Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
26.11.2012 в 19:19, №1156
http://top.rbc.ru/wildworld/26/11/2012/833505.shtml

Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.11.2012 в 19:39, №1157
Перспективный российский авианосец признан устаревшим до постройки

Главкомат ВМФ России признал перспективный авианосец устаревшим, основанным на технологиях 1980-х годов, пишет газета "Известия". Как ожидается, до конца 2012 года проект нового корабля водоизмещением 60 тысяч тонн, подготовленный петербургскими Центральным научно-исследовательским институтом имени Крылова и Невским проектно-конструкторским бюро, будет возвращен на доработку.
По словам источника газеты в командовании флотом, ВМФ предложен фактически старый авианосец "Ульяновск" проекта 1143.7, недостроенный из-за распада СССР. Помимо устаревших технологий Главкомат ВМФ России также недоволен слишком большой надстройкой авианосца, делающей корабль слишком заметным для радаров. На корабле также отсутствует электромагнитная катапульта; система взлета представлена обычной паровой катапультой.

Ангарная палуба перспективного авианосца слишком мала для палубного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления. В целом, по словам источника газеты, к 2020 году, когда новый авианосец поступит на флот, США будут располагать значительно более современными кораблями такого класса (тип "Джеральд Форд"). В ноябре 2011 года Владимир Высоцкий, занимавший тогда должность главкома ВМФ, заявил, что к 2027 году в России появятся две авианосные ударные группы на Северном и Тихоокеанском флотах.

Ранее сообщалось, что аванпроект нового авианосца будет подготовлен до конца 2012 года, а технический проект корабля будет готов к 2014 году. По словам Высоцкого, перспективный авианосец будет решать "целый круг задач практически во всех средах", причем основной упор будет сделан на авиационно-космическую составляющую.

Quote (Kyl_Tiras)
http://top.rbc.ru/wildworld/26/11/2012/833505.shtml

Ну и планы тогда были wacko


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
26.11.2012 в 19:41, №1158
Вспоминается фильм "машина времени". Там тоже взрывы проводили, дошло до того - что Луна сошла с орбиты и "рухнула" на Землю. cry

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
27.11.2012 в 22:33, №1159
http://www.ridus.ru/news/55481/

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2012 в 12:17, №1160
Давно пора.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.11.2012 в 13:23, №1161
http://lenta.ru/articles/2012/11/27/israeldefence/

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.11.2012 в 14:03, №1162
http://lenta.ru/news/2012/11/29/mantis/

http://lenta.ru/news/2012/11/29/cryogenic/


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.11.2012 в 19:57, №1163
США оснастят вертолеты турбинами переменной скорости

Компания Pratt & Whitney получила контракт Армии США на разработку вертолетных турбин AVSPOT (Advanced Variable-Speed Power Turbine) с переменной скоростью вращения. Как пишет Defence Talk, подобные турбины могут появиться уже к 2016 году.
Как ожидается, новые турбины помогут вертолетам подниматься на высоту до 7,62 километра и при этом сохранять полную маневренность. Кроме того, новые двигатели будут надежней и существенно сократят потребление топлива.

По словам представителя Pratt & Whitney, которую цитирует издание, необходимыми технологиями для регулирования скорости вращения турбины компания уже обладает.

Компания Pratt & Whitney является одним из крупнейших в мире производителей авиационных двигателей. В частности, силовыми установками американской компании оснащаются истребители F-35 Lightning II, F-22 Raptor, а также транспортники C-17 Globemaster III и бомбардировщики B-52. Вспомогательные силовые установки Pratt & Whitney ставятся на винтокрылы V-22 Osprey, транспортные вертолеты Sikorsky CH-53K Super Stallion и CH-47D Chinook, а также многоцелевые вертолеты семейства Blackhawk от компании Sikorsky.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
29.11.2012 в 20:10, №1164
https://pp.userapi.com/c319118/v319118508/3599/3tBXUUOKeko.jpg
http://geo-army.ge/index.p....lang=ru


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.11.2012 в 20:18, №1165
Мне одному интересно шо эта?))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.11.2012 в 21:41, №1166
Спасибо Грузии за то, что сделали сайт на трёх языка - грузинском, английском и русском cool

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
30.11.2012 в 22:16, №1167
Quote (Пферцегентакль)
Мне одному интересно шо эта?))

нет:) видно что база танковая а что за башня и чё в ней...


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2012 в 12:41, №1168
Индия подтвердила отказ от вертолетов Ми-26Т2

ВВС Индии выбрали компанию Boeing в качестве поставщика 15 тяжелых транспортных вертолетов CH-47F Chinook. Как сообщается в среду, 5 декабря, на сайте министерства обороны Индии, с американской компанией ведутся переговоры об условиях контракта на поставку.
Таким образом, Индия подтвердила поражение в тендере на поставку транспортных вертолетов российского Ми-26Т2. В конце ноября "Рособоронэкспорт" заявил, что окончательные итоги конкурса на поставку 15 вертолетов еще не объявлены, и российская сторона не считает себя проигравшей.

Как отмечалось в пресс-релизе российского оборонного монополиста, участвовавшие в тендере Ми-26Т2 полностью соответствовали техническим требованиям индийской стороны и получили высокие показатели по соотношению цена-качество.

В своем сообщении "Рособороэкспорт" также отказался признавать поражение в индийском тендере самолетов-заправщиков Ил-78МК-90. Ряд СМИ ранее объявил о победе в конкурсе на поставку шести танкеров европейских A330MRTT.

Череда поражений российской военной продукции в Индии началась с провала в тендере на поставку 22 ударных вертолетов. Тогда российский Ми-28Н "Ночной охотник" уступил американскому AH-64D Apache Longbow. Кроме того, в начале 2012 года Индия объявила победителем конкурса на поставку 126 истребителей французский Rafale. Российский МиГ-35 из соревнований выбыл.

В другом пресс-релизе индийского минобороны от 5 декабря говорится о том, что тендер на поставку 197 легких многоцелевых вертолетов остается в силе. Россию на конкурсе представляет Ка-226Т.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2012 в 13:17, №1169, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 06.12.2012, 13:19
Quote
нет:) видно что база танковая а что за башня и чё в ней...

А ведь чем-то похожа на Гвоздику.

Вот что я думаю, по поводу индусов:
http://www.youtube.com/watch?v=QF5pqwFFik4


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2012 в 14:43, №1170
Quote (Пферцегентакль)
А ведь чем-то похожа на Гвоздику.

Как думаешь фейк/нет?

Quote (Пферцегентакль)
Вот что я думаю, по поводу индусов:
http://www.youtube.com/watch?v=QF5pqwFFik4

biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: