лечить и вероятно снабжает Нусру и прочих бармалеев неигиловского разлива. США "как бы" бомбит ИГИЛ, но никаких результатов этих бомбежек не представлено. С другой стороны трудно представить себе, что США и Турция, связанные НАТО, не координируют свою деятельность между собой. Поэтому США осуществляют теневое руководство (или скажем иначе - мягкое наведение на цель) ИГИЛ, используя Турцию в качестве прокладки. Наведение заключается в подталкивании ИГИЛ в направлении Сирии взамен курдского или иракского (в меньшей степени) направлений. Израиль заявляет о непричастности, но почему то наносит удары по Сирии, а вот по всяким тапочникам и ИГИЛ Израиль удары не наносит. Так что вот она настоящая коалиция: ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиль. Сюда нужно добавить, конечно, СА, Иорданию и другие монархии, хотя они пока напрямую боевые действия не ведут.

Кто против коалиции? Сирия, Иран и Ирак. Плюс теперь - Россия. Опять же у стран разная степень координации и взаимодействия, но сам факт свободного пролета России над Ираном и Ираком показывает, что тут есть скрытые взаимодействие и координация.

Какова цель коалиции? Цель - руками ИГИЛ зачистить Сирию и Ирак, а затем провести вторичную чистку от ИГИЛ, перекроить границы удобные для победившей коалиции и установить там марионеточные режимы. Для Сирии, например, и правительство уже готово - ССА. Так как ИГИЛ выполняет всю грязную работу, то и задачи у него специфические - а поводок взаимодействия длинный. Что не исключает вариант, что чистильщик сорвется с поводка. Гегемона пока это не сильно волнует - главное свалить Асада, после этого гегемон надеется уже по настоящему навалиться на ИГИЛ и победоносно уничтожить его. Экономические бонусы - прокладка через зачищенный БВ газопровода в Европу (бонус Катару, Турции и США), зачистка территорий вокруг Израиля от враждебного государственного присутствия (бонус для евреев), монархии загоняют шиитскую государственность в глубокое подполье. Турция вероятно рассчитывает прихватить территории бывшей Османской империи. США дает газовую альтернативу Европе и отбрасывает Россию. Все в шоколаде.

Вот на таком раскладе становится ясной стратегия России. Прежде всего, Сирию надо обезопасить Сирию от удара главных членов коалиции - США, Турции и Израиля. Не зря они так завопили. Если там есть С-300 и истребительная авиация, то не против ИГИЛ, а как стратегический баланс против этой тройки. Вторая цель России, как мне видится, - уничтожение Нусры-ССА. Она самая слабая и является прямой креатурой Фашингтона и Израиля. Уничтожение этой стороны УПРОСТИТ войну до крайности. Это будет провал США и победа России и Сирии. Потому что открыто вписываться за ИГИЛ никто не будет. Именно поэтому база в Латакии - прямо напротив Нусры-ССА (они за хребтом). Следуя этой логики главное наступление Сирии-Ирана при поддержке России будет здесь. После разгрома Нусры-ССА геополитическая война фактически будет выиграна. Понимая это США лихорадочно пытаются сделать хоть что-то, пойдя на "договоренности" с Россией, в которых вероятно пакетом есть условие совместного наступления на ИГИЛ, но не ССА. Я думаю наши отлично это понимают и не дадут себя вовлечь в эту ловушку. Тем более у США все меньше вариантов влияния на ситуацию.
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 12:28:38, №3950
В сирийских новостях сказали что в Тартрус ожидается прибытие китайского контингента.
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 15:34:21, №3951
Всё же я думаю что Китайцы это вброс.
Если же нет... В какое интересное время мы живём.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
23 Сен 2015 в 16:06:58, №3952
Цитата Magister_FURTUM ()
Перевод заглушивает оригинал текста + ответ может быть вырезан с другого. Это олдскульные фишки Росс тв. На Псаки половину тупежей его так и клепалось Росс тв.

Вместо того что бы найти оригинал и молчать в тряпочку, ты продолжаешь уныло троллировать wink

Цитата Пферцегентакль ()
С учётом того что там именно штурмовая авиация и многие офицеры ВС Сирии учились в Москве, можно допустить что место будет иметь как минимум ближняя воздушная поддержка, а не просто метание бомб в пустоту. Так же по примерным подсчётам там на нашей военно-морской базе уже дислоцируется БТГ собранная из контрактов черноморской морской пехоты, вместе с танками и БТР, хотя вероятно они будут лишь оборонять летунов и базу в самом Тартрусе. Тем временем войска кровавого режима уже воспрянули боевым духом, так что в тех местах где были замечены наши советники джизадисты уже начали кричать о том, что САА начинает действовать активней. Почему я думаю что наши бомбардировки будут более эффективными чем у НАТО? 1) Мы будем не просто бомбить рандомные цели, а оказывать непосредственную поддержку наземному элементу - то есть регулярной сирийской армии. 2) Сирийская армия организованна и оснащена по образу и подобию советской армии, использует знакомые нам средства связи и управления, а так же нашу же логику и методы принятия решений. Даже не смотря на разницу в языках, это делает оказание воздушной поддержки более правильной и соответствующей тому что нужно тем, кто сражается на поверхности. 3) Мы будем действовать с аэродромов на территории самой Сирии. Это уменьшает время подлёта к цели на столько, что и позволяет использовать штурмовую авиация на регулярной основе. Если понадобится, Су-24 смогут делать по 3-4 вылета в день, а бомбовая нагрузка у них больше чем у самолётов стратегической авиации во второй мировой - так что чугунками можно будет хоть всю пустыню засыпать. 4) Очевидно бомбить мы будем не в понарошку. У нас в Сирии другие цели и опираемся на действующее и поддерживаемое народом правительство уже доказавшее не только своё желание продолжить существование, но и способность к этому. Всё это делает этот конфликт отличным от Афгана, так как там ДРА было создано и существовало исключительно за счёт советских штыков - сейчас же мы будем помогать тем, кто сам хочет что бы ему помогли. 5) Крупные региональные игроки будут нам помогать - начиная от КСИР и заканчивая Хезболой. 6) Очевидно мы будем бомбить не только ИГИЛ, но и "умеренную оппозицию".

cool

инфантилы

Вау.
Я смотрю Дед копирует мой вчерашний диалог с Санчей, только я там не "инфантил" вбрасывал, а "вата".
Забавно.

2 афганом закончится

Афганом в варианте СССР, афганом в варианте Англии или афганом в варианте США?
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 16:40:56, №3953
Рысь приехала в Сирию.
Это будет первая и последняя война этого МРАПа, так как он подлежит списанию. И да, у нас в МП МРАПов нет, а значит там кроме них будет ещё кто-то.
Впрочем, Ивеко и так были выведены за штат, так что их могли и передать покататься вместо уазиков.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
23 Сен 2015 в 17:46:52, №3954
Цитата Пферцегентакль ()
И почему я ожидал развёрнутого ответа подкреплённого хотя бы размышлизмами, не говоря уже о реальных фактах?

Потому шо ты ватный инфантил.
Цитата FIRELORD ()
Вместо того что бы найти оригинал и молчать в тряпочку, ты продолжаешь уныло троллировать

Это ты же вброс подкинул не подркепив его.
Цитата FIRELORD ()

Я смотрю Дед копирует мой вчерашний диалог с Санчей, только я там не "инфантил" вбрасывал, а "вата".
Забавно.

Ты слился там квк всегда.
Причем мне не надо было писать огромные посты в отличии от теюбя. Хватило сухих цифр.
Цитата FIRELORD ()
Афганом в варианте СССР, афганом в варианте Англии или афганом в варианте США?

СССР.
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 17:51:57, №3955
Цитата
Потому шо ты ватный инфантил.

Слишком жирно. Попробуй тоньше.
Цитата
Это ты же вброс подкинул не подркепив его.

Я тебе дал пруф, ты сказал что там подменена озвучка, так что это уже твоя очередь дать на пруф с "правильной" озвучкой.
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 17:58:05, №3956
Вчера кто-то бросал КАБы прямо на штабы Умеренных Оппозиционеров.
Интересно, кто бы это мог быть?
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
23 Сен 2015 в 18:12:14, №3957
СМИ: Париж подтвердил покупку «Мистралей» Египтом
http://russian.rt.com/article/118425
Цитата Пферцегентакль ()

Слишком жирно. Попробуй тоньше.

Это говорит человек который сам жир закидывает в эту тему...
Стыдоба.
Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе дал пруф

biggrin тот пруф и говна собачего не стоит.
Програма для даунов которые Шкооу не заканчивали...
РАдует Фашизм Гитлера... biggrin biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
ты сказал что там подменена озвучка

Цитата
Перевод заглушивает оригинал текста + ответ может быть вырезан с другого. Это олдскульные фишки Росс тв.
На Псаки половину тупежей его так и клепалось Росс тв.

Это уже второй раз ты пытаешся врать... за несколько дней..
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 18:18:22, №3958
Цитата
СМИ: Париж подтвердил покупку «Мистралей» Египтом

Ну, Египтяне наши люди, лишнего не наворотят.
И да, на сколько я помню, вместе с Мистралями должны были прожать и Ка-52, а значит у завода Камова появится работа в виде техобслуживания довольного большого числа вертов.
Цитата
Это говорит человек который сам жир закидывает в эту тему...

Ну же, ещё тоньше.
Я знаю, ты сможешь. Давай Дед, мы все в тебя верим.
Цитата
тот пруф и говна собачего не стоит.
Програма для даунов которые Шкооу не заканчивали...

Какой обоснованный и высокоинтеллектуальный ответ.
Цитата
РАдует Фашизм Гитлера

Дед, мы и раньше знали о твоих политических предпочтениях, зачем так кричать-то об этом?
Цитата
Это уже второй раз ты пытаешся врать... за несколько дней..

Ты почти смог. Давай, давай Дед.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
23 Сен 2015 в 18:29:21, №3959
Цитата Пферцегентакль ()
Ты почти смог. Давай, давай Дед.

Я что первый раз что второй раз Тебе пруф прикинул.
Так что ты давай это... Хотя бы брехню не вытягивай.
Цитата Пферцегентакль ()
Дед, мы и раньше знали о твоих политических предпочтениях, зачем так кричать-то об этом?

Каких? Первом или втором?
Цитата Пферцегентакль ()
Ну же, ещё тоньше.
Я знаю, ты сможешь. Давай Дед, мы все в тебя верим.

пруф выше.
Ты можешь и дальше лгать.... токо далеко не удеешь на этом..
Хотя бздежь.. Это Русскэ.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, Египтяне наши люди, лишнего не наворотят.
И да, на сколько я помню, вместе с Мистралями должны были прожать и Ка-52, а значит у завода Камова появится работа в виде техобслуживания довольного большого числа вертов.

ХЗ. Деньги саудитов. Что делать будут в дальнейшем. Поссмотрим.
Создатели
Сообщений 33772
23 Сен 2015 в 18:35:20, №3960
Цитата
Деньги саудитов.

Египет пусть и состоит в анти йеменской коалиции, но в БД не участвет. Хотя с учётом того что хуситы уже захватили военную база на территории самой СА это может быть своеобразной взяткой.
Однако, я веру в благоразумие Египтян.
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Страница 264 из 528«12262263264265266527528»
Поиск: