Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.01.2013 в 18:54, №1426
Внимание, вопрос: где вы видели открытую равнину на 4 км?

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.01.2013 в 19:03, №1427
Цитата (Пферцегентакль)
Внимание, вопрос: где вы видели открытую равнину на 4 км?

У меня в Тульской области, приезжай покажу


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.01.2013 в 20:05, №1428
Цитата (Пферцегентакль)
Внимание, вопрос: где вы видели открытую равнину на 4 км?

На Ближнем Востоке я полагаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.01.2013 в 20:36, №1429
Европейский ТВД не предпологает таких открытых мест, а создовать танки для боёв в Тульской области как-то глупо. На дальнем востоке дела обстоят ещё хуже, из-за огромных лесов. Так что, по видимуму, своё преимущество в дальности они смогут реализовать лишь в степях, да пустынях. Ах, ну ещё и в Тульской области))

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
17.01.2013 в 20:59, №1430
Цитата (Пферцегентакль)
Внимание, вопрос: где вы видели открытую равнину на 4 км?

да в центральной Европе полно а в Восточной и подавно
Я вобще живу в степи у нас там участи намного больше 4км есть открытые, не везде ровные но ни зданий ни леса нет


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.01.2013 в 21:23, №1431
Цитата (Kyl_Tiras)
Я вобще живу в степи у нас там участи намного больше 4км есть открытые, не везде ровные но ни зданий ни леса нет

+1 у нас в европейской части полным полно участков. У Пефа пукан просто рвёт когда его корешей опускают. biggrin И да, если оба будут в зоне поражения, кто сказал что у нашего танка защита хуже чем у западного?


Подпись пользователя:
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
17.01.2013 в 21:50, №1432, отредактировал CadianKasrkin - Четверг, 17.01.2013, 21:37
Цитата (Пферцегентакль)
Внимание, вопрос: где вы видели открытую равнину на 4 км?

почти всё левобережье Украины - степь сплошная, в большинстве мест там не только 4, но и 20-25 км влет можно найти (говорю как житель Донецка). потом большая часть Африки. Ближний Восток. Вся Монголия. Немало районов на западе и в центре Северной Америки. немалая территория европейской части России. не уверен на счет 20-25 км, но 4 км 100% есть.

Добавлено (17 Январь 2013, 21:36:30)
---------------------------------------------
Цитата (Kyl_Tiras)
Я вобще живу в степи у нас там участи намного больше 4км есть открытые, не везде ровные но ни зданий ни леса нет

Kyl_Tiras как раз мой земляк, соврать не даст.

Добавлено (17 Январь 2013, 21:50:00)
---------------------------------------------

Цитата (Jeka)
Известный довольно срач. Алсо, бритты проводили моделирование различных ситуаций (к примеру русская десантура против американский морпехов - победили русские за счёт своей НЕ ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ. Мол американцы так надеются на технологии, что стали неженками и в равном бою сливают как петухи + там воюют много всяких левых людей), включая и танковые.

подтверждаю, сам видел эту передачу. моделировали ситуацию бойни наших и амеров. победили наши. цитирую бриттов:
-Американцы в большом преимуществе перед русскими за счет более качественной экипировки и новейших технологии. Однако именно по причине не высокого технологического уровня, русские гораздо приспособленей, опытней, свирепей и сильнее американцев. Это как раз тот случай, когда технический прогресс приводит к ухудшению (деградации) боевых навыков солдат.

Цитата (Jeka)
Правда они сравнивали с теми русскими которых видели, а там служили не первые попавшиеся лохи из подворотни и из числа интернет задротов, а также прочего планктона и духов.

они сравнивали элитные подразделения наших и амеров


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.01.2013 в 21:59, №1433
Цитата
у нас в европейской части полным полно участков.

Равнин без лесопасадок? Там всё давно пущено на сельскохозяйственные нужды, а это значит что по краям будут довольно внушительные залёные насождения, для зашиты от ветра.
Цитата
подтверждаю, сам видел эту передачу. моделировали ситуацию бойни наших и амеров. победили наши. цитирую бриттов:
-Американцы в большом преимуществе перед русскими за счет более качественной экипировки и новейших технологии. Однако именно по причине не высокого технологического уровня, русские гораздо приспособленей, опытней, свирепей и сильнее американцев. Это как раз тот случай, когда технический прогресс приводит к ухудшению (деградации) боевых навыков солдат.

Сетецентрическая война не предусматривает ближний бой. Во многом из-за того, что простому Биллу она нафиг не нужна и ближний бой с Иваном или Мустафой, защищающим родную хату, он точно сольёт. Вопрос лишь в том, а что если Биллу придёться защищать свою?


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.01.2013 в 22:01, №1434
Цитата (Пферцегентакль)
Равнин без лесопасадок? Там всё давно пущено на сельскохозяйственные нужды, а это значит что по краям будут довольно внушительные залёные насождения, для зашиты от ветра.

Ты вот не живёшь тут. А мне что то доказываешь) Есть лесопосадки но и расстояние между ними внушительное.


Подпись пользователя:
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
17.01.2013 в 22:06, №1435
Цитата (Пферцегентакль)
Сетецентрическая война не предусматривает ближний бой. Во многом из-за того, что простому Биллу она нафиг не нужна и ближний бой с Иваном или Мустафой, защищающим родную хату, он точно сольёт. Вопрос лишь в том, а что если Биллу придёться защищать свою?

а они и не в рукопашке дрались) говорю же, модуляции были

Цитата (Пферцегентакль)
Равнин без лесопасадок? Там всё давно пущено на сельскохозяйственные нужды, а это значит что по краям будут довольно внушительные залёные насождения, для зашиты от ветра.

скажи это ещё раз жителю восточной Украины. например мне.

Добавлено (17 Январь 2013, 22:06:17)
---------------------------------------------
я просто процитирую

Цитата (Jeka)
Ты вот не живёшь тут. А мне что то доказываешь) Есть лесопосадки но и расстояние между ними внушительное.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.01.2013 в 22:55, №1436
Цитата (Пферцегентакль)
Так что, по видимуму, своё преимущество в дальности они смогут реализовать лишь в степях, да пустынях.

Ну я про них.

Цитата (Kyl_Tiras)
да в центральной Европе полно а в Восточной и подавно

В подмосковье где я был таких мест особо нет. По крайней мере так чтобы я мог прямую линию видимости провести.
Учитывая, что я имею некоторый представления благодаря спидометру на велосипеди, я бы оценил наши равнины в 2,5 километра. Но я говорю только за себя.

Цитата (CadianKasrkin)
и 20-25 км

surprised


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
17.01.2013 в 23:31, №1437
Цитата (FIRELORD)

угу и больше вроде есть
у нас между городами в основном такое, когдато были поля и т.д. но было это давно так что степь сплошная редко посадки и лески, очень редко реки, прямая видимость десятки км нередка


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.01.2013 в 23:37, №1438
Надо спутник будет попырить.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
17.01.2013 в 23:40, №1439
http://img11.nnm.ru/9/3/e/f/3/e7389cc7bfa24e1f1ad1309dbd7.jpg вот так примерно выглядят заселённые зоны степи biggrin

Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
17.01.2013 в 23:51, №1440
Цитата (FIRELORD)
Надо спутник будет попырить.

я примерно живу E 38 39 . N 48 30 36


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: