Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
21.09.2012 в 17:36, №646, отредактировал Jeka - Пятница, 21.09.2012, 17:36
Quote (Пферцегентакль)
Зачем? Дальность выстрела из ПТУРа больше чем из любой танковой пушки.

Пока ты будешь стоят и удерживать на цели - тебе хана. Это в идеале ПТУР бьёт так что танк не достаёт. Есть такая штука как рельеф.
Quote (Пферцегентакль)
Т.е. ты согласен с тем, что домики крошить не в их компетенции?))

Он стоит дороже чем рота голожопых партизан. И их глинобитные домики.
Quote (Пферцегентакль)
Наши БМП-2 и без пушек так смогут.

Я тебе уже писал для чего пушка ещё нужна. Тебе доставляет тратить ракеты на домики?

Quote (Пферцегентакль)
У РПГ кумулятивная БЧ, у бронебойного снаряда - нет.

И? подкалиберный только так бронь выносит. С бортов она даже не наклонена.

Quote (Jeka)
Он стоит дороже чем рота голожопых партизан. И их глинобитные домики.

Тот же страйкер с пушкой - он се гоняет и гоняет, домики и херовые танки по типу т55 выносит и зашибись че. Что ещё надо для счастья? Танкам нужна крупная дичь (что бы окупились огромные затраты топлива, ещё в него могут швырнуть бутылку с зажигательной, потом на ремонт влетит ещё фиг знать скока бабла) а не палу лохов с рпг и домики из веток.

А бмп 3 считай и страйке, и бредли. Дешево и сердито. Уж подешевле чем гонять целый танк на аулы.

Quote (Пферцегентакль)
http://www.youtube.com/watch?v=NfkpSZFeD3o&feature=related

КРУТЯК! biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.09.2012 в 17:54, №647
Quote
Пока ты будешь стоят и удерживать на цели - тебе хана.

А на более близкой дистанции имеет смысл только драпать.
Quote
Он стоит дороже чем рота голожопых партизан. И их глинобитные домики.

Танк тоже. Так кто тогда должен их сносить?
Quote
Я тебе уже писал для чего пушка ещё нужна. Тебе доставляет тратить ракеты на домики?

Ещё раз говорю, с ними вполне сможет справится автоматическая пушка.
Quote
И? подкалиберный только так бронь выносит. С бортов она даже не наклонена.

Только с крайне небольшого расстояния, а это уже смертный приговор.
Quote
А бмп 3 считай и страйке, и бредли. Дешево и сердито. Уж подешевле чем гонять целый танк на аулы.

Янки не жалко на Аулы, о боже о боже, вертолёты гонять. Да и нам должно.
Более того страйкеры приняли на вооружения не для дополнения огневой мощи Бредли, а по другим причинам.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
21.09.2012 в 18:09, №648, отредактировал Jeka - Пятница, 21.09.2012, 18:10
Quote (Пферцегентакль)
Танк тоже. Так кто тогда должен их сносить?

Я про танк говорил -___-
Quote (Пферцегентакль)
Ещё раз говорю, с ними вполне сможет справится автоматическая пушка.

Зато 100мм как вжарит и гарантированное никого в домике не будет. Как и самого домика, ибо он будет на пути к марсу.
Quote (Пферцегентакль)
Только с крайне небольшого расстояния,

100мм т72 убивала wink причем в лоб.
Quote (Пферцегентакль)
Янки не жалко на Аулы, о боже о боже, вертолёты гонять.

Мы не янки, увы

Quote
1000-1200м поразил подкалиберным снарядом башню армянского Т-72

http://btvt.narod.ru/2/t55inwar.htm
У бмп3 тажа пушка wink

Quote (Пферцегентакль)
Янки не жалко на Аулы

Кстати слишком сильно придираешься к словам.

Quote (Пферцегентакль)
Более того страйкеры приняли на вооружения не для дополнения огневой мощи Бредли, а по другим причинам.

опять же - придеарешься. Я имел ввиду что БМП 3 совмещает и то и то. Ни о каком усилении и речи не было.

Я же всё расписал:
Quote (Jeka)
100мм пушка способна на ура уничтожать укрепления, враждебную легкую технику (если против банановой республики то даже 100мм пушка убивает т72 ранних модификаций). Если уж припрет с более крутыми танками - есть ПТУР.
30мм орудие може способно крушить паршивые укрытия, а с такой скорострельностью вообще адъ и израиль устроит врагу. Плюс психологически эффект огого! Назовите мне хоть одного нормального чела который спокойно перенесет развыв своих товарищей от такой пушки на куски.
Аж два курсовых пулемета. Разве плохо?
Учитываем ещё тот факт что БМП 3 разработана в советской время и по концепции большой войны. От того так много оружия, для прорыва. Как по мне она и щас хорошо впишется в обстановку (с транспортировкой дела куда лучше чем у запада), уж очень универсальна, и для города гораздо лучше чем танк подходит. Стоит дешевле чем танк, легко оснащается динамической защитой и вооружение таки солидное. Американцы таки убивали танки Ирака с бредли, а наши чем хуже?

не заставляй меня повторятся сто раз smile


Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.09.2012 в 18:22, №649
Quote (Jeka)
Мы не янки, увы

угу наши летали к тёше на вареники с творогом biggrin
история такая : в одной части недалеко от моего городка служил мужик и у него была тёща, он позвонил ей с части чёто там хотел и для культурности спросил :
-чем вы там мама занимаетесь?
-Да вареники с творогом готовлю, ты прилетай скоро готовы будут
а у того как раз полёт намечался тренировочный...
результат: через минут 40 недалеко от тёщиного дома садиться боевой вертолёт biggrin
экипаж маршем идёт жрать вареники с творогом
ЗЫ говорят что диспетчерам миску тоже передали...
было ещё при СССР щас у нас редко летают dry

а вобще вертоль низколетящий подбить не так уж тяжело
особенно со старых зениток и пзрк но последнее не дешиго
а вот автоматические пушки против вертолей творят чудеса happy
так что амеры зная что кроме рпгшек ничё нет и летали
а мелкокалиберные ак особо вреда не нанесут (да и попасть надо)
а вот аулы хелфайрами закидывать амеры научились хорошо.....


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
21.09.2012 в 18:46, №650
Quote (Kyl_Tiras)
хелфайрами

такой мы не можем себе позволить. дорогой сцуко


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.09.2012 в 18:46, №651
Quote (Kyl_Tiras)
было ещё при СССР щас у нас редко летают

А у нас полёты вполне себе восстановились.

Quote (Kyl_Tiras)
а вот аулы хелфайрами закидывать амеры научились хорошо.....

happy
Только вчера видио на работе смотрели))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.09.2012 в 18:52, №652
Quote (FIRELORD)
Только вчера видио на работе смотрели))

дето читал что они вылетев должны их выстрелять
хз вроде рассказы реальные но ссыли щас нет


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.09.2012 в 18:55, №653
Quote (Kyl_Tiras)
дето читал что они вылетев должны их выстрелять

Тоже читал. Там разаряжение не безопастно, вот и шмаляют.
Хотя, кажется, это про старые версии был разговор.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.09.2012 в 18:56, №654
Quote (FIRELORD)
Хотя, кажется, это про старые версии был разговор.

ну тогда они и тренировались на аулах
хренократы херовы...


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.09.2012 в 18:57, №655
Несём демократию в Аулы!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.09.2012 в 19:06, №656
Прицел ПСО-1 в мировой снайперской практике признан одним из наиболее удачных, поэтому его выпускают за рубежом в различных модификациях с различными прицельными сетками
мне особенно нравится реализация дальномерной шкалы (и простота её использования, за минуту и дебил поймёт как ей пользоваться)


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.09.2012 в 20:24, №657
Quote
дето читал что они вылетев должны их выстрелять
хз вроде рассказы реальные но ссыли щас нет

В тех самых мемуарах вертолётчика это говорится. Только выстреливают их после снятие с предохранителя - дело не в том, что назад его поставить нельзя, просто обратная калибровка займёт много времени.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.09.2012 в 06:07, №658
Армия США назвала самые значительные изобретения 2011 года

Бывшие и действующие военнослужащие Армии США выбрали самые значительные военные изобретения 2011 года. Об этом сообщает Defence Talk.
В список изобретений, в частности, вошли: высокоточный 120-миллиметровый минометный снаряд; нашлемные датчики, позволяющие определить состояние здоровья военнослужащего; комплект оборудования для управления беспилотниками с многоцелевых вертолетов OH-58 Kiowa Warrior; пулемет M2A1 калибра 12,7 миллиметра; а также комплекс защиты паховой области (Pelvic Protection System) от самодельных взрывных устройств.

С полным списком и описанием изобретений можно ознакомиться по ссылке. Церемония награждения победителей пройдет весной 2013 года.

http://www.defencetalk.com/us-army....1-44675


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2012 в 14:59, №659
Испытания экипировки "Ратник" признали успешными

В Минобороны считают успешными полевые испытания комплектов экипировки "Ратник". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу, 29 сентября, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.
По его словам, опытно-войсковая эксплуатация "Ратника" проводилась на учениях "Кавказ-2012", и комплект оставил благоприятные впечатления. Чиркин отметил, что "комплект в целом не тяжелый" и рассказал, что предусмотрен и зимний вариант экипировки, который будет отличаться дополнительными предметами утепления.

Испытания "Ратника" проводились на базе 27-й отдельной мотострелковой бригады. Бронекостюм шестого класса защиты разрабатывается компанией "Кираса" по заказу Министерства обороны РФ. Экипировка включает приборы связи, системы жизнеобеспечения, в том числе фильтр для очистки воды, системы навигации и многое другое.

"Ратник" обеспечивает защиту до 90 процентов поверхности тела бойца и на 70 процентов превосходит бронежилеты предыдущих поколений по уровню защиты. Ожидается, что "Ратник" будет принят на вооружение в 2013 году после того, как пройдет все этапы предварительных и государственных испытаний.

Израиль вооружился пулестойкими гранатами

Министерство обороны Израиля приняло на вооружение новый тип гранат Number 26, устойчивых к попаданию пуль или осколков, сообщает Jane's. Такие боеприпасы не взрываются при попадании в них пули. Производством гранат занимается израильский концерн Israel Military Industries. Новый боеприпас был разработан за два года. Его применение должно сократить количество случайных жертв среди израильских солдат.
Решение о разработке гранаты было принято в 2010 году, когда в ходе военной операции один из палестинцев выстрелил по израильскому бойцу. Пуля попала в гранату в кармане израильского солдата, в результате чего боеприпас взорвался и убил двух бойцов. По данным IMI, Number 26, устойчивая и к воздействию пламени, не имеет принципиальных отличий от обычных гранат; принятие ее на вооружение не потребует переучивания солдат.

Подробности о конструкции гранаты Number 26 IMI не раскрывает.

По своим характеристикам Number 26 схожа с уже используемыми израильскими войсками гранатами. При этом новая граната дороже на 5-10 процентов в производстве. Поставки нового боеприпаса в войска уже начались. По оценке военного ведомства, потребуется от пяти до десяти лет, чтобы полностью заменить новой гранатой используемые сейчас боеприпасы. Кроме того, интерес к покупке Number 26 проявили некоторые иностранные военные ведомства.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
01.10.2012 в 17:30, №660
Quote (FIRELORD)
Испытания экипировки "Ратник"

если кому влом гуглить http://izvestia.ru/news/518223
Quote
В состав «Ратника» входит около 20 элементов, главный — арамидный комбинезон, рассчитанный на прямое попадание осколков мин, гранат, снарядов и открытое пламя. Кроме того, в комплект входит специальный многослойный шлем и бронежилет с керамическими бронепластинами, способными остановить пули автомата АК74 и винтовок СВД.

возникает вопрос с какого расстояния сможет остановить и какие последствия для человека biggrin
+керамика может и треснуть а это снижает защиту при последующих попаданиях, а если пластины мелкие вобще то затруднит ремонт(если конечно не модульно сделают) в общем ждём когда кто то стырит и напишит чё за зверь happy
http://izvestia.ru/news/536437 печально((( учения блин
Quote
Танки и бронемашины ломались еще на этапе подготовки к учениям. На одной БМП полностью выведен из строя двигатель, один танк уронили с трейлера под мост, в результате чего у него сорвало башню, разбиты внутреннее оборудование и двигатель (восстановлению не подлежит), а еще у двух танков разорваны стволы орудий. Такое бывает, если танк ткнется пушкой в землю на пересеченной местности. В ствол забивается земля, и при первом же выстреле его разрывает, как в фильме «Белый тигр».

Quote
В ходе самих учений бойцы утопили при форсировании реки две БМП-3. Их достали с помощью тягачей, но глубина была такой, что одна бронемашина получила гидроудар. Теперь восстановить ее можно только на заводе.

Quote
На этапе боевой стрельбы механик-водитель угробил двигатель своей БМП. Он не проверил пробку на масляном баке, масло вытекло, а боец завел машину и ударил по газам.

Quote
В управлении ЮВО «Известиям» пояснили, что все людские и материальные потери допущены из-за неподготовленности личного состава и несовершенства материально-технического обеспечения.

Quote
— Проблема комплексная. Плохо обучены и младшие офицеры, и солдаты, и сержанты. Для принятых на вооружение современных образцов техники нет тренажеров, доработанных программ подготовки, учебно-методической литературы, — считает он.

фейспалм....
Quote
По данным разработчиков, защита солдат обеспечивается в «Ратнике» тройной системой жизнеобеспечения,

я куею....
http://izvestia.ru/news/536508
ну и лолища писали


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: