Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
КрэкНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1538
Репутация: 382
11.01.2013 в 16:55, №1381
Цитата (Пферцегентакль)
Вовсе нет, если всё будет без ядерного оружия, то это вполне выгодное предприятие, особенно для стран с умирающей экономикой.

по каким причина, это не средневиковие где из ресов нужно были только: хавчик, деньги, примитивные сплавы железа.
щас куда замудренние, и население имеет право слова


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2013 в 17:02, №1382
Если того потребует ситуация, населением можно лекго управлять в условиях большого кризиса. Пока в стране всё хорошо, общественное мнение сильно и едино, но как только начинает попахивать безработицей и коллапсом банковской системы, все мгновенно начинают искать мессию, которым обычно и становиться недавно избранный правитель. А прошлого все тут же начнут поливать какашками, совершенно не желая знать, что тот мог быть совершенно не при чём.
Локомотивом экономики любой страны, всегда была тяжёлая промышленность, а её локомотивом всегда была оборонка. Простимулируем её - простимулируем всё остальное и никто ничего не скажет. Во всяком случае по началу - Вьетнам не даст соврать.


Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
11.01.2013 в 18:00, №1383
Цитата (Kyl_Tiras)
http://www.rg.ru/2013/01/10/broneavto-site.html


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
КрэкНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1538
Репутация: 382
11.01.2013 в 19:54, №1384
Цитата (Пферцегентакль)
Если того потребует ситуация, населением можно лекго управлять в условиях большого кризиса. Пока в стране всё хорошо, общественное мнение сильно и едино, но как только начинает попахивать безработицей и коллапсом банковской системы, все мгновенно начинают искать мессию, которым обычно и становиться недавно избранный правитель. А прошлого все тут же начнут поливать какашками, совершенно не желая знать, что тот мог быть совершенно не при чём. Локомотивом экономики любой страны, всегда была тяжёлая промышленность, а её локомотивом всегда была оборонка. Простимулируем её - простимулируем всё остальное и никто ничего не скажет. Во всяком случае по началу - Вьетнам не даст соврать.


всеравно дорого, и долго не продержится, тк нефть.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2013 в 20:13, №1385
Это вам продажные империалистические шпионы сказали?)) Никогда не понимал людей сводящих всё к нефти или ядерным бомбам, в мире есть и куда более важные штуки.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.01.2013 в 20:23, №1386
[off]Например моя, солнцеподобного, благосклонность. cool [/off]

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2013 в 20:25, №1387
На самом деле я имел в виду долг, честь и веру. Конечно не в царя-батюшку и не в единственно-верную-церковь, а в то что первые два понятия действительно существуют.

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
12.01.2013 в 02:38, №1388
http://podrobnosti.ua/mobile/2013/01/12/881190.html biggrin
Цитата
За счет модуля Wi-Fi снайперский комплекс может синхронизироваться с планшетами и телефонами от Apple. Таким образом, обнаруживать цели можно и с помощью iPad или iPhone: для iOS TrackingPoint разработала специальное приложение. Вся информация о стрельбе фиксируется на встроенном накопителе PGF.



Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
КрэкНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1538
Репутация: 382
12.01.2013 в 06:23, №1389
Цитата (Пферцегентакль)
На самом деле я имел в виду долг, честь и веру. Конечно не в царя-батюшку и не в единственно-верную-церковь, а в то что первые два понятия действительно существуют.

За это никто войну начинать не буде, и за это никто воевать не будет, тк это личностные качества. не то время.

Цитата (Пферцегентакль)
Это вам продажные империалистические шпионы сказали?)) Никогда не понимал людей сводящих всё к нефти

я про то что военная машина жрет очент много горючего, а цены на нее возрастут.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.01.2013 в 12:00, №1390
Цитата
За это никто войну начинать не буде, и за это никто воевать не будет, тк это личностные качества. не то время

Как только звучит перый выстрел, люди начинают воевать именно за это. Ответственность перед друзьями, перед собой, перед родиной - если бы этих понятий не было, то и не было бы сейчас интервентов ни в Афгане ни в Ираке.
Цитата
я про то что военная машина жрет очент много горючего, а цены на нее возрастут

Военному положению и тотальной мобилизации плевать на цены.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.01.2013 в 13:48, №1391
Последняя капля топлива сгорит в танке (С)

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.01.2013 в 14:32, №1392
Сомневаюсь, ведь существуют другие виды топлива и военные перейдут на них первыми.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.01.2013 в 14:50, №1393
Цитата (Kyl_Tiras)
Сообщение # 1388

Цитата (FIRELORD)
Сообщение # 1376

tongue

Цитата (Пферцегентакль)
Сомневаюсь, ведь существуют другие виды топлива и военные перейдут на них первыми.

Отберут патенты у нефтянников.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КрэкНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1538
Репутация: 382
12.01.2013 в 14:51, №1394
Цитата (Пферцегентакль)
Сомневаюсь, ведь существуют другие виды топлива и военные перейдут на них первыми.

Био топливо для войны не пойдет, Спирт выпьют. Также другой тип топлива это модернизация всей военной техники.
Цитата (Пферцегентакль)
Военному положению и тотальной мобилизации плевать на цены.

ну ну а какже гражданские. в большей степени я имею в виду запасы


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.01.2013 в 15:35, №1395
Цитата
Био топливо для войны не пойдет, Спирт выпьют.

Я говорил про другой вид топлива - водород. Я глубоко убеждён, что "завтра" именно за ним.
Цитата
Также другой тип топлива это модернизация всей военной техники.

Ну так и нефтянка не за год кончится.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: