Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 15:22, №871
Quote (Kyl_Tiras)
А вобще интересно мнение все вас о строевой подготовке в реалиях нынешнего времени
как по мне и нах не нужна, только как метод координации и дисциплинизации сброда

Я тоже как то так думаю. Я лично за неформальную обстановку в армии. Но передрачивать со строевой это вообще пустая трата времени, она никак не влияет на боеспособность и профессионализм солдата.

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 15:22:50)
---------------------------------------------

Quote (Jeka)
неформальную обстановку в армии

но это при условии отмены призыва


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2012 в 16:05, №872
Quote
ты так и не ответил на поставленные вопросы, комплексы?

Покажи список.
Quote
Не трожь пожалуйста личность философа.

Личность я и не трогую. Просто Фрейд был самым скандальным, а потому и самым известным, что не гарантирует правильности. Ещё раз повторю, современная психология отвергает многие из его постулатов.
Quote
пруф

Quote
в войнах между большими государствами иначе никак

Quote
это не значит что в будущем такого не будет

Quote
все может быть, нельзя отрицать и такой исход в войне важны все детали

Quote
ты же в армию пойдешь думаю, ну и скажи командиру

Как по мне, это всё пахнет лютым консерватизмом.
Quote
Ты приводил своё имхо, не подкрепленное никакими статьями известных военных аналитиков.

Эндрю Макк "Почему большие нации проигрывают малые войны"
Quote
Таковы правила цивилизованного спора, спора высшего уровня.

Боюсь, это изначально не спор))


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 16:12, №873
Quote (Пферцегентакль)
Как по мне, это всё пахнет лютым консерватизмом.

эт хорошо что ты не знаешь мои истинные взгляды и продолжаешь вестись на трололо, может мне дальше продолжить....

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 16:12:39)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
Покажи список.

кто ты в ирл, это интересует


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2012 в 16:12, №874, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 01.11.2012, 16:13
Quote
эт хорошо что ты не знаешь мои истинные взгляды и продолжаешь вестись на трололо, может мне дальше продолжить....

Quote
Боюсь, это изначально не спор))


Quote
кто ты в ирл, это интересует

Инженерно-технический работник.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 16:16, №875
Quote (Пферцегентакль)

но я ведь откровенно признался, (а мог бы дальше продолжать) ибо уже достаточно лузлов срубил и уже могу спокойно обсуждать дело

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 16:16:17)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
Эндрю Макк "Почему большие нации проигрывают малые войны"

Но при этом ты явно ориентируешься ещё и на амеровскую концепцию, так?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2012 в 16:17, №876
Quote
Но при этом ты явно ориентируешься ещё и на амеровскую концепцию, так?

Это ту которую изобрёл советский генерал в дремучие 80-ые?


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 16:24, №877
Quote (Пферцегентакль)
Это ту которую изобрёл советский генерал в дремучие 80-ые?

По которой щас действуют амеры, ибо они типо "эталон" и тащат всю военную науку нынче. Я отчасти диссидент (ну тут свои тараканы) и мне нравятся их... методы ведения боя. Но если говорить касательно России то стоит учесть факты:
-что мы ведем сейчас оборонительную военную политику
-наша страна по сравнению с США имеет совершенно иную геополитическую обстановку.
Из этого следует: то что прокатывает на западе, их теории, военная наука может просто не прокатить в наших условиях. Я не против реформ, но нельзя отдавать предпочтение лишь одной концепции, желательно учитывать множество фактов (включая и прямое вторжение), ибо будущее непредсказуемо.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2012 в 16:36, №878
Quote
По которой щас действуют амеры

У неё есть научное название которое я сто раз упоминал в этой теме. Хорошему спорщику нужно не только пытатся подтраливать собеседника, но и слушать, что тот говорит))
Quote
ибо они типо "эталон" и тащат всю военную науку нынче

У них концепция трушная.
Quote
Но если говорить касательно России

Я уже говорил, что рассматриваю исключительно картину в целом. Вся штука в том, что Россия показала себя в военном плане в последние двадцать лет ровным счётом никак, мы топчимся всё на том же советском уровне и пусть танчики у нас хороши, концепция далеко не трушная.
Quote
что мы ведем сейчас оборонительную военную политику

Мы сейчас ничего не делаем, ведь насколько я знаю оборонительная политика подразумевает расширение оборонительных линий, создание баз в соседних странах и прочем. Мы же возобновили полёты стратегической авиации, да.
Quote
наша страна по сравнению с США имеет совершенно иную геополитическую обстановку

Эт какую?
Вести ассиметричную войну мы всё так же в состоянии.
Quote
Из этого следует: то что прокатывает на западе, их теории, военная наука может просто не прокатить в наших условиях.

Петру так же говорили. Да и про бликскриг тоже. А уж чего Милютин наслушался, мне просто страшно представить. Я прекрасно знаю, что говоря "нам не нужен западный опыт, нам нужен свой" имеют в виду "нам лень что-то менять".
Quote
Я не против реформ, но нельзя отдавать предпочтение лишь одной концепции, желательно учитывать множество фактов (включая и прямое вторжение), ибо будущее непредсказуемо.

Назови мне страну которая готовилась бы к двум разным войнам?


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 16:36, №879
Quote (Jeka)
тараканы

к примеру:
- меня тошнит от тугодумости нашего командования, излишней болтовни, неопределённость желаний (метаемся из угла в угол, из крайности в крайность, в итоге остаёмся с носом)
- халатное отношения к людям, обучению и многому другому
- призыв долбаный, я не представляю как можно добиться от человека результатов когда армия его ну никак не интересует. пока есть призыв - о профессионализме можно забыть.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2012 в 16:39, №880
Quote
меня тошнит от тугодумости нашего командования, излишней болтовни, неопределённость желаний (метаемся из угла в угол, из крайности в крайность, в итоге остаёмся с носом)

Привет от советской системы, когда у командиров нижнего звена совершенно не было самостоятельности в принятии решений. Подчиненцы выросли и стали генералами, только вот привычка осталась.
Quote
халатное отношения к людям, обучению и многому другому

Так везде.
Quote
призыв долбаный, я не представляю как можно добиться от человека результатов когда армия его ну никак не интересует. пока есть призыв - о профессионализме можно забыть.

Не поможет. Ассиметрия целей, желаний и сил.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 16:54, №881
Quote (Пферцегентакль)
У неё есть научное название которое я сто раз упоминал в этой теме.

сетецентриская, я знаю
Quote (Пферцегентакль)
Я уже говорил, что рассматриваю исключительно картину в целом.

Но при это согласись надо рассматривать возможные варианты улучшения нашей армии.
Quote (Пферцегентакль)
Эт какую?

много граничащих стран и активно развивающихся стран, некоторые с довольно агрессивными настроениями

Quote (Пферцегентакль)
Вести ассиметричную войну мы всё так же в состоянии.

Учти факт что её мы, в отличии от США ведем на своей территории, уже другие потребности и условия.
Quote (Пферцегентакль)
Я прекрасно знаю, что говоря "нам не нужен западный опыт, нам нужен свой" имеют в виду "нам лень что-то менять".

Не затрагивай менталитет плиз, это... больной вопрос.
Quote (Пферцегентакль)
Вся штука в том, что Россия показала себя в военном плане в последние двадцать лет ровным счётом никак,

Тут да, согласен.

Quote (Пферцегентакль)
Назови мне страну которая готовилась бы к двум разным войнам?

США например, насколько мне известно они планировать любят. Я не говорю о готовности, я говорю что нельзя усиливать одно но при этом урезать другое. Например так как мы имеем широкую границу нам необходима тяжелая бронетехника, да и считай полный спектор вооружений.

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 16:46:21)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
Ассиметрия целей, желаний и сил.

я лично знаю людей которые живут армией, и считают что армейская жизнь для них всё. да я сам атк считаю в конце концов ну и выбор конечно соответствующий будет. Отморозков всегда хватает

Quote (Пферцегентакль)
Так везде

Степень разная

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 16:54:23)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
танчики

сто лет давность, даже не отмодерены многие.
Кстати ещё один недостаток:
Не видят простых решений. Пример - хотят закупать новые автоматы (там с пикатини, телескопическим прикладом и т.д), хотя можно просто выпустить комплект который можно вполне самостоятельно установить на автомат, без закупок более дорогого нового железа.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2012 в 16:57, №882
Quote
Но при это согласись надо рассматривать возможные варианты улучшения нашей армии.

Путь изначально устарел. У нас применяют попытки к улучшению, но масштаб маловат - сперва стоит почистить минобр от старпёров и расхитителей.
Quote
много граничащих стран и активно развивающихся стран, некоторые с довольно агрессивными настроениями

Совсем недавно ты делил мир на три категории:
Наши, НАТО и черножопые. Собственно, ты ушёл не далеко от истины.
Quote
Учти факт что её мы, в отличии от США ведем на своей территории, уже другие потребности и условия.

Если ты про кавказ, то это не она. Вот Сирия, это другое дело.
Quote
Не затрагивай менталитет плиз, это... больной вопрос.

Я с ним часто сталкиваюсь, и я бладж верю в то, что это не менталитет а простоя вьевшаяся лень. Боги не могут быть настолько жестоки))
Quote
США например, насколько мне известно они планировать любят.

Прохоровку они сольют, мы нет. Другое дело что её чисто физически не будет... но.
Quote
широкую границу

Quote
тяжелая бронетехника

Как это может быть связанно? Небольшие аэромобильные группы там, подвижные мотострелковые соединения усиленные чем-нибудь, но никак не танковые корпуса. В войне с противником у которого нет линии фронта они безполезны. И да, у того же НАТО не хватит танчиков для широкого наступления по все границе.
Quote
я лично знаю людей которые живут армией

Таких еденицы. Только вот большинству нормальных людей война совершенно ненужна, война зло, на войне умирают люди. Ну её к чёртикам.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 17:08, №883
Quote (Пферцегентакль)
сперва стоит почистить минобр от старпёров и расхитителей.

да кого ставить только....
Quote (Пферцегентакль)
Если ты про кавказ, то это не она. Вот Сирия, это другое дело.

я читал статьи при асимметричные войны и терроризм туда вписали таки
Quote (Пферцегентакль)
НАТО

как раз вот с ними меньше всего вероятность.
Quote (Пферцегентакль)
Небольшие аэромобильные группы там, подвижные мотострелковые соединения усиленные чем-нибудь, но никак не танковые корпуса

я учитываю тандем, взаимодействие рулит. условия если что по типу ирака и персидского залива

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 17:05:33)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
Только вот большинству нормальных людей война совершенно ненужна, война зло, на войне умирают люди. Ну её к чёртикам.

Прикол в том что амеры готовы идти, армия поднимает их соц статус, привилегии рулят, при грамотной политике можно много народу завлечь в армию.

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 17:08:48)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
Сирия

Ещё Иран, запад пытается выиграть войну тупо давя санкциями. С Китаем и Японией это тоже прокатит


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2012 в 17:13, №884
Quote
я читал статьи при асимметричные войны и терроризм туда вписали таки

Международный. В 90-ые, да это было оно, но сейчас это просто криминал.
Quote
как раз вот с ними меньше всего вероятность.

Разве что у Китая хватит ресурсов на старую добрую войнушку. И всё. Но если китай вступит с нами в конфликт, НАТО будет на нашей стороне, вообще никто не хочет усиления ни Китая, ни России ни США, так что и этот вариант маловероятен.
Quote
я учитываю тандем, взаимодействие рулит. условия если что по типу ирака и персидского залива

Там 70% работы сдала авиация, остальное доработали мобильны группы. Таничики почти не постреляли.
Quote
Прикол в том что амеры готовы идти, армия поднимает их соц статус, привилегии рулят, при грамотной политике можно много народу завлечь в армию.

Лол, я уже вспоминал простого соладата Билла, который шёл в армию для того что бы заработать на универ, но не помирать в афгане. В общем, желаная сражатся это уж точно не добовляет, хотя приток мяса есть.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
01.11.2012 в 17:23, №885, отредактировал Jeka - Четверг, 01.11.2012, 17:25
Quote (Пферцегентакль)
Там 70% работы сдала авиация, остальное доработали мобильны группы. Таничики почти не постреляли.

а если у врага мощное ПВО? например в войне против Ирана, кипишь то пока идёт
Quote (Пферцегентакль)
хотя приток мяса есть.

причем обученного лучше нашего
Quote (Пферцегентакль)
так что и этот вариант маловероятен.

но вероятен, а потому уже повод иметь полный спектр оружия. без выпила определённого вида

Quote (Пферцегентакль)
который шёл в армию для того что бы заработать на универ, но не помирать в афгане

увы он подписался))) *коварный фейс* и наверняка знал что его туда отправят

Quote (Jeka)
а если у врага мощное ПВО? например в войне против Ирана, кипишь то пока идёт

И да, я говорю о танке в данном случае как о мощном средстве поддержки пехоты, а не о прохоровке


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: